Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315
Сергей Валерьевич
Цитата(Татьяна Удальцова @ 13.7.2016, 11:11) *
Похоже, что отстала Россия безнадежно. Надо всё сливать.
Кобзон на фоне мухлобойки просто меркнет....
Tanyusha
Эх, Сергей Валерьевич, читая Ваши ссылки, прям так и вижу, как Вы, выйдя из собственного бассейна,сидите в халате и тапочках на веранде. И, под жжужание газонокосилки, рассматриваете в веб камерах полупустые пляжи крыма и сокрушаетесь о бедных хохлах, которых туда не пускают.
HeatServ
Цитата(Tanyusha @ 13.7.2016, 14:43) *
Эх, Сергей Валерьевич, читая Ваши ссылки, прям так и вижу, как Вы, выйдя из собственного бассейна,сидите в халате и тапочках на веранде. И, под жжужание газонокосилки, рассматриваете в веб камерах полупустые пляжи крыма и сокрушаетесь о бедных хохлах, которых туда не пускают.
Танюша, я вот у Спока спрашивал, мол, Спок, как человек еропейский и незалежный теперь уже, скажи, лучше стало жить за последние два года? А он чота удочки смотал и быстро удалился. Можно Вам переадресовать этот вопрос?
zaharov63
Цитата(HeatServ @ 13.7.2016, 14:54) *
Танюша, я вот у Спока спрашивал, мол, Спок, как человек еропейский и незалежный теперь уже, скажи, лучше стало жить за последние два года? А он чота удочки смотал и быстро удалился. Можно Вам переадресовать этот вопрос?

Попробую ответить за них. 2 года в таких делах не срок. Чтобы стало лучше, нужно чем-то пожертвовать и потерпеть. Как операция косметологическая. Вопрос целесообразности задавать поздно. Удачно ли прошла операция - вопрос риторитческий. Неудачно. Что будет дальше - неизвестно. Но красивой быть хочется всеравно.
Рекуператор
Про мухобойки повеселили)))пылесос решает. Конечно, если есть. На днях, нашёл где-то, отличный, советский, надёжный. Тот, что придумали капиталисты, был без сожаления, с легким презрением, мощным движнием руки, вбит в мусорный бак. С чувством выполненного долга разыскиваю подходящий фильтр, типо мешок. Проработано множество вариантов и как обычно из-за наличия выбора, выбор затруднён.
Vano
Цитата(Рекуператор @ 13.7.2016, 15:56) *
Про мухобойки повеселили)))пылесос решает. Конечно, если есть. На днях, нашёл где-то, отличный, советский, надёжный. Тот, что придумали капиталисты, был без сожаления, с легким презрением, мощным движнием руки, вбит в мусорный бак. С чувством выполненного долга разыскиваю подходящий фильтр, типо мешок. Проработано множество вариантов и как обычно из-за наличия выбора, выбор затруднён.

На капиталистов не гони у них есть правильные вещи - у меня дома томас пылесос - как советский и фильтры есть к нему в магазине.
Купил для ремонта его чтоб не жалко, а живет уж 15 лет, сейчас опять ремонт - штукатурку кусками заглатывает с прочим строительным мусором.
Рекуператор
Цитата(Vano @ 13.7.2016, 16:11) *
На капиталистов не гони

rolleyes.gif Не могу, советский мальчик. Чувствую, что невосполнимый должок за ними.
Vano
Советские мальчики как раз любили технику капиталистов.
Уж больно недоступная она была.
Чем более недоступная, тем больше любили.
Мож помнишь какие очереди были на выставки капиталистов - сейчас уже не то и не так, только на Серова очередь.
Ну и хорошо.
http://plekhov.livejournal.com/17973.html
Рекуператор
Цитата(Vano @ 13.7.2016, 16:32) *
Советские мальчики как раз любили технику капиталистов...

Помню. Всё помню. И жвачку, что закончилась ваучерами и др. бусы.
За жвачку - отдельный, невосполнимый долг насчитал.
Татьяна Удальцова
Цитата(Рекуператор @ 13.7.2016, 17:56) *
Про мухобойки повеселили)))пылесос решает. Конечно, если есть. На днях, нашёл где-то, отличный, советский, надёжный. Тот, что придумали капиталисты, был без сожаления, с легким презрением, мощным движнием руки, вбит в мусорный бак. С чувством выполненного долга разыскиваю подходящий фильтр, типо мешок. Проработано множество вариантов и как обычно из-за наличия выбора, выбор затруднён.

Ловили комаров и пылесосами. Был такой период - неимоверное количество комаров в нашем районе. Пылесос, естественно, советский.

А вот на капиталистов не надо бочку катить. Я все советские пылесосы эксплуатировала, у нас вообще первый пылесос в доме был. И потом много всяких. И с мешками, и без - просто в корпус. И буржуйских две модели загубила.

Так вот у буржуев пылесосы разные есть - и для бедных, и для средних, и для богатых. У нас-то выбирать не из чего было, максимум две модели, обе для пролетариата, а теперича...

А теперича я навсегда избавилась от муторных процедур утилизации мусора и чистки фильтра. Купила Кёрхер DS 6, настоящий, немецкий. С водяным фильтром, не моющий. Да, он в 10 раз дороже дешевых мешковых и в 2 раза дороже аналогичных с водяным фильтром. Но когда сравниваешь с аналогом, например Самсунг, то чувствуешь разницу.

У водяного фильтра главное преимущество - постоянное разрежение всасывания. У Кёрхера такое, что ковры с пола поднимает. Главный недостаток водяных - надо сливать воду после каждой чистки. Вот тут и выходит на первое удобство чистки.

У Кёрхера надо просто вылить из сборника, состоящего из трех простых частей. И ополоснуть под душем. Всё сделано так, чтобы было удобно. А вот у еще более буржуйского Самсунга это сложная операция. Да и сделано так, что везде надо грязь дополнительно выковыривать из всяких закуточков. Особо порадовало видео, где одна тетка показывает, как ей приходится откручивать 13 (!) винтов, чтобы полностью всё промыть.

