Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315
Сергей Валерьевич
Happy Internaut Day! https://www.facebook.com/276222846092393/ph...e=3&theater
Сергей Валерьевич
Сочинение на тему: "как я провел лето.."
http://antifashist.com/item/karateli-azova...leryugenda.html
https://www.youtube.com/watch?v=l6MOUTgLxIA
испытатель
Не могу удержаться, чтобы не вспомнить пару случаев из жизни проектной структуры в советское время, поскольку многие на форуме представляют себе сегодняшнюю обстановку и иерархию в проектной области.
Первый случай (кажется поминал когда-то) с подчиненным конструктором 2 категории по фамилии Эскин старше меня лет на десять. Он часто отвлекался от выполнения плановых заданий и все пытался что-то изобрести. Но по-моему убеждению - он был завуалированный сачок. Не знаю, как так вышло, но в "один прекрасный день" вызывают меня к главному, где уже сидит парторг и заместитель директора по режиму. "На читай" - протягивают они мне письмо с подшитыми конвертами, где куча разноцветных печатей и штемпелей с четкими атрибутами ведомств, Приемная ЦК КПСС, приемная ....областного комитета КПСС и т.д.Ничего не понимая, начинаю читать. Письмо оказалось жалобой в ЦК от моего подчиненного Эскина на своих начальников, включая меня. Суть - Эскин изобрел принципиально новый образец оружия, способный кардинально изменить соотношение сил в вооружении подводного флота СССР по сравнению с США. Он пытается доработать его до промышленного образца, а начальники всеми способами создают ему препятствия и не дают продолжать работать. Охреневший от ситуации я лепечу, что не в курсе и ...мне ничего не ведомо. Тогда парторг через секретаршу требует вызвать в кабинет разбирательств Эскина. Входит эта невинность и на вопрос - писал в ЦК? бурчит: "Ну писал". "А вот это видел?" - начинает трясти сшивкой парторг, "И что нам отвечать - по твоему мнению?" продолжает угрожающе шипеть наш старый коммунист. "А вы все начальники, вот и решайте" - неуверенно но с некоторым вызовом цедит Эскин. Повисает гнятущая пауза и воцаряется тишина. "Ну ладно, сынок," переходит на более мягкий голос парторг: "Ты скажи только, почему своего непосредственного начальника о своих работах не поставил в известность и нам не пожаловался, неужели все так серьезно?" "По моему мнению -да, а моего начальника только текучка интересует, а вас не решился беспокоить, поскольку все было в черновиках" - уже смелее продолжает разговор наш "изобретатель". "Ну ладно", еще более примирительно продолжает парторг, "Принеси свои чертежи - их главный с замом лично просмотрят, а твоему начальнику мы уже замечания свои сделали"
"Ну ладно"- еще более воодушевляется наш герой "Завтра покажу" "Ну почему завтра? Сей час неси!" - подбадривает парторг. "А их тут нету, они дома" говорит радостный Эскин. "Как дома!?" взрывается парторк, а зам по режиму даже встает. "Ты хранишь дома чертежи, которы могут изменить соотношение сил между флотами СССР и США!" - уже начинает орать парторг. Мне показалось даже запах пошел. Наш эскин стал приседать и бормотать, что там не совсем чекртежи, больше записи зашифрованные и никто сразу не поймет смысл изобретения. "Ах ты сукин сын" - уже орет парторг, ты не только своего молодого начальника, но и меня хочешь под статью подвести и еще в ЦК написал! Урою! Самого посажу! Завтра же, даже свою использованную бумагу из туалета под опись мне на стол с объяснительной. Если не успеешь - сам у меня по статье пойдешь!. " Не уверен, но по белому лицу и обвисшим штанам я полнял, что ему понадобится сопровождающий в туалет. "А ты" - уже обращаясь ко мне, продолжал орать парторг, если еще допустишь, что твои занимаются херней на ответственном производстве - вернешься в цех и из технологов у меня не вылезешь!"
Второй случай касается моего главного и предпоследнего директора. Главный был рафинированным интеллигентом из коренных ленинградцев, не позволявшим себе ругаться матом и появляться на работе без галстука. Директор же был типичным холериком по характеру, из рабочей семьи, с заочным образованием, партийным карьеристом конечно, но с большим природным умом и интуицией. Получаем рекламацию на серьезную партию от военных и созывается, естественно совещание, куда моего главного по регламенту, а меня, по относимости забракованного образца. После скучных текущих производственных перепирательств совещание плавно продвигается к завершающей кульминационной части - разбору и раздаче за рекламацию. Производственники, как всегда начинают все валить на большое количество изменений в чертежах и несвоевременность их корректировки, а также на крайнюю нетехнологичность отказавших узлов. Начинается легкая перепалка переходящая в гомон. Я тоже пытаюсь язвить. И неожиданно вздрагиваю от крика директора ,который сам из производственников: "А ну ка молчать! Понасрали в документации, а теперь простым исполнителям и предприятию -отвечать!" Повисает пауза. В полной тишине медленно встает мой главным и поправляя галстук, тихим голосом говорит: "Я не срал" и молча садится. Опять пауза, тишина, директор пучит глаза и кто-то в углу прыскает со смеху. Неожиданно все начинают гоготать и последним - присоединяется директор. Проичем расходится так, что начинает вытирать слезы и рукой всем машет - "Да идите все уже ...закончено совещание"
С тех пор, уже за много лет, среди многих совещаний и собраний ничего запоминающегося, кроме гнятущего ощущения усталости от словоблудия не могу вспомнить.
alexandrpjatkov
Цитата(HeatServ @ 23.8.2016, 12:57) *
Для Сани: Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков назначен председателем комитетов по стратегии и по кадрам и вознаграждениям при совете директоров Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК). Соответствующее решение опубликовано на сайте ОДК.

