Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315
techgrouppts
Цитата(Blade runner @ 1.7.2016, 21:03) *
Бомжи тоже как то живут.

Мы рады за вас.

Цитата(HeatServ @ 4.7.2016, 14:31) *
Тагил чем хуже славыукраине, героямславы?

Так херои такие, при слове "тагил" накладывают полные шаровары. Ну ничего, пока ещё в Одессе можно "в тишене" похероямславиться.
HeatServ
Цитата(Verh @ 4.7.2016, 14:03) *
хуже smile.gif
И даже хуже славанации, смертьворогам?
Vano
Цитата(Skaramush @ 4.7.2016, 14:38) *
Не о капитализме, а о возможности снижения цен продавцом. Не учить, тут уже давно поздно, а указывать на неадекватную реакцию ввиду (причину ставьте сами, я вам не доктор).
И маршрут эксклюзивного тура могу указать со всеми подробностями, чтобы нимб жать перестал.

Это шкура не убитого медведя. Чтоб о ней говорить надо видеть шкуру.
фе - как хамите, не на базаре
Verh
Цитата(techgrouppts @ 4.7.2016, 14:42) *
Мы рады за вас.


Так херои такие, при слове "тагил" накладывают полные шаровары. Ну ничего, пока ещё в Одессе можно "в тишене" похероямславиться.


та ладно. в одессе дикие цены и полно нарооду. и все окрестности, затоки там всякие забиты людьми. опять же по невменяемым ценам.
как выше писали про крым, слетать в турцию или даже поехать на машине в болгарию-хорватию гораздо дешевле.
HeatServ
Цитата(Verh @ 4.7.2016, 14:03) *
или вот рекламу увидел. кредиты на обувь!!!

не понимаю.....
Если речь не идёт о "проходных" туфлях за три-пять тысяч рублей, но чего не понять, хорошащие туфли ручной работы тысяч за пятьдесят-семдесят я бы купил и в кредит. Дураки вот айфоны берут, а я бы хорошие гамаши купил, это ж такой кайф, когда обувь высококлассная. И в кредит, полста у меня вот прямо сейчас на кармане нет, да и других затрат навалом.
Verh
Цитата(HeatServ @ 4.7.2016, 15:01) *
Если речь не идёт о "проходных" туфлях за три-пять тысяч рублей, но чего не понять, хорошащие туфли ручной работы тысяч за пятьдесят-семдесят я бы купил и в кредит. Дураки вот айфоны берут, а я бы хорошие гамаши купил, это ж такой кайф, когда обувь высококлассная. И в кредит, полста у меня вот прямо сейчас на кармане нет, да и других затрат навалом.


ну у вас, у багатых, свои причуды.
но штуку баксов за туфли....да даже за удобные....а потом в метро хвастатся ? smile.gif)))

HeatServ
Цитата(Verh @ 4.7.2016, 15:08) *
ну у вас, у багатых, свои причуды.
но штуку баксов за туфли....да даже за удобные....а потом в метро хвастатся ? smile.gif)))
Не просто удобные, а офигенно удобные, тысячу бакинских это вполне стоит, уверенный шаг вообще дорого всегда стоил. Хвастаться? Не знаю, знатоки увидят сразу, а остальным и знать не обязательно.
alexandrpjatkov
Цитата(Skaramush @ 4.7.2016, 16:38) *
Не о капитализме, а о возможности снижения цен продавцом.