Т.е. Кёрхер это типа Мерседеса в мире пылесосов. При этом его каждый может купить, в отличие автомобиля.

PS. К фирме отношения не имею, встреченным немцам кричу Ахтунг, панцер! Хенде хох! Но продукцию их уважаю.
инж323
Цитата(Tanyusha @ 13.7.2016, 14:43) *
Эх, Сергей Валерьевич, читая Ваши ссылки, прям так и вижу, как Вы, выйдя из собственного бассейна,сидите в халате и тапочках на веранде. И, под жжужание газонокосилки, рассматриваете в веб камерах полупустые пляжи крыма и сокрушаетесь о бедных хохлах, которых туда не пускают.

пускают еще, но очень озабочены их числом, хоть и не те , на кого намекаете.
http://antifashist.com/item/kievskij-rezhi...-ukraincev.html

с вебками сложней, там датировка большей частью странная с 2001 и до будущего, поэтому онлайн она или нет, то сложно доказать( если только просить кого рукой помахать в определенное время). Гуляют численностью как и в геленджике и анапе.
Танюша. а вы из Монако сейчас пишите, сидя в шезлонге с видом на средиземноморье? В чем вы одеты опасаюсь переспросить....погода чудесная. вдруг ни в чем или только в шляпке.
Vano
Цитата(Рекуператор @ 13.7.2016, 16:47) *
Помню. Всё помню. И жвачку, что закончилась ваучерами и др. бусы.
За жвачку - отдельный, невосполнимый долг насчитал.

Вот как раз смысл импортной жвачки не понимаю.
Своя была -клубничную и кофейную запомнил.
Что то в районе 50 копеек за пачку.
А вкладыши от неё импортной ценились, но это уровень младшей школы.
Сергей Валерьевич
Цитата(HeatServ @ 13.7.2016, 15:54) *
Можно Вам переадресовать этот вопрос?

БлинХит (одним словом, слитно), тааакую дЭвушку спугнул... она сама пришла, бретелечку поправила, рядышком села, чаек попить... а ты..эх...ищи тепереча ее чистом поле...

Цитата(Tanyusha @ 13.7.2016, 15:43) *
И, под жжужание газонокосилки...

Танюш, ты на Хита не обижайся, присаживайся... с удовольствием послушаю как доблестные ПС+ВСУ цветами Донбасс нерадивый заваливают, а они, такие сякие, никак не поймут, что это для их же блага, во имя "незалЭжной" (извини, что в кавычках)...
Бывал я и в ваших краях... Правда проездом, но места есть красивые...

Вау.. эт мы что,на пару с Ежом остались?
Рекуператор
Цитата(Vano @ 13.7.2016, 17:33) *
Вот как раз смысл импортной жвачки не понимаю.
Своя была -клубничную и кофейную запомнил.
Что то в районе 50 копеек за пачку.
А вкладыши от неё импортной ценились, но это уровень младшей школы.

Хорошую вещь Скрамуш давеча напомнил: Хочешь победить врага - воспитай его детей.

Своя превращалась в бумагу, а эту

вечно жевать можно было. Помню, что подбирали жеванную, смолу жевали. Она не пузырилась - печалька. Нормально так в голову поднасрали через мультики.
Рекуператор
Цитата(Татьяна Удальцова @ 13.7.2016, 16:51) *
Особо порадовало видео, где одна тетка показывает, как ей приходится откручивать 13 (!) винтов, чтобы полностью всё промыть.

Однако)
Развивающий пылесос.
Мелкая моторика и др. навыки.

Вот мой красавец)

smile.gif Конструкторскую мысль с салазками, пока не догнал.
Tanyusha
Да не вопрос, я отвечу. У нас тут тоже много таких- проходя мимо, зашли на майдан, печеньки пожевали, покричали и сидят ждут, что жизнь улучшится. А че выходили, так и не поняли. Там на востоке - та же история. Недовольных много, вышли покричали и пошли голосовать, а спроси за что, каждый за свое : у того сосед громко чихает, а тому ботинок жмет и конечно пенсия маленькая, зарплаты не хватает. А делать то ничего не хочется, хочется как при СССРе уверенность в завтрашнем дне. Если обо мне, то мне хуже жить не стало. Работаешь-зарабатываешь. Не работаешь - не зарабатываешь. Вот только Сергей Валерьевич меня раздражает, как если бы я тут с детками, с мужем гуляю на полянке, солнышко, птички, пчелки. А Сергей Валерьевич сидит на меня кляузы пишет, что я детишек откармливаю, чтобы, извиняюсь, съесть. И я начинаю подозревать, что нет у Сергея Валерьевича ни бассейна, ни веранды и даже газонокосилки нет. И мечтал он , как и многие, пойти на пенсию и поехать на Украину, где абрикосы по дорогам валяются...
Vano
Цитата(Рекуператор @ 13.7.2016, 18:49) *
вечно жевать можно было. Помню, что подбирали жеванную, смолу жевали. Она не пузырилась - печалька. Нормально так в голову поднасрали через мультики.

Не я видать чуть постарше - мультиков не было, когда вкладышами увлекался.
Когда пошли мультики, уже курево надо было искать, а не жвачку.

Цитата(Tanyusha @ 13.7.2016, 19:39) *
Да не вопрос, я отвечу. У нас тут тоже много таких- проходя мимо, зашли на майдан, печеньки пожевали, покричали и сидят ждут, что жизнь улучшится. А че выходили, так и не поняли. Там на востоке - та же история. Недовольных много, вышли покричали и пошли голосовать, а спроси за что, каждый за свое : у того сосед громко чихает, а тому ботинок жмет и конечно пенсия маленькая, зарплаты не хватает. А делать то ничего не хочется, хочется как при СССРе уверенность в завтрашнем дне. Если обо мне, то мне хуже жить не стало. Работаешь-зарабатываешь. Не работаешь - не зарабатываешь. Вот только Сергей Валерьевич меня раздражает, как если бы я тут с детками, с мужем гуляю на полянке, солнышко, птички, пчелки. А Сергей Валерьевич сидит на меня кляузы пишет, что я детишек откармливаю, чтобы, извиняюсь, съесть. И я начинаю подозревать, что нет у Сергея Валерьевича ни бассейна, ни веранды и даже газонокосилки нет. И мечтал он , как и многие, пойти на пенсию и поехать на Украину, где абрикосы по дорогам валяются...

