Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315
Vano
Цитата(испытатель @ 3.8.2016, 20:28) *
Запостил тут инфу про старообрядческий детский лагерь - стан, а уже потом просмотрел информацию о чудаке - организаторе лагеря.
При всей неоднозначности персонажа - реально немного завидуешь ему, как говорит Кураев https://www.youtube.com/watch?v=4NMNEScymNQ
А девчушки за работой - вообще умиление (это не трением костры разжигать, а реально труд) https://www.youtube.com/watch?v=3byURO-BN6o

Ну у меня тоже так в семье принято.
Без религии - не принято.
Но именно воспитание через труд.
Естественно в меру, чтоб не было отвращения.
Когда еще не было участка я зимой в детстве сети плел, и лоцию перерисовывал карандашами.
Потом и участок появился.
Девчушки да, вызывают умиление - найду фото размещу папину помощницу в детях.
timofeyprof
Цитата(alexandrpjatkov @ 3.8.2016, 15:18) *
Ядрёный гриб, это еще куда ни шло. Хреново вот то, что на северах области сибирская язва начала людей на тот свет отправлять.

как это "куда ни шло"? радиация ни знает преград (кроме тяжелой воды и свинца). Так правда что ли испытания провели втихомолку или фотошоп?
Кстати о язве, просветите кто знает почему не сжигают а захоранивают трупы. Помню, что знал, да забыл причину - склероз походу...

Цитата(Vano @ 3.8.2016, 15:55) *
«Китай нашёл способ обернуть санкции себе на пользу. Запрещено поставлять высокие технологии? Не проблема! Китайцы скопируют всё что угодно. Едва лишь выйдет очередная версия айфона, тут же появляется китайский вариант, да ещё в улучшенном варианте — три сим-карты и две видеокамеры. Китайцы не мучаются, как мы, уже 20 с лишним лет, чтобы сделать нормальные автомобили: они просто берут и слизывают лучшие западные аналоги. Правительство КНР без проблем обошло санкции США, не покупая технологии, а получая их незаконно: Запад ничего не сумел сделать. Хакеры из КНР элементарно крадут секреты технологий западных компаний, взламывая компьютеры корпораций».

и вот вопрос, почему Самсунгу Эппл впаривает иски и выигрывает тяжбу,а китайским клонщикам особое отношение?
Vano
Цитата(timofeyprof @ 3.8.2016, 21:10) *
и вот вопрос, почему Самсунгу Эппл впаривает иски и выигрывает тяжбу,а китайским клонщикам особое отношение?

Простой вопрос.
Самсунг он же в Корее южной.
А китайские клонщики в Китае.
Это как подать в суд на предприятие в Крыме.
Непонятно - в России падать - таки нельзя им, а на Украине смысла нет.

Кстати хорошие слова инженера по ссылке Испытателя- как не ему (им) знать об этом, в продолжение фильма Нити.


«Но «крылья» опускать нельзя, надо много работать, а главное – не лениться, – говорит 90-летний юбиляр. – Для меня Родина и государство – это основа основ. Военное воспитание дает понимание, что страну надо охранять и беречь. Однако допустить войны никак нельзя, потому что сегодня война – это конец на нашем «шарике».
Татьяна Удальцова
Цитата(Vano @ 3.8.2016, 22:24) *
Я сначала тоже так подумал, но он прав в этот раз.
...
На что ему Дмитрий и говорит - у каждого есть выбор - я говорит 90 рублей получал в СССР и жил небогато, а лейтенант 250 и мне предлагали в лейтенанты идти, но я сделал свой выбор.

Ну да, прав. Вот у него выбор был - то ли юристом, то ли лейтенантом, и сейчас есть - то ли Президентом, то ли Премьером, то ли Председателем КС, то ли знаменем оппозиции. Но это у него.

Это типичная демагогия, в которой только он и силен. Какой выбор у учителей, которых его правительство ликвидирует вместе со школами? Да вот хотя бы у этого, из Дагестана? Овец пасти? На базаре торговать? В боевики идти? Возможно, пойдет.

А у тысяч женщин-учителей? На "тверскую"? Или кроликов разводить - "кролики не только ценный мех". Ну, кто-то "находит себя в бизнесе" - мерчандайзером каким-нибудь. Или вот кондукторов в автобусах не хватает - целых 10 тыщ деньжищ. Там и учителя, кстати работают.

А зачем же государство их учило, большинство бесплатно? Да и везде (кроме Москвы, наверное) большой дефицит учителей. А Придурок им - "идите в бизнес". А не пошел бы он сам юрисконсультом на "свечной заводик отца Федора" - это его предел мозга головы.
timofeyprof
Цитата(Vano @ 3.8.2016, 22:33) *
Простой вопрос.
Самсунг он же в Корее южной.
А китайские клонщики в Китае.
Это как подать в суд на предприятие в Крыме.
Непонятно - в России падать - таки нельзя им, а на Украине смысла нет.

т.е. перспектив нет в юридическом отношении - Китай вне международной юрисдикции? хотя после прецедента в южнокитайском море не должно удивлять.... но я все равно удивляюсь.
Blade runner
Учительницы принимают участие в выборах на избирательных участках в школах.
timofeyprof
Цитата(Татьяна Удальцова @ 3.8.2016, 21:14) *
Убогий опять отличился. Преподавателям, которые недовольны своей зарплатой и не могут найти подработку, премьер Дмитрий Медведев предложил уйти в бизнес.

