Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315
alexandrpjatkov
Цитата(Рекуператор @ 27.10.2016, 22:20) *
И что будет? Амба?

А что с "Добролетом" произошло? И почему тогда "Победа" во след за "Добролетом" в Крым не летает? Добролет же как раз за полеты в Крым "того-это самое" и как раз пользуясь забугорной регистрацией добролетовских самолетов.
HeatServ
Цитата(Vano @ 27.10.2016, 19:05) *
Ну так и наш МАК прикладывает распечатку, а не аудиозапись к отчету.
Я не слышал, что кто-то из оф лиц РФ возмущался этой распечаткой.
Распечатка идёт как приложение к отчёту, а звуковые файлы никто не скрывает. А тут только распечатка. Помнишь что Ленин говорил про Интернет?


Цитата(Vano @ 27.10.2016, 20:23) *
Читаю отчет МАКа по Внуково и президенту Тоталь.
Также мутно как с Боингом.
Водитель снегоуборочной машины не столько выпил, чтоб два раза несанкционировано пересечь ВПП.
Уехав от своих коллег.
И остановился прям посередине ВПП, подождав самолет.
При этом 10 лет отработал во Внуково - с таким стажем он совсем в эюэю не мог заблудиться.
Крупная была заказуха, чего говорить.
инж323
Для заказухи лучше вспомнить Арктик си.Прям кино можно снимать.
Vano
Цитата(HeatServ @ 27.10.2016, 21:02) *
Распечатка идёт как приложение к отчёту, а звуковые файлы никто не скрывает. А тут только распечатка. Помнишь что Ленин говорил про Интернет?.

Не не приложением, а в самом отчете распечатка.
Но твою обеспокоенность разделяю.
Vano
Цитата(Vano @ 26.10.2016, 13:36) *
Я же патриот. И всегда, в том же "Аске" когда спрашивали, говорила, что Путин — лучший президент, нигде не хотела бы жить, кроме Москвы.

Прям можно в подпись поставить цитату девушки из МГИМО.
Вот что происходит, когда не Путин президент, когда один банк, и один гос магазин по Рекуператору.
Дефицит в Венесуэле
https://www.youtube.com/watch?v=Mgw0m2BUpZo

Следует упомянуть о Законе о справедливых ценах. Заключается он в том, что правительство назначает цену на всё, чтобы буржуи проклятые (реально используется слово буржуй – burgués, наряду с "капиталистом") не наживались на народе, и у чтоб у всех всё было. Начали с крупных магазинов электроники – просто пришли туда с гвардией и велели снизить цены. Народ срочно побежал покупать по пять телевизоров и восемь холодильников. Мадуро по телевизору вещал о бедной сеньоре Клотильде Паломино из трущоб, которая наконец смогла купить себе блендер и проигрыватель блюрэй. Нормальному человеку было очевидно, что скоро полки опустеют и такими и останутся
Была создана специальная комиссия SUNDDE – управление по защите социально-экономических прав (январь 2014). Я помню, по телевизору показывали такую занимательную передачу: представители этого "сунддэ" заходили, скажем, в мебельный магазин, осматривали мебель и возмущались: "Как такая простая кровать может стоить 80 тысяч? Ничего же особенного! Не бывать этому! Мы звоним вице-президенту, пусть назначит цену!". На витринах магазинов появились наклейки "Закон о справедливой цене", а на этикетках – аббревиатура PVJ, "справедливая цена продажи". Правительство постановило, что для импортного товара наценка не должна превышать 30%, а для местного, кажется, 20. В теории выглядит красиво, но расчёт ведется от официальных курсов доллара, к которым, по факту, импортеру практически не подобраться. Соответственно, реальная цена продажи зависит от черного доллара, а его, по мнению президента, не существует. Отсюда прекращение импорта, пустые магазины – даже китайские магазины позакрывались! Предпринимателю просто невыгодно работать себе в убыток, закупаться по черному доллару, а цену устанавливать по официальному.

