Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Категории помещения с подпором.
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Песочница
tyamkin
Если помещение аппартатной находиться рядом с помещением взрывоопасным категории "А", но в нем сделан 5 кратный подпор что бы вредные , взрывоапасные вещества туда не попадали, то можно ли помещению аппаратной присвоить категорию "Д" ? Необходимо ли при этом ставить между ними взрывозащищённые двери? (гуглил, поиском пользовался нашёл только вот это http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=65464 тут парень в 13 сообщении тоже об этом спрашивает, но ответа не находит.)
tyamkin
Прочитав тему http://www.0-1.ru/discuss/?id=24650, нашёл ссылку на ТРоТПБ ст. 88 в которой сказано что
"10. В противопожарных преградах, отделяющих помещения категорий А и Б от помещений других категорий, коридоров, лестничных клеток и лифтовых холлов, должны быть предусмотрены тамбур-шлюзы с постоянным подпором воздуха. Устройство общих тамбур-шлюзов для двух и более смежных помещений категорий А и Б не допускается.

11. При невозможности устройства тамбур-шлюзов в противопожарных преградах, отделяющих помещения категорий А и Б от других помещений, или противопожарных дверей, ворот, штор, люков и клапанов в противопожарных преградах, отделяющих помещения категории В от других помещений, следует предусматривать комплекс мероприятий по предотвращению распространения пожара на смежные этажи и в смежные помещения."

Тоесть если невозможно предусмотреть тамбур-шлюз то необходимо предусмотреть "комплекс мероприятий по предотвращению распространения пожара" что за комплекс мероприятий? или достаточно отгородить помещения друг от друга" противопожарных дверей, ворот, штор, люков и клапанов в противопожарных преградах"
Странная Белка
Это вопрос к архитекторам с пожарниками.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.