япона-мать, а что же я в проектировании тогда забыл - надо было сразу фирмочку свою малого бизнеса - и сбылась бы (отчасти) мечта Д.А.М.
Vano
Цитата(Татьяна Удальцова @ 3.8.2016, 21:39) *
Ну да, прав. Вот у него выбор был - то ли юристом, то ли лейтенантом, и сейчас есть - то ли Президентом, то ли Премьером, то ли Председателем КС, то ли знаменем оппозиции. Но это у него.

Это типичная демагогия, в которой только он и силен. Какой выбор у учителей, которых его правительство ликвидирует вместе со школами? Да вот хотя бы у этого, из Дагестана? Овец пасти? На базаре торговать? В боевики идти? Возможно, пойдет.

А у тысяч женщин-учителей? На "тверскую"? Или кроликов разводить - "кролики не только ценный мех". Ну, кто-то "находит себя в бизнесе" - мерчандайзером каким-нибудь. Или вот кондукторов в автобусах не хватает - целых 10 тыщ деньжищ. Там и учителя, кстати работают.

А зачем же государство их учило, большинство бесплатно? Да и везде (кроме Москвы, наверное) большой дефицит учителей. А Придурок им - "идите в бизнес". А не пошел бы он сам юрисконсультом на "свечной заводик отца Федора" - это его предел мозга головы.

Это не так.
Выбор - он привел.
Сейчас с пед. образованием берут в МВД.
Офицером - после училища мл. лейтенантом, после ВУЗа лейтенантом.
Это если он хочет получать те 50 000 рублей в Дагестане.
Не спать ночью, иметь возможность просто не вернуться домой.
Про женщин.
У меня есть знакомые и женщины - сейчас капитаны и майоры, которые выбрали.
Но нет, парень спрашивает Дмитрия.

Цитата(Татьяна Удальцова @ 3.8.2016, 21:39) *
А зачем же государство их учило, большинство бесплатно? Да и везде (кроме Москвы, наверное) большой дефицит учителей. А Придурок им - "идите в бизнес". А не пошел бы он сам юрисконсультом на "свечной заводик отца Федора" - это его предел мозга головы.

Так он и пошел - юрисконсультом в мэрию Питера, подрабатывал, не бросая университет.
В данном вопросе на мой взгляд исключение - дело говорит - поскольку сам имеет опыт.
Обычно всё хуже, так как опыта нет.
А разговор не о учителях, а о преподавателей ВУЗа.
Так и говорит - хотите денег и сейчас в молодости - идите в бизнес, или дорастите до профессора.

Цитата(timofeyprof @ 3.8.2016, 21:44) *
япона-мать, а что же я в проектировании тогда забыл - надо было сразу фирмочку свою малого бизнеса - и сбылась бы (отчасти) мечта Д.А.М.

А вы сразу молодым специалистом хотели столько же, сколько лейтенант с ненормированным днем, у которого нет трудового договора, и который вообще бесправен в части своего рабочего дня?
Машинист
Цитата
Это не так.
Выбор - он привел.

Просто не надо подходить с позиции юрисконсульта, прорвавшегося к кормушке, к жизни простых людей нормальных профессий.
Это у них там зовут и предлагают. А тут внизу, чаще всего никто никому нахрен не нужен, "за воротами стоит очередь из таких как ты", и т.д. и т.п.
Нужно бросать работу. всем сразу.
Vano
Не согласен.
Простая девушка Катя из Воронежа. Пед. училище.
Живет в служебной комнате.
Ст. Лейтенант.
Захотела в Москву.
Получает 45 000.
Это про выбор и Тверскую.
Не замужем.
Хорошая девушка.
В тире хорошо стреляет.
И да ты прав - так и говорят ей - не нравится так очередь за воротами стоит - никого не держим.
Машинист
Цитата(Vano @ 3.8.2016, 22:14) *
Не согласен.
Простая девушка Катя из Воронежа. Пед. училище.
Живет в служебной комнате.
Ст. Лейтенант.
Захотела в Москву.
Получает 45 000.
Это про выбор и Тверскую.
Не замужем.
Хорошая девушка.
В тире хорошо стреляет.
И да ты прав - так и говорят ей - не нравится так очередь за воротами стоит - никого не держим.

Вот и я про что. Просто работающим жизни нет, она проходит где-то мимо. Надо "активно" "что-то где-то". А без этого нельзя?
Рекуператор
Цитата(Машинист @ 3.8.2016, 22:10) *
Нужно бросать работу. всем сразу.

smile.gif Ожидаемый результат?
Vano
Цитата(Машинист @ 3.8.2016, 22:21) *
Вот и я про что. Просто работающим жизни нет, она проходит где-то мимо. Надо "активно" "что-то где-то". А без этого нельзя?