Или о возможности снижения поборов с этого продавца, или о субсидировании этого продавца чтобы он снизил цену (хотя бы временно) при невозможности снизить цену самим продавцом. А в общем ничего нового-в свою страну надо вкладываться капитально (тем более страна приросла новым регионом)...
Verh
просто для статистики, сколько у вас сейчас уже есть обуви ценой более 1 т$ ? или это все теория?
У меня, нищеброда, ни одной пары, даже если старый курс приплести.
HeatServ
Цитата(Verh @ 4.7.2016, 15:27) *
просто для статистики, сколько у вас сейчас уже есть обуви ценой более 1 т$ ? или это все теория?
У меня, нищеброда, ни одной пары, даже если старый курс приплести.
Ни одной нет, знаю нескольких чуваков, у коих по две-три пары, с одним как-то раз под пиво разговорились, очень рекомендовал. Тоже раньше думал, что это только понт, но он переубедил, понты если и есть, то на очень последнем месте, а на первом месте ежедневный кайф от ношения обуви. Это как водка хорошая - "пьёшь и хочется", а тут - "идёшь и хочется".
Skaramush
Цитата(alexandrpjatkov @ 4.7.2016, 16:27) *
Или о возможности снижения поборов с этого продавца, или о субсидировании этого продавца чтобы он снизил цену (хотя бы временно) при невозможности снизить цену самим продавцом. А в общем ничего нового-в свою страну надо вкладываться капитально (тем более страна приросла новым регионом)...


Надо. Всем. Красиво написали. Поменять более дешёвый отдых "там" на более дорогой (или на менее удобный) здесь как следует из призыва проблем не составит? Без скрежета зубовного "да я бы лучше на средиземное..."
Или как? Время союза поминать не следует, так как в то время так и оплачивали. Получая копейки, в сравнении с "там", например. Идея и была - всё у себя в стране.
испытатель
Ремарка немолодого инженера, с плоскостопием: Дорогая обувь по универсальной колодке, только по бренду и качеству материала может быть привлекательна. Это, пожалуй, как за дорогим зубным протезом в бутик сходить ИМХО. smile.gif
В советское время пассивный отдых - жопой вверх вообще не пропагандировался. А... тихо делился по профсоюзным комитетам.
Активный отдых, в походе, на даче - было наше все.
Skaramush
Цитата(HeatServ @ 4.7.2016, 16:33) *
Ни одной нет, знаю нескольких чуваков, у коих по две-три пары, с одним как-то раз под пиво разговорились, очень рекомендовал. Тоже раньше думал, что это только понт, но он переубедил, понты если и есть, то на очень последнем месте, а на первом месте ежедневный кайф от ношения обуви. Это как водка хорошая - "пьёшь и хочется", а тут - "идёшь и хочется".


При одном непременном условии, оно, как правило, присутствует. Эта пара и прослужить должна на всю сумму. Что по сроку, что по "условиям эксплуатации".
HeatServ
Цитата(испытатель @ 4.7.2016, 15:36) *
Дорогая обувь по универсальной колодке, только по бренду и качеству материала может быть привлекательна. Это, пожалуй как за дорогим зубным протезом в бутик сходить ИМХО. smile.gif
Речь исключительно о заказном продукте.

Что такое удобная обувь знает каждый, кто снимал кирзачи в армии, протаскавшись целый день, ни с чем не сравнить. Вот тот чувак как раз сказал, что это такое же удовольствие, только не от того, что снял, а от того, что носишь, только равномерно распределённое.
Verh
Цитата(Skaramush @ 4.7.2016, 15:37) *
При одном непременном условии, оно, как правило, присутствует. Эта пара и прослужить должна на всю сумму. Что по сроку, что по "условиям эксплуатации".



невыполнимое условие. этот как требовать от бентли прослужить в 10 раз дольше от некой условной среднестатистической иномарки. тут еще плата за "вах какой машин купил, слышишь да".


Цитата(HeatServ @ 4.7.2016, 15:38) *
Речь исключительно о заказном продукте.

Что такое удобная обувь знает каждый, кто снимал кирзачи в армии, протаскавшись целый день, ни с чем не сравнить. Вот тот чувак как раз сказал, что это такое же удовольствие, только не от того, что снял, а от того, что носишь, только равномерно распределённое.



господа теоретики, туфли фигня, класное дело черную икру столовой лошкой есть. тоже чувак один рассказывал.
Skaramush
Не "невыполнимое", а "непременное". А названное - плата за понт, это несколько иное.

