Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что случилось с Лиссантом ?
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях
Страницы: 1, 2
Blade runner
Что случилось с Лиссантом ?
А то ходят какие то нездоровые слухи.
all13
Что случилось с российской экономикой? А то ходят нездоровые слухи ^_^
Барабан
А что случилось- то?
ИОВ
Похоже, речь об этом
Барабан
Странно.. Какая- то подковерная борьба.. Народ не жаловался.. Заказы были..Много монтажа по всей России
Blade runner
Пишут , что банкрот.
Wind
А Вентиляционный завод ТИТАН к Лиссанту имеет какое-то отношение?
Proekterov4eg
Титан - бывшие дистрики Лиссанта, но уже давно выделилист в Титан и отношения к Лиссанту не имеют.
А кто-то слышал про покупку Везы Системайром? Что делается то...
Vano
Импортозамещение однако.
Giedi Prime
ППЦ. Я тут хоть с боку-припёку, но за державу обидно. А про ВЕЗУ вообще интересно, если правда.
Барабан
Да, все подтвердилось - Лиссант - банкрот. Часть народа уже уволилось - часть ждут чего то. Странно, конечно.
Про ВЕЗУ ничего не слышал...
Странная Белка
Кредитов что ли в евро набрали? Продажи подупали, сверхприбыли не стало, вот наверное и решили, что проще обанкротить.
А может рейдерский захват, тогда через какое-то время появится какой-нибудь Лиссант Плюс с другими директорами.
Взвейся пейс
Цитата(Странная Белка @ 21.4.2016, 13:49) *
Кредитов что ли в евро набрали? Продажи подупали, сверхприбыли не стало, вот наверное и решили, что проще обанкротить.

Откуда там сверх прибыли-то? Вы на производстве давно были?
Странная Белка
QUOTE (Взвейся пейс @ 21.4.2016, 14:59) *
Откуда там сверх прибыли-то? Вы на производстве давно были?

Ну тем более. Еще и прибыли нет, ни сверх- ни несверх-
Blade runner
Белка, а российскую вентиляционную продукцию в Европе покупают ?
Странная Белка
QUOTE (Blade runner @ 22.4.2016, 17:22) *
Белка, а российскую вентиляционную продукцию в Европе покупают ?

Нет. Во-первых, своего добра хватает, во-вторых, большие нестыковки у нас с нормативными базами и сертификацией. Да даже у металлов маркировки разные.
Ну а такие вещи, как сертифицированное оффшорное оборудование, например, у российских производителей отсутствует как класс.
Vano
Цитата(Странная Белка @ 25.4.2016, 13:40) *
Нет. Во-первых, своего добра хватает, во-вторых, большие нестыковки у нас с нормативными базами и сертификацией. Да даже у металлов маркировки разные.
Ну а такие вещи, как сертифицированное оффшорное оборудование, например, у российских производителей отсутствует как класс.

Только металл в ЕС тоже наш частично.

По разным оценкам РФ по экспортируемым объемам стали находится на четвертом месте. Основные виды поставляемой в страны ЕС продукции представлены:
горячекатаными рулонами SA1
толстолистовой сталью SA2
плоскокатаными продуктами SA3
легированными сплавами SA4
листами SA5
листами с покрытием SA6
балками SB1
катанкой SB2
длинными продуктами SB3
Странная Белка
QUOTE (Vano @ 25.4.2016, 14:57) *
Только металл в ЕС тоже наш частично.

А оборудования нету.
ssn
ВЕЗА поставляет много оборудования для атомной промышленности за рубеж.
Правда, конечно, только на те станции, которые строятся нашими силами как гуманитарная помощь
ИОВ
Цитата(Странная Белка @ 25.4.2016, 14:37) *
А оборудования нету.

