Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: аттестация проектировщиков
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Надежда Валентиновна
В связи с отменой ПБ 12-529-03 и в нем пункта 1.2.1. Руководители и специалисты, осуществляющие деятельность по проектированию, строительству, монтажу и эксплуатации опасных производственных объектов систем газораспределения и газопотребления, перечисленных в п. 1.1.3., ведению технического надзора за строительством, монтажом, наладкой и испытаниями оборудования (технических устройств), изготовлению газового оборудования (технических устройств), экспертизе промышленной безопасности, подготовке кадров для опасных производственных объектов, должны пройти аттестацию (проверку знаний требований промышленной безопасности, настоящих Правил и других нормативных правовых актов и нормативно-технических документов, отнесенных к компетенции аттестуемых) в объеме, соответствующем должностным обязанностям и установленной компетенции, нужна ли сейчас аттестация специалистов по промышленной безопасности?
smart-bear
Аттестация руководителей и специалистов - обязательна.
Смотрите Приказ Ростехнадзора от 06.04.2012 N 233 "Об утверждении областей аттестации (проверки знаний) руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору":

Б7. Требования промышленной безопасности на объектах газораспределения и газопотребления

Б.7.1. Эксплуатация систем газораспределения и газопотребления
Б.7.2. Эксплуатация объектов, использующих сжиженные углеводородные газы
Б.7.3. Эксплуатация автомобильных заправочных станций сжиженного углеводородного газа
Б.7.6. Проектирование сетей газораспределения и газопотребления
Б.7.8. Технический надзор, строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов газораспределения и газопотребления







Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.