Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315
Татьяна Удальцова
Цитата(Vano @ 1.2.2016, 22:06) *
При заводе есть свой исторический гужевой парк в четыре десятка лошадей. ......вщики используют гужевой транспорт как самый безопасный — «безыскровый» — способ транспортировки ......пасных веществ

Не столь давно у меня самой был "гужевой парк", правда всего из 2-х лошадок. Была мастером по ремонту в Златоусте, надо много мелких грузов развозить - 10 кирпичей, ведро глины, два ведра песку - по разным адресам. Вот там конный транспорт и использовался. Дешево и удобно, да еще пройдет туда, где на машине не добраться. Горы, однако...

И теперь в деревнях самые умные лошадок заводят. Вот только телеги, сани, упряжь трудно доставать, а еще недавно, при тоталитарном режиме, были "обозо-бондарные" заводики.
Аспект
Фильм, который Украина просила не показывать по французскому телевидению - https://www.youtube.com/watch?v=KxS-1BQk8gQ - Украина: Маски Революции 2016 Ukraine Les Masques De La Revolution

Рекуператор
Турки беспределят
Картинки: обстрел Сирии и войска турок в Ираке.

HeatServ
Цитата(Аспект @ 2.2.2016, 12:21) *
Фильм, который Украина просила не показывать по французскому телевидению - https://www.youtube.com/watch?v=KxS-1BQk8gQ - Украина: Маски Революции 2016 Ukraine Les Masques De La Revolution
Жо не манж па сис жур, шерше ля фам. А на русской мове ещё немае?
Рекуператор
Цитата
Данная работа ведется в рамках реализации норм Федерального закона №188 от 29 июня 2015 года, которые определили порядок и условия признания ПО происходящим из РФ, а также создание соответствующего реестра.

Экспертизу поданных заявок для включения сведений о программных продуктах в реестр российского ПО будет осуществлять Экспертный совет по российскому ПО.



Цитата
Разработчики российской микроэлектроники из компании Байкал Электроникс создают сразу два новых процессора следующего поколения: Baikal-MS и Baikal-S для серверного оборудования и настольных систем. Первый процессор будет 8-ядерным и появится в 2016 году, второй – 32-ядерным и соответственно впервые будет представлен в 2017 году. Под устройства, в которых будут работать Байкалы, ведется доработка своего Linux-софта.


Цитата(HeatServ @ 2.2.2016, 13:07) *
Жо не манж па сис жур, шерше ля фам. А на русской мове ещё немае?

Шарий о переносе фильма
Vano
от 200 до 400 тыров этот настольный байкал стоит в виде системного блока
HeatServ
Цитата(Рекуператор @ 2.2.2016, 13:31) *
Ъ, это перемога.
Рекуператор
Цитата(Vano @ 2.2.2016, 14:13) *
от 200 до 400 тыров этот настольный байкал стоит в виде системного блока

Не хило...а что там?
Vano
Цитата(Рекуператор @ 2.2.2016, 17:11) *
Не хило...а что там?

Извиняй, с Эльбрусом попутал.
https://buyon.ru/pages/elbrus-401/
alexandrpjatkov
Цитата
ИГИЛ подготовило троих боевиков для терактов в метро на территории РФ

Спецслужбы разыскивают подозреваемых в планировании взрывов в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, в том числе двух террористок-смертниц.