Вы не внимательны.
Он ж с Украины.
И сад у него есть, про абрикосы сам скажет.
Сергей Валерьевич
Цитата(Tanyusha @ 13.7.2016, 20:39) *
Да не вопрос, я отвечу.

Ай да Танюша, ай да молодчинка...
Есть конечно кое какие нюансы, ну эт чепуха...
К нюансам: Донбасс, Крым - эт же дотационные края, да и живут там одни ватники, титушки, гопники, алкашня да "их атомной бомбой надо, это не люди..." (автора подсказать?)
Всё, ушли..
А тут бац,а как же без них? кто работать то будет? Уголек нужен, ляктричество, атомное, сырье требует родное... И покушать, одеться надо, а где "деньги Зин?" брать? Заводы почти все стоят, заказы были, но со стороны агрессора, а у нового покупателя и свои есть.. Ну,пока под шумок, можно и ворота с Донбасса домой притащить...
И покупатель страны обещал рай, но только если за всю,целиком...
И еще маленький штришок: прожил я на Украине 30 лет, с окончания школы 84г... застал и "совок", и перестройку, ну а потом пошло поехало..хватит кормить Москву, майдан1, помаранчевая, майдан2..
Так как в основном всю жизнь с производством, то наблюдал угасание всего... начиная от завода, и кончая районой больницей..
Поселок, где жил, был в конце 80х почти показательно-образцовый, детсад с бассейном, школа о двух корпусах, своя котельная, амбулатория, дома о 3,4,5 этажах и частный сектор.. живи и радуйся..
Неа, мы хотим как там.. ну а дальше уже известно...
Кляузы говоришь... Эт скорее попытка побеседовать, вразумить: "Да чтож вы творите то? Вы же сами своими руками своих же людей на тот свет отправляете, под улюлюкивание дядиСэма..."
Не, ну может я в чем ошибаюсь? Расталкуй непутевому...

Цитата(Vano @ 13.7.2016, 21:09) *
И сад у него есть, про абрикосы сам скажет.

Вот с абрикосами пока заминка,.. посадил в прошлом году пару штук... лет 5 ждать надо..
Ну а малинку, смородинку, вишню уже часть заморозил...
Vano
Цитата(Рекуператор @ 13.7.2016, 19:09) *
Вот мой красавец)
smile.gif Конструкторскую мысль с салазками, пока не догнал.

Мож по снегу за Бураном возить?
Мой трудяга.
Сергей Валерьевич
Цитата(Tanyusha @ 13.7.2016, 20:39) *
А че выходили, так и не поняли. Там на востоке - та же история.


Так жду с нетерпением в вашей интерпретации правильный ответ..

А на востоке люди не только голосовать,но и с голыми руками танки останавливали, упрашивали мирно решить вопрос...
ВСУ с БТРов и танков ссаживали и оружие забирали.. И видел лица тех солдат в апреле-мае 2014.. полная растерянность.. как? стрелять в своих?

И вот недавно разговор в миграционной с одной семьей зашел.. у них дом под донецким аэропортом.. Говорят хотят возвращаться, соседи зовут... Стены целы, крыша половина, но люди и в сараях живут, восстанавливают быт, и "добрым словом" майдан вспоминают..
Tanyusha
Отвечаю. Пацаны молодые в своих стрелять не стали, сами говорите. А с Гуково не постеснялись. Заводы-то тю-тю уехали в федерацию вместе с металлоломом и угольком и с вагонами в виде металлоломома. Так что про ворота Вы в самую точку. Не гнать же порожняк обратно. А в остальном можно погуглить сколько денег на вотчину выделялось при Януковиче, где электорат лояльный, а сколько в западную. Ой, чуть не забыла. С голыми, Вы говорите, руками против своих родненьких, растерянных. Ну теперь вызволители пришли, те церемонится не будут. Прошу Вас не говорите о чем не знаете. Вам там виднее , чем нам тут. Живите вы как хотите, нам только не мешайте. Приглашайте к себе, устраивайте. Сами же пишите, люди в сараях живут, а к вам не едут. У вас же хорошо
Сергей Валерьевич
Цитата(Tanyusha @ 13.7.2016, 21:43) *
Отвечаю.

Сам удивлялся таким ответам...Но слова: -Там Родина, и украину в теперешнем виде туда уже не допустим... все объяснило.
Спрашивал и про заводы, шахты.. Мужик (сам он шахтер) ответил: -Работают и при обстрелах. И заводы налаживают производство и сбыт, даже умудряются не только в РФ,но и часть в Европу (как удается, это уже другой вопрос..).
Ну, надеюсь вы активный участник АТО, и работа с этим связана (уж не волонтер работа то?). поэтому досконально владеете информацией.. Поделитесь, откройте нам очи..
инж323
Цитата(Сергей Валерьевич @ 13.7.2016, 20:56) *
Сам удивлялся таким ответам...Но слова: -Там Родина, и украину в теперешнем виде туда уже не допустим... все объяснило.
Спрашивал и про заводы, шахты.. Мужик (сам он шахтер) ответил: -Работают и при обстрелах. И заводы налаживают производство и сбыт, даже умудряются не только в РФ,но и часть в Европу (как удается, это уже другой вопрос..).
Ну, надеюсь вы активный участник АТО, и работа с этим связана (уж не волонтер работа то?). поэтому досконально владеете информацией.. Поделитесь, откройте нам очи..

только не торопите- в окопе вайфай медленный, трудно девушке.
Сергей Валерьевич
В Минске из-за непогоды столкнулись два самолета
Источник: news.online.ua/747361/v-minske-iz-za-nepogody-stolknulis-dva-samoleta-poyavilis-yarkie-foto/?lang=ru

Вот и о них речь была..
Татьяна Удальцова
Цитата(Рекуператор @ 13.7.2016, 21:09) *
Однако)
Развивающий пылесос.
Мелкая моторика и др. навыки.