Икру, кстати, доводилось. Чёрную и именно ложкой. Трепло ваш знакомый, ничего настолько уж "классного".
HeatServ
Цитата(Verh @ 4.7.2016, 15:54) *
господа теоретики, туфли фигня, класное дело черную икру столовой лошкой есть. тоже чувак один рассказывал.
Я в детстве как-то треть банки съел, но, видимо, не впечатлился, потому что не доел. Я с детства сильно избалован качественной браконьерской рыбной продукцией, поэтому, наверное, и сейчас бы врядли съел, надо как-нибудь для прикола купить.
alexandrpjatkov
Цитата(Skaramush @ 4.7.2016, 17:35) *
Надо. Всем. Красиво написали. Поменять более дешёвый отдых "там" на более дорогой (или на менее удобный) здесь как следует из призыва проблем не составит? .

Так я "там" и небыл ни разу (если Белоруссию не считать). Это вопервых. А во вторых чтобы поменять более дешевый отдых на более дорогой-так для этого надо чтобы у меня зарплата больше была, а чтобы зарплата была больше, нужно чтобы объемов работы было больше, а чтобы объемов работы было больше нужно чтобы государство ввкадывалось в строительство а не так как сейчас-всей страной один мост строим. А поменять более удобный на менее комфортный-так нет проблем-все это пройдено и при необходимости еще не раз пройдется. А вы сделаете тоже самое? Кстати я вот писал что собираюсь ехать на Урал, так вот похоже что это обойдется примерно как поездка в Турцию, но я поеду на Урал...

Цитата(Skaramush @ 4.7.2016, 17:35) *
Надо. Всем. Красиво написали. Поменять более дешёвый отдых "там" на более дорогой

Кстати, если все будут выбирать более дорогой (или менее комфортный) отдых здесь, то ни у государства ни у хозяев курортов не будт стимул делать отдых здесь дешевле и комфортнее...А зачем? Их и так неплохо кормить будут тогда
Skaramush
Ну, у меня если не сорвётся, Дивноморское в планах. Тоже, как бы, совсем не "там". Есть от ребят предложение на следующий год на машинах на Дальний Восток, но тут думать надо. У меня вынужденная необходимость каждый год хоть на час мотаться в Ригу. И "рвать" отпуск на две части.

Кстати. "Государство вкладывалось бы в строительство". Хорошо. А всё остальное тоже примете?
alexandrpjatkov
Цитата(Skaramush @ 4.7.2016, 18:12) *
Ну, у меня если не сорвётся, Дивноморское в планах. Тоже, как бы, совсем не "там". Есть от ребят предложение на следующий год на машинах на Дальний Восток, но тут думать надо. У меня вынужденная необходимость каждый год хоть на час мотаться в Ригу. И "рвать" отпуск на две части.

А у меня знакомые в на Байкал ездят, а сестре и её мужу в Шерегеше нравится. А я так же к отдыху в Башкирии присматриваюсь. говорят там на Якты куле хорошо, ну и в Казахстан (к союзникам rolleyes.gif ) на Голубые озера тоже давно хочу, да все никак не соберусь

Цитата(Skaramush @ 4.7.2016, 18:12) *
А всё остальное тоже примете?

Не понял.Уточните. Если вы про частное строительство или про строительство различных частных предпрятий, так для это те нужныпряники от государства:
-для предприятий-выгодные налоги (чтобы оно построилось где то здес а не где то там), развитая инфраструктура (хорошие дороги, сети с возможностью недорого подключиться к ним да и еще много чего что неподъёмно для частников)
-для строительства частного жилья (дома квартиры)-нужна ипотека доступная (как минимум) а это уже дело для банков с гос участием (Сбербанк, ВТБ и т.п.). Пришлось не раз слышать откровения от застройщиков и все они сводилиськ следующему " как только Сбер и ВТБ стали меньше выдавать ипотеки, так сразу у нас продаажи квартир и встали, а зачем мы будем строить новое если мы готовое продать не можем и по стоимости вниз сильно не опустишься?"
Skaramush
Нет. Я о возврате системы производства и распределения времён СССР.
Vano
В тему турков и китайцев - там субсидии строителям как внутри страны так и за её пределами.
Чтоб работа была и лучшие конкурентные преимущества.

Цитата(Skaramush @ 4.7.2016, 16:31) *
Нет. Я о возврате системы производства и распределения времён СССР.

Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы.
Путин.
alexandrpjatkov
Цитата(Skaramush @ 4.7.2016, 18:31) *
Нет. Я о возврате системы производства и распределения времён СССР.

А я о том чтобы государство помогало своим производителям. Иван написал о том как турки и китайцы своих поддерживают. А так получается-перекрыли поставки в 2014 году красной рыбы из европы (контрсанкции) и тут же побежали ловить эту рыбку в Иран. И совершенно забыли что в Сибири и на Дальнем Востоке этой самой красной рыбы у нас и у самих немало, вот только надо доставить её по всей стране, а значит в инфраструктуру вложиться. Так нет лучше вложим эти деньги в Иран, а он нам готовую рыбу привезет...
Skaramush
И? Рецепт?
Добровольно думать с горизонтом планирования в годы не будет никто, тем более впитавшие лозунги "бери от жизни всё", "живи здесь и сейчас".
Сергей Валерьевич
Цитата(Skaramush @ 4.7.2016, 17:12) *
Дивноморское в планах.


Раньше не слЫхал... похоже места красивые...
http://hochu-na-yuga.ru/gelendzhik/chastny...898416360950839
alexandrpjatkov
Цитата(Skaramush @ 4.7.2016, 18:50) *
Добровольно думать с горизонтом планирования в годы не будет никто, тем более впитавшие лозунги "бери от жизни всё", "живи здесь и сейчас".

Так побежали то заключать договора не просто предприниматели, а поехала туда комиссия на уровне министерств
Цитата
Россельхознадзор принял решение об открытии в 2014 году импорта из Ирана продукции рыбной и молочной отраслей, а также продуктов птицеводства и растениеводства, передает ТАСС со ссылкой на заявление помощника руководителя ведомства Алексея Алексеенко.
«Принципиальное решение принято. Мы должны обсудить только механизм поставок, который должен обеспечить полную безопасность этой продукции, - рассказал Алексеенко. - На следующей неделе в Иране будет наша делегация, которая оформит наши отношения по поставкам».

Почему об этом должны думать предприниматели (чья задача извлекать прибыль) если гос.мужи далеко не всегда об этом думают?
Vano
Цитата(Skaramush @ 4.7.2016, 16:50) *
И? Рецепт?
Добровольно думать с горизонтом планирования в годы не будет никто, тем более впитавшие лозунги "бери от жизни всё", "живи здесь и сейчас".

А в СССР что добровольно думали - тоже здесь и сейчас.
Пока не было пенсий и жили в бараках - по 3- 6 детей.
Потом государство и пенсию и квартиру и отпуск по уходу матерям несколько раз увеличивали, а в ответку рожать по одному.
И перекладывать на государство думы где взять пенсии, что делать с экономикой, когда количество пенсионеров будет приходится два на одного работающего.
Так и профукали.
Здесь и сейчас.
инж323
Цитата(Skaramush @ 4.7.2016, 15:37) *
При одном непременном условии, оно, как правило, присутствует. Эта пара и прослужить должна на всю сумму. Что по сроку, что по "условиям эксплуатации".

есть в них( в парах этих) проблема. Уже ж хочется новые, а "старые" все еще круты и удобны и ноге в ней очень комфортно и не потеет( что в офисе в зимней зимой, что в летней в самую жару). Хотя ценник в 1тыб говорит о том, что чел совсем в этом не сечет. Ценник начинается ниже( если смотреть от эргономики обуви), не трогая "красотульки этого сезона" в которых "писк моды" диктует цены. при баксе 30 они были от 8-10 тыров, которые удобные и опять же- ищите свою колодку под свою ногу.
Правда вот в метро... не бывал в ней, а один раз в год не считово. Хотя таких "случайных пассажиров" в метро видать и не зависимо от того каковы они как пассажиры ( бестолково двигаются,создают проблемы окружающим, стоят на ходу движения в вагоне или ничего из этого нет, но пасс явно случайный тут). кстати, они как правило в телефоне по дороге не сидят, а просто смотрят по сторонам..
И еще- потом очень трудно найти удобную обувь в недорогой категории.