Есть такая тема.
Прям по горбине сейчас хлопает.
Две причины - денег меньше, а едоков с ложками столько же.
И вторая - возраст - лет 20 назад это переносилось проще - молодость силы, нефть росла, с каждым годом повышение зарплаты.
Казалось это вечно.
Но нет наступило время , когда слышу - да вас за воротами очередь.
И да девушку Катю естественно не ставят на должность, где потоки и "что то где то".
Пойдет на пенсию подполковником в лучшем в худшем майором, возможно получит однушку.
Blade runner
Есть такое , погоны МВД после пединститута. Я двух таких женщин знаю, подполковник и майор, сейчас на пенсии, . Но говорят, сейчас корочки пединституту не котируются.
Рекуператор

Цитата(Татьяна Удальцова @ 3.8.2016, 20:14) *
отличился.

Думаю прав он. И Вано. Есть профессии в которых деньги не их тема.

Цитата(timofeyprof @ 3.8.2016, 20:45) *
респект за неутомимое внимание к сирийской ситуации. вопос конспирологического содержания - из-за чего столь много банд оппозицонных формирований, кто их протежирует? на 2 или 3 опозиционных сил, но не 20 же? тут не только севроатлантические "друзья" наверное замешаны...

Думаю, что гражданская война с очевидным, невыгодным результатом если оставаться безучастным к ней.
Vano
Чтобы рост был надо во время службы получить бесплатное высшее юридическое в институте МВД - лучше это сделать до детей.
Кстати во время отпуска по уходу за ребенком присваивается очередное звание.
И еще катит диплом медучилища.
Vano
В тему немного истории.

На первый взгляд, картина оптимистична. Мы видим двор крестьянской усадьбы в Южной России (тополь, наряд бабы слева, характерная форма кровли). Во дворе за столом сидит только что приехавшая (телегу с ее вещами еще не успели разгрузить) учительница в типичном для "барышни" городском наряде. Учительницу, по всей видимости, принимают хорошо — баба в ярком народном костюме уже растопила самовар, принесла фаянсовые чайник и чашку (для крестьян это парадные предметы), глиняную крынку с чем–то (молоко?), малопонятные фрукты или овощи. Какие–то личности, высунувшиеся из дома, с любопытством разглядывают учительницу; хмурый мужик куда–то ведет лошадь. Сияет летнее солнце. Но учительница, симпатичная и хорошо одетая молодая женщина, находится в оторопи, ничему не радуется, да и вообще выглядит так, как будто бы ее отправили на каторгу.
http://ihoraksjuta.livejournal.com/9974720.html
испытатель
Цитата(Vano @ 3.8.2016, 20:01) *
Но учительница, симпатичная и хорошо одетая молодая женщина, находится в оторопи, ничему не радуется, да и вообще выглядит так, как будто бы ее отправили на каторгу.

Она, похоже, приехала русский преподавать в местность, где все только на "суржике" говорят laugh.gif
timofeyprof
Цитата(Vano @ 3.8.2016, 23:06) *
А вы сразу молодым специалистом хотели столько же, сколько лейтенант с ненормированным днем, у которого нет трудового договора, и который вообще бесправен в части своего рабочего дня?

не, я не про тогда, а про сейчас - раз кризис и отчизну малым бизнесом спасать надоть. а ненормированный день не только у военнообязанных - от конъюнктуры зависит (по ночам люди ведь не только из-за форума не спят).
насчет бесправности - есть Устав, но он же как и прочие Законы имеет свойства не соблюдаться...

Цитата(Рекуператор @ 3.8.2016, 23:40) *
Думаю, что гражданская война с очевидным, невыгодным результатом если оставаться безучастным к ней.

но ведь не все же из оппозиции безбашеные - должны же осознавать, что в единстве сила, а по-одиночке - бесперспективняк? за такой то период времени должно же наблюдаться некое объединение оппозиционных флуктуаций (пардон за мой французский)
Рекуператор
Цитата(timofeyprof @ 3.8.2016, 23:22) *
но ведь не все же из оппозиции безбашеные - должны же осознавать, что в единстве сила, а по-одиночке - бесперспективняк? за такой то период времени должно же наблюдаться некое объединение оппозиционных флуктуаций (пардон за мой французский)

Каких например?
Vano
Цитата(timofeyprof @ 3.8.2016, 23:22) *
не, я не про тогда, а про сейчас - раз кризис и отчизну малым бизнесом спасать надоть. а ненормированный день не только у военнообязанных - от конъюнктуры зависит (по ночам люди ведь не только из-за форума не спят).
насчет бесправности - есть Устав, но он же как и прочие Законы имеет свойства не соблюдаться...

Не малый бизнес никому наверху особо не нужен.
Ввели даже такое понятие "самозанятые граждане" - типа сами прокормятся - у нас голова не болит.

А Дмитрия валят.
Вторая строчка в Яндексе:
Дмитрий Медведев посоветовал учителям зарабатывать деньги в бизнесе
а он вообще и не об этом говорил и не об этих
Рекуператор
Цитата(Vano @ 3.8.2016, 23:46) *
А Дмитрия валят.
Вторая строчка в Яндексе:
Дмитрий Медведев посоветовал учителям зарабатывать деньги в бизнесе
а он вообще и не об этом говорил и не об этих

Сам себя валит.

Молчание - золото.
Vano
Цитата(Рекуператор @ 3.8.2016, 23:50) *
Сам себя валит.

Молчание - золото.