Да просто "они ж тупые". Тетка тоже. Но умнее их. Конечно, 13 винтов надо выкручивать не каждый раз. Может раз в год. Но ей не нравится, что там хоть немного грязи но скапливается. Да еще вонять начинает. Вот она, чистоплотная, и крутит. А должно быть так сделано, чтобы ни разу в жизни ничего не откручивать. Мелкую моторику мы как нибудь на другом натренируем.

Или такая мелочь - надо сливать из сборника грязную воду. Фактически жидкую грязь. Емкость пластиковая, у ней по краям бортики для жесткости. Так у корейцев они внутрь сделаны и грязь за них цепляется. А у немцев - снаружи, и грязь отлично стекает. Да еще и емкости прозрачные и через стенки все видно. Моешь душиком прямо в унитаз изнутри, а снаружи всё видно - где чисто, где грязно, не надо башку внутрь засовывать. У, фашисты, рукастые да головастые!

Цитата(Рекуператор @ 13.7.2016, 21:09) *
smile.gif Конструкторскую мысль с салазками, пока не догнал.


Мысль очень проста - над душой советского конструктора всегда стоял технолог и ныл "нетехнологично". Вот сделать полоз ударом пресса - технологично. Да вставить в дырки с распором.

А делать колесики - это же сколько деталей да технологических операций. Оси, шплинты, посадочные гнезда, резина (поставка с какого-то другого завода), сборка. И колесики всегда маленькие делали, а с маленькими колесиками плохо ездит, на салазках даже лучше. Ну и не баре, всегда можно в руку взять и перенести.

У меня целая коллекция таких колесиков скопилась, время от времени куда-нибудь используем.

Кстати, о таких "ракетных" пылесосах. У Грэма Грина (он по совместительству шпионом был) есть роман "Наш человек в Гаване". Там шпион шпионит в Гаване, а с него отчетность требуют - чего ты там нашпионил. И вот он начинает высылать чертежи пылесоса, только увеличивая все размеры раз в тысячу. Получается что у кубинцев, явно с помощью СССР, разрабатывается какое-то супер-оружие. Шпиону -премии, а его боссам - выбивать бюджет на "симметричный ответ".
HeatServ
Цитата(Tanyusha @ 13.7.2016, 19:39) *
Да не вопрос, я отвечу. У нас тут тоже много таких- проходя мимо, зашли на майдан, печеньки пожевали, покричали и сидят ждут, что жизнь улучшится. А че выходили, так и не поняли. Там на востоке - та же история. Недовольных много, вышли покричали и пошли голосовать, а спроси за что, каждый за свое : у того сосед громко чихает, а тому ботинок жмет и конечно пенсия маленькая, зарплаты не хватает. А делать то ничего не хочется, хочется как при СССРе уверенность в завтрашнем дне.
Вы не поверите, но и мне тоже хочется как при СССР, уверенность была такая, какой после уже никогда не было. И жить хотелось людям и жили. А жили лучше всех при Брежневе.

Цитата(Tanyusha @ 13.7.2016, 19:39) *
Если обо мне, то мне хуже жить не стало. Работаешь-зарабатываешь. Не работаешь - не зарабатываешь.
Если не стало жить хуже, то это уже хорошо.

Цитата(Tanyusha @ 13.7.2016, 19:39) *
Вот только Сергей Валерьевич меня раздражает, как если бы я тут с детками, с мужем гуляю на полянке, солнышко, птички, пчелки. А Сергей Валерьевич сидит на меня кляузы пишет, что я детишек откармливаю, чтобы, извиняюсь, съесть. И я начинаю подозревать, что нет у Сергея Валерьевича ни бассейна, ни веранды и даже газонокосилки нет. И мечтал он , как и многие, пойти на пенсию и поехать на Украину, где абрикосы по дорогам валяются...
А Сергей Валерьевич много кого раздражает. Меня вот тоже много кто раздражает, но я понимаю, что это моё личное и мои же проблемы. А вот Сергей Валерьевич сюдыма попал не так просто, наверное не надо поминать те лихие события? Мужика-то Вашего не забрили в солдаты? Не забрили. А вот забрили бы на Донбасс, шмалять по таким же как у самого детям, то и разговор строился бы иначе. Так или нет? Или Вы, Танюша, тех людей тоже за людей уже не считаете?
Vano
Цитата(HeatServ @ 13.7.2016, 21:39) *
Вы не поверите, но и мне тоже хочется как при СССР, уверенность была такая, какой после уже никогда не было. И жить хотелось людям и жили. А жили лучше всех при Брежневе.

Не могу так сказать.
Слишком мелкий был - 16 лет когда не стало.
Странно, что ты уверенность помнишь.
В детстве всегда хорошо - стабильность - после обеда сон.
У меня в семье в силу специальности и месте проживания говорили при Сталине было хорошо и раннем Хрущеве, при Брежневе уже хуже.
alexandrpjatkov
Цитата
Москва, 13 июля - АиФ-Москва.
В России ведется работа над проектом гиперзвукового бомбардировщика, способного наносить удары из ближнего космоса, пишет Lenta.ru со ссылкой на преподавателя филиала Военной академии РВСН подполковника Алексея Солодовникова, который руководит разработкой двигателя для перспективного самолета

«Задумка такая: с обычных аэродромов он будет взлетать, патрулировать воздушное пространство, по команде — выход в космос, выполняет задачу по нанесению ударов, в том числе ядерным оружием, и возвращается обратно на свой аэродром. Это стратегический самолет», — рассказал Солодовников.

При этом он пояснил, что будущие бомбардировщики смогут достигать любой точки планеты всего за один-два часа.

К работе над проеектом привлекаются также специалисты Центрального аэрогидродинамического института.

