Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Об измерении расхода горячей воды в быту
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сантехника, водоснабжение, канализация
elena
Об измерении расхода горячей воды в быту

В соответствии с принятым законодательством оплата услуг по водоснабжению определяется исходя из установленных тарифов и объема воды, использованной потребителем в течение подотчетного периода.

Обоснование и установление тарифов – отдельная тема, требующая специального рассмотрения и не являющаяся предметом данной статьи. Здесь же сделаны попытка оценить справедливость и возможность совершенствования принципа, положенного в основу указанного выше способа оценки стоимости услуг по горячему водоснабжению (ГВС) и заключающегося в простом измерении объема использованной воды.

Читать статью полностью
PesPes
давно задумывался об этом (о перерасходе гвс 55-60гр.)
PesPes
хорошо бы иметь расчет в рублях на расход смесей хгвс и нагрев до 60 и 75гр.
Serg Ivanov
Цитата(PesPes @ 4.12.2015, 9:53) *
хорошо бы иметь расчет в рублях на расход смесей хгвс и нагрев до 60 и 75гр.

Так он везде будет свой - в зависимости от цены горячей и холодной воды. Электроника сейчас дешевая - вполне можно программируемый счётчик ставить. Он будет и дешевле и надёжнее механических устройств.
gfk
"...исключается возможность использования многотарифных счетчиков, поскольку, как было указано выше, даже сравнительно небольшие отклонения температуры (даже в пределах установленной нормы) горячей воды существенно влияют на температуру, заданную потребителем."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.