Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отключающее устройство на границе земельного участка
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Svetlana_okt
Добрый день, скажу сразу - частный сектор не мой конек. Делаю его раза 3 в год, в основном котельные. И тут сразу замечание от ГРО. Разместить отключающее устройство на границе земельного участка. У меня в проекте на стояке перед жилым домом. Перечитала Постановление 1314, ни слова об откл. устройстве у забора. Понятное дело, что могу кран в подземном исполнении, но интересует именно кран у забора.
timofeyprof
Цитата(Svetlana_okt @ 25.7.2016, 13:05) *
Добрый день, скажу сразу - частный сектор не мой конек. Делаю его раза 3 в год, в основном котельные. И тут сразу замечание от ГРО. Разместить отключающее устройство на границе земельного участка. У меня в проекте на стояке перед жилым домом. Перечитала Постановление 1314, ни слова об откл. устройстве у забора. Понятное дело, что могу кран в подземном исполнении, но интересует именно кран у забора.

обычное пожелание ГРО - дабы отключать злостных неплательщиков. На частную территорию ГРО без судебных приставом не попадет.
Svetlana_okt
Просто так не хочется прокладывать "бельевую" 20 метровую трубу по всему участку.
Bomba
Цитата(Svetlana_okt @ 25.7.2016, 12:05) *
Добрый день, скажу сразу - частный сектор не мой конек. Делаю его раза 3 в год, в основном котельные. И тут сразу замечание от ГРО. Разместить отключающее устройство на границе земельного участка. У меня в проекте на стояке перед жилым домом. Перечитала Постановление 1314, ни слова об откл. устройстве у забора. Понятное дело, что могу кран в подземном исполнении, но интересует именно кран у забора.

Насколько мне известно, такое требование ничем не обосновано, делаем по желанию заказчика, либо на врезке (если надземный г-д по участку), либо у дома.
Svetlana_okt
Цитата(Bomba @ 26.7.2016, 19:32) *
Насколько мне известно, такое требование ничем не обосновано, делаем по желанию заказчика, либо на врезке (если надземный г-д по участку), либо у дома.

Вот!!!! И я про тоже. Просто местные ГРО себе напридумывали нормы, и теперь проектировщикам мозг выносят. Спасибо за ответ!
jippi
Наше ГРО ссылается на СП 42-101-2003 пункт 4.40
Bomba
ph34r.gif
Цитата(jippi @ 29.7.2016, 11:57) *
Наше ГРО ссылается на СП 42-101-2003 пункт 4.40

А как же тогда СП 62.13330.2011 п. 5.1.8 Запорные устройства должны быть защищены от несанкционированного доступа к ним посторонних лиц?
И что такое СП 42-101-2003 с точки зрения постановления Правительства РФ №1521?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.