Нет не сам.
У него работа такая - председатель правящей партии - надо говорить.
А тут валят.
В принципе и про Шувалова инфа говорят пошла по случаю аукциона по продаже доли государства в Башнефти.
Рекуператор
Цитата(Vano @ 3.8.2016, 23:55) *
Нет не сам.
У него работа такая - председатель правящей партии - надо говорить.
А тут валят.

Надо говорить не ему. Говорить у него не ахти получается. Должен бы осознавать свои слабые стороны и готовится тщательнее к поговорить. Знает же.
zaharov63
Цитата(timofeyprof @ 3.8.2016, 23:22) *
бесперспективняк

Вот же ведь, зацепился за слово и теперь тренируюсь. Только по слогам получается. И то не каждый раз. ))
Вот нельзя было написать "гиблое дело" или " дохлый номер" ... Ну, "не канает" еще.
Татьяна Удальцова
Цитата(Vano @ 4.8.2016, 0:06) *
Это не так.
Выбор - он привел.
Сейчас с пед. образованием берут в МВД.
Офицером - после училища мл. лейтенантом, после ВУЗа лейтенантом.
Это если он хочет получать те 50 000 рублей в Дагестане.
Не спать ночью, иметь возможность просто не вернуться домой.
Про женщин.
У меня есть знакомые и женщины - сейчас капитаны и майоры, которые выбрали.
...
А разговор не о учителях, а о преподавателей ВУЗа.
Так и говорит - хотите денег и сейчас в молодости - идите в бизнес, или дорастите до профессора.

А вы сразу молодым специалистом хотели столько же, сколько лейтенант с ненормированным днем, у которого нет трудового договора, и который вообще бесправен в части своего рабочего дня?


Нет, все-таки некоторые процедуры "на одном гектаре" с Ними влияют...

Вот зачем эти примеры с лейтенантами, майорами - если советует идти в бизнес? Это что, "бизнес" такой - дали ПМ и зарабатывай, да еще и зарплата будет? Ну, видим иногда такой "бизнес". Сам-то он в лейтенанты не пошел, а волей судьбы даже Президентом по-бизнесменил. И теперь гордо учит - "делай, как я".

Женщины-майоры есть. И даже генералы - в голубых мундирах. Голов десять на страну наберется. Но были тысячи женщин-прапорщиков, причем не "куски" при столовых, а на различных технических направлениях. Но в период "местозамещения" димончика прапорщики были ликвидированы как класс. Первыми уволили как раз женщин. Потом спохватились, снова стали восстанавливать. Но сломать-то легко было.

И какая разница - учитель или преподаватель ВУза? Ну, спросит его сельская учительница - он что, умнее скажет? Дорастите до начальника ГУО? Или до профессора? Или "в лейтенантки" идите? А как людям здесь и сейчас жить? Ну, пойдет этот преподаватель ВУЗа из Дагестана в боевики - там быстро "бригадным генералом" может стать. Или приедет к Саше в Тюмень, вольется в местную ЭПГ и будет "бизнесом" заниматься.

Суть в том, что всё образование целенаправленно опускается (и школьное и высшее)до уровня ниже "цивилизованных стран". Шибко умные не нужны, а то дурь присосавшихся к кормушке сильнее будет видна.

Он еще и про ВТО там булькнул, про то, как мы там "предпочтительнее" всех себе "выбили", "пошлины не обнулили". Токует в восторге, не обращая внимания на мнение практически всех экономистов о потере суверенитета, разорении сельского хозяйства и промышленности, что вступлением в ВТО Россия закрепила за собой статус поставщика дешевых ресурсов без своего производства.

Именно это и надо тем, кто по головке убогого гладит. Лучше бы вообще помалкивал да по планшету подготовленные и согласованные тексты читал - сошел бы за умного.

Сергей Валерьевич
Цитата(Татьяна Удальцова @ 4.8.2016, 7:53) *
Суть в том, что всё образование целенаправленно опускается (и школьное и высшее)до уровня ниже "цивилизованных стран". Шибко умные не нужны, а то дурь присосавшихся к кормушке сильнее будет видна.
А откуда такая уверенность, что "там" и трава зеленее, и небо "голубее"? вот общаюсь тут с односельцем с вна... переехавшем в западную... С каким восторгом он извещает,что будучи в Испании, наблюдал "там" у "глинжа" частный самолет "с пропелером", ну и в унисон про загнивающую Россию...
Но правда замечаю, проявляет все таки интересе к нашей с ним дискуссии, и уже кое какие здравые мысли высказывает...
К примеру,что перевод с ГОСТов на ДИНы не есть полный и безоговорочный "гуд" для неньки, а отбросит ее куда подальше... лет на надцать...
Специальности схожие,тоже на всякой ахфтоматике помешанный..

https://www.youtube.com/watch?v=TEX4tO441Fw роспотребнадзор в действие...
timofeyprof
Цитата(Рекуператор @ 4.8.2016, 0:42) *
Каких например?

для меня они все на одно сирийское лицо. но ведь в Женеве пытаются организовать коалиционое сборище оппозиции

Цитата(zaharov63 @ 4.8.2016, 2:24) *
Вот же ведь, зацепился за слово и теперь тренируюсь. Только по слогам получается. И то не каждый раз. ))
Вот нельзя было написать "гиблое дело" или " дохлый номер" ... Ну, "не канает" еще.