Да видел я эту новость уже. Не удивлен почему то...
Сергей Валерьевич
CAS не допустил российских спортсменов к Паралимпиаде в Рио https://ria.ru/olympics2016/20160823/1475034713.html
Сергей Валерьевич
трудна работа у Лаврова... эт какую ж силу воли надо иметь...
https://ok.ru/video/85865990751
По самые по...
Цитата(испытатель @ 23.8.2016, 12:35) *
... Письмо оказалось жалобой в ЦК от моего подчиненного Эскина на своих начальников, включая меня. Суть - Эскин изобрел принципиально новый образец оружия, способный кардинально изменить соотношение сил в вооружении подводного флота СССР по сравнению с США.
... ...
С тех пор, уже за много лет, среди многих совещаний и собраний ничего запоминающегося, кроме гнятущего ощущения усталости от словоблудия не могу вспомнить.


Изобретения Эскиных. Может тут завалялось? huh.gif
Рекуператор
Цитата(sonsumerek @ 23.8.2016, 9:09) *
я, с вашего позволения, всю статью выложу, для полноты картины:
25 лет без Совка (автор Илья Варламов)

Не смог. Хотел, но не смог почитать. Эхо, Варламов, про СССР - что он может? Метнуть какулю разве что.
Думаю, какулями его забросают в реале. Как и барышню.

Цитата(HeatServ @ 23.8.2016, 10:05) *
Молодой человек 84 года рождения обличает кровавый совок)) Я в 79-м родился, я с тем же успехом могу рассказывать про впечатления от Олимпиады-80, мне ведь год как раз был уже.
Остаётся один вопрос - нахрена я это прочитал...

Я заметил, что яркое пренебрежение к Союзу у тех кто в нём и не был. Не успели почувствовать ту уверенность которая исходила от людей.
Может им завидно, что никогда они этого не почувствуют?))) Ни-ко-гда. Какая-та слепая у них вера в гон про ужасный совок.
Старшее поколение за хорошое про Союз особо не впрягается. Думаю, так как поимели их, а сказать им об этом неудобно. Поимели себя сами, даже так. Наверное, будь на их месте, тож особо не размахивал сим событием.
Представляю хохот тех, кто создал условия.

Цитата(alexandrpjatkov @ 23.8.2016, 13:29) *
Да видел я эту новость уже. Не удивлен почему то...

Думаешь, здесь тоже всё развалит и украдёт? Как с армией?
Правда с ней неловко получилось...Обещали компетентные люди полный всё, а по факту обратная ситуация. Может соврали про компетентность?
Vano
Цитата(Рекуператор @ 23.8.2016, 15:02) *
Я заметил, что яркое пренебрежение к Союзу у тех кто в нём и не был. Не успели почувствовать ту уверенность которая исходила от людей.
Может им завидно, что никогда они этого не почувствуют?))) Ни-ко-гда. Какая-та слепая у них вера в гон про ужасный совок.
Старшее поколение за хорошое про Союз особо не впрягается. Думаю, так как поимели их, а сказать им об этом неудобно. Поимели себя сами, даже так. Наверное, будь на их месте, тож особо не размахивал сим событием.
Представляю хохот тех, кто создал условия.

