Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Pxc100-e.d. Как задать Ip.
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > BACnet по-русски
ArthurDoe
Уважаемые специалисты. Сломал всю голову себе, не могу разобраться как задать IP адрес контроллеру PXC100-E.D. Толковых мануалов не нашел, где было бы это действие описано.
Я контроллер вовсе не могу увидеть. Что я имею и что пробовал. Подключен ноутбуком к контроллеру, а на нем виртуалка с xp и установленным пакетом desigo v.4. Сетка в виртуалке настроена.
1. Рис. 1.png С помощью Desigo point test пытался нащупать контроллер, нажимал скрепкой так называемый сервисный пин. В ответ тишина.
2. Рис. 2.png Пробовал сканировать все девайсы. Тишина.
3. Рис. 3.png Из XWorks Network Configurator командой Online Properties - тишина. Ну в этом случае понятно почему. IP то не задан.
Подскажите куда копать дальше, либо ссылки на нормальную документацию.
Как вы поняли опыта работы с данными ПЛК прежде не имел.
Andrey N.
Во первых, если вы хотите присвоить ему адрес 192.168.1.1, вам лучше находиться в той же подсети (а у вас вроде как адрес 10.0.2.15). И лучше первый адрес не использовать, а начинать, например, с 10 : 192.168.1.10.
После добавления АС нужно зайти в Network Configurator, нажать правой кнопкой на контроллере, выбрать Node Setup, и уже там его сконфигурировать. Если контроллер там не видно, возможно ему уже присвоен какой-то адрес, т.е. он сконфигурирован. Тогда перед Node Setup нужно сбросить его на настройки по-умолчанию (см. руководство).
Кстати, если контроллер прошит под более новую версию (что скорее всего), возможно сконфигурировать его не удастся с более старой версии XWorks.
ArthurDoe
Как можно выяснить какая прошивка в плк загружена?
ArthurDoe
Да, нашел прошивку. 5.10.064. А используется Desigo Xworks Plus 4.1.090
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.