Боевикам ИГИЛ* пришлось изменить свою тактику из-за высоких мер безопасности, действующих в столичном регионе, и избрать в качестве основных целей объекты в других регионах России. Так, по информации LifeNews, в настоящее время спецслужбы разыскивают троих террористов, которые подозреваются в подготовке терактов в метро в таких городах, как Санкт-Петербург и Екатеринбург. Среди них есть две смертницы, одна из которых является гражданкой Саудовской Аравии по имени Маджида Аль-Салейли.
— Граждане Саудовской Аравии и Туниса выехали из Сирии в Турцию, откуда они планировали направиться на территорию Российской Федерации под видом туристов, — сообщил источник в правоохранительных структурах, — после чего террористы планируют устроить теракты в метро Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.
По данным спецслужб, террористы планируют устроить подрывы в один день.
Кроме того, стали известны данные двоих граждан Туниса, которые являются подельниками Маджиды Аль-Салейли, — террористов зовут Бакри Хабиба Аль-Адри и Абу Масхад Аль-Джордия. Все они уже внесены в общий список экстремистов, связанных с боевиками ИГИЛ. Ориентировки разосланы руководителям всех специализированных силовых структур.
*Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.
http://lifenews.ru/news/183065
Рекуператор
Белка поди.
Цитата
Производители сыра в Нидерландах встревожены: по всей стране орудуют банды, которые крадут самые дорогие и престижные сыры. Полиция не знает, кто преступники, но сыровары подозревают, что краденая продукция потом продается в России, где на нее большой спрос

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-02-02/Wel...-sira-gollandci

Vano
Продолжение темы приватизации.
"В 2014-2015 годах рынок упал и продолжал падать, мы ждали, когда ситуация изменится. Сейчас пришло осознание того, что ждать больше некуда. Бюджетная ситуация очень критичная, общая турбулентность финансовых рынков не дает основания ожидать какого-то отскока, восстановления. Теперь вызов состоит в том, чтобы провести не менее качественные, эффективные и прозрачные сделки на этом чрезвычайно неблагоприятном рынке", - сказал он.

и призывает быть более таргетированными

"Сейчас мы столкнулись с очень быстро меняющейся макроэкономической реальностью. Необходимо учесть в работе изменения, учесть не паническим образом, а учесть с точки зрения мобилизации тех ресурсов, которые есть. В условиях большего напряжения нужно быть более таргетированными"

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2632021
HeatServ
Прочитал слово... как-то подозрительно машинально захотелось водки. Залез в неполживости гугла:
ТАРГЕТИРОВАНИЕ — (от англ. target цель) установление целевых ориентиров денежной системы, регулирование прироста денежной массы, которых придерживаются в своей политике центральные банки.
Как без водки прикажете такое понимать?
Vano
Синхронно - сходил в магазин за пивом.
Как они там в журнале "Коммунист" работали, кто этот журнал мог читать без водки с пивом?
HeatServ
Цитата(Vano @ 2.2.2016, 22:34) *
Синхронно - сходил в магазин за пивом.
Как они там в журнале "Коммунист" работали, кто этот журнал мог читать без водки с пивом?
Сознательно же спаивали, получается))
Vano
О быть более таргетированными