это тест на трезвость: если без запинки не получается выговорить - "Сатурну больше не наливать" rolleyes.gif
инж323
«В офисах и лабораториях штаб-квартиры Всемирного антидопингового агентства (WADA), расположенных в Монреале, проходят обыски. Поводом послужили предоставленные одним из высокопоставленных сотрудников WADA доказательства о преступной деятельности руководства этой организации", – передает американское издание FoxNews.

"Как стало известно нашему журналисту, Всемирная антидопинговая организация (WADA) обвиняется в злостном уклонении от уплаты налогов, а ее руководство – в коррупции, многочисленных фальсификациях и организации наркокартеля. В рамках возбужденного уголовного дела, задержаны глава WADA Крейг Риди и два его заместителя, ряд других высокопоставленных сотрудников, а также председатель независимой комиссии WADA Ричард Макларен.
http://www.prezidentpress.ru/news/4109-fox...i-i-aresty.html
Vano
Цитата(Татьяна Удальцова @ 4.8.2016, 6:53) *
Вот зачем эти примеры с лейтенантами, майорами - если советует идти в бизнес? Это что, "бизнес" такой - дали ПМ и зарабатывай, да еще и зарплата будет? Ну, видим иногда такой "бизнес". Сам-то он в лейтенанты не пошел, а волей судьбы даже Президентом по-бизнесменил. И теперь гордо учит - "делай, как я".

Такое впечатление, что вы не посмотрели и вопрос и ответ.
А знакомый его да, так тот пошел в лейтенанты, после университета.

Цитата(Татьяна Удальцова @ 4.8.2016, 6:53) *
Женщины-майоры есть. И даже генералы - в голубых мундирах. Голов десять на страну наберется. Но были тысячи женщин-прапорщиков, причем не "куски" при столовых, а на различных технических направлениях. Но в период "местозамещения" димончика прапорщики были ликвидированы как класс. Первыми уволили как раз женщин. Потом спохватились, снова стали восстанавливать. Но сломать-то легко было.

Десятки тысяч я думаю их.
Дмитрий правда сократил их на половину.
https://71.мвд.рф/citizens/faq/pdn/kontakt
Сергей Валерьевич
"Торнадо" в Киеве https://vk.com/video-50332460_456243063?lis...eac83cd635035df

Цитата(инж323 @ 4.8.2016, 8:33) *
передает американское издание FoxNews. . http://www.prezidentpress.ru/news/4109-fox...i-i-aresty.html
Решил по научению Вано на первоисточник пройти по ссылке..
http://oppps.ru/srochno-v-wada-proxodyat-o...estovannye.html упс, короче...
Сергей Валерьевич
Все московские родники оказались непригодны для питья http://www.samara.kp.ru/daily/26563/3579664/
alexandrpjatkov
Цитата(timofeyprof @ 3.8.2016, 23:10) *
как это "куда ни шло"? радиация ни знает преград (кроме тяжелой воды и свинца). Так правда что ли испытания провели втихомолку или фотошоп?
Кстати о язве, просветите кто знает почему не сжигают а захоранивают трупы. Помню, что знал, да забыл причину - склероз походу...

Облако просто такой формы (как говорят). А ядерный взрыв (подземный) у нас был много лет назад. Но не в тюмени а в Нижней Тавде (это примерно 130 км от тюмени). Сейчас из тех мест хотят нашу Тюмень водоснабжать. rolleyes.gif А про радиацию я сам не понаслышке знаю-жил по соседству с официальной зоной заражения от Чернобыля. Да и некоторые проблемы со здоровьем от этого имел. и многие в нашем городе имели тогда именнло эти проблемы, а некоторые из нашего двора и лучевой болезнью болели. Так что радеацией я пуганый уже. rolleyes.gif
Цитата(timofeyprof @ 3.8.2016, 23:10) *
Кстати о язве, просветите кто знает почему не сжигают а захоранивают трупы. Помню, что знал, да забыл причину - склероз походу...

Скорее всего потому, что эта язва, такая язва которая термообработку хорошо переносит. её (как говорят знакомые медики) даже кипячением не сразу убить можно...


Подвиг матери
Цитата
Живущая в Сирии россиянка Ирина Баракят пострадала при взрыве самодельной мины, попавшей в квартиру, сообщает ТАСС. По словам представителей местной русской общины, женщина нуждается в экстренной помощи.

По данным СМИ, мина влетела в окно дома, когда там находилась вся семья Ирины и её мужа Ахмеда. Чтобы спасти детей, женщина прикрыла их своим телом. Они не пострадали, а вот сама россиянка получила тяжёлые травмы.

— Большой осколок попал ей в правую ногу — пришлось ампутировать до колена, также ампутировали кисть правой руки. К сожалению, мы пока ничего не можем сделать с продолжающимся нагноением, также серьёзно пострадала левая нога, — рассказал заведующий хирургическим отделением больницы Алеппо Усама Бабери.