К разработке двигателя планируется приступить в 2018 году, а рабочий прототип появился в 2020-м.
http://www.aif.ru/society/science/v_rvsn_s...arov_iz_kosmosa
Vano
Если продолжить тему технологов.
То купил я ребенку как-то велосипед с родного завода из обрезков ракет делали.
Не пошел он так и каталась на 4-х колесах на два не могла встать, что то с эргономикой.
Ну уже не советский ребенок.
Купил велосипед, который спроектирован в РФ сделан в китае, не из стали, а из люминия, и с передачами.
В один день поехала на двух колесах.
Сейчас на японском мопеде ездит лет 15 ему, тут соревновалась Хонду и Сузуки сделала.
А ракеты, да хорошие, до сих пор летают.
HeatServ
Цитата(Vano @ 13.7.2016, 22:11) *
Не могу так сказать.
Слишком мелкий был - 16 лет когда не стало.
Странно, что ты уверенность помнишь.
В детстве всегда хорошо - стабильность - после обеда сон.
У меня в семье в силу специальности и месте проживания говорили при Сталине было хорошо и раннем Хрущеве, при Брежневе уже хуже.
Помню, Иван, отлично помню. При Сталине была жуть страшная, бабки говорили, что при царях жили как сами цари (домовую книгу читал, на каждого жителя села приходилось по 400 килограммов сёмги по вылову, иначе при таких раскладах жить и не будешь), при Хрущёве тоже жили, но тоже хреново жили. Как умели жили, а вот при Брежневе жили как сыр в масле, магазин самообслуживания в заполярном селе - не представить сейчас. Но бабки таки говорили, что при царях жили лучше.
Vano
Ну я и говорю, если живут где хорошо, то за счет других.
Мои при Сталине и Хрущеве жили хорошо - как сыр в масле катались.
А при Брежневе хуже и с магазином самообслуживания стало - а у вас лучше. rolleyes.gif
HeatServ
Цитата(Vano @ 13.7.2016, 22:48) *
Ну я и говорю, если живут где хорошо, то за счет других.
Мои при Сталине и Хрущеве жили хорошо - как сыр в масле катались.
А при Брежневе хуже и с магазином самообслуживания стало - а у вас лучше. rolleyes.gif
Ну ведь нельзя сравнивать первопрестольную и севера крайние, страна-то огромная, тут просто знать надо что и когда было, да и то хрен упомнишь ведь, если не записать вовремя.
CNFHSQ
Хорошо было при Брежневе, но положа руку мало кто с этого форума согласился бы в это вернуться. Все были равны, но одинаково бедные.
Vano
Цитата(HeatServ @ 13.7.2016, 22:50) *
Ну ведь нельзя сравнивать первопрестольную и севера крайние, страна-то огромная, тут просто знать надо что и когда было, да и то хрен упомнишь ведь, если не записать вовремя.

Ну вот и запомнили - и получилось, что у каждой семьи своё время.
HeatServ
Цитата(CNFHSQ @ 13.7.2016, 22:51) *
Хорошо было при Брежневе, но положа руку мало кто с этого форума согласился бы в это вернуться. Все были равны, но одинаково бедные.
С форума - никто. Всех устраивает нынешнее благолепие и возможность барыжить, но это пока здоровье есть.
Кляо1
Цитата(CNFHSQ @ 14.7.2016, 1:51) *
"Хорошо было при Брежневе, но положа руку мало кто с этого форума согласился бы в это вернуться. Все были равны, но одинаково бедные.
"
А кто вам сказал, что мы были бедные? Кто работал, тот и жил хорошо. А вспоминая как мы жили понимаешь, что мы были счастливы, но просто не знали об этом. Могли планировать отдых и на отпускные отдохнуть. И конечно хотели бы вернуться в период, когда, ну с точки зрения бедности-богатости, квартплата была в бюджете семьи незаметна, когда каждый работающий был обеспечен, иногда назойливо, системой профилакториев, баз отдыха и принудительного медосмотра. И если не хватало денег на юга, мог отдохнуть на местных и не очень базах отдыха действительно за копейки. А сейчас есть те-же самые базы отдыха, с тех времен сохранившиеся, но стоимость кусается и сравнима с Турцией. Вернуться в период когда образование было качественным и бесплатным, когда не было постоянных поборов в школе и в институте учились бесплатно. Когда медицина была бесплатна и операции делали не заглядывая в карман пациенту. Была взаимопомощь между людьми, дети во дворе гуляли до темна и никто не боялся за них. Была уверенность и надежность, работа была стабильна, поля засеяны (сейчас поросли уже лесом), безработицы не было, колбаса хоть и 3-х видов была съедобная, да что там, просто вкусная, молоко натуральное. Творческий потенциал реализовывался в самодеятельности, праздники готовили сами, безо всяких аниматоров, изобретательство поощрялось и развивалось. Читали все литературные журналы, коих издавалось множество, наука развивалась, научно-исследовательских институтов была масса. Ну и т.д. и т.п.
Многие с этого форума, даже те, что не застали брежневских времен, хотели бы возврата в "светлое прошлое". А сравнивать, что тогда ездили на "копейках", а сейчас на японцах - некорректно, поскольку технический прогресс идет и не возможно сравнивать разновременные периоды жизни. И человечество когда нибудь вернется к той формации если доживет, конечно, и не сгубит себя вместе со всей земной биосферой.
испытатель
Цитата(Tanyusha @ 13.7.2016, 17:43) *
Живите вы как хотите, нам только не мешайте.