Загадка работника

Как-то раз один из ответственных работников ЦК ТПК написал Ким Чен Иру письмо, в котором говорилось следующее:
«Дорогой руководитель товарищ Ким Чен Ир!
Я вернулся с церемонии открытия Международного дома кино и увидел, что у меня на столе уже лежат утвержденные Вами документы – те, которые были представлены Вам на утверждение отделом сегодня утром и на рассвете при отъезде из провинции Канвон.
Я, честное слово, был так удивлен и восхищен, что не мог поверить своим глазам.
Меня мучает вопрос: когда же Вам удалось проверить и утвердить все эти документы?
При отъезде из провинции Канвон Вы сказали, что урывками поспите в машине. А утром, прибыв в Пхеньян, Вы, насколько мне известно, после завтрака сразу же поехали на церемонию открытия Международного дома кино. Когда же Вам удалось ознакомиться с этими документами?
Моему уму никак не постижима эта загадка, и я осмелился написать Вам письмо.
Что касается меня, то мы вместе с Вами в одночасье покинули провинцию Канвон, я сомкнул глаза в машине, приехал домой, позавтракал, переоделся, но даже не улучил время позвонить секретарю о своем прибытии.
Увидев документы, утвержденные Вами, я сейчас чувствую угрызения совести.
Но мной все же владеет мысль: в какой промежуток времени Вы, дорогой товарищ руководитель, успели прочитать и утвердить эти три документа?
Очень прошу Вас разъяснить эту мою необъяснимую загадку».
Прошло три дня, и в один из майских дней 1989 г. Ким Чен Ир на встрече с этим сотрудником сказал:
– Вы удивляетесь, как я выкраиваю время для просмотра и утверждения документов? Но тут особо удивляться нечему. Вы же знаете, что у меня уйма дел.
Мы вместе с вами, продолжал он, выехали оттуда. На рассвете вхожу в кабинет – вижу на столе стопку документов, тут же берусь за дело – проверил все документы и спустил их в низы. Смотрю на часы – скоро время церемонии. Что ж, поел хлеб с водой, вышел было из комнаты, но тут мне пришел еще новый документ: это дело, мол, срочное. Итак, я не успел переодеться, и мне пришлось читать тот документ, спускаясь по лестнице. Это не станет ли ответом на вашу загадку? – спросил он, улыбаясь.
Работник погрузился в глубокое раздумье и обратился к нему:
– Товарищ Ким Чен Ир, Вы – не отдельная личность. Вы и есть наша Родина, и есть наша партия… Я хотел бы вынести на заседание Политбюро вопрос о том, что Вы пропустили завтрак.
– Значит, вы хотите разгласить ответ на загадку, которая касается только вас?!
Пожалуйста, как хотите. Но надо знать вот что: честно открывай личную тайну – честно храни эту тайну. Не так ли?
Далее он рассказал: у меня натура такая – дело на потом не оставлю. Хоть бы один документ на столе ждет моей подписи – не терпится. Вот такой у меня характер. И я тоже человек. Чувствую голод – надо и поесть, а устаю – надо и поспать… Как же мне не уставать? Думаете, мне, усталому, не хочется спать? Но я превозмогаю усталость.
Рекуператор
Телевидение - Крым 24

Цитата
Советник президента России Сергей Глазьев считает, что Центробанку необходимо зафиксировать и держать курс рубля на разумном уровне в ближайшие несколько лет. Такое мнение он высказал журналистам в кулуарах саммита СНГ в Минске в пятницу.

"Объем валютных резервов позволяет Центральному банку держать теоретически любой разумный курс и вообще его даже зафиксировать для прекращения спекулятивных ожиданий и финансовых спекуляций", - сказал он.

http://www.interfax.ru/business/401210

Хомс
Vano
Ок 66 копеек за бакс если любой.
zaharov63
Цитата(Рекуператор @ 3.2.2016, 1:47) *

Октябрь 2014 года. А то подумал какой-то подпольный саммит прошел.
Vano
Цитата(zaharov63 @ 3.2.2016, 9:06) *
Октябрь 2014 года. А то подумал какой-то подпольный саммит прошел.

Т.е. любого курса не будет?
Сергей Валерьевич
Эксклюзив. Сотрудник ЦРУ в Донецке
http://ok.ru/video/64950558742008-0

http://ok.ru/video/64871573135510-0
песенка
HeatServ
Цитата(Vano @ 2.2.2016, 23:13) *
О быть более таргетированными