Состояние россиянки медики оценивают как стабильное, но тяжёлое. Русская община собрала необходимую сумму на лечение и лекарства для Ирины в Сирии. Но её близкие надеются, что она сможет получить медицинскую помощь в России.
инж323
Цитата(Сергей Валерьевич @ 4.8.2016, 8:47) *
Все московские родники оказались непригодны для питья http://www.samara.kp.ru/daily/26563/3579664/

Но это еще с 07 года так точно и было. (http://www.o8ode.ru/article/oleg2/rodnikovaa_i_klu4evaa_voda.htm ), хотя и до того тоже.
Сергей Валерьевич
Киев отказался от русского посла http://www.samara.kp.ru/daily/26563/3579842/
Vano
Цитата(alexandrpjatkov @ 4.8.2016, 9:21) *
Облако просто такой формы (как говорят). А ядерный взрыв (подземный) у нас был много лет назад. Но не в тюмени а в Нижней Тавде (это примерно 130 км от тюмени). Сейчас из тех мест хотят нашу Тюмень водоснабжать. rolleyes.gif А про радиацию я сам не понаслышке знаю-жил по соседству с официальной зоной заражения от Чернобыля. Да и некоторые проблемы со здоровьем от этого имел. и многие в нашем городе имели тогда именнло эти проблемы, а некоторые из нашего двора и лучевой болезнью болели. Так что радеацией я пуганый уже. rolleyes.gif

Ну не знаю, ИМХО преувеличиваешь.
До конца никто не знает есть последствия, почувствовать можно только острую форму в ночь аварии на блоке.
Сергей Валерьевич
CAS отклонил апелляцию на решение об отстранении российских тяжелоатлетов от Игр http://vz.ru/news/2016/8/3/825029.html

Цитата(Vano @ 4.8.2016, 10:42) *
Ну не знаю, ИМХО преувеличиваешь. До конца никто не знает есть последствия, почувствовать можно только острую форму в ночь аварии на блоке.
эх, знал бы мой дядя о твоих речах... участник Чернобыля.. прожил после 1,5года, воспаление щитовидки... до этой поездки солнышко на турнике, да в его 35..
Машинист
Цитата(Рекуператор @ 3.8.2016, 22:22) *
smile.gif Ожидаемый результат?

Резкий рост стоимости работы rolleyes.gif
Парадокс, но это так. Чтоб больше получать - надо меньше работать.
Вот тебя самого первого взять - целый день сидишь, про Сирию шлёпаешь, про Россию тоже не забываешь с Украиной, в футбол поиграть успеваешь. Скажешь, вкалываешь много? Не смеши. А на жить хватает, с тремя-то детьми.
Vano
Цитата(Сергей Валерьевич @ 4.8.2016, 10:20) *
эх, знал бы мой дядя о твоих речах... участник Чернобыля.. прожил после 1,5года, воспаление щитовидки... до этой поездки солнышко на турнике, да в его 35..

Ну и что ты привязал дядю ликвидатора на Зоне, к рассказу Александра о жителях Белоруссии.
У меня тоже дядя ликвидатор есть сейчас на пенсию вышел трое детей после аварии, внуки сейчас.
По разному может быть, но есть отличию по любому от работающих на зоне и жителях не зоны.
alexandrpjatkov
Цитата(Vano @ 4.8.2016, 12:27) *
Ну и что ты привязал дядю ликвидатора на Зоне, к рассказу Александра о жителях Белоруссии.

Так ликвидаторы они и в Белруссии тоже работали. Гомельская область, Могилевская (или как минимум её часть)
Вот кстати карта пострадавших районов.

Я жил как раз там (города Борисов и Слуцк), проблемы начались в Слуцке, и лучевой болезнью болела девчонка с нашего двора как раз в Слуцке.
Татьяна Удальцова
Цитата(Vano @ 4.8.2016, 9:45) *
Такое впечатление, что вы не посмотрели и вопрос и ответ.
А знакомый его да, так тот пошел в лейтенанты, после университета.


Ну да, ни я не прочитала, ни другие малограмотные
Цитата
Неоднозначное заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева о том, что низкая зарплата для учителя — норма, вызвало в обществе негодование. Спустя сутки после выступления премьера президента просят отправить его в отставку. Сразу несколько соответствующих петиций появилось на ресурсе «change.org» утром в четверг, 4 августа.

«Не должен рекламное лицо компании Apple, спящий на открытии Олимпиады, человек советующий учителям подрабатывать, чтобы выжить, стоять во главе Кабинета Министров», — пишет автор петиции Александр Ли в тексте поста (орфография и пунктуация автора сохранены — прим.ред.).

За два часа, которые петиция успела провисеть на сайте, под ней подписалось более 250 человек.


Конечно, петицию прикрыли. потому что "А куда же его тогда девать? Не в бизнес же. Там же мозги нужны, а не навыки произношения красивых слов".

Цитата(Vano @ 4.8.2016, 9:45) *
Десятки тысяч я думаю их.
Дмитрий правда сократил их на половину.


Не наполовину, а полностью ликвидировал институт прапорщиков и мичманов. Кого-то уволили, кого-то в сержанты перевели. Сержант-контрактник и прапорщик - две большие разницы. Прапорщика в темноте можно и за генерал-лейтенанта принять. И возраст до 40 лет у контрактников, а у прапорщиков - до 50 лет.

