Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Графитовый теплообменик
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Песочница
Kasper01
Здравствуйте! может есть у кого то литература, методика или пример по расчёта пластинчатого графитового теплообменика. Нашёл такую схему но на ней не очень понятно как движутся теплоносители может кто и с этим поможет советом буду признателен
пананан
Странно, первая же ссылка в поисковике Вам в помощь. На этой странице нажимайте ссылки на другие страницы учебника.
http://chem21.info/info/93745/
Kasper01
Цитата(пананан @ 28.6.2016, 11:32) *
Странно, первая же ссылка в поисковике Вам в помощь. На этой странице нажимайте ссылки на другие страницы учебника.
http://chem21.info/info/93745/



Там нет к сожалению методики расчёта и не понятно по какой формуле считать эквивалентный диаметр

T-rex
ситуация как с пластинчатыми - в литературе методик нет. обращайтесь за подбором аппарата к производителю
Kasper01
Цитата(T-rex @ 28.6.2016, 21:00) *
ситуация как с пластинчатыми - в литературе методик нет. обращайтесь за подбором аппарата к производителю



Мне надо выполнить поверочный расчёт! Аппарат уже смонтирован!
T-rex
Вот блин!!! Чего тогда? Курить литературу по теплообмену и массообмену. Может найдется пример для плоских сечений. Кроме того, это же не просто теплообменник - там еще абсорбируется чего-то. Дополнительно нужно учитывать тепло абсорбции и изменение состава газ-жидкость двухфазного потока. С академической точки зрения это очень непростая задача. Могу только пожелать удачи
Kasper01
Цитата(T-rex @ 8.7.2016, 19:14) *
Вот блин!!! Чего тогда? Курить литературу по теплообмену и массообмену. Может найдется пример для плоских сечений. Кроме того, это же не просто теплообменник - там еще абсорбируется чего-то. Дополнительно нужно учитывать тепло абсорбции и изменение состава газ-жидкость двухфазного потока. С академической точки зрения это очень непростая задача. Могу только пожелать удачи



Кожухотрубчатый как то проще рассчитать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.