Если в твоем посте заменить Союз и совок на Российскую Империю.
И снова актуально получиться для года так сорокового.
Кляо1
Цитата(HeatServ @ 23.8.2016, 12:05) *
Молодой человек 84 года рождения обличает кровавый совок)) Я в 79-м родился, я с тем же успехом могу рассказывать про впечатления от Олимпиады-80, мне ведь год как раз был уже.
Остаётся один вопрос - нахрена я это прочитал...

Я родилась в 56 и успела поработать при Совке в проектном институте и в наладке. Ну может чего то и не хватало, но жили весело, работали серьезно и качественно. К каждому празднику придумывали сценарий и не только молодь, тон задавали старики, а мы у них учились и завидовали их оптимизму, талантливости и той массе идей и задумок, что бурлила в их головах. В институтах устраивали вечера с потрясающей самодеятельностью, были соревнования между институтами. И такая жизнь была не только в проектных институтах, а повсеместно. Заводская самодеятельность была то же на высоте. Про какой гнет можно говорить? Поют и танцуют только счастливые люди. Сейчас не поют, не танцуют, самодеятельности нет, поскольку именно сейчас мы работаем на "хозяина" со всеми вытекающими. Одним словом: описываемый предмет надо видеть и не маяться извращенными инсинуациями
Vano
Лет 7 поработал на государство.
Лет 7 на хозяина.
И там и там было весело - выезжали на природу с шашлыком по дороге с авторского надзора, ездили к друг-другу на дачу, ходили в боулинг и на пейнтбол.
На праздники также конкурсы устраивали.
Весело.
А остальное время работаю на себя - вот это гнет и скукотища.
Постоянно хочется тишины и покоя. biggrin.gif
Blade runner
В 80-ые о прошлом не вспоминали, мечтали ос светлом будущем.
В отличие от нонешней молодежи, использующих чужие воспоминания о прошлом , но ни слова не могущих сказать о собственном будущем.
Почему так интересно ?
Имхо постоянные воспоминания о прошлом без мечты о будущем - это как идти спиной вперед.
............
Старички то понятно. будущее у них уже в прошлом, но молодые то , так и собираются жить чужими воспоминаниями о стабильности и уверенности в завтрашнем дне?
А сами способны на что нибудь ? Боюсь что нет, во всяком случае, пока ничего не услышал.
КУДА ИДЕМ ?
Рекуператор
Про исключения
Цитата
Правительство России исключило пункт о выплатах в фонд Всемирного антидопингового агентства (WADA) из реестра взносов на 2017 год, следует из постановления от 19 августа, опубликованного на официальном портале правовой информации.

Аспект
"В программе «Ответы на вопросы» автор и ведущий «Капитал-ТВ» Дмитрий Джангиров отвечает на вопросы зрителей. В этом выпуске мы предлагаем Вам первую часть ответов." Украина, Савченко, Медведчук на связи с Россией. С 18 мин 50 сек состояние мировой экономики, золото, долговые обязательства, состояние мировой банковской системы. Выборы в США. Точечная постановка акцентов https://www.youtube.com/watch?v=pEVvx08fkks
Vano
Цитата(Рекуператор @ 23.8.2016, 18:56) *
Про исключения

Не совсем так - как я понял исключили дополнительный добровольный взнос, но остался членский.
Рекуператор
Песни всё громче.
Цитата
"Если бы я знал, к чему это приведет, я бы не вышел на майдан"

https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=A8b-ESH382Q
испытатель
Цитата(Blade runner @ 23.8.2016, 15:53) *
В 80-ые о прошлом не вспоминали, мечтали ос светлом будущем.
В отличие от нонешней молодежи, использующих чужие воспоминания о прошлом , но ни слова не могущих сказать о собственном будущем.
Почему так интересно ?
Имхо постоянные воспоминания о прошлом без мечты о будущем - это как идти спиной вперед.
............
Старички то понятно. будущее у них уже в прошлом, но молодые то , так и собираются жить чужими воспоминаниями о стабильности и уверенности в завтрашнем дне?
А сами способны на что нибудь ? Боюсь что нет, во всяком случае, пока ничего не услышал.
КУДА ИДЕМ ?