А кто-то, имя боевые навыки, пошел в "бизнес". У братков такие люди востребованы. Но преподаватели к нему не пригодны.
Vano
Где там был учитель?
Был молодой преподаватель сразу после окончания университета - остался в университете говорит 10-15 мало - вон у лейтенанта в МВД Дагестана 50 000.
Сомневаюсь про 50, если это не связано с контр-террористической операцией.
Да он ничего еще сам не умеет и не представляет - как и его коллега молодой специалист на заводе - с какой стати ему больше платить? За что?
Дмитрий так и говорит - хочешь больше - сделай себя стань профессором, а хочешь больше сейчас иди в лейтенанты или в бизнес.
Определись говорит.

Цитата(Татьяна Удальцова @ 4.8.2016, 11:18) *
Не наполовину, а полностью ликвидировал институт прапорщиков и мичманов. Кого-то уволили, кого-то в сержанты перевели. Сержант-контрактник и прапорщик - две большие разницы. Прапорщика в темноте можно и за генерал-лейтенанта принять. И возраст до 40 лет у контрактников, а у прапорщиков - до 50 лет.

Вы меня цитируете.
В моем тесте ссылка на МВД, на конкретную службу, где большинство женщины.
Их сократили на 50 % при Дмитрии, но оставшихся десятки тысяч.

Цитата(Татьяна Удальцова @ 4.8.2016, 11:18) *
А кто-то, имя боевые навыки, пошел в "бизнес". У братков такие люди востребованы. Но преподаватели к нему не пригодны.

У меня прям свежий взгляд.
В силу обучения.
Из трех десятков преподавателей могу 5-х выделить стоящих и пригодных.
Двое как раз в "бизнесе" остальные по призванию
Геолог из МГУ по призванию видно.
Металлические конструкции также
Жб также
И двое успешных
Архитектор профессор - ГАПствует на домах олигархов
И технология строительного производства - также работает по ППР в строительных компаниях
У них и призвание и подработка.
Остальные унылое - которым и 15 000 платить потолок.
HeatServ
Цитата(Vano @ 4.8.2016, 11:41) *
Где там был учитель?
Был молодой преподаватель сразу после окончания университета - остался в университете говорит 10-15 мало - вон у лейтенанта в МВД Дагестана 50 000.
Сомневаюсь про 50, если это не связано с контр-террористической операцией.
Почему врядли? Вполне себе возможно. Его ж один хрен или взорвут или пристрелят. Тут бы и побольше платить надо.
Blade runner
Офицер или прапорщик , гомандовавший личным сОставом , ни в жисть работать не пойдет. В охрану обычно пристраиваются или в начальники.
HeatServ
Цитата(Blade runner @ 4.8.2016, 12:30) *
Офицер или прапорщик , гомандовавший личным сОставом , ни в жисть работать не пойдет. В охрану обычно пристраиваются или в начальники.
А не хрен ему и работать идти, пусть в своём военно-полевом/морском болоте погрязает, служба мало похожа на гражданку, там довольствие, пока служишь - не загнёшься и одет будешь и всегда скажут куда надо бежать и когда. Иногда даже зачем скажут. А вот на гражданку его выбросить - как рыба будут 90%, потому что ничо кроме как "обезьянами командовать" не умеет.
alexandrpjatkov
Цитата(Blade runner @ 4.8.2016, 14:30) *
Офицер или прапорщик , гомандовавший личным сОставом , ни в жисть работать не пойдет.

Мой отец пошел. На завод. Да и многие еслинадо-пойдут. Когда при СССР (при Горбачеве) сократили олну из дивизий, стоящую отдельно от всех населенных пунктов, то её начальник (комдив) пошел работать на местную котельную (дивизию сократили, а вот многих офицеров вместе с их семьями тогда так в опустевшем военном городке и оставили- и их дома надо было отапливать). Я говорю о дивизии в которой служил мой отец, и в этом военном городке яя жил. Скмьи многих моих друзей там по оставались без работы. Так что не надо трындеть о том, с чем не сталкивались.
P.S. я ранее упомянул 2 моих мест жительства в белоруссии, так вот это было третьим. Просто зоной заражения оно не было-вот я и не упомянул его ранее.
Татьяна Удальцова
Еще информация для защитников Убогого.
На Урале возмущаются

Цитата
Свердловские учителя заявили, что они думают о высказывании российского премьера Дмитрия Медведева о низких зарплатах учителей и его рекомендации им искать другой заработок. «Профессиональный учитель всегда сможет дополнительно заработать, — прокомментировала Татьяна Белова, руководитель Свердловского отделение Всероссийского педагогического собрания, — но это будет стоить ему качества работы на своем месте.

Если мы делаем из учителя шабашника, когда он после работы бежит на репетиторство или на работу во вторую школу, то когда он будет заниматься проверкой работ, готовиться к урокам, заниматься самообразованием?»

Как считает руководитель общественной организации, у педагога должна быть достойная плата на основном рабочем месте: он не должен быть обеспокоен тем, где ему «сшибать деньги», чтобы содержать семью.