Загадка работника

Как-то раз один из ответственных работников ЦК ТПК написал Ким Чен Иру письмо, в котором говорилось следующее:
«Дорогой руководитель товарищ Ким Чен Ир!
Я вернулся с церемонии открытия Международного дома кино и увидел, что у меня на столе уже лежат утвержденные Вами документы – те, которые были представлены Вам на утверждение отделом сегодня утром и на рассвете при отъезде из провинции Канвон.
Я, честное слово, был так удивлен и восхищен, что не мог поверить своим глазам.
Меня мучает вопрос: когда же Вам удалось проверить и утвердить все эти документы?
При отъезде из провинции Канвон Вы сказали, что урывками поспите в машине. А утром, прибыв в Пхеньян, Вы, насколько мне известно, после завтрака сразу же поехали на церемонию открытия Международного дома кино. Когда же Вам удалось ознакомиться с этими документами?
Моему уму никак не постижима эта загадка, и я осмелился написать Вам письмо.
Что касается меня, то мы вместе с Вами в одночасье покинули провинцию Канвон, я сомкнул глаза в машине, приехал домой, позавтракал, переоделся, но даже не улучил время позвонить секретарю о своем прибытии.
Увидев документы, утвержденные Вами, я сейчас чувствую угрызения совести.
Но мной все же владеет мысль: в какой промежуток времени Вы, дорогой товарищ руководитель, успели прочитать и утвердить эти три документа?
Очень прошу Вас разъяснить эту мою необъяснимую загадку».
Прошло три дня, и в один из майских дней 1989 г. Ким Чен Ир на встрече с этим сотрудником сказал:
– Вы удивляетесь, как я выкраиваю время для просмотра и утверждения документов? Но тут особо удивляться нечему. Вы же знаете, что у меня уйма дел.
Мы вместе с вами, продолжал он, выехали оттуда. На рассвете вхожу в кабинет – вижу на столе стопку документов, тут же берусь за дело – проверил все документы и спустил их в низы. Смотрю на часы – скоро время церемонии. Что ж, поел хлеб с водой, вышел было из комнаты, но тут мне пришел еще новый документ: это дело, мол, срочное. Итак, я не успел переодеться, и мне пришлось читать тот документ, спускаясь по лестнице. Это не станет ли ответом на вашу загадку? – спросил он, улыбаясь.
Работник погрузился в глубокое раздумье и обратился к нему:
– Товарищ Ким Чен Ир, Вы – не отдельная личность. Вы и есть наша Родина, и есть наша партия… Я хотел бы вынести на заседание Политбюро вопрос о том, что Вы пропустили завтрак.
– Значит, вы хотите разгласить ответ на загадку, которая касается только вас?!
Пожалуйста, как хотите. Но надо знать вот что: честно открывай личную тайну – честно храни эту тайну. Не так ли?
Далее он рассказал: у меня натура такая – дело на потом не оставлю. Хоть бы один документ на столе ждет моей подписи – не терпится. Вот такой у меня характер. И я тоже человек. Чувствую голод – надо и поесть, а устаю – надо и поспать… Как же мне не уставать? Думаете, мне, усталому, не хочется спать? Но я превозмогаю усталость.
Просто готовая миниатюра про мэра Тюмени Собянина и инженера тюменского Водоканала Пяткова.
Ashihara
Цитата(HeatServ @ 1.2.2016, 18:08) *
Он у нас вода при определённых условиях, а там просто песок.


При определённых условиях и песок становится жидким)))
HeatServ
Цитата(Ashihara @ 3.2.2016, 10:12) *
При определённых условиях и песок становится жидким)))
Отдыхающему наблюдателю к тому времени нехило поплохеет))
Взвейся пейс
Больше "Платонов" хороших и разных:

С 1 января 2017 года в платежных квитанциях россиян и юридических лиц вместо графы «Сбор и вывоз отходов» появится новый коммунальный платеж, который будут определять власти регионов. Его размер будет ниже, если мусор будет сортироваться. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на извещение Минстроя о подготовке «изменений в акты правительства по вопросам предоставления коммунальных услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО)».

При этом ранее в Минстрое уверяли, что общий счет за коммунальные услуги не вырастет. Ведомство тогда сообщало, что данное решение связали с тем, что в России кардинально меняется система обращения с мусором.
http://www.gazeta.ru/business/news/2016/02...n_8202407.shtml


Studentik
Цитата(Взвейся пейс @ 3.2.2016, 15:03) *
Больше "Платонов" хороших и разных:

С 1 января 2017 года в платежных квитанциях россиян и юридических лиц вместо графы «Сбор и вывоз отходов» появится новый коммунальный платеж, который будут определять власти регионов. Его размер будет ниже, если мусор будет сортироваться. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на извещение Минстроя о подготовке «изменений в акты правительства по вопросам предоставления коммунальных услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО)».

