Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прокладка кабеля по наружн. стене здания - в чем?
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Электроснабжение
cquell
Добрый день!.

Подскажите, пожалуйста, в чем проложить кабель 220В 3х1,5 по стене здания - длина примерно 50м. Исходя из вашей практики. Короб ПВХ, насколько я понимаю, рассыпется через год-другой. Есть мысль проложить в металлорукаве, крепить с помощью хомутов к стене - такой вариант имеет право на жизнь?.

Спасибо.
_vladimir_
Можно применить гофру из полиамида (чёрного цвета, ДКС) она стойкая к морозам и ультрафиалету, металлорукав надо будет заземлять думаю его лучше не применять, также можно проложить открыто без дополнительной защиты с креплением скобами.
cquell
Цитата(_vladimir_ @ 1.11.2015, 4:11) *
Можно применить гофру из полиамида (чёрного цвета, ДКС) она стойкая к морозам и ультрафиалету, металлорукав надо будет заземлять думаю его лучше не применять, также можно проложить открыто без дополнительной защиты с креплением скобами.


Спасибо за ответ, а открыто прокладывать без доп. защиты - ВВГнг простой, или какой-нибудь бронированный?.
_vladimir_
Открыто прокладывать можно простой, лучше взят кабель с толстой изоляцией (на 1000 В), но нужно помнить что кабели на высоте до 2 метров нужно защищать см. ПУЭ, 2.3.15
cquell
Цитата(_vladimir_ @ 1.11.2015, 4:24) *
Открыто прокладывать можно простой, лучше взят кабель с толстой изоляцией (на 1000 В), но нужно помнить что кабели на высоте до 2 метров нужно защищать см. ПУЭ, 2.3.15



Спасибо большое. Положу в трубе ДКС на скобах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.