«Только тогда он сможет работать спокойно и качественно, когда он уверен в своем завтрашнем дне», — говорит Татьяна Белова. Кроме того, по ее мнению, педагогам сегодня не хватает не только денег, но и, катастрофически — времени. «Чтобы быть хорошим учителем, педагог должен сам постоянно учиться, на что также требуется время, не говоря уже об отдыхе: если он не восстанавливается — это катастрофа, — считает Белова. — Почему мы и говорим о выгорании на учительской работе: у них нет времени на нормальных отдых, нет системы лечения учителей, поддержки их здоровья».

С учителями солидарны и представители родительской общественности.

Цитата
«В государстве есть много проблем, и на все денег не всегда хватает, но есть такие сферы, без которых само государство станет уязвимым, — говорит Людмила Золотницкая, ответственный секретарь Свердловского регионального отделения Национальной родительской ассоциации. — Без медицины не будет здоровой нации, без военно-промышленного комплекса мы будем уязвимы перед внешними врагами, а без качественного образования не будет ничего — ни врачей, ни политиков, ни военных. Образование должно оставаться под защитой государства, а педагоги должны заниматься своей работой, а не выживанием и зарабатыванием денег на стороне».

Золотницкая называет высказывание Медведева неосторожным и одиозным. «Недопустимо, чтобы высший командный состав государства так говорил, — считает она. — Это не то, чтобы ранит — заставляет бояться за будущее наших детей и страны».


Это пок только Урал. Но учителя со всей страны смогут лично задать премьеру Дмитрию Медведеву вопросы о своей низкой зарплате. В конце августа в Санкт-Петербурге пройдет образовательный форум с участием председателя правительства.

"Бить будем" - поделился со мной "источник, пожелавший остаться неизвестным".

И даже Кремль был вынужден отреагировать

Цитата
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал высказывание российского премьера Дмитрия Медведева о низкой зарплате педагогов. В администрации президента напомнили об указании, которое давал на этот счет Владимир Путин, согласно которому зарплата учителей не должна быть ниже размера средней зарплаты по экономике региона.

«Эти параметры „майских указов“ никто не пересматривал», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о размере зарплаты учителей. Кроме того, он напомнил, что зарплата учителей должна постоянно повышаться и эти задачи никто не отменял.


Заметьте, даже не пытаются манипулировать словами "преподаватель ВУЗа" и "учитель". И про лейтенантов и женщин-майоров не вспоминают.
Blade runner
Цитата(alexandrpjatkov @ 4.8.2016, 15:31) *
Мой отец пошел. На завод. Да и многие еслинадо-пойдут. Когда при СССР (при Горбачеве) сократили олну из дивизий, стоящую отдельно от всех населенных пунктов, то её начальник (комдив) пошел работать на местную котельную (дивизию сократили, а вот многих офицеров вместе с их семьями тогда так в опустевшем военном городке и оставили- и их дома надо было отапливать). Я говорю о дивизии в которой служил мой отец, и в этом военном городке яя жил. Скмьи многих моих друзей там по оставались без работы. Так что не надо трындеть о том, с чем не сталкивались.
P.S. я ранее упомянул 2 моих мест жительства в белоруссии, так вот это было третьим. Просто зоной заражения оно не было-вот я и не упомянул его ранее.

Это тогда, когда работы не было и СССР разваливался. А сейчас и пенсии хорошие. Майор МВД 37 тыс. со слов, пару /тройку лет назад.
Когда сокращают обычно пытаются пристроится кем нибудь при родной части.
Все это давно известно , не вы первый . Военные, кстати в 45 уходят на пенсию, а то и раньше, а не в 60, как работяги с завода.

Цитата(Татьяна Удальцова @ 4.8.2016, 15:53) *

Добрые школьные учительницы - основной персонал на избирательных участках. Вот пусть себе вопрос и зададут.
Vano
Цитата(Татьяна Удальцова @ 4.8.2016, 16:53) *
И даже Кремль был вынужден отреагировать



Заметьте, даже не пытаются манипулировать словами "преподаватель ВУЗа" и "учитель". И про лейтенантов и женщин-майоров не вспоминают.

А Кремль таки прям и поддержал Медведева.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал высказывание российского премьера Дмитрия Медведева о низкой зарплате педагогов. В администрации президента напомнили об указании, которое давал на этот счет Владимир Путин, [i]согласно которому зарплата учителей не должна быть ниже размера средней зарплаты по экономике региона.

«Эти параметры „майских указов“ никто не пересматривал», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о размере зарплаты учителей. Кроме того, он напомнил, что зарплата учителей должна постоянно повышаться и эти задачи никто не отменял.

На заводе в Дагестане молодой специалист после ВУЗа также получает 12 000- 15 000 рублей.
Этот преподаватель, который и на языке страны говорит как продавец на рынке, рыжий что ли? За что ему привилегии?
За что ему платить также как лейтенанту - спит он дома, а не сидит в горах в засадах.

Цитата(Blade runner @ 4.8.2016, 17:17) *
Это тогда, когда работы не было и СССР разваливался. А сейчас и пенсии хорошие. Майор МВД 37 тыс. со слов.

Чот много.
В регионах 25-30 зарплата и офицеров МВД, которые на земле.
Blade runner
Цитата(Vano @ 4.8.2016, 16:23) *
Чот много.
В регионах 25-30 зарплата и офицеров МВД, которые на земле.

100% не ручаюсь, реальней думаю в районе 20.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.