Цитата(Skaramush @ 4.7.2016, 16:12) *
Ну, у меня если не сорвётся, Дивноморское в планах.

Рекомендую на авто и что б там был паркинг(бесплатная парковка муниципальная- отмаза- нет парковки значит). с авто там можно быть очень мобильным и это дает возможность быть от п. Кавказ(правда далее чуть за голубицкую можно не ездить) и Джубги( с учетом посещений всех водопадов, дальменов и прочее). А налево от Джубги уже ... считаем был не геленджик\анапа\Дивноморское и прочее, а Сочи( хоть Лазаревское хоть что). Ибо все экскурсии(кроме редких исключений) крутятся по одним местам, иногда подвозя с разных сторон( автобус по трассе, а джипинг через горы на ту же реку Жане, она же водопады. она же чаша Геракла и прочее)
Сергей Валерьевич
УПЦ начала трехнедельный Крестный ход http://nk.org.ua/obshchestvo/upts-nachala-...tnyiy-hod-61651 очень труден путь... время гонений, отбирают церква, унижают, убивают священников...
Skaramush
Цитата(инж323 @ 4.7.2016, 18:28) *
Рекомендую на авто и что б там был паркинг(бесплатная парковка муниципальная- отмаза- нет парковки значит). с авто там можно быть очень мобильным и это дает возможность быть от п. Кавказ(правда далее чуть за голубицкую можно не ездить) и Джубги( с учетом посещений всех водопадов, дальменов и прочее). А налево от Джубги уже ... считаем был не геленджик\анапа\Дивноморское и прочее, а Сочи( хоть Лазаревское хоть что). Ибо все экскурсии(кроме редких исключений) крутятся по одним местам, иногда подвозя с разных сторон( автобус по трассе, а джипинг через горы на ту же реку Жане, она же водопады. она же чаша Геракла и прочее)


Именно на авто и в кемпинг. Спасибо за информацию.
Рекуператор
Кого-то пугают
Putivets
Сколько зарабатывают учителя в разных странах мира. http://fishki.net/2002179-skolko-zarabatyv...tml?mode=recent
Vano
Мексика заинтересовала.
При таких зарплатах 83 место по уровню грамотности. https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_...вню_грамотности
В динамике бы посмотреть.
Мож бросили все силы на образование, чтоб отставание ликвидировать.

И нет для сравнения в таблице наших партнеров по БРИКС и прочим союзам - Китай, Бразилия, Южно-Африканская республика.
Смысл с Америкой сравнивать - ей всё осенью и там негров линчуют.
alexandrpjatkov
Цитата
Сергей Прокофьев, директор ГК «Росводоканал» считает, что Россия может перейти к системе авансовых платежей за услуги ЖКХ в 2017 году.
Очень хотелось бы получить возможность собирать авансовые платежи хотя бы в следующем году. Это должно хоть как-то улучшить собираемость платежей за коммунальные услуги. Ресурсы для этого есть, но это занимает время, чтобы правильно все сделать», — сказал Сергей.
Напомним, что ГК «Росводоканал» — российский частный оператор водоснабжения и водоотведения. Под его управлением работают семь региональных водоканалов России. ГК «Росводоканал» управляет инфраструктурой на основе долгосрочной аренды и концессии и обслуживает более 5 млн потребителей в пяти федеральных округах, городах-миллионниках и крупных промышленных центрах.
https://news.vsemetri.com/novosti/22344

Может я чего не догоняю, но как можно наперед знать какие цифры покажет счетчик? А если авансовый платеж выводить из некой средней цифры потребления, то на кой черт в том же жилье в кадой квартире счетчик стоит?
LordN
все просто. оплатил - тратишь. деньги кончились - опять оплатил и т.д.
как за мобилку когда-то давно уже..
Vano
Помню так энергосбыт присылал платежки на полгода вперед, рассчитанные по среднему потреблению квартиры и естественно счетчик стоял.
Сейчас не присылает - не актуально - показания можно предать дистанционно.

