Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гидроизоляция канализационных колодцев
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Песочница > Водоснабжение и канализация
MaksimVodokanal
Сейчас кладем наружную канализацию по проекту. Я начинающий только закончил заочное отделение по специальности водоснабжение водоотведение. Уровень грунтовых вод на профиле не обозначен хотя по словам месных начальников уровень ниже заложения сети. Нужно ли выполнять гидроизоляцию колодцев? Трубы корсис начиная с 160 до 315 с перепадными колодцами, у одного колодца 3,5 метра перепад по лоткам а сам 6,2 метра. В общем говорят делай гидроизоляцию на всякий случай, а то вдруг не примут.
vopv
Цитата(MaksimVodokanal @ 13.11.2016, 19:13) *
Сейчас кладем наружную канализацию по проекту. Я начинающий только закончил заочное отделение по специальности водоснабжение водоотведение. Уровень грунтовых вод на профиле не обозначен хотя по словам месных начальников уровень ниже заложения сети. Нужно ли выполнять гидроизоляцию колодцев? Трубы корсис начиная с 160 до 315 с перепадными колодцами, у одного колодца 3,5 метра перепад по лоткам а сам 6,2 метра. В общем говорят делай гидроизоляцию на всякий случай, а то вдруг не примут.


СП 32.13330.2012. Канализация.
Наружные сети и сооружения.
Актуализированная редакция СНиП
2.04.03-85.

6.3.8 При наличии грунтовых вод с расчетным уровнем выше дна колодца необходимо
предусматривать гидроизоляцию дна и стен колодца на 0,5 м выше уровня грунтовых вод.

А так я думаю делайте как говорят, чтобы не переделывать потом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.