При этом ранее в Минстрое уверяли, что общий счет за коммунальные услуги не вырастет. Ведомство тогда сообщало, что данное решение связали с тем, что в России кардинально меняется система обращения с мусором.
http://www.gazeta.ru/business/news/2016/02...n_8202407.shtml



Если граждане будут вести себя подобно некоторым персонажам на форуме закрывающих свои номера картонками то идея провальная. С другой стороны, если сортировка бытового твердого мусора позволит навести порядок в области экологии (ну и заработать на этом) регионам - хорошо.
Возникает лишь один вопрос - За чей счет будет обустройство системы сортировки, контейнеры там разные и транспорт для различных видов отходов...

У нас в городе на данный момент частично работает система раздельной сортировки бытового мусора. Происходит сортировка полимерной тары и бумажной продукции. Еще в прошлом году запустили мусоросортировочный заводик...
Взвейся пейс
Цитата(Studentik @ 3.2.2016, 13:12) *
Если граждане будут вести себя подобно некоторым персонажам на форуме закрывающих свои номера картонками то идея провальная. С другой стороны, если сортировка бытового твердого мусора позволит навести порядок в области экологии (ну и заработать на этом) регионам - хорошо.
Возникает лишь один вопрос - За чей счет будет обустройство системы сортировки, контейнеры там разные и транспорт для различных видов отходов...

У нас в городе на данный момент частично работает система раздельной сортировки бытового мусора. Происходит сортировка полимерной тары и бумажной продукции. Еще в прошлом году запустили мусоросортировочный заводик...

Как Вы не понимаете, что это бизнес, так же как и с парковками. Хоть вы сто раз мусор отсортируйте, его потом все равно смешают, вывезут на полигон и закопают. Никакой глубокой вторичной переработки не будет. Деньги будут украдены. Ну для проформы может и построят завод-монстр размером 10х10м, дружно отрапортовав по всем федеральным каналам.
Vano
Цитата(Взвейся пейс @ 3.2.2016, 13:30) *
Как Вы не понимаете, что это бизнес, так же как и с парковками. Хоть вы сто раз мусор отсортируйте, его потом все равно смешают, вывезут на полигон и закопают. Никакой глубокой вторичной переработки не будет. Деньги будут украдены. Ну для проформы может и построят завод-монстр размером 10х10м, дружно отрапортовав по всем федеральным каналам.

Бизнес - это хорошо.
Это налоги, рабочие места, проектирование, эксплуатация.
Взвейся пейс
Цитата(Vano @ 3.2.2016, 13:38) *
Бизнес - это хорошо.
Это налоги, рабочие места, проектирование, эксплуатация.

Слово "Бизнес" употреблено в более широком смысле. Создавать никто ничего не планирует и не будет. Просто деньги из бюджетного кармана перетекут в чиновничий. Вот с точки зрения чиновника это и является для него бизнесом.
Vano
Создавать придется.
С каждым годом стырить сложнее.
Вы разве не заметили, что гайки тянут с каждым годом.
Это называется "охаживать".
Взвейся пейс
Цитата(Vano @ 3.2.2016, 13:52) *
Создавать придется.
С каждым годом стырить сложнее.
Вы разве не заметили, что гайки тянут с каждым годом.
Это называется "охаживать".

Гайки крутят "пролам", т.е. нам с Вами, к сожалению. Серьезные люди из-за пяти метровых заборов не замечают этой возни.
А они и раньше создавали мертворожденные проекты, которые нужны были только для распила средств.
Эталонный пример: в городе где полгода зима и ещё три месяца дожди и слякоть - сделать велодорожки в загазованном центре. Нужно ещё в дополнение к дорожкам сделать лыжню: пусть те кто зимой на велосипедах катаются, летом катаются на лыжах.
Vano
Цитата(Взвейся пейс @ 3.2.2016, 13:57) *
Гайки крутят "пролам", т.е. нам с Вами, к сожалению. Серьезные люди из-за пяти метровых заборов не замечают этой возни.
А они и раньше создавали мертворожденные проекты, которые нужны были только для распила средств.
Эталонный пример: в городе где полгода зима и ещё три месяца дожди и слякоть - сделать велодорожки в загазованном центре. Нужно ещё в дополнение к дорожкам сделать лыжню: пусть те кто зимой на велосипедах катаются, летом катаются на лыжах.