Лжете опять.
Человек может жить счастливо только верой и надеждой во все времена. Мечта - удел детскости и пропаганды.
Всегда с удовольствием слушали воспоминания и байки от старшего поколения и мы и наши отцы и деды.
А вот когда вера и надежда начинают отводится в сферу маргинализации жизни - ее смысл начинает приобретать аморфные формы.
Будет вера в лучшую жизнь для себя и следующего поколения с надеждой на собственные силы - все будет хорошо и минут счастья будет больше в жизни каждого.
Blade runner
И в чем собств ложь ?
Верили и строили светлое будущее - коммунизм.
Я тоже верил и строил, совершенно искренне.
Может кто то вспоминал о царской России, но лично я ни одного такого не знал.
Оказывается сохранились и такие, скрывавшиеся, пришло время и они повылазили.
Но что Вы можете предложить, что у Вас за душой ?
А ничего - кризис, инфляция, нищета, воровство, коррупция , дворцы в Лондоне , мопсы в собств самолетах и полный мрак впереди.
............
Вот скажите мне КУДА ИДЕМ ?
Аспект
Цитата(Кляо1 @ 23.8.2016, 16:28) *
Я родилась в 56 и успела поработать при Совке в проектном институте и в наладке. Ну может чего то и не хватало, но жили весело, работали серьезно и качественно. К каждому празднику придумывали сценарий и не только молодь, тон задавали старики, а мы у них учились и завидовали их оптимизму, талантливости и той массе идей и задумок, что бурлила в их головах. В институтах устраивали вечера с потрясающей самодеятельностью, были соревнования между институтами. И такая жизнь была не только в проектных институтах, а повсеместно. Заводская самодеятельность была то же на высоте. Про какой гнет можно говорить? Поют и танцуют только счастливые люди. Сейчас не поют, не танцуют, самодеятельности нет, поскольку именно сейчас мы работаем на "хозяина" со всеми вытекающими. Одним словом: описываемый предмет надо видеть и не маяться извращенными инсинуациями


Печально, я еще старше. Было много хорошего и было плохое. Было: в школу ходили в кирзовых и резиновых сапогах, а зимой в валенках. На занятиях по физкультуре в зале - в носках. Все лето бегали и играли в футбол исключительно босиком. Мяч привез сосед - "кусок" (старшина - сверхсрочник) из группы войск в ГДР. Мы его много раз перешивали, стерли до дыр. С тех пор могу шить кожу. Во времена Хрущева со школы отправлялся в очередь за хлебом, качество которого было ниже всякой критики. Бабушка пекла хлеб в печи - это было чудо кулинарии - на каникулах в деревне. Потом были заваленные продуктами полки магазинов; невиданные деликатесы в заштатных магазинах. Мясо, рыба, икра красная и черная, масло... Потягаться рядовой магазинчик мог с современным супермаркетом. Приходили на станцию вагоны с астраханскими арбузами, ОРСовские базы ломились от овощей. Старшеклассником подрабатывал на разгрузке. В 1976-м свадьба в Москве обошлась менее 1000 рублей. Пик "рая" был примерно в 1978 году, а далее начался медленное падение. В 1982-м был в длительной командировке Куйбышеве. Шок от пустых, даже по сравнению с нашими, полок магазинов. Просто закусить было нечем. Спасали пельменные с рюмочными. За то появилась барахолка за городом, куда можно было попасть забитой под завязку электричкой. Да и было отличное пиво пивзавода № 1 на набережной Волги. Для души были театры, баскетбол, ВАЗ, кондитерская фабрика "Россия".
Жили беззаботно, по сравнению с нынешним временем, с гарантированным будущим: родился сын - ясли, садик, школа. Хорошо учится - институт, плохо - училище; посредине - техникум. Гарантированная работа. С рождением ребенка - очередь на квартиру, через время - новое жилье. Снимал квартиру всего 2 неполных года. Ежегодно путевка; пока можно было оставить детей бабушкам - туристические; далее чаще всего семейные на базы отдыха и санатории на Азове и Черном море. С 83-го до 87-го - поездки зимой за "тряпками" в Москву. Далее просто пике до развала Союза. Если бы можно было выбрать время для жизни - выбрал бы 70-е. И не только из-за благ. Общество и люди вокруг были морально чище, прозрачнее, надежнее. Жилось с удовольствием.
Рекуператор
Всё громче и громче о ху из ху.
Цитата
"США и их региональные союзники пытались вывести из-под ударов террористов, которые под фальшивыми вывесками так называемой "умеренной оппозиции" совершали многочисленные преступления против сирийского народа. Планы спасти этих "умеренных террористов" потерпели провал", - подчеркнул секретарь иранского совбеза.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3559001
Blade runner
Цитата(Аспект @ 23.8.2016, 18:00) *
Общество и люди вокруг были морально чище, прозрачнее, надежнее.

++
Рекуператор
Цитата(Vano @ 23.8.2016, 19:22) *
Не совсем так - как я понял исключили дополнительный добровольный взнос, но остался членский.

