Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вентиляция в аллергологических кабинетах
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях
niko2105
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Проектируется поликлиника. Присутствует кабинет аллерголога, затем он сообщается с процедурной, а та в свою очередь через шлюз с комнатой для приготовления аллергенов. Просмотрел и СанПин и СП - не могу найти категории чистоты и кратности воздухообмена в этих четырех помещениях (учитывая шлюз). Сталкивался ли кто с проектированием данных помещений?
Заранее благодарен.
niko2105
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
В поликлинике есть кабинет аллерголога, рядом с ним процедурная, а через шлюз с ней - комната для приготовления аллергенов. По СанПин и СП не могу найти категории чистоты и кратности воздухообмена в этих четырех помещениях (учитывая шлюз). Кто-нибудь проектировал подобное?
Заранее спасибо)
dvortsov
В СанПиН 2.1.3.2630-10 Приложение 3 дословно таких помещений не указано, но логично выстроить следующие соотношения:

Кабинет аллерголога -> Кабинеты врачей (В, 60 м3/ч/чел)
Процедурная -> Процедурные и асептические перевязочные, процедурные бронхоскопии (Б, 8/6 крат)
Шлюз -> Шлюзы в боксах и полубоксах инфекционных отделений (В, 5 крат)
Комната для приготовления аллергенов -> Клинико-диагностические лаборатории (помещения для исследований) (Г, -/3 крат)

Ну или по СП 118.13330.2012 Приложение К все перечисленные помещения под класс Г загнать.

А вообще я бы попросил Заказчика вывести меня на главврача аналогичной поликлиники и уточнил у него.
ИОВ
Для dvortsov (просто к сведению rolleyes.gif )
ИЗМЕНЕНИЕ № 1 СП 118.13330.2012
«ОБЩЕСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ.
Актуализированная редакция СНиП 3 1-06-2009»
УТВЕРЖДЕНО и введено в действие приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. № 438/пр
Дата введения 2014-09-01
Цитата
Приложение К - исключить
dvortsov
Цитата(ИОВ @ 30.1.2016, 0:35) *
Для dvortsov (просто к сведению rolleyes.gif )
Приложение К - исключить


bang.gif Благодарствую! Ну тады по СанПиН. А то всякие производители вентоборудования настойчиво рекомендуют сделать палаты аллергологии очень чистыми.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.