Что касается внутреннего производства, история та же. Сырье надо закупать, для закупки нужен доллар... Цены на основные продукты назначает, опять же, государство, причем такое чувство, что от балды. Из-за этого страдает производитель, ведь если цену назначают ниже себестоимости, то работает он себе в убыток. Один знакомый фермер рассказывал, что литр молока у него покупают (на тот момент) по 6 боливаров. А производство этого же литра выходит ему вдвое или втрое дороже. Поэтому ему выгоднее продать молоко местным для производства сыра, цена которого не регулируется. Прямое следствие такой политики – основные продукты и медикаменты становятся труднодоступными.
Государство также вводит систему регулирования покупок. Теперь для совершения покупки так называемых "регулируемых продуктов" человек оставляет свой отпечаток пальца в специальной системе captahuellas – например, разрешается покупка двух тюбиков зубной пасты на человека в неделю, и система следит, чтобы, не дай бог, больше не купили. Затем появилась вторая ступень контроля – по номеру удостоверения личности, то есть регулируемые продукты (это не только продукты питания, но и средства гигиены, стиральный порошок, подгузники) можно покупать только в определенный день, в зависимости от последней цифры номера удостоверения (0,1 – понедельник, 2 и 3 – вторник, 4 и 5 – среда, 6 и 7 – четверг, 8 и 9 – пятница, 0–4 по субботам и 5–9 по воскресеньям). Помню, что для покупки подгузников в магазин обязательно должен был приходить один из родителей и принести свидетельство о рождении ребенка. Или беременная женщина с последним снимком УЗИ
инж323
подтвердили и другие западные СМИ , ВОЗ замахнулась ни мало, ни много, а на глобальные стандарты «права на воспроизводство», отправив нормальные семейные пары «во второй сорт».

Эксплуатируется в этот раз казалось бы довольно острая тема бесплодия и если раньше под ним (инфертильностью) понималась неспособность забеременеть и произвести потомство после года (или более) регулярного незащищенного секса, то теперь бесплодными были признаны все педерасты, лесбиянки и прочие извращенцы. А чтобы не начали кричать о нарушении прав нормальной семьи, было решено их объявить инвалидами.

В итоге «реформы» содомиты будут иметь приоритет при получении квоты на ЭКО (экстракорпоральное или искусственное оплодотворение) за государственный счет, как и те, кто не может родить детей по медицинским показаниям. Более того, по их требованию, в случае, если оплодотворять некого, государство обязано обеспечить их суррогатной матерью.
Vano
Тем временем Vano и коллеги запроектировали новое здание по производству жидкостей для ЭКО.
Тем более мы живем в самой прекрасной стране:

Директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава РФ Елена Байбарина заявила, что никаких официальных документов на тему бесплодия и новых подходов по теме инвалидности департамент из ВОЗ пока не получал.

"Существует международная классификация нарушений функций человека. И нарушение репродуктивной функции действительно входит в эту классификацию. Но установление критериев для предоставления гражданину инвалидности — это суверенное право каждого государства. И каждое государство решает этот вопрос по-своему", — пояснила эксперт. Байбарина сообщила, что в России по причине бесплодия инвалидность не выдается. "Да и с позиций здравого смысла трудно представить, чем предоставление статуса инвалидности может помочь бесплодной паре. В нашей стране помощь бездетным людям и так предоставляется в самом широком формате", — заверила эксперт. По ее словам, работа ведется сразу по нескольким направлениям. Основное внимание уделяется профилактике бесплодия, что в первую очередь включает борьбу с абортами. Пропагандируется здоровый образ жизни. А если бесплодие уже наступило, тогда на помощь приходят высокие технологии, рассказала Байбарина
.

Read more: http://ru.sputnik-news.ee/society/20161027...nvalidnost.html
HeatServ
Цитата(Vano @ 27.10.2016, 21:57) *
Тем временем Vano и коллеги запроектировали новое здание по производству жидкостей для ЭКО.
Тем более мы живем в самой прекрасной стране:

Директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава РФ Елена Байбарина заявила, что никаких официальных документов на тему бесплодия и новых подходов по теме инвалидности департамент из ВОЗ пока не получал.