Столько намусорили в сети, что хрен поймёшь. Подождём, думаю Дима в этом моменте очков срубить захочет и громко разжуёт.
испытатель
Никто из адекватных людей даже не верил в коммунизм. Лозунг просуществовал с 22 по 23 съезд. Сомневаюсь я, что в этот период вы этот коммунизм строили. Не делайте из людей идиотов. В 1986 году даже в Политбюро к лозунгу Горбачева каждой семье квартиру к 1995 году сделали "поправку" - к 2000 году.
А надежды и вера были. Как бы это цинично не звучало а пол-страны плакала, когда умер Сталин и не потому, что ушел близкий друг. Дала трещину надежда в то, что пока жив Сталин - больше войны не будет! Моя мама, у которой расстреляли отца по 58 статье тоже плакала, но именно по этой причине.
Не пытайтесь сделать из молодых манкуртов. И без Вас на это многие силы кладут, включая постоянно цитируемый Вами ресурс.
У меня за душой для чужих детей ничего нет, но уверен, что только из уважения и сокрального отношения к прошлой жизни семьи и близких каждого человека возродится новая, более лучшая и справедливая жизнь. И есть надежда на то, что им повезет больше, чем нам.
Blade runner
Цитата(испытатель @ 23.8.2016, 19:15) *
И есть надежда на то, что им повезет больше, чем нам.

Я верил и все кого знал, все верили.
Но вот что ВЫ способны дать ?
ЧТО ? МОПСОВ В САМОЛЕТАХ ?
Барабан
Борис, Вы страной не ошиблись? biggrin.gif Какой мрак? Все только начинается! Куда еще надо идти?? Вы же Буддист.. cool.gif
Blade runner
Цитата(Барабан @ 23.8.2016, 19:22) *

Проясни тогда ситуацию - что впереди ?
Мрак в смысле - беспросветлая мгла, тупик
Мне кстати лично ровно НИЧЕГО НЕ НАДО.
..............
Я еще в 90-ые предполагал , какое будет государство, единственно не мог понять какая у него будет идеология,
оказывается можно совсем без идеологии существовать.
Vano
Цитата(испытатель @ 23.8.2016, 20:15) *
Никто из адекватных людей даже не верил в коммунизм. Лозунг просуществовал с 22 по 23 съезд. Сомневаюсь я, что в этот период вы этот коммунизм строили. Не делайте из людей идиотов. В 1986 году даже в Политбюро к лозунгу Горбачева каждой семье квартиру к 1995 году сделали "поправку" - к 2000 году.

Ну эт у кого как, мы на своем районе до сих пор строим.
испытатель
Цитата(Blade runner @ 23.8.2016, 17:21) *
Я верил и все кого знал, все верили.
Но вот что ВЫ способны дать ?
ЧТО ? МОПСОВ В САМОЛЕТАХ ?

Мрак в смысле - беспросветлая мгла, тупик
Мне кстати лично ровно НИЧЕГО НЕ НАДО.

Не превращайте людей в стадо, мечтающее о тучном пастбище.
С нашими братьями на Украине это уже наполовину сделали гниды заокеанские.
Наши отцы и деды не жили как скот, и не были рабами.
Если сегодня сын будет не презирать отца, не сумевшего сколотить состояние в лихие 90-е, а оставшегося работать на разваливающемся предприятии, ушедшего из инженеров в вахтовики и даже пошедшего на рынок, чтобы семью прокормить, и будет уважать его за это, то есть все основания и надежды, что он сможет жить и лучше, и правильнее, и сытнее. Были времена намного тяжелее и именно для этого нужна память.


Иван, плакаты - это идеология, обросшая анекдотами еще в то далекое время.
Blade runner
Цитата(испытатель @ 23.8.2016, 19:37) *
Наши отцы и деды не жили как скот, и не были рабами.

Да ну , а не так давно писали, что дед или прадед из крепостных.
..............
У человека должна быть мечта. У людей должно быть счастливое будущее.
Попробуйте соотнести нынешние времена с будущим , например Стругацких.
Ничего не выйдет, разве что альтернативное будущее антигероев.
Vano
Цитата(Рекуператор @ 23.8.2016, 20:14) *
Столько намусорили в сети, что хрен поймёшь. Подождём, думаю Дима в этом моменте очков срубить захочет и громко разжуёт.

Дмитрий пенсиями занят.
Логичный ход с точки зрения финансов.
Я ж те говорил, про учителей, что если прирезать одним, надо отрезать от других, и скинуть это на местный бюджет, так как:

Д.Медведев: «Сейчас мы не располагаем достаточными ресурсами, чтобы провести индексацию во втором полугодии в обычной форме, но доиндексировать пенсию нужно. Поэтому по результатам сегодняшнего обсуждения полагаю правильным осуществить индексацию в виде единовременной денежной выплаты»

В соответствии с этим докладом исполнение бюджета на текущий год идёт непросто, я бы даже сказал, весьма непросто. Кризисные факторы в экономике всё ещё дают о себе знать. Доходы федерального бюджета в первом полугодии снизились больше чем на 11%. Уровень доходов по сравнению с заложенными в бюджет показателями за год может снизиться на 1,5 трлн рублей. Это один из возможных негативных вариантов.