Цитата(Skaramush @ 4.7.2016, 10:49) *
...И если наплевать на сбитую "Сушку" и то, как это и последующее происходило - скатертью, пёрышко и ветерок попутный.


Цитата(nik4t @ 4.7.2016, 10:50) *
Народу сказали: "Можно"!


Ну не просто можно. Можно было и раньше - например часть строительных компаний работала по списку правительства.
А теперь нужно восстановить взаимовыгодное сотрудничество.
Сказали дословно так:
Российский лидер заявил, что поручит Правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами, с тем чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах. Отмечено также, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами.

http://www.kremlin.ru/events/president/news/52295
Vano
Изначально – и это отвечает указу Президента, это сформулировано было на совещании, я об этом министрам тоже сказал – речь идёт о том, чтобы дать возможность нашим людям, которые любят отдыхать в Турции, сделать это и в текущем туристическом сезоне. Мы приняли решение дать указание по линии регулирования в туристическом секторе отказаться от рекомендации не посылать туристические группы в Турцию, а также разрешить перелёты чартерными рейсами, которыми в основном наши граждане и летали в Турцию. При соблюдении одного важнейшего условия. Турция подверглась террористической атаке, к сожалению, не первой. Поэтому вопрос безопасности всё равно должен быть выдвинут на первый план.
http://government.ru/news/23595/
инж323
Цитата(LordN @ 4.7.2016, 20:49) *
все просто. оплатил - тратишь. деньги кончились - опять оплатил и т.д.
как за мобилку когда-то давно уже..

Просто и даже прописано в ПП РФ 354. берутся показания за прошлый год, и готовы ориентировочные квитки на этот год. а в последний месяц корректируются по реальным значениям счетчика. в итоге поступления равномерно прописаны по месяцам и кварталам и их реально можно планировать на составление бюджета по ремонту и эксплуатации и прочим делам. проблема в тут только в расхождении по послежднему месяцу- у кого получился этот год меньше, то доволен. а у того кому принесли еще один счет по этой корректировки( ну больше потребил, чем в прошлом) то как то вопить начинает, мол итак много , а тут еще принесли, вот ить воруют то!!!! и прописан это порядок уже несколько лет как... а чего вдруг сейчас опять предложения какие то? всё есть. Не хочется так, то подавай каждый месяц показания счетчика и плати по реальным показателям, в отличие от предыдущего варианта. что тыщу две будет то переплачивать, то недоплачивать или в конце года оптом оплачивать\неоплачивать.
Рекуператор
Цитата(Vano @ 4.7.2016, 19:44) *
Мексика заинтересовала.

Смысл с Америкой сравнивать - ей всё осенью и там негров линчуют.


Учителя там суровы.
Цитата
Не менее 6 человек погибли и более ста пострадали в штате Оахака на юге Мексики в ходе столкновений полиции с учителями
alexandrpjatkov
Цитата(инж323 @ 5.7.2016, 0:02) *
Просто и даже прописано в ПП РФ 354. берутся показания за прошлый год, и готовы ориентировочные квитки на этот год. а в последний месяц корректируются по реальным значениям счетчика.

А если здание -новостройка и эксплуатируется менее года, тогда как? А если человек сэкономил и потребил меньше чем в прошлом году тогда ему зачтется это только в будущем году? А то, что за этот год рубль может мягко говоря обесцениться, это как то будет учитываться?
Сергей Валерьевич
По поводу оплаты..интересовался как в Пекине.. На все карточки.. на свет, воду, газ... контроль через интернет либо с мобилы... при приближение к порогу отключения СМС.. говорят очень удобно...Если забыл оплатить, немного потребил сверх нормы и отключают.. оплата по повышенному за перебор, стимул...все клапана и реле на лестничной клетке ...
alexandrpjatkov
Цитата(Сергей Валерьевич @ 5.7.2016, 0:27) *
...все клапана и реле на лестничной клетке ...

Тогда Россия долго еще не перейдет на авансовую оплату воды.
Vano
Цитата(alexandrpjatkov @ 4.7.2016, 22:21) *
А если здание -новостройка и эксплуатируется менее года, тогда как? А если человек сэкономил и потребил меньше чем в прошлом году тогда ему зачтется это только в будущем году? А то, что за этот год рубль может мягко говоря обесцениться, это как то будет учитываться?

