Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Резервирование вентиляционного оборудования
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях > Инженерные системы Чистых Помещений
Шпилька
Согласно ГОСТ Р ИСО 14644-4-2002, таблице Н.7 все резервирование вентиляционного оборудования носит добровольный характер. Ни в одном документе по медицинским учреждениям я не нашла требований для резервирования... ну хотя бы вентиляторов...
Может быть я не там искала? Прошу помощи найти требования по резервированию вентиляционного оборудованию в медицинских учреждениях...
ИОВ
Если не прописано в ТЗ, то можно опираться на выполнение п.п. 6.9 и 6.16 СанПиН 2.1.3.2630-10 и п 7.2.9 СП 60 (обяз. по ПП РФ №1521).
Конечно, это не совсем требование, но логика для ряда помещений, по-моему, очевидна.
Шпилька
Короче говоря, кроме инфекционных отделений, резервирование требуется только в пределах нашего СНиПа "Отопление и вентиляция"... И операционная у нас идет как общественное помещение с круглосуточной вентиляцией, поэтому и резервируется...
ИОВ, спасибо за помощь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.