Как только решим проблему импортозамещения, так сразу примем программу экспортовтюхивания laugh.gif
akropol
Цитата(Взвейся пейс @ 21.4.2016, 13:59) *
Откуда там сверх прибыли-то? Вы на производстве давно были?
Прибыль на производстве всегда была, есть и будет! При условии, что кто то вникает и контролирует! Сам завод Лиссант просто не рассчитал силы! Валютный кредит и строительство на Юге завода + оборотка упала! Завод Вентилятор раскрутился не плохо, да и Ровен долю рынка забрал! Директора завода Сомовы, всем руководил Отец Анатолий Максимович, дети помогали)))! Сейчас основная инженерная группа ушла с завода. Основное направление на сегодняшний день завод держит сэндвич панели и активно ищет спонсора! Судов куча, долгов не меньше! Рынок пустым не останется, есть масса заводов в России и сотрудники Лиссанта открыли свои фирмы! Так что рынок вентиляции не рухнет! Качество Лиссанта не самое лучшее, тем более по пол года людям не платили ЗП. Не много отрывисто получилось, не доклад, но суть одна, по Лиссанту никто горевать не будет! Клиентов кинули (в инете куча отзывов), Поставщиков тоже (судов куча), НАСТОЯЩИЕ БИЗНЕСМЕНЫ! Проектировщики как были в основном на Везе так и остались! Теперь интересно смогут встать? Какие прогнозы? Есть желающие проголосовать Встанут (вернутся на рынок вентиляции) ДА, разорятся НЕТ! ДА или НЕТ
Blade runner
Цитата(akropol @ 28.7.2016, 13:57) *

Кто делал Лиссанту автоматику ?
akropol
Кунтин Игорь! А к чему этот вопрос? НЕ сам Кунтин пишет? Там сын ему помогает, толковый паренек!
Костян
Так их продукцию в Питере можно купить , по наличию есть оборудование ? Или лучше не рисковать ?
akropol
Конечно что то на остатках ЕСТЬ, есть вопрос гарантии! Если завод работает через раз! Каждый выбирает, что ему лучше! Есть Веза! Есть еще куча кого!
Костян
Решили не рисковать , взяли в РОВЕНе !
Ventiks
Добрый день!
Я бывший сотрудник завода Лиссант, работал в отделе ЦРПЭО под руководством Кунтина И.Е.
Я отвечал за техническую поддержку, подбор и расчет автоматики и щитов управления.
Наш отдел был сокращен в полном составе в связи с банкротством завода.
На данный момент я и несколько сотрудников организовали свою производственную фирму.
Мы производим всю линейку автоматики и щитов управления выпускаемых на Лиссанте.
Мы на рынке уже 4 месяца, с нами работают бывшие клиенты Лиссанта.
Есть все необходимые сертификаты, выпускаем качественную продукцию в минимальные сроки.
И да,
Мы отечественный производитель!
tiptop
to Ventiks

Уважаемый представитель отечественного производителя, у Вас в профиле нет даже e-mail адреса...
Wiz
Цитата
И да,
Мы отечественный производитель!

Ну да, из импортных комплектующих.... Из отечественного небось только корпус с кнопками...
Ventiks
Цитата(tiptop @ 18.8.2016, 13:05) *
to Ventiks

Уважаемый представитель отечественного производителя, у Вас в профиле нет даже e-mail адреса...


Добавил информацию в профиль.
Ventiks
Цитата(Wiz @ 18.8.2016, 13:11) *
Ну да, из импортных комплектующих.... Из отечественного небось только корпус с кнопками...


Необходимых отечественных электронных компонентов к сожалению не существует.
Странная Белка
Коллеги, в продолжении темы, но не про Лиссант, а кто-нибудь знает, что случилось с питерской Везой? Смотрю с Челиева переехали в какие-то е... дебри. Они там живы хоть? А то у меня 2 русских проекта на подходе и терзают смутные сомненья - не лучше ли заказчика на какой-нибудь Flaktwoods уговорить?
OlegG
Цитата(Странная Белка @ 10.10.2016, 15:33) *
Коллеги, в продолжении темы, но не про Лиссант, а кто-нибудь знает, что случилось с питерской Везой? Смотрю с Челиева переехали в какие-то е... дебри. Они там живы хоть?

Живы и развиваются...Многоэтажный офис возле КАД себе отстроили rolleyes.gif
Странная Белка
QUOTE (OlegG @ 10.10.2016, 16:28) *
Живы и развиваются...Многоэтажный офис возле КАД себе отстроили rolleyes.gif

А. Ну ладно тогда
kold
Я бывший разработчик автоматики из Лиссанта, все разработки были собственного производства и готовилась практически полная замена всей автоматики...со своим дизайном и литьем, но кто то решил Лиссант опрокинуть...если Вентикс раскрутиться, то возможно обновят всю линейку автоматики. Желаю им успехов!!!
Blade runner
Цитата(kold @ 24.11.2016, 11:02) *
Я бывший разработчик автоматики из Лиссанта, все разработки были собственного производства и готовилась практически полная замена всей автоматики...со своим дизайном и литьем, но кто то решил Лиссант опрокинуть...если Вентикс раскрутиться, то возможно обновят всю линейку автоматики. Желаю им успехов!!!