Где-то я уже встречал такое "иносказательное" философское отношение к счастливой жизни:
Цитата
Если рассмотреть гитлеровский Манифест к выборам 1930 года, принесшим нацистам небывалый политический успех, то мы увидим, что он напечатан на тринадцати страницах и содержит несколько тысяч слов. Но ни одного слова не посвящено «еврейскому вопросу». В Манифесте один за другим, перечислены все противники и враги, мешающие немцам жить хорошо,

И очень "пахнуло" высказыванием российской носительницы образа «Натура цветущая и созидающая» о мечтах жить в Монако и встречать утро в шезлонге маленького кафе на берегу моря с чашкой кофе. При этом "Не должна уходящая натура влиять на жизнь цветующую и созидающую."
...dislike
Vano
Не знаю, кто ездил на копейках.
Но помню сколько получали родители 180 и 120 рублей. Это когда хорошие должности с возрастом заняли, до этого меньше.
Итого 300.
Копейки когда помню уже не выпускались, но самый дешевый Жигуль пятерка 7 500 стоила.
Т.е. купить не реально.
И не покупали - в доме из 200 квартир было машин 10.
Обратная сторона низкой кварплаты - хроническое отсутствие капитального ремонта.
Ну и тд.
Т.е. плюсы и минусы. В одном месте откусили - в другое доложили.
ПС как раз сейчас делаю проект именно для научно-исследовательского института.
Vano
Пишут что указ вышел в РБ. 23 марта.
Цены на часть ЖКХ снизили.

В январе в стране выросли тарифы на ряд ЖКУ, в уведомлениях на оплату появились новые услуги, которые нужно оплачивать. Методика расчета вызвала критику со стороны населения. Суммы оплаты в новых квитанциях выросли на 30-70%. В конце февраля президент возмутился ситуацией, вызванной повышением тарифов на ЖКУ, потребовал наказать виновных. В итоге за системные нарушения законодательства в ряде регионов страны было возбуждено 17 уголовных дел. А в середине марта в государственных СМИ прошла информация, что на специальном совещании Лукашенко согласовал тарифы на основные ЖКУ, некоторые из которых подешевеют. Тогда же он пригрозил ответственностью чиновникам, если окажется, что они "предложили нереальные цены на утверждение" президенту. "Документом определяются предельно допустимые цены (тарифы) в 2016 году на 14 видов жилищно-коммунальных услуг. Указ предусматривает изменение шести тарифов на ЖКУ", — говорится в сообщении. [i]В частности, поясняется, что в целях снижения финансовой нагрузки для населения указом уменьшаются тарифы на услуги водоснабжения в 1,7 раза, водоотведения – более чем в 2,2 раза. По информации пресс-службы, положениями документа изменяются подходы к начислению платы за техническое обслуживание лифта, уборку вспомогательных помещений жилого дома, электроэнергию на освещение мест общего пользования, работу вспомогательного оборудования в зависимости от количества проживающих в квартире граждан. "В целях более объективного определения платы за услуги, стоимость которых рассчитывается исходя из количества проживающих в квартире граждан, в указе установлена норма, предусматривающая взимание платы за пользование лифтом и уборку вспомогательных помещений с жильцов, имеющих жилые помещения коммерческого использования и частного жилищного фонда по договору найма", — отмечается в сообщении. Подчеркивается, что указ вступает в силу со дня подписания и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.[/i]

http://president.gov.by/ru/official_docume...a-2016-g-13318/
Кляо1
Цитата(Vano @ 14.7.2016, 2:54) *
Обратная сторона низкой кварплаты - хроническое отсутствие капитального ремонта.
Ну и тд.
Т.е. плюсы и минусы. В одном месте откусили - в другое доложили.
ПС как раз сейчас делаю проект именно для научно-исследовательского института.


Радостно, что НИИ еще есть. Машин действительно было мало, но прекрасно работал общественный транспорт, но "копейка" у нас была, при таком же уровне зарплат, она верой и правдой прослужила с 1975 по 2008г и сейчас бегает с другим хозяином. А по поводу хронического отсутствия капремонтов вы не правы, в нашем доме 1969г. выпуска поменяли 2 раза трубы водоснабжения и систему отопления, всю, 1 раз, но это было еще при советах. Не всем домам так повезло в нашем городе. Но при нынешнем высоком уровне квартплаты на капремт сбирается отдельно и делают его препагано.
Vano
Есть перемены.
Теперь 100 баксов всего за часы.

https://tjournal.ru/31285-dmitrii-medvedev-...za-100-dollarov
Кляо1
Цитата(Vano @ 14.7.2016, 3:10) *
Пишут что указ вышел в РБ. 23 марта.
Цены на часть ЖКХ снизили.


Молодцы, уважаю батьку.
HeatServ
Цитата(испытатель @ 13.7.2016, 23:50) *
Где-то я уже встречал такое "иносказательное" философское отношение к счастливой жизни:

И очень "пахнуло" высказыванием российской носительницы образа «Натура цветущая и созидающая» о мечтах жить в Монако и встречать утро в шезлонге маленького кафе на берегу моря с чашкой кофе. При этом "Не должна уходящая натура влиять на жизнь цветующую и созидающую."
...dislike
Мне просто тоже интересно что оно такое, Танюша эта. По последним данным с детьми гуляет, с мужем, которого не загребли в АТО, может себе позволить работать или не работать. Ранее говорила, что Майдан был мирным, но провокаторы со стороны "Беркута" периодически вылезали и злили норот.
Веры данному боту - ноль, начитались уже, насмотрелись, хватит. Предлагаю в бан Танюшу, бо (ишь, чо я вспомнил-то!) Танюша не несёт смысла, Танюша агрессивна, Танюша непоследовательна, Танюша непостоянна. ИМХО, Танюша - типичный протоукрский бот, т.е. периодически выхватывающий историю переписки левый чувак или чувиха на зарплате-удалёнке.
Vano
Цитата(Кляо1 @ 14.7.2016, 0:15) *
Радостно, что НИИ еще есть. Машин действительно было мало, но прекрасно работал общественный транспорт, но "копейка" у нас была, при таком же уровне зарплат, она верой и правдой прослужила с 1975 по 2008г и сейчас бегает с другим хозяином. А по поводу хронического отсутствия капремонтов вы не правы, в нашем доме 1969г. выпуска поменяли 2 раза трубы водоснабжения и систему отопления, всю, 1 раз, но это было еще при советах. Не всем домам так повезло в нашем городе. Но при нынешнем высоком уровне квартплаты на капремт сбирается отдельно и делают его препагано.

