Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комфортно-технологическое кондиционирование приточная установка с Dx секцией + ККБ
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях > Холодоснабжение
denmaster
Здравсвуйте, коллеги
Зраннее прошу прощения за некое дублирование темы, точного соответсвия проблеме не нашел.
Суть проблемы в следующем:
Объект: Мясокомбинат
Внутрення температура в обслуживаемых помещениях по заданию технолога +12 С и в ряде помещений +6 С. Владжность желательно 70%. В помещениях теплопоступления и влагопоступления.
В качестве системы поддрежания микроклимата приянта система с центральными кондиционерами (приточно-вытяжными установками с рециркуляцией) для каждой из групп помещений.
В состав кондиционеров входят фильтры, камера смешения, DX секция охладителя R407C, второй подогрев (первый подогрев не пригодился, т.к. во всех возможных режимах работы конденсат в камере смешения согласно построений на id-диаграмме не выпадает). Темпераутра притока +10 С и +6 С соотвественно.
Увлажнитель не предусмотрен для удешевления системы, заказчик согласен на колебания влажности, при обязательном условии поддрежания требуемой температуры внутренего воздуха.
В холодный период (<10C) установки переходят на 100% подачу наружного воздуха, ККБ не работают. В помещениях с температурой +6 дпополнительно предусмотрены сплит-системы непосредсвенного охлаждения.
Нужен дельный совет от холодильщиков как правильно подобрать ККБ для таких параметров работы. Какие сложности могут возникнуть при монтаже и эксплуатации? Как организовать автоматику и защиту ККБ?
SBRUH
Добрый вечер! Температура притока должна поддерживаться +10с независимо от колебания температуры на входе в приточку? Все верно?
327
Это помещения для расстойки фаршей и проч заготовок?

Как мне кажется, рециркуляция воздуха в подобных помещениях крайне нежелательна. Там традиционно использовались батареи от аммиачной установки (рассольные как правило).
Ludvig
Цитата(denmaster @ 28.11.2016, 11:23) *
Нужен дельный совет от холодильщиков как правильно подобрать ККБ для таких параметров работы. Какие сложности могут возникнуть при монтаже и эксплуатации? Как организовать автоматику и защиту ККБ?
Все просто. Находите холодильную фирму (не кодиционерную), она вам все сделает. Сами-то делать не будете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.