"Существует международная классификация нарушений функций человека. И нарушение репродуктивной функции действительно входит в эту классификацию. Но установление критериев для предоставления гражданину инвалидности — это суверенное право каждого государства. И каждое государство решает этот вопрос по-своему", — пояснила эксперт. Байбарина сообщила, что в России по причине бесплодия инвалидность не выдается. "Да и с позиций здравого смысла трудно представить, чем предоставление статуса инвалидности может помочь бесплодной паре. В нашей стране помощь бездетным людям и так предоставляется в самом широком формате", — заверила эксперт. По ее словам, работа ведется сразу по нескольким направлениям. Основное внимание уделяется профилактике бесплодия, что в первую очередь включает борьбу с абортами. Пропагандируется здоровый образ жизни. А если бесплодие уже наступило, тогда на помощь приходят высокие технологии, рассказала Байбарина
.

Read more: http://ru.sputnik-news.ee/society/20161027...nvalidnost.html
Чего так на медицину-то бросило, Вано? Мои поздравления.
испытатель
Цитата(Vano @ 27.10.2016, 17:23) *
Читаю отчет МАКа по Внуково и президенту Тоталь.
Также мутно как с Боингом.
Водитель снегоуборочной машины не столько выпил, чтоб два раза несанкционировано пересечь ВПП.
Уехав от своих коллег.
И остановился прям посередине ВПП, подождав самолет.
При этом 10 лет отработал во Внуково - с таким стажем он совсем в эюэю не мог заблудиться.

Вы ищите логику в разгильдяйстве и записываете его (разгильдяйство) в конспирологию происшествия.
Тут пол-года тому моему джипу в попу фронтальный погрузчик въехал на стройке. Все произошло на площади диаметром метров тридцать с пятью выездами и тремя тупиками. Я ждал освобождения проезда к котельной, которую монтировал, из-за занятого проезда этим погрузчиком в который грузили строительный мусор в ковш на расстоянии метров 20, загнав машину в тупик. Вся площадь как на ладони, никакого движения нет. И дождался... погрузчик задом выезжает на площадь и неожиданно складывается и начинает рулить задом в мой тупик. Я сдуру попытался тронуться, но увидев, что путь к "отступлению" уже перегорожен только успел выскочить и начал орать, пытаясь перекричать дизель. Ну и въехал он все-таки моему пыжику в угол жопы и только тогда остановился. Матерные слова и оскорбления очень обидели этого водителя, но ни я ни менты не смогли убедить его в неправоте. Я уже спокойно пытаюсь ему говорить - ну до тебя хоть доходит, что из-за твоего разгильдяйства ты не только в машину мог въехать но и меня раздавить, если бы я, к примеру, стоял спиной и курил у машины? Что тебя заставило такие кренделя выписывать когда все вокруг свободно? Я всегда так выезжаю на площадь - был ответ. Да у меня двадцать лет стажа! Вы еще скажите, что я пьяный! А глаза испуганные и "добрые". dry.gif
Vano
Спасибо.
Да не люблю я медицину, лучше промка или соцкульбыт, но меня она находит.
Вентиляция там серьезная, вот и прилетает.
HeatServ
Цитата(испытатель @ 27.10.2016, 22:19) *
Вы ищите логику в разгильдяйстве и записываете его (разгильдяйство) в конспирологию происшествия.
Тут пол-года тому моему джипу в попу фронтальный погрузчик въехал на стройке. Все произошло на площади диаметром метров тридцать с пятью выездами и тремя тупиками. Я ждал освобождения проезда к котельной, которую монтировал, из-за занятого проезда этим погрузчиком в который грузили строительный мусор в ковш на расстоянии метров 20, загнав машину в тупик. Вся площадь как на ладони, никакого движения нет. И дождался... погрузчик задом выезжает на площадь и неожиданно складывается и начинает рулить задом в мой тупик. Я сдуру попытался тронуться, но увидев, что путь к "отступлению" уже перегорожен только успел выскочить и начал орать, пытаясь перекричать дизель. Ну и въехал он все-таки моему пыжику в угол жопы и только тогда остановился. Матерные слова и оскорбления очень обидели этого водителя, но ни я ни менты не смогли убедить его в неправоте. Я уже спокойно пытаюсь ему говорить - ну до тебя хоть доходит, что из-за твоего разгильдяйства ты не только в машину мог въехать но и меня раздавить, если бы я, к примеру, стоял спиной и курил у машины? Что тебя заставило такие кренделя выписывать когда все вокруг свободно? Я всегда так выезжаю на площадь - был ответ. Да у меня двадцать лет стажа! Вы еще скажите, что я пьяный! А глаза испуганные и "добрые". dry.gif
У меня всегда полторашка початая с водой лежит под рукой, там и вода и вообще полезно для здоровья. Швырнуть по кабине какого-нибудь трактора или чего ещё. Нам в детстве выдавали рукавицу лишнюю, чтобы в водителя снегохода бросать с саней. Он же едет и ни хрена не видит и не слышит, бросали рукавицу. Ну, не так просто, если кто выпадет вдруг из саней, т.е. по сурьёзным случаям. А снегоуборщик так просто на полосе не задержится, кинетика у самолёта ведь лютая, сжуёт как бумагу трактор.
Vano
Цитата(испытатель @ 27.10.2016, 22:19) *
Вы ищите логику в разгильдяйстве и записываете его (разгильдяйство) в конспирологию происшествия.

