Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хотят сделать ГИПом...
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Общие вопросы проектирования и строительства
Lamo
Приветствую, Друзья!
Прошу Вашего совета, хотят меня сделать ГИПом (на данный момент я проектировщик - теплоснабжение) и возникла пара вопросов.
1. Надо ли для этого проходить обучение и если надо, то где?
2. Должна ли эта должность вписываться в трудовую книжку? Али как?
3. Положены ли ГИПу доплаты по ЗП?
4. Насколько это геморно))?

Может сами добавите от себя еще что-нибудь полезного.
andrey R
Если задаёте такие вопросы, то не стоит, рано
Lamo
Да, и может ли проектировщик быть одновременно ГИПом? То есть ставить подпись в рамке за Выполнил и за ГИП?
andrey R
Может
Vano
Как то недальновидно со стороны работодателя.
Вон сколько у человека вопросов и запись в трудовой и доплата.
Назначили бы менеджером (управляющим) проекта, и половина вопросов сама собой закрылась.
Ничего личного, так мысли в слух.
Машинист
У ГИПа не должно быть вопросов. У него должны быть ответы rolleyes.gif
инж323
Цитата(Машинист @ 7.8.2016, 11:51) *
У ГИПа не должно быть вопросов. У него должны быть ответы rolleyes.gif

и они должны быть на несколько " шагов" вперед, эти ответы. с любой стороны, как с фронта, так и с тыла с флангами.
экспорт
ежели ГИП = главный инженер проекта

непонятно почему случайно умалчивается:

? ГИПом какого проекта хотят назначить ?
Барабан
Вопрос автору. Вы сами-то этого хотите? Что-то как то неуверенно.

У Вас в организации еще есть ГИПы? Спросите у них..

Барабан
Если хотят сделать ГИПом - значит, Вы - хороший специалист, Вам не бояться доверить важные дела, Вы зарекомендовали себя..
Lamo
Спасибо, andrey R, Барабан! Сам я не особо горю таким желанием, особенно если платить будут столько же.
ГИПом всех выпускаемых проектов сделать хотят.
Других ГИПов в организации нет, раньше за ГИПа подписывался директор, он уволился. Мой, более сильный в профессиональном плане, коллега также уволился. Я бы тоже ноги сделал, да пока некуда. Вот хотят меня припрячь.
Для себя я решил, что мне это не нужно, однако прошу ответить на два вопроса из первого вопроса:
1. Надо ли для этого проходить обучение и если надо, то где?
2. Должна ли эта должность вписываться в трудовую книжку? Или как?
timofeyprof
Цитата(Lamo @ 8.8.2016, 14:01) *
Спасибо, andrey R, Барабан! Сам я не особо горю таким желанием, особенно если платить будут столько же.
ГИПом всех выпускаемых проектов сделать хотят.
Других ГИПов в организации нет, раньше за ГИПа подписывался директор, он уволился. Мой, более сильный в профессиональном плане, коллега также уволился. Я бы тоже ноги сделал, да пока некуда. Вот хотят меня припрячь.
Для себя я решил, что мне это не нужно, однако прошу ответить на два вопроса из первого вопроса:
1. Надо ли для этого проходить обучение и если надо, то где?
2. Должна ли эта должность вписываться в трудовую книжку? Или как?

Не те вопросы задаете. Главный вопрос почему предыдущие уволились? Причина их увольнения - вам намек. ГИП=ответственность.
1. Нормальные организации аттестуют работников в СРО.
2. Да. ГИП - должность, а не жизненное кредо или призвание.
timmy
Цитата(timofeyprof @ 8.8.2016, 17:18) *
1. Нормальные организации аттестуют работников в СРО.

Это наше СРО получается на нас болт забило? Как-то не присылают к нам запросы на аттестацию специалистов.
timofeyprof
Цитата(timmy @ 8.8.2016, 16:28) *
Это наше СРО получается на нас болт забило? Как-то не присылают к нам запросы на аттестацию специалистов.

это до тех пор, пока РТН не посетит СРО
инж323
Цитата(timmy @ 8.8.2016, 15:28) *
Это наше СРО получается на нас болт забило? Как-то не присылают к нам запросы на аттестацию специалистов.

вы все еще в раздумьях- куда вы вступили? Это точно СРО, а не кучка чего то? smile.gif но вы не волнуйтесь, в случае чего СРО растворится вместе с страховым фондом.
timofeyprof
Цитата(инж323 @ 8.8.2016, 16:42) *
вы все еще в раздумьях- куда вы вступили? Это точно СРО, а не кучка чего то? smile.gif но вы не волнуйтесь, в случае чего СРО растворится вместе с страховым фондом.

да толку от этих страховых фондов. не слышал, чтобы кто то выплачивал застройщикам компенсации за вынужденные убытки, по крайне мере в проектировании.
andrey R
Цитата(Lamo @ 8.8.2016, 13:01) *
1. Надо ли для этого проходить обучение и если надо, то где?
2. Должна ли эта должность вписываться в трудовую книжку? Или как?

1. Повышение квалификации в рамках требований Градкодекса. Но это не только ГИПам, но всем заявленным в допуск специалистам
2. Есть ГИП по должности, есть назначаемый на объект ГИП. У Вас судя по всему второе
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.