Мне интересно, кто делал электронику (типа контроллеров) или регуляторов скорости.
kold
Боков В.В. Крутов П.К. Ефремов И.Н.
Blade runner
Мне фамилии ничего не говорят, я хотел бы пообщаться с разработчиками.
Если можно,то контакты в личку.
MAverick
Ща оно в меня полетит...
Лиссат, как много в этом звуке для сердца русского слилось, как мало в нем отозвалось...
Лиссат, Лисат, ты кто такой, и что же ты торгуешь круглякой...
Пора тебе бы на покой...

Народ не знаю как Вы, но для меня это только слово... Из более цепляющего это 1000 рабочих мест, 999 человек мне жалко, но без их продукции я не парюсь. У меня её в проектах не было.
vsklokoch
Лет пятнадцать назад будучи монтажником, на своей шкуре узнал, что есть такая фирма, которая сначала привозит 1250 мм воздуховоды, а через месяц (когда уже половина смонтирована) - ниппеля.
Это слово настолько впечаталось в сознание, что позже никогда не включал Лиссант в список поставщиков.
Барабан
Обычно самое протое оборудование заказывали у них - фасонину, воздуховоды...

Дроссели и решетки уже - Арктика. Вентиляторы - они Osberg поставляли... И сами потом стали делать, но не ставил ни разу.
Сейчас, говорят, Лисвент есть такая организация, наверное, те же люди..
kold
Цитата(vsklokoch @ 24.11.2016, 20:35) *
Лет пятнадцать назад будучи монтажником, на своей шкуре узнал, что есть такая фирма, которая сначала привозит 1250 мм воздуховоды, а через месяц (когда уже половина смонтирована) - ниппеля.
Это слово настолько впечаталось в сознание, что позже никогда не включал Лиссант в список поставщиков.


Это политика директора такая была))) и практически до конца такая и оставалась...правда не вмешивался в отдел автоматики т.к. в этом ни чего не понимал, за счет чего отдел нормально развился.
Dmutry
Организация 'Закрытое акционерное общество "Вентиляционный завод "Лиссант"' зарегистрирована 14 июля 2003 года по адресу 195279, Г САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ШОССЕ РЕВОЛЮЦИИ, 102. Компании был присвоен ОГРН 1037816048115 и выдан ИНН 7806144473. Основным видом деятельности является производство строительных металлических конструкций. Компанию возглавляет Сомов Анатолий Максимович. Деятельность на данный момент компания не осуществляет.
Ликвидировано, действовало с 14.07.2003 по 20.02.2016
Рентабельность продаж -5%
Рентабельность капитала -61%
с 2013 года терпит убытки
Основным заказчиком является ГУССТ №3 при Спецстрое России, ФГУП
LordN
говорят Спецстрой ликвидируется, у Лиссанда есть хороший инсайдер
Blade runner
Лиссант был весьма популярен в замкадье , вследствие низкой цены.
Vano
Я в проект закладывал оголовки их так называемые факельные выбросы на промке.
У буржуев такие распространены и лиссант их делал.
Собственно этим и запомнился.
Blade runner
Сегодня на будке с шаурмой такой оголовок видел, был сильно впечатлен.
Странная Белка
А вот еще такой вопрос не в тему. А компания Мовен вообще жива? А то у меня в проект их решеток назакладывали, а мой компьютер даже не хочет их сайт открывать, как вредоносный.
MAverick
Цитата(Странная Белка @ 6.1.2017, 14:18) *
А вот еще такой вопрос не в тему. А компания Мовен вообще жива? А то у меня в проект их решеток назакладывали, а мой компьютер даже не хочет их сайт открывать, как вредоносный.

Не надо их... Я ставлю Арктику и не парюсь.
Странная Белка
QUOTE (MAverick @ 9.1.2017, 17:46) *
Не надо их... Я ставлю Арктику и не парюсь.

Ок, спасибо. Вот и я тоже думаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.