Если сравнивать с вашим примером - он два раза въехал вам в разные борта и поднял на вилы.
Два раза пересек ВПП без разрешения и остановился по середине в конце эпопеи.
У них и рации были и сотовые.
Рекуператор
Цитата(alexandrpjatkov @ 27.10.2016, 20:23) *
А что с "Добролетом" произошло? И почему тогда "Победа" во след за "Добролетом" в Крым не летает? Добролет же как раз за полеты в Крым "того-это самое" и как раз пользуясь забугорной регистрацией добролетовских самолетов.

Так что будет-то?

Цитата(Vano @ 27.10.2016, 21:43) *
Прям можно в подпись поставить цитату девушки из МГИМО.
Вот что происходит, когда не Путин президент, когда один банк, и один гос магазин по Рекуператору.
Дефицит в Венесуэле
https://www.youtube.com/watch?v=Mgw0m2BUpZo

Следует упомянуть о Законе о справедливых ценах. Заключается он в том, что правительство назначает цену на всё, чтобы буржуи проклятые (реально используется слово буржуй – burguйs, наряду с "капиталистом") не наживались на народе, и у чтоб у всех всё было.

Не, я за крайности ничего не хотел. Я, за неспешный спуск с горы к стаду.
Честная конкуренция, затем нечестная, закручивая не спеша гайки и выдавливая конкурентов в сад.
Vano
Неспешного не бывает.
Приходят активисты - в разных странах по разному называются, начинают быстро крутить и ломают резьбу.
Ну сущность такая людей, никуда не уйти.
испытатель
Цитата(Vano @ 27.10.2016, 20:27) *
Если сравнивать с вашим примером - он два раза въехал вам в разные борта и поднял на вилы.
Два раза пересек ВПП без разрешения и остановился по середине в конце эпопеи.
У них и рации были и сотовые.

Ну въехал то трагически он один раз. А кричали по рациям, как я понял, обоим и летчику и раздолбаю на снегоуборщике. Тут полторашкой все-таки летчикам нужно было кидать в стекло. Некому было.
Vano
Нет, по рации никому не кричали.
Все проморгали, кому нужно было кричать.

Про погрузчики.
Ездили на немецкий завод у нас - сразу предупреждали, что водители погрузчиков самые разгильдяи на земле, вилами закрытые ворота прошибают, а пешики расходный материал.
Водитель погрузчика Клаус.
https://www.youtube.com/watch?v=juFZpA7w2GE
Рекуператор
Цитата(Vano @ 27.10.2016, 22:52) *
Неспешного не бывает.
Приходят активисты - в разных странах по разному называются, начинают быстро крутить и ломают резьбу.
Ну сущность такая людей, никуда не уйти.