Серьезным людям и мы с вами проектируем.
Велик с электромотором рулит - передвигаясь на нем газа попадает столько же сколько и на машине, мы же не ликвидируем дороги.
Часть людей начали ездить на велике, часть на вертолете - это хорошо.
Сергей Валерьевич
Санаторий Коломойского в Крыму продали за 1,4 миллиарда рублей
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...ng=ru&lr=51

Саня, для тебя: Две иномарки провалились под землю на северо-востоке Москвы
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ec...ng=ru&lr=51
Взвейся пейс
Цитата(Vano @ 3.2.2016, 14:14) *
Серьезным людям и мы с вами проектируем.
Велик с электромотором рулит - передвигаясь на нем газа попадает столько же сколько и на машине, мы же не ликвидируем дороги.
Часть людей начали ездить на велике, часть на вертолете - это хорошо.

Для серьезных людей я гиперкуб в Сколково делал, могу рассказать если будет интересно, что там в итоге и как работает.
Особенно наверно хорошо на велосипеде стоять и дышать ароматом выхлопных газов, наверно для легких полезно заниматься активным спортом в местах выделения вредных веществ. Кстати: бензопирен вещество первого класса опасности.
Рекуператор
Цитата(zaharov63 @ 3.2.2016, 8:06) *
Октябрь 2014 года. А то подумал какой-то подпольный саммит прошел.



Цитата(Vano @ 3.2.2016, 8:47) *
Т.е. любого курса не будет?

Цитата
«В ситуации, когда у нас объем валютных резервов в два раза превышает объем денежной базы, когда номинальный курс рубля ниже паритета покупательской способности втрое, когда у нас положительный торговый баланс, нужно просто стабилизировать курс рубля на текущем уровне», — отметил он.

Провести такую реформу необходимо, чтобы деньги пошли из «спекулятивной мороки в реальный сектор». Глазьев посетовал на то, что курс рубля не был зафиксирован еще в декабре 2014 года на фоне его резкого обвала. «Не было бы резких колебаний, бизнес бы приспособился, могли бы начаться более осмысленные проекты импортозамещения. Человек понимал бы, какой будет курс не через неделю, а через год, через два, через три», — подчеркнул он.

Несут рукопожатные иисточники
Сергей Валерьевич
Цитата(Vano @ 3.2.2016, 14:52) *
Создавать придется.
С каждым годом стырить сложнее.
Вы разве не заметили, что гайки тянут с каждым годом.
Это называется "охаживать".


Похоже все таки крутят...
http://www.kapitalno.org/#!%D0%9D%D0%A...cwmz/ik2zderf19
Vano
Цитата(Взвейся пейс @ 3.2.2016, 14:42) *
Для серьезных людей я гиперкуб в Сколково делал, могу рассказать если будет интересно, что там в итоге и как работает.
Особенно наверно хорошо на велосипеде стоять и дышать ароматом выхлопных газов, наверно для легких полезно заниматься активным спортом в местах выделения вредных веществ. Кстати: бензопирен вещество первого класса опасности.

А что рассказывать - серьезные люди получили деньги и я получил деньги - все довольны.
Я про то что находясь в машине - точно такую дозу получаешь каки на велосипеде с электромотором - рассматривайте это как транспорт, если на улице, а не в парке - больше велосипедов, меньше машин и картонка им не нужна.
Взвейся пейс
Цитата(Vano @ 3.2.2016, 14:57) *
А что рассказывать - серьезные люди получили деньги и я получил деньги - все довольны.
Я про то что находясь в машине - точно такую дозу получаешь каки на велосипеде с электромотором - рассматривайте это как транспорт, если на улице, а не в парке - больше велосипедов, меньше машин и картонка им не нужна.