Ожидаемый дефицит по итогам года составит более 3%. Это выше планируемого уровня. Естественно, мы будем делать всё для того, чтобы этот дефицит сохранялся в тех рамках, на которые мы ориентируемся. Тем не менее такой сценарий возможен, потому что он предполагался исходя из 3% при цене на нефть 50 долларов за баррель. Дефицит может возрасти, если цена на нефть закрепится на уровне ниже 50 долларов за баррель. В настоящий момент эта цена составляет около 40 долларов – средняя.

Доходы Пенсионного фонда в первом полугодии также ниже ожидаемого уровня. По оценке Министерства финансов, снижение составляет порядка 174 млрд рублей, стало быть, потребуется увеличить размер трансферта из федерального бюджета, для того чтобы всё заплатить как положено.

Таким образом, ещё раз подчеркну, финансово-экономическая ситуация весьма непростая. Тем не менее мы все хорошо понимаем, как выросли цены в 2015 году и каков рост цен в текущем году, как в целом подорожала жизнь. Это отразилось на всех гражданах, особенно на людях с невысокими доходами. И людям старшего поколения, которые живут на пенсию, сейчас особенно трудно. Именно поэтому в первом полугодии, когда ситуация в экономике была совсем сложной, а инфляция доросла до определённого уровня, мы провели частичную индексацию пенсий за предыдущий период.

Индексация была проведена на 4%, как известно. Сейчас мы не располагаем достаточными ресурсами, чтобы провести индексацию во втором полугодии в обычной форме, но доиндексировать пенсию нужно – это моя позиция, позиция коллег по Правительству. Поэтому по результатам сегодняшнего обсуждения полагаю правильным осуществить индексацию в виде единовременной денежной выплаты. Она определена в размере 5 тыс. рублей и будет выплачена в январе 2017 года.


http://government.ru/news/24265/

И да отлично помню, как Андрей, года три назад убеждал с графиками, что нефть не влияет существенно на бюджет РФ.
испытатель
"На повестке дня колхозного партсобрания два вопроса: строительство сарая и строительство коммунизма. Ввиду отсутствия досок сразу перешли ко второму вопросу."
Vano
Цитата(испытатель @ 23.8.2016, 20:40) *
Иван, плакаты - это идеология, обросшая анекдотами еще в то далекое время.

Я это не серьезно.
Но если по чесноку я малым был, поэтому был убежден, что мы строим коммунизм.
Такая идеология была в школе.
Извините, что со своим детсадовским, но такие у меня были буквари.
Blade runner
Товарищь видимо по другим учился.
испытатель
Цитата(Blade runner @ 23.8.2016, 17:43) *
Да ну , а не так давно писали, что дед или прадед из крепостных.
а как там сказано про яблоню и яблоки ?

Чего выдумываете. Крепостное право отменено в 1861 году. Один дед был батраком в хозяйстве прадеда (отца будущей жены). Второй - в расстрельном деле написано в графе национальность - "русский казак"

Цитата(Blade runner @ 23.8.2016, 17:52) *
Товарищь видимо по другим учился.

Товарищ, кроме плакатов на заборе, еще и "Записки о кошачем городе" Лао Ше и "Остров пингвинов" Анатоля Франса из советских библиотек почитывал
Blade runner
Цитата(испытатель @ 23.8.2016, 19:59) *
Чего выдумываете. Крепостное право отменено в 1861 году. Один дед был батраком в хозяйстве прадеда (отца будущей жены). Второй - в расстрельном деле написано в графе национальность - "русский казак"

Пардон. Запамятовал.
.......................
В принципе понятны истоки вашей ненависти к советской власти.
Сейчас видимо считаете, что подошло время реставрации царского режима или чего то похожего,
типа сословного общества. Но я ведь не обязан с этим соглашаться ?
испытатель
Задолбал уже. Когда я говорил о ненависти к советской власти? Наковыряли выводы из носа?
Ладно - прекращаю. Кому небезразлично наше отношение к нашему прошлому - услышал без дурацких комментариев.
Blade runner
Чтобы не было недоразумений - я давал присягу СССР, а не владельцам яхт и лондонских дворцов.
Кому вы давали и давали ли вообще -на вашей совести.
alexandrpjatkov
Цитата(Рекуператор @ 23.8.2016, 17:02) *
Правда с ней неловко получилось...Обещали компетентные люди полный всё, а по факту обратная ситуация. Может соврали про компетентность?