Активисты, сами? Господь с тобой Вано). Когда эти товарищи сами куда либо ходили? Так не бывает. Оторвут им причиндалы и они в курсе.

Цитата(испытатель @ 27.10.2016, 22:54) *
. Тут полторашкой все-таки летчикам нужно было кидать в стекло. Некому было.

Да. Хита рядом не было. Куда нибудь метнул бы.
Vano
Нет, активистов не остановить, сначала конечно под руководством, но потом "головокружение от успехов".
Рекуператор
Забыл с вашими полтарашечками и самоактивистами чего хотел.

Пендосы. Ирак. РТ атакуе.

https://www.youtube.com/watch?v=CRZQYAo1YE0

Даёшь +1 мильярд просмотров, или отрыв по просмотрам на ютубе наше всё)

Чуть ранее РТ ванговал на эту тему.

Темнейший участвует
«Хотел бы отреагировать на абсолютно правильные вещи: колокола в Финляндии звонят по погибшим в Алеппо. Ну, давайте позвоним сейчас по погибшим в районе Мосула, где сейчас начинается операция. Там уже более 200 человек, по-моему, террористы расстреляли в надежде остановить наступление на город. А в Афганистане? Одним ударом авиации уничтожались целые свадьбы по 120 человек. Мы забыли об этом? А что сейчас происходит в Йемене? Колокола должны звонить по всем этим безвинным жертвам»


Цитата(Vano @ 27.10.2016, 23:17) *
Нет, активистов не остановить, сначала конечно под руководством, но потом "головокружение о успехов".

Вот. Ключевой момент-пример. Я за такие руководства ничего не настаивал. У меня - конкуренция, нечестная конкуренция, в сад. В остатке где сухо - рабочее учреждение.
Рекуператор
Первая женщина в должности государственного секретаря США
Американской общественности следует обратить внимание не на содержание писем, связанных с Хиллари Клинтон, а на сам факт их публикации. Он свидетельствует о том, что Россия вмешивается в демократический процесс США, хотя в самой России демократии нет.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-10-25/Olb...sskih-net-svoej

Вмешивающий Россию.
в конечном счёте важно не то, кто совершил взлом, а представленная общественности информация, которая содержалась в базах данных. «Не нужно уводить внимание общественности от сути проблемы, подменяя какими-то второстепенными вопросами, связанными с поиском того, кто это сделал», — добавил глава государства.
https://russian.rt.com/article/319175-putin...g-my-ne-torguem
Рекуператор
Цитата(Vano @ 27.10.2016, 21:43) *
Дефицит в Венесуэле

Может ты хотел сказать в Финляндии?

Очереди за хлебом в Финляндии
_____________________

Тов. Сталин и нефть


Пендосы и их базы. История 52 года.
Рекуператор
Коосмоснаш
Ракеты «Союз» не будут переданы французской компании Arianespace до тех пор, пока госкорпорация «Роскосмос» не получит заблокированные в связи с делом ЮКОСа средства, сообщили в пресс-службе российского космического агентства.
Рекуператор
Однако.
Не все мэры одинаково полезны.

Мэр филиппинского города Дату Сауди-Ампатуан, которого президент страны Родриго Дутерте обвинял в причастности к наркоторговле, и девять его охранников убиты в рамках рейда силовиков
Сергей Валерьевич
Не помню название фильма.. Помню там прибор "дуромер", и Конкина в одной из роли...
Похоже продолжение http://strana.ua/articles/analysis/37888-m...rainizacii.html
alexandrpjatkov
Статейка про якобы российское птицеводство (пера выдержек)
Цитата
...Оказывается, российские производители мяса работают примерно по тому же принципу, что и отечественный автопром - завозятся племенные животные (в случае с курами - инкубационные яйца), которые уже дают товарное потомство...
...Так что о наличии полного цикла производства курицы вообще не приходится говорить нигде, кроме тех стран, где находятся компании, владеющие исходными линиями - США, Великобритания, Франция. Конечно, центры репродукции при утере связи с иностранными "наставниками" существовать не перестанут. Но после нескольких лет породы, находящиеся в России, начнут отставать по показателям от ушедшего вперед мирового рынка. Впрочем, эксперты говорят, что здесь разрыв отношений вряд ли возможен. Эта часть сельского хозяйства, пожалуй, дальше других от политики...