Не так: серьезные люди получили деньги, а я получил еду. dry.gif
Нет. Воздействии вв на организм разное сидя в машине и сидя на велосипеде. В машине вы в состояние покоя сидите, а на велосипеде, даже с моторчиком, все равно физ. нагрузка. Да и в горку-то все равно педальками помогать нужно.
Сергей Валерьевич
Цитата(Взвейся пейс @ 3.2.2016, 14:57) *
Эталонный пример: в городе где полгода зима и ещё три месяца дожди и слякоть - сделать велодорожки в загазованном центре. Нужно ещё в дополнение к дорожкам сделать лыжню: пусть те кто зимой на велосипедах катаются, летом катаются на лыжах.

Степесняюсь спросить: а как только красную ленточку перерезали в ту же ночь энту дорожку сняли и положили на даче у губера? Аль по ней все таки хоть 3-4 месяца в году можно проехать на велике, аль мамкам с колясками пройтись?
Про загазованность: буквально полмесяца назад в Пекине был оранжевый уровень... наверное сейчас там мертвый город..

Цитата
В Екатеринбурге водитель маршрутки обнаружил в салоне сумку, в которой было 850 тысяч рублей, и в течение нескольких дней разыскивал забывчивых пассажиров. Хозяевами сумки с деньгами оказались пенсионеры, продавшие мотоцикл своего погибшего сына. Мужчина вернул им все до копейки и отказался от вознаграждения.

Да... не бизнесМЕН...
Взвейся пейс
Цитата(Сергей Валерьевич @ 3.2.2016, 15:07) *
Степесняюсь спросить: а как только красную ленточку перерезали в ту же ночь энту дорожку сняли и положили на даче у губера? Аль по ней все таки хоть 3-4 месяца в году можно проехать на велике, аль мамкам с колясками пройтись?
Про загазованность: буквально полмесяца назад в Пекине был оранжевый уровень... наверное сейчас там мертвый город..

Сергей Валерьевич, посмотрите статистику онкозаболеваний в Пекине. Сможете найти?
Дорожки не снимали, по той простой причине, что их никто не строил: была дорога и от неё отрезали несколько метров. Они могут лишь снять разметку которую намоливали.
Сергей Валерьевич
Цитата(Взвейся пейс @ 3.2.2016, 16:12) *
Сергей Валерьевич, посмотрите статистику онкозаболеваний в Пекине. Сможете найти?
Дорожки не снимали, по той простой причине, что их никто не строил: была дорога и от неё отрезали несколько метров. Они могут лишь снять разметку которую намоливали.

Думаю что болеют...
Тогда вопрос: а сколько ж "откатили" то на той краске?

Все тут про вулкан разговоры вели....
Цитата
Когда в 1995 году четырнадцать волков были выпущены на волю в Йеллоустонском национальном парке, ученые и не подозревали, что это кардинально изменит всю экосистему парка. Волков не было в парке 70 лет, и всё это время там царствовали олени, которые за годы бесконтрольного размножения (все усилия людей по контролю их популяции не приносили успеха) нанесли сильнейший урон местной флоре. Четырнадцать волков, конечно, не смогли съесть всех оленей, но они заставили тех осторожнее выбирать места для пастбищ и избегать некоторых участков парка. На тех местах начала возрождаться растительность. За шесть лет количество деревьев увеличилось в пять раз. Появились бобры, которым деревья нужны для постройки плотин. В заводях завелись ондатры, утки и рыбы. Волки уменьшили популяцию шакалов, что привело к увеличению количества зайцев и мышей, а те в свою сторону привлекли в парк ястребов, хорьков и лис. В парк пришли медведи, так как они смогли отгонять волков от их добычи или доедать их объедки. В парке увеличилось количество ягод. Но самое удивительное, волки изменили течение рек. Их русла выпрямились и стабилизировались, уменьшилась эрозия берегов. Случилось это потому, что влияние волков на оленей привело к взрывному росту деревьев и травы по берегам рек, что привело к их укреплению. Поменялась сама география парка, а всё благодаря четырнадцати волкам, выпущенным туда менее двадцати лет назад.
Взвейся пейс
Цитата(Сергей Валерьевич @ 3.2.2016, 15:28) *
Думаю что болеют...
Тогда вопрос: а сколько ж "откатили" то на той краске?