Так там и был полный всё. И это говорят не какие то абстрактные "компетентные люди", а знакомые мне офицеры, которые там служат.

Цитата
В аппарате вице-премьера Ольги Голодец, курирующей социальную сферу, уточнили, что разовая выплата в размере 5 тысяч рублей полагается всем категориям пенсионеров...
Напомним, в этом году правительство приняло решение отказаться от второй индексации пенсий. Вместо неё в январе 2017 года будет совершена разовая выплата. При этом индексация, намеченная на февраль 2017 года, произойдёт в полном объёме. На неё потребуется направить из бюджета более 270 миллиардов рублей.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%..._poluchatieliei

"Денег нет, вы там дерржитесь" (не я сказал)
Довелось тут недавно заболеть-только на лекарства потратил около 3 тысяч... Пять тысяч... Издевательство...
sonsumerek
Цитата(Vano @ 23.8.2016, 9:59) *
Мне нужна была ссылка о китае, а не о ссср, ну если выложили, что скажите по теме - хоть с чем с Ильей согласны, или совсем против?

Днем мне недосуг отвечать, слишком много времени трачу на проезд...
Но если вам интересно: совсем против.
Не могу сказать, что доподлинно знаю, что такое СССР, но:
В моем детстве было нормой оставлять детей в 1 классе самим себе.
Не нужно было их встречать и провожать. Раз показал дорогу, пару раз проконтролировал, что дорогу запомнил - всё, ребенок придет из школы сам.
Сейчас отправить в школу/из школы ребенка одного - целое приключение.
Да, я из сада могла сама домой дойти, но мне ключи не доверяли, поэтому у соседки родителей можно было подождать... Теперь не все своих соседей знают...
Спрашивала у молодых специалистов: всю началку водят родители - это норма (нас бы засмеяли...), потом по возможности встречают - это желательно, если без продленки. Или пишут заявление, что ребенок сам придет - это экстрим.
В транспорте вижу редких детей без сопровождения взрослых. Сама в 8 лет ездила в другой район, на 2-х автобусах + переход ж/д. На танцульки. Сейчас за такое можно родительских прав лишится, но тогда все так жили.
Мне, конечно, кажется что деревья были больше и бла-бла-бла... Но я не верю, что поколение старше меня - глупее. Или, как говорит ваш Варламов - тупее... Чуть не перешла на личности )
Vano
Но денег действительно нет.
Они ж не фокусники.
На 140 млн населения 40 млн пенсионеров.
Если б кстати во времена СССР каждый ныне пенсионер родил по 3, а не 1 или два ребенка, то был другой расклад.
Но нынешний пенсионер наплевал на государство СССР, что и имеем. А тогда, как нам пишут в этой теме и квартиры и садики и школы и санаторий. Но нет сказало население, вы государство там держитесь, детей не будет.
Чистая арифметика.
andrey R
Цитата(Vano @ 23.8.2016, 9:59) *
хоть с чем с Ильей согласны, или совсем против?

Мерзостные писания. И явно с чужого голоса, ибо слишком молод сей писака, чтобы иметь личный опыт wink.gif
Именно мерзкие, слово ложь слабо описывает впечатление от опуса
Vano
Цитата(sonsumerek @ 23.8.2016, 22:27) *
Днем мне недосуг отвечать, слишком много времени трачу на проезд...
Но если вам интересно: совсем против.
Не могу сказать, что доподлинно знаю, что такое СССР, но:
В моем детстве было нормой оставлять детей в 1 классе самим себе.
Не нужно было их встречать и провожать. Раз показал дорогу, пару раз проконтролировал, что дорогу запомнил - всё, ребенок придет из школы сам.
Сейчас отправить в школу/из школы ребенка одного - целое приключение.
Да, я из сада могла сама домой дойти, но мне ключи не доверяли, поэтому у соседки родителей можно было подождать... Теперь не все своих соседей знают...
Спрашивала у молодых специалистов: всю началку водят родители - это норма (нас бы засмеяли...), потом по возможности встречают - это желательно, если без продленки. Или пишут заявление, что ребенок сам придет - это экстрим.
В транспорте вижу редких детей без сопровождения взрослых. Сама в 8 лет ездила в другой район, на 2-х автобусах + переход ж/д. На танцульки. Сейчас за такое можно родительских прав лишится, но тогда все так жили.
Мне, конечно, кажется что деревья были больше и бла-бла-бла... Но я не верю, что поколение старше меня - глупее. Или, как говорит ваш Варламов - тупее... Чуть не перешла на личности )