Так что? Независим от доллара? А яйца за рубежом для разведения кур на что покупаем-на марсианские тугрики? Кликуши...
Интересно было бы знать-из чьего яйца выведена та курица, чью грудку я прикончил вчера за обедом...
Ото ведь так за "ножками Буша" могут появиться и "яйца Обамы"...
Рекуператор
Обстрел ДНР

Число раненых в результате обстрела города Макеевки увеличилось до семи человек, среди них два ребенка, сообщил в четверг журналистам заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.
https://www.youtube.com/watch?v=tM42NSLSzzo (с датами у неё что-то)
Рекуператор
Цитата(alexandrpjatkov @ 28.10.2016, 11:12) *
Так что?

Вообще не уловил в чём проблема? В каком месте простому обывателю будет амба?
alexandrpjatkov
Цитата(Рекуператор @ 28.10.2016, 15:05) *
Вообще не уловил в чём проблема? В каком месте простому обывателю будет амба?

либо когда санкции введут на поставку яиц наши западные партнеры, либо когда в результате скачков доллара вырастет себестоимость кур (которых не только из импортных яиц выводят, но еще как слышал и импортным кормом кормят и вообще немало импортного оборудования закупают). Вот тогда и будет амба очень многим. Или вы не желаете видеть взаимосвязь между стоимостью импортного яйца и ценой на вылупившуюся из него курицу?
Сергей Валерьевич
Надо будет сестру предупредить, все таки свой курятник, штук 40 курочек... и яйца с цыплятами каждую весну свои... а да, комбикорм и зерно у соседа закупают и на мукомольном заводике. все, амба... чтоб готовилась..
Аспект
Цитата(Сергей Валерьевич @ 28.10.2016, 11:01) *
Не помню название фильма.. Помню там прибор "дуромер", и Конкина в одной из роли...
Похоже продолжение http://strana.ua/articles/analysis/37888-m...rainizacii.html


Сергей Валерьевич не смешно, а страшно. Страшно за детей, внуков, близких. Уголовники с тюрем, больные из психушек с автоматами и гранатами разбрелись по всей стране. Идиоты, пьяницы, гомосексуалисты правят страной. Гражданин оккупированной нацистами страны. https://www.youtube.com/watch?v=DryJVjHDuqg
инж323
Всё, кирдык всему, и куры теперь не соответствовать породе будут, ВАДА тоже тут слово свое скажет, пусть мол докажут чистоту нац... ой, чистоту породы, а то их есть нельзя!!!!
и что примечательно, так ведь и несоскок с этой схемы траннацкомпашки закладывают вложением своих денег в развитие РФских центров по селекции и развитию, а кто ж на деньги хозяина будет холопов учить как делать правильно. Вобщем куры в холке высоки, плюсны провалены, перо неправильное, а прикус совсем ни о чем. Не куры, а крокодилы.
мы такое есть не будем, пусть оно хоть трижды нежным и два раза вымыто в фейри после окончания срока хранения.
кстати, тут некоторые воображали себя инженерами, так вот ни один не имеет сертифицированного подтверждения своей квалификации от западных спецов, так что тут нет инженеров и кур по породе правильных.
Сергей Валерьевич
Цитата(Аспект @ 28.10.2016, 13:59) *
Сергей Валерьевич не смешно, а страшно.

Нэ могёть быть! вывсьоврете.. зачтостоялмайдан... почтиэвропоподобнаястрана... дядясэмвашевсе...
Barbus
Цитата(инж323 @ 28.10.2016, 17:02) *
так что тут нет инженеров и кур по породе правильных.