Прилично, посмотрите проект "Моя улица". Есть такой Петя Бирюков. Про него почитайте.
Сергей Валерьевич
Цитата(Взвейся пейс @ 3.2.2016, 16:35) *
Прилично, посмотрите проект...

Эт у нас Саня любитель...

может и бред
http://ok.ru/profile/342072520309/statuses/64909447954549
но уж больно крутые повороты истории..
Vano
Цитата(Взвейся пейс @ 3.2.2016, 16:04) *
Не так: серьезные люди получили деньги, а я получил еду. dry.gif
Нет. Воздействии вв на организм разное сидя в машине и сидя на велосипеде. В машине вы в состояние покоя сидите, а на велосипеде, даже с моторчиком, все равно физ. нагрузка. Да и в горку-то все равно педальками помогать нужно.

не верю, что на еду
нет там нагрузки - руль крутить и там и там
Взвейся пейс
Цитата(Vano @ 3.2.2016, 15:57) *
не верю, что на еду
нет там нагрузки - руль крутить и там и там

А в горку педали не нужны? Да и если разрядиться аккум?
Вот цены на еду: http://cafe-pushkin.ru/wp-content/themes/s...pharmacy_ru.pdf
timofeyprof
http://www.c-inform.info/news/id/34839
Звонок:
- Это Володя?
- Нет это не Володя.
- А откуда вы знаете Володю?
- Да не знаю я Володю. Вы ошиблись номером. Этот номер зарегистрирован на другого человека.
- Это звонит **** из службы коллекторов. Володя не оплачивает кредит, у него задолженность N рублей...
- Извините. Этот номер зарегистрирован за другим человеком уже 1,5 года. До свидания!

Хоть бы базы обновляли или оперативнее определяли должников пока те адреса и телефоны не поменяли, нельзя же быть такими тормозами.... До сих пор звонят...
Vano
Цитата(Взвейся пейс @ 3.2.2016, 16:35) *
Прилично, посмотрите проект "Моя улица". Есть такой Петя Бирюков. Про него почитайте.

Лучше стал город - как в Белоруссии чистенько, велосипеды, парки, плиточка, фонарики.
Хочется оказаться в 90-х - есть Дагестан.
Взвейся пейс
Цитата(Vano @ 3.2.2016, 18:31) *
Лучше стал город - как в Белоруссии чистенько, велосипеды, парки, плиточка, фонарики.
Хочется оказаться в 90-х - есть Дагестан.

Чистенько, но бестолковенько. Где было четыре полосы, стало две или одна. Велодорожками никто не пользуется, через год-два - зарастут бурьяном.
Это деньги, а там порядка 30 млрд. на несколько московских улиц, можно было на более нужные свершения пустить. Но плиточка важнее... больниц.
испытатель
Цитата(Vano @ 3.2.2016, 16:31) *
Хочется оказаться в 90-х - есть Дагестан.

Крайний раз был в командировке в Каспийске в конце 80-х. Запомнилась из всего почему-то: 1. Термобочка на берегу пляжа с 7 утра с дагестанским Рислингом на разлив стаканами " 2. Странный "асфальт тротуаров", мягкий битум с наполнителем из крупной гальки, оставляющий следы от туфлей в жаркую погоду.
Сергей Валерьевич
Жалуются на что то..
Касьянов и Кара-Мурза пожаловались на Кадырова в ФСБ и Следком
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...ng=ru&lr=51
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.