Опять же все в сравнении. От местности и места работы
Общественный транспорт и сейчас работает отлично, и с вайфаем и видно через сколько подъедет.
У нас не было, при таком уровне зарплат, так как если совсем не есть и не ездить на общественном транспорте накопить можно было за два года, а есть надо было.
В доме 1965 года не разу не меняли трубы вообще никакие.
Должны заменить по графику через два года.
Лифт меняли в 2000 году.

Цитата(Кляо1 @ 14.7.2016, 0:19) *
Молодцы, уважаю батьку.

Тут надо Захарова подождать - что скажет.

Цитата(HeatServ @ 14.7.2016, 0:20) *
Мне просто тоже интересно что оно такое, Танюша эта. По последним данным с детьми гуляет, с мужем, которого не загребли в АТО, может себе позволить работать или не работать. Ранее говорила, что Майдан был мирным, но провокаторы со стороны "Беркута" периодически вылезали и злили норот.
Веры данному боту - ноль, начитались уже, насмотрелись, хватит. Предлагаю в бан Танюшу, бо (ишь, чо я вспомнил-то!) Танюша не несёт смысла, Танюша агрессивна, Танюша непоследовательна, Танюша непостоянна. ИМХО, Танюша - типичный протоукрский бот, т.е. периодически выхватывающий историю переписки левый чувак или чувиха на зарплате-удалёнке.

Шут его знает - меня тож Культ Ра подозревал в работе, зарплате на удаленке.
HeatServ
Цитата(Vano @ 14.7.2016, 0:16) *
Есть перемены.
Теперь 100 баксов всего за часы.
Иван, если бы ты был премьером, у тебя бы часы были почём?
Искренне не понимаю вот этой гонки за ценниками, часы за сто тыся баксов, штаны за двести тысяч баксов, кроссачи за четыреста... какая разница-то? Они на вершине олимпа, у них другие ориентиры и ценности, они никогда не смогут понять как прожить на дветси рублей как Саня Пятков... О чём разговор?

Недавно попался упоротый в правду клиент, есть такие. Суть в том, что установили им расходомеры на подачу и обратку, а они дают небаланс, учёт объёма электромагнитами - сложная вещь. Таким образом в конце месяца набегало на объекте - долгое лечение про допустимые пределы прогрешности... - тонн двадцать небаланса - ноль, хочется правды, истины хочется человеку. А человек не тот, что послал на..., а потом перезвонил и ещё раз туда же. Другой человек. Тонна стоит копейки, но тут же дело, Ъ, принципа, вдруг. И так объясняешь ему , и сяк объясняешь ему, а он всё одно, мол, я взял чайник и он не работает, тогда я отношу его обратно в магазин.
И тут у меня в голове возникает парадокс китайских часов. Я ему говорю, что у него два расходомера, они же часы, они разные, у них разные номера, у них разное всё, но они оба - часы. Ты пошёл и купил на рынке часы в двух экземплярах, через три месяца вдруг обраружил, что они показывают разное время... дальше чувак сам понял и больше не приставал с глупыми вопросами))


Цитата(Vano @ 14.7.2016, 0:24) *
Шут его знает - меня тож Культ Ра подозревал в работе, зарплате на удаленке.
Вот тут ты, конечно, не в лучшем свете был, помню твой срач с Культом. Я с первого поста понял, что Культ не совсем в себе, а ты ещё и устраивал и поддерживал ристалища с ним. Зачем? Он ни на что не претендовал, он не пытался стать модератором, просто тыкал в клавиатуру, а ты вот злобу хранишь до сих пор.
Vano
Цитата(HeatServ @ 14.7.2016, 0:40) *
Иван, если бы ты был премьером, у тебя бы часы были почём?

Если бы да кабы.
Нет у меня часов и не было бы - на фиг не нужны.
Я крестик то ношу на веревочке. biggrin.gif
Я и говорю прогресс.
Были за 50 000 стали за 100 бакинских.
Есть обратная связь.

Цитата(HeatServ @ 14.7.2016, 0:49) *
Вот тут ты, конечно, не в лучшем свете был, помню твой срач с Культом. Я с первого поста понял, что Культ не совсем в себе, а ты ещё и устраивал и поддерживал ристалища с ним. Зачем? Он ни на что не претендовал, он не пытался стать модератором, просто тыкал в клавиатуру, а ты вот злобу хранишь до сих пор.

Молодой был, горячий.
Не злоба - обида, - я его отмазывал и защищал индивидуальность и взгляд, а потом получил. Сейчас бы и не впрягался - только воздух сотрясать.
Себя вспомни с Виктором. rolleyes.gif Учит тут.

Цитата(HeatServ @ 14.7.2016, 0:49) *
Недавно попался упоротый в правду клиент, есть такие. Суть в том, что установили им расходомеры на подачу и обратку, а они дают небаланс, учёт объёма электромагнитами - сложная вещь. Таким образом в конце месяца набегало на объекте - долгое лечение про допустимые пределы прогрешности... - тонн двадцать небаланса - ноль, хочется правды, истины хочется человеку. А человек не тот, что послал на..., а потом перезвонил и ещё раз туда же. Другой человек. Тонна стоит копейки, но тут же дело, Ъ, принципа, вдруг. И так объясняешь ему , и сяк объясняешь ему, а он всё одно, мол, я взял чайник и он не работает, тогда я отношу его обратно в магазин.
И тут у меня в голове возникает парадокс китайских часов. Я ему говорю, что у него два расходомера, они же часы, они разные, у них разные номера, у них разное всё, но они оба - часы. Ты пошёл и купил на рынке часы в двух экземплярах, через три месяца вдруг обраружил, что они показывают разное время... дальше чувак сам понял и больше не приставал с глупыми вопросами))

Часы то могут как отставать, так и спешить.
Сделал бы клиенту, чтоб ему доплачивали.
HeatServ
Цитата(Vano @ 14.7.2016, 0:56) *
Если бы да кабы.
Нет у меня часов и не было бы - на фиг не нужны.
Я крестик то ношу на веревочке. biggrin.gif
Я и говорю прогресс.
Были за 50 000 стали за 100 бакинских.
Есть обратная связь.
А вот у меня были часы, четыре года пропахали и до сих пашут, но ремешок оборвался, хочу вот прикупить, да как жене сказать, что новая модель стоит дороже её телефона)) Да и кирпич пора уже брать. Печь надо класть.