Несколько лет назад построили у нас в городе курозавод. Огромный. Естественно, оборудование куплено на западе. Одно из устройств должно было разобрать куру в автоматическом режиме на составные части: сердце туда, желудки сюда и т.д. Не работает. Приехали создатели устройства, долго ковырялись, а потом сообщают:"Это курицы у вас неправильные!" И уехали обратно в свои европы. Теперь кур на детали разбирают тётки.
Кстати, позабавила должность одной из работниц. Она сидит у конвейера и оценивает красоту кур. Если кура симпатичная, её отправляют в продажу целой тушкой, если нет - на разбор: грудка, голени, шейки... Кастинг такой.
Сергей Валерьевич
Цитата(Barbus @ 28.10.2016, 15:28) *
потом сообщают:"Это курицы у вас неправильные!" И уехали обратно в свои европы.

довелось поработать и на куркозаводе, и налаживать подобное..
Суть. Пока кормили кур до убоя по совдеп стандартам, печеночка шла на реализацию (получали пайки и работники) целенькая, красивая..Вот пришли евроинтеграторы (да да, еще в начале нулевых добрались), и пошло поехало.. короче, куры выходили сервисное время (установленное этими гмо модерами (упомянутые выше)), и потом если чуть просрочат, дохли массово.. если успевали до убойного цеха дойти, то печенка уже в цеху в кашу... пытались реализовать, спроса нет.. пытались тушенку из них, кое как идет..
Вот и там, как начнут кормить по евростандарту, то и машинка заработает...
Рекуператор
Цитата(alexandrpjatkov @ 28.10.2016, 12:28) *
либо когда санкции введут на поставку яиц... Вот тогда и будет амба очень многим.

Не понял. Курицы перестанут нестись если введут санкции?
Курицы же уже есть, они делают ещё куриц. С чего они перестанут нестись?
Vano
Цитата(инж323 @ 28.10.2016, 13:02) *
кстати, тут некоторые воображали себя инженерами, так вот ни один не имеет сертифицированного подтверждения своей квалификации от западных спецов, так что тут нет инженеров и кур по породе правильных.

Белка тут рассказывала, что сертификация российских инженеров не требуется.
инж323
Цитата(Vano @ 28.10.2016, 15:42) *
Белка тут рассказывала, что сертификация российских инженеров не требуется.

Не имеет значения. что не требуется. Нет её ( без указания о необходимости наличия) и куры неправильные,хуже полимеров.
Vano
Цитата(Рекуператор @ 28.10.2016, 15:41) *
Не понял. Курицы перестанут нестись если введут санкции?
Курицы же уже есть, они делают ещё куриц. С чего они перестанут нестись?

Санкции это для телевизоров и веронских сельсоветов.
А дядьки по обе стороны работают.
Сегодня узнал об одном интересном проекте международном, действует несмотря на весь этот галдеж.
Даст Бог поработаю там.
В смысле на проекте.
Рекуператор
Цитата(Сергей Валерьевич @ 28.10.2016, 12:47) *
Надо будет сестру предупредить, все таки свой курятник, штук 40 курочек... и яйца с цыплятами каждую весну свои... а да, комбикорм и зерно у соседа закупают и на мукомольном заводике. все, амба... чтоб готовилась..

Если верить Сашке, то курицы по команде из Европы перестанут нестись.
Надо курицам перекрыть доступ информации. Предупредите, пусть меры примет. Нельзя сидеть и ждать прихода амбы.
Ernestas
инж323 странный, в последнее время. rolleyes.gif Фобии у него разные...
инж323
Цитата(Ernestas @ 28.10.2016, 15:49) *
инж323 странный, в последнее время. rolleyes.gif Фобии у него разные...

Не мешайте стебаться. biggrin.gif
Vano
Тем временем, не курицы.

О приостановлении индексации окладов госслужащих, денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда судей

Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “О приостановлении действия положений отдельных законодательных актов Российской Федерации в части порядка индексации окладов денежного содержания государственных гражданских служащих, военнослужащих и приравненных к ним лиц, должностных окладов судей, выплат, пособий

...

