Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наиболее важная литература
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Книги, техническая литература
engineer0
Подскажите наиболее пригождающихся в нашей работе авторов книг по Отоплению, вентиляции?
Giedi Prime
Вам сюда:
http://forum.abok.ru/index.php?showforum=23

А из основных (на мой взгляд) - Староверов, Щекин, Торговников, Богословский
engineer0
Цитата(Giedi Prime @ 15.1.2016, 11:29) *
Вам сюда:
http://forum.abok.ru/index.php?showforum=23

А из основных (на мой взгляд) - Староверов, Щекин, Торговников, Богословский

А названия книг можете сказать
ИОВ
Вообще-то поиск в И-нете рулит!
Например
engineer0
Цитата(ИОВ @ 19.1.2016, 10:53) *
Вообще-то поиск в И-нете рулит!
Например

Знаю, что можно искать в инете. Хотел узнать наиболее используемые в практическом плане книги.
Skaramush
Цель?
engineer0
Цитата(Skaramush @ 19.1.2016, 15:40) *
Цель?

Хочу пополнить(расширить) свою профессиональную библиотеку.
Skaramush
И собираетесь деяние сие осуществить по чужим предпочтениям? Не приобретать же планируете, а скачивать. Книгохранилище на форуме обширно - вперёд, на мины, с песней. А там смотреть, что пригодится, а что для красоты на полку.
ИОВ
Цитата(engineer0 @ 19.1.2016, 16:10) *
Хочу пополнить(расширить) свою профессиональную библиотеку.

Вероятно, не стоит пополнять эту библиотеку "про запас, авось пригодится".
Ув. Skaramush прав, зачастую для общетематических справочников это вопрос предпочтений. Вот тут, например, вполне опытный проектировщик советует справочник Богословского - автор широко известен и по учебникам для ВУЗов и техникумов. А я предпочитаю справочники Староверова, Щёкина, Торговникова - при чём, по разным вопросам предпочитаю разные из указанных (то пример там лучше дан, то описание более для меня понятное и т.п.).
А вообще для беспредметного ознакомления и нужен ВУЗ, а для конкретной работы/темы/объекта нужно искать уже предметно, и при недостатке найденной информации, конечно, стОит обращаться к коллегам, в т.ч. на Форуме, т.к. много "узких" тем бывает, с которыми в 1-й раз сталкиваемся.
engineer0
Цитата(Skaramush @ 19.1.2016, 16:16) *
И собираетесь деяние сие осуществить по чужим предпочтениям? Не приобретать же планируете, а скачивать. Книгохранилище на форуме обширно - вперёд, на мины, с песней. А там смотреть, что пригодится, а что для красоты на полку.

Как раз таки есть возможность приобрести бумажную версию.
Почему бы и не по чужим предпочтениям, всегда можно ознакомиться с книгой и решить для себя полезна она будет или нет(лично для меня).
Цитата
Вероятно, не стоит пополнять эту библиотеку "про запас, авось пригодится".

почему нет? если есть такая возможность, если бы дело было скачивании книг в эл. виде, то полностью с вами согласен.
Skaramush
Для этого и нужно ознакомиться и понять. Запрашиваемые книги - не беллетристика и имеют, зачастую, суженную направленность. То есть, относятся к отдельным разделам и даже к конкретным производствам. Определяйтесь, что именно интересует и в добрый час. Перечислять вам книжную полку (хоть в бумаге, хоть виртуальную) вряд ли кто будет - нет смысла, да и полки, полагаю, у всех "длинные". Хотя бы на сайт LordN наведайтесь, увидите "полочку".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.