Там в ПП РФ 354 забота о человеке. На выбор IV раздел.
Хошь вперед плати, а не хошь до 10 числа.
Сергей Валерьевич
Цитата(alexandrpjatkov @ 4.7.2016, 23:35) *
Тогда Россия долго еще не перейдет на авансовую оплату воды.

Так доступ к ним только у УК... штрафы кусаются...
инж323
Цитата(alexandrpjatkov @ 4.7.2016, 22:21) *
А если здание -новостройка и эксплуатируется менее года, тогда как? А если человек сэкономил и потребил меньше чем в прошлом году тогда ему зачтется это только в будущем году? А то, что за этот год рубль может мягко говоря обесцениться, это как то будет учитываться?

Аналогично, только квитки оформляют по другому и тут просто УК впихивает в квитки чуть завышенные показания и потом пересчет в конце года( но там куча еще неплательщиков и куча непроданного жилья и потому несколько по другому и по разному делают. но в итоге пересчет в конце года под окончательные показания счетчиков домовых и выставление допсчетом\невыставление- если задрали ранее показания). и опять- всё это прописано четко уже несколько лет как, так и ЧТО ВДРУГ всплыло непонимание и критика СЕЙЧАС? Эстонский синдром?
А обесценивание рубля тут вообще не причем. на ком в момент скачка рубля висит неоплаченное, тот потом и получает в измененных тарифах компенсацию. Тариф меняют не более раза в полгода и резкий скачет ведет к потерям- их суммируют и выставляют на защиту в РЭК на следующий период действия следующего тарифа,но увеличение тарифа тоже сверху ограниченно, потому там все четко зарегулировано и "шаг влево" сулит плотным знакомством с УК( не подумайте про управляющую компанию). И опять же , это ПП РФ от 11 года. чего вдруг сейчас то вопросы? Где кто раньше был?
Доступ собственника квартиры к УУТЭ или счетчику домовому без проблем, не стоит придумывать их. звонок в диспетчерскую объяснение своего желания- придет дядя с ключами и смотри сколь хошь, и фоткай и переписывай показания, если нужно. но в СВОЕМ доме или в ЦТП к которому подключен ТВОЙ дом, если счетчик там.
Рекуператор
blink.gif Репост за 200 000р.
Однако.
Цитата
В Перми вынесен первый в региональной практике приговор по уголовному делу о реабилитации нацизма: местный житель Владимир Лузгин приговорен к штрафу в 200 тыс. руб. за репост на страничке «ВКонтакте»

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3026212
Vano
Цитата(Рекуператор @ 4.7.2016, 23:25) *
blink.gif Репост за 200 000р.
Однако.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3026212

Рекомендую Российскую газету и сайт президента и правительства для репоста.
Рекуператор
Сирия сегодня. Алеппо.

Цитата(Vano @ 4.7.2016, 19:44) *
Смысл с Америкой сравнивать - ей всё осенью и там негров линчуют.

Пока виноваты жители.
Цитата
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предупредил, что экономике Великобритании предстоят тяжелые времена, после того как жители страны проголосовали за выход из ЕС

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/72406
инж323
Цитата(Рекуператор @ 4.7.2016, 23:41) *
Сирия сегодня.

А еще было выступление Лепса на базе нашей. ребята помоложе ( кроме барабанщика), так сухие. а сам блин весь мокрый, и пиджак насквозь и рубаха вся.
вобщем то сколь не был на нем живьем, то только на боксе пару лет назад, так везде живьем играли и пели. а на боксе вроде минусовка была( там не разместить было музыкантов), но с живым вокалом. отпахивал всегда.
Но блин штаны его вечно зауженные внизу и вечно не глаженные... прям кот базилио, он правда и пел(забыл с кем) куплеты кота с лисой как то.
Vano
Цитата(Рекуператор @ 4.7.2016, 23:44) *
Пока виноваты жители.

типа намекает затянуть пояса, а сам на пенсию
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.