Цитата(Vano @ 14.7.2016, 0:56) *
Себя вспомни с Виктором. rolleyes.gif Учит тут.
Иваныч сам виноват, не умеешь говорить - не говори, не умеешь писать красиво - не претендуй и, тем более, не хами. Я Иваныча простил за всё, когда известный пост написал. Теперь его очередь. Но он не созреет никогда, туповат, сероват. А серость я презираю, Иван.


Цитата(Vano @ 14.7.2016, 1:01) *
Часы то могут как отставать, так и спешить.
Сделал бы клиенту, чтоб ему доплачивали.
Да, небаланс может быть и отрицательным, но в пределах допустимой погрешности. Этого сделать не удалось, даже с бубном ходили.
Vano
Не не хочу отвечать.
Лучше забить.
Суета.
Траву косить полезно - сразу результат виден и мысли хорошие - как нам обустроить Россию.
HeatServ
Цитата(Vano @ 14.7.2016, 1:16) *
Не не хочу отвечать.
Лучше забить.
Суета.
Траву косить полезно - сразу результат виден и мысли хорошие - как нам обустроить Россию.
Заколотки хорошо тоже действуют. Всепрощение через край.
Amen
Татьяна Удальцова
Цитата(Кляо1 @ 14.7.2016, 1:40) *
А кто вам сказал, что мы были бедные? Кто работал, тот и жил хорошо.


Да я вот не раз говорила, и сейчас скажу - мы были не "бедные", а жили бедно. А я и Сталина в 2 года видела живого, и Хрущева в 10 лет живого, все правление Брежнего пережила и прочих.

Вот "они", там на Западе, жили "богато". Но были "нищие духом", даже книга Юрия Жукова была такая с доказательствами.

"Кто работал, тот и жил хорошо"? Так практически все работали, кроме тунеядцев наподобие Бродского. Но что понимать под "хорошо"? Наличие каких-то материальных ценностей? Холодильник, телевизор, машина, дача? Так их сначала практически ни у кого не было, включая времена Хрущева. Вот у меня отец работал в отделе строительства обкома КПСС, и не было у нас ничего этого, и даже жили в бараке. Но потом появилась квартира (раньше чем у других), но и у всех стали квартиры появляться. потом, постепенно, все стали обзаводиться. Вот я телевизор и стиральную машину смогла купить только в 1973 году. Но в это время все купили.

Но эта материальная бедность никого не волновала. Потому, что все были одинаково бедные. Не было расслоения. Потом все примерно одинаково стали "богатеть". По 6 соток появилось, дачки-курятники - у всех одинаковые. А для нашего народа это главное. Не то, чтобы бедных не было, а чтобы богатых не было.

Были, конечно, и богатые - спекулянты и прочие "деловые люди". Но их было немного. И даже партноменклатура жила скромно. Телевизоры и холодильники у них, конечно, раньше появились, а вот дачи были казенные. Я когда теплоснабжение местной "рублевки" делала, во всех побывала. По нынешним временам - убожество. Даже у первого секретаря. Только две дурацких декоративных колонны на фасаде. Да еще и казенная. Сейчас это вообще домик-гостиница для мелкой сошки командированной.

Цитата(Кляо1 @ 14.7.2016, 1:40) *
А вспоминая как мы жили понимаешь, что мы были счастливы, но просто не знали об этом. Могли планировать отдых и на отпускные отдохнуть. И конечно хотели бы вернуться в период, когда, ну с точки зрения бедности-богатости, квартплата была в бюджете семьи незаметна, когда каждый работающий был обеспечен, иногда назойливо, системой профилакториев, баз отдыха и принудительного медосмотра. И если не хватало денег на юга, мог отдохнуть на местных и не очень базах отдыха действительно за копейки.

Да, жили бедно, но счастливо. И, хотя каждый считал копейки до "получки", все основные расходы были на государстве. Квартира - бесплатно, образование - бесплатно, коммуналка - незаметна, плата за детсады - незаметна, кружки и секции для детей - бесплатно, отдых - вполне доступен.

Был "дефицит", надо было "доставать". Но в итоге в холодильниках (когда они появились) у всех всё было. А когда еще холодильников не было, так и дефицита не было, потому что даже колбаса не всем была по-карману для ежедневного употребления.

А вот насчет "конечно хотели бы вернуться назад" - вопрос сложный. Вот я даже папу-маму, которым по 90 лет спрашивала - "Хотели бы вернуться"? А они - "А зачем"? Ну, конечно снова стать молодыми хотели бы все. Но ведь при этом снова бы стали молодыми дураками. А если при этом сохранить сегодняшние мозги, знания и опыт - так это вообще ужас. Уже сотни писателей обсосали тему "попаданцев". Ну, попала бы я в благословенные Брежневские времена застоя, и знала бы, что впереди будет - "перестройка", а потом десятки миллионов преждевременно умерших и погибших.

Да при этом еще полная невозможность что-то изменить.

Нет, не нам туда надо возвращаться, а вот несколько снайперов отправить надо было бы.

Ну, а сейчас что не устраивает? Ведь всё материальное есть. И доступно практически всем. Опять же тем, кто работает. Как и тогда. Хоть всё очень дорого, но от автомобилей во дворах и на улицах не протолкнуться. У всех компьютеры, смартфоны-шмартфоны и прочее. По "ящику", которых теперь в семьях два или больше сплошное веселье. Ну и все такое прочее.

Но людей не устраивает прежде всего социальное неравенство. Гораздо более сильное, чем на западе. Ну а также целенаправленная ликвидация образования, здравоохранения, сельского хозяйства, промышленности. И общее оболванивание населения. Прежде всего молодежи.

Однако чтобы от этого избавиться не надо возвращаться "туда". Со всем этим можно справиться здесь. И даже сценарии известны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.