Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программа прогрева и пуска котельной
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
dtsybulin
Доброго всем время суток! Помогите пожалуйста, срочно нужна программа прогрева и пуска в эксплуатацию котельных(котла) для Ростехнадзора. Очень нужно, у кого есть, скинте в личку, заранее всем спасибо.
Галиев
Я недавно нашел "программу", может прокатит:
I этап. Подготовительные работы
Проведение организационных и подготовительных инженерных работ, уточнение исходных данных проекта на основании местных условий и результатов обследования; проведение поверочных теплотехнических и химико-технологических расчетов для уточнения нагрузок и режимных параметров в соответствии с вводными указаниями к отделам; проверка соответствия технологических и вспомогательных схем, основных характеристик оборудования, их элементов и узлов техническим условиям (ТУ) предприятий-изготовителей, СНиП, правилам Госгортехнадзора, техники безопасности, охраны труда и пожарной безопасности; составление перечня обнаруженных нарушений и отклонений от СНиП, ТУ, информационных писем предприятий-изготовителей и правил, выдача заказчику промежуточной технической документации с предложениями по устранению обнаруженных в проекте отклонений и недоработок в соответствии с действующими нормативными документами.
Поузловая проверка соответствия выполненных монтажных работ проекту; участие в проводимых монтажной организацией индивидуальных испытаниях оборудования в соответствии со СНиП и правилами; определение функционирования устройств и средств, обеспечивающих безопасную работу оборудования согласно правилам техники безопасности и охраны труда; составление перечня дефектов и недоделок, выдача предложений и рекомендаций по устранению обнаруженных дефектов и недоделок; участие в составлении акта рабочей комиссии о приемке оборудования после индивидуального опробования.

II ЭТАП. Пусковые работы
Согласование графика пусковых работ; инструктаж персонала заказчика по обслуживанию теплоэнергетического оборудования; подготовка к пуску и пуск оборудования с коммуникациями и арматурой; наблюдение за состоянием и поведением элементов оборудования при работе вхолостую, наблюдение за принятием нагрузки и доведением ее до величины, установленной заказчиком для комплексного опробования оборудования; составление перечня дефектов и недоделок, обнаруженных в процессе пуска оборудования и коммуникаций; выдача предложений и рекомендаций по устранению обнаруженных дефектов и недоделок, особенностям эксплуатации оборудования.

III этап. Наладка и комплексное опробование оборудования

Определение и согласование с заказчиком программы проведения комплексного опробования оборудования; инструктаж обслуживающего персонала заказчика по обеспечению режимов работы оборудования; наладка топочного режима котлоагрегата и других тепловых, химических и теплохимических процессов котельного оборудования без определения коэффициента полезного действия теплового процесса, наблюдение за работой оборудования, его узлов, элементов и коммуникаций при установленном режиме; комплексное опробование оборудования под нагрузкой в соответствии с требованиями СНиП и ТУ на достигнутом режиме, предусмотренном проектом или установленном заказчиком; разработка режимной карты на основании показаний эксплуатационных приборов под нагрузкой при комплексном опробовании; составление акта о результатах комплексного опробования.

Если интересен первоисточник, то это из ГЭСНп 7.
tiptop
Цитата(Галиев @ 16.5.2016, 19:41) *
Я недавно нашел "программу", может прокатит:

это из ГЭСНп 7.

Ростехнадзор вправе требовать содержание программы, наверное, только предусмотренное приказом Минэнерго РФ от 16 декабря 2002 г. N 448:

● условия проведения работ,
● состояние, специфические особенности топливоиспользующих и теплоутилизирующих агрегатов, вспомогательного оборудования,
● способы и схемы измерения параметров работы оборудования;
● перечень использованных приборов (штатных и специально установленных).
tiptop
Цитата(tiptop @ 16.5.2016, 21:17) *
предусмотренное приказом Минэнерго РФ от 16 декабря 2002 г. N 448

Это, конечно, о наладке газоиспользующего оборудования.
Галиев
Цитата(tiptop @ 16.5.2016, 21:17) *
Ростехнадзор вправе требовать содержание программы, наверное, только предусмотренное приказом Минэнерго РФ от 16 декабря 2002 г. N 448:

● условия проведения работ,
● состояние, специфические особенности топливоиспользующих и теплоутилизирующих агрегатов, вспомогательного оборудования,
● способы и схемы измерения параметров работы оборудования;
● перечень использованных приборов (штатных и специально установленных).

Упомянутый приказ № 448 имеет Приложение № 7, которое говорит о Методике по ПНР, в которую входит озвученный в начале темы вопрос о Программе ПНР, тематика которой в Приложении №7 остается на совести составителя Методики, которую с недавних пор решили утверждать, о чем Вы беседуете в соседней теме о ФГУ (что за хрень?).
Joe
Ахтунг! Программа прогрева и пуска в эксплуатацию котельных(котла) и Программа ПНР - разные весчи, товарищи! Первое - это, читай, пошаговая инструкция как включить котельную (котел) в работу и все.
vladimir romanov
По пуску котла - программу несложно слепить самому - по СНиПу "Котельные установки". Программа ПНР (РНР) - полная аналогия программ режимной наладки котлов советских еще времен.
kostechka
Кому нужна Программа ПНР пользуйтесь на здоровье для образца.

https://www.dropbox.com/s/83byqmn5jisi609/%...%D0%A0.rar?dl=0
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.