Предлагается установить, что в 2017 году размеры таких выплат, пособий и компенсаций за счёт средств федерального бюджета не увеличиваются (не индексируются) с учётом текущей экономической ситуации.

Предусмотрено также приостановление индексации размера материнского (семейного) капитала до 1 января 2018 года.

http://government.ru/activities/selection/301/25087/
Рекуператор
Цитата(Vano @ 28.10.2016, 15:48) *
Санкции это для телевизоров и веронских сельсоветов.
А дядьки по обе стороны работают.

Кайфоломщик)
Не даёшь разделить Сашкины тревоги и переживания за куриц.

Цитата(Vano @ 28.10.2016, 15:58) *
Тем временем, не курицы.

О приостановлении индексации окладов госслужащих, денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда судей

Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “О приостановлении действия положений отдельных законодательных актов Российской Федерации в части порядка индексации окладов денежного содержания государственных гражданских служащих, военнослужащих и приравненных к ним лиц, должностных окладов судей, выплат, пособий

...

Предлагается установить, что в 2017 году размеры таких выплат, пособий и компенсаций за счёт средств федерального бюджета не увеличиваются (не индексируются) с учётом текущей экономической ситуации.

Предусмотрено также приостановление индексации размера материнского (семейного) капитала до 1 января 2018 года.

http://government.ru/activities/selection/301/25087/

Интересно, о какой сумме идет речь. Сколько в рублях в месяц не прибавится к существующим суммам. Если о 100 рублях, то как бы ниочём.
Vano
Цитата(Рекуператор @ 28.10.2016, 16:05) *
Интересно, о какой сумме идет речь. Сколько в рублях в месяц не прибавится к существующим суммам. Если о 100 рублях, то как бы ниочём.

Речь о процентах.
О процентах индексации на величину инфляции.
У какого какая зарплата - кому 100 рублей, а кому и 10 000.
инж323
Брат в госОАО работает, тож оклады не поднимают.Не успел он придумать куда предыдущие квартальные выплаты деть, как новая на носу и годовая. Нуждается сильно, на гостиницу в Крыму не хватает, а коттедж не нужен, так и мается.
а в акции сейчас класть стремно.
Рекуператор
Цитата(Vano @ 28.10.2016, 16:14) *
Речь о процентах.
О процентах индексации на величину инфляции.
У какого какая зарплата - кому 100 рублей, а кому и 10 000.

Так в этом и вопрос. Кому и сколько в граммах. Кому к примеру 10 000? К какой сумме?

Цитата(инж323 @ 28.10.2016, 16:19) *
а в акции сейчас класть стремно.

Ага, с акциями не понятно. В носок пока.
инж323
Цитата(Рекуператор @ 28.10.2016, 16:26) *
Ага, с акциями не понятно. В носок пока.

Вот, и куры тоже в непонятке. Их не породистыми сочли. даже в РГ обозначили это, скрыв это за словами неких экспертов и вобщем там четко все пропало.
у мну вон кот ходит и сертификата тож никакого у него нет и яйца не несет.Курлыкает только и иногда носится как угорелый, несмотря что ему уже 8 лет. Может новости где слушал и тож чего ему горькое сказали?
Vano
Цитата(Рекуператор @ 28.10.2016, 16:26) *
Так в этом и вопрос. Кому и сколько в граммах. Кому к примеру 10 000? К какой сумме?

Ну тыж сам с вышкой могешь подсчитать.
Оф инфляцию посмотри сколько заложили в проекты вот на эти проценты и не будут индексировать.
Можешь сумму материнского капитала по годам посмотреть - там сумма поболее должна быть чем 10 000.
Рекуператор
Цитата(Vano @ 28.10.2016, 16:41) *
Можешь сумму материнского капитала по годам посмотреть - там сумма поболее должна быть чем 10 000.

Нашёл по странам в 2015 г.
Америкавсё.
В США не предусмотрены денежные пособия на детей.

smile.gif Соня, может, скажет сходу, сколько в рублях не додадут мамкам в месяц.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.