Спасибо.
Но ИМХО это не помню точного слова, что типа излишняя материнская опека.
И да у меня семье тож не без этого.
Не знаю ни одного случая за последние лет 10, чтобы в этой возрастной категории у меня на районе что нибудь случилось - точно ничего не было.
Варламов - его жизнь еще не бросала - это остатки юношеского максимализма, ну бытиё у него такое.
Старше станет, пройдет. Он отслеживает окружающий мир.
ПС вот и Андрей о том же.
испытатель
Цитата(Vano @ 23.8.2016, 20:40) *
Варламов - его жизнь еще не бросала - это остатки юношеского максимализма, ну бытиё у него такое.
Старше станет, пройдет. Он отслеживает окружающий мир.

Все много проще, Иван. Чтобы не считать жизнь СКОТСКОЙ, достаточно не жить и вести себя как скотина. wink.gif
Vano
Цитата(испытатель @ 23.8.2016, 23:02) *
Все много проще, Иван. Чтобы не считать жизнь СКОТСКОЙ, достаточно не жить и вести себя как скотина. wink.gif

Я не считаю его скотиной.
Наблюдаю за ним - меня посты в плане архитектуры интересуют и в плане путешествий по миру.
Есть интересные идеи, которые я не могу отслеживать в силу материальных и временных рамок, а с помощью него это можно сделать.
Он кстати и в Кремль попадал и с Путином в командировки ездил, в этом плане он осторожен.
Смотрю на его фото и комментарии к ним.
sonsumerek
Цитата(Vano @ 23.8.2016, 22:40) *
Он отслеживает окружающий мир.

То, что он видит в "окружающем мире" - для меня зазеркалье.
Мне не понять его.
Видимо я поражена метастазами...
А вы - нет, вы новая надежда человечества.
Давайте Иван, не подведите.
Vano
Спасибо, Светлана.
О своих успехах и неудачах я обязательно доложу в теме Ёжика в Мусорке.
Машинист
Цитата(испытатель @ 23.8.2016, 23:02) *
Все много проще, Иван. Чтобы не считать жизнь СКОТСКОЙ, достаточно не жить и вести себя как скотина. wink.gif

Все намного сложнее, Испытатель.
Нет никакой связи, кроме той, которую по мере сил установишь сам, между тем, как ты живёшь сам, как ты находишь жизнь вокруг, и какая она есть на самом деле при этом. Это даже если сильно упростить все эти три вещи и принять их в некоем аболюте. Если же учесть, что всё относительно - то вообще с ума сойдёшь.
Я лично, например, считаю, что сегодняшняя жизнь - скотская. Хотя сам как скот никогда не жил, себя не вёл и не буду.
Рекуператор
Цитата(Vano @ 23.8.2016, 20:44) *
Дмитрий пенсиями занят.

И да отлично помню, как Андрей, года три назад убеждал с графиками, что нефть не влияет существенно на бюджет РФ.

Если я правильно понял, то все пенсионеры получат по 5000 рубликов?
Дмитрий не самый плохой человек.

Хм, и причина найдена.

Цитата(испытатель @ 23.8.2016, 21:31) *
Задолбал уже.

Точно задолбал? Он легко может продолжить.

Цитата(sonsumerek @ 23.8.2016, 22:27) *
Но я не верю, что поколение старше меня - глупее. Или, как говорит ваш Варламов - тупее...

Конечно.
Vano
Цитата(Рекуператор @ 23.8.2016, 23:52) *
Если я правильно понял, то все пенсионеры получат по 5000 рубликов?
Дмитрий не самый плохой человек.

Таки я о том же.
Просто он любит говорить как есть, нет у него таланта или опыта работы в КГБ.
Не может навести тень на плетень.

Цитата(Рекуператор @ 23.8.2016, 23:52) *
Конечно.

Вроде да.
Но великой страны нет. О которой сожалеет старшее поколение..
Профукали сами, а так по отдельности все умные.
Я и про себя, помню как меня радовал Дзержинский на боку, при том что были буквари с Брежневым.
Парадокс.
Рекуператор
Цитата(Vano @ 23.8.2016, 23:57) *
Вроде да.
Но великой страны нет.
Профукали, а так по отдельности все умные.

Можно предположить причины -
Думаю, профукали не те кто строил страну. Профукали их дети.
Доверчивые дети в основной массе получились. Наверное, такими они и должны были получится у людей переживших ужасы той войны. У победителей.
После 90-х эти уже не дети понятно перестроились.
Но ложка к обеду.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.