Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия (продолжение старой темы)
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144
инж323
Цитата(Vano @ 1.5.2017, 19:53) *
в чем гешефт?

Посмотрел статистику грузовых запусков 2017 год:
Индия: 1
Россия: 2 в том числе Союз с Куру
Япония: 3 одна неудача
ЕЭС: 3 в том числе один запуск Союза
Китай: 4
США: 9 в том числе Falcon 9 - 5 штук
а совсем недавно мы делали америку по запускам - протон был основным мировым грузовиком
в этом и гешефт маска.

Вы не очень в курсе- взлетит ли вообще его ракета с космодромов, которые на широтах РФ? может из за разгонного блока что то не то?
Хотя ваша искренняя радость от того, что нас теснят в космосе понятна, что бы не делалось где либо, главное что б в РФ было похуже или в чужих отчетах покрасивее.
HeatServ
Цитата(инж323 @ 2.5.2017, 16:00) *
Хотя ваша искренняя радость от того, что нас теснят в космосе понятна

Может Вано акции спейса купил?
Vano
Цитата(инж323 @ 2.5.2017, 16:00) *
Вы не очень в курсе- взлетит ли вообще его ракета с космодромов, которые на широтах РФ? может из за разгонного блока что то не то?
Хотя ваша искренняя радость от того, что нас теснят в космосе понятна, что бы не делалось где либо, главное что б в РФ было похуже или в чужих отчетах покрасивее.

Взлетит.
Куда денется, только груза поменьше.
И вам не болеть.
Наоборот родной завод жалко, как ЗиЛ застроят жильем с таким количеством пусков.
В лихие 90-е выжил, а сейчас единичные пуски в год.
HeatServ
Цитата(Незнайка @ 2.5.2017, 15:03) *
Сам же просил с темы про Крым не соскакивать.
Чтобы с темы не соскакивать, надо быть в теме, ну я так и думал, что ты в теме, а ты чота дальше Мосийчука и не в курсе. Ну, не в курсе, то и проще, соскакивать не пришлось.
инж323
Цитата(Vano @ 2.5.2017, 16:27) *
Взлетит.
Куда денется, только груза поменьше.
И вам не болеть.

Наоборот родной завод жалко, как ЗиЛ застроят жильем с таким количеством пусков.
В лихие 90-е выжил, а сейчас единичные пуски в год.

А с прежним колвом груза понятно, что только с экваторных космодромов и по прежним деньгам. т.е. их продвижение в технике вам радость доставляет, что ваш типа родной завод Хр. отстает?
а чего не высказываете огорчения, что у амеров все никак с добычей урана оружейного с плутонием и наша цена с центрифуг наших в несколько раз ниже их сдохших диффузионных методов обогащения? А поскольку они свои заряды старые не смогли уничтожить, как обещали по договору, то РФ выходит из договора по плутонию. Ибо они только в бочках захоронили свой, а не уничтожили.
HeatServ
Цитата(Vano @ 2.5.2017, 14:53) *
Не могу сказать - все ли снято не в павильоне.
Но технологии впечатляют.
Понятно, что сейчас экономического значения эта бочка не имеет, но именно её возврат из космоса вертикально на торец внушает.
https://www.youtube.com/watch?v=SlskOjDnfx8
Ну так технологии вертикального приземления вроде как (хе-хе) на Луне ещё были применены. Что приземлили - молодцы, но это вроде бы в наше время никого и не должно удивлять сильно. Системы стабилизации. Выжгли кучу топлива, посадили бочку. Вроде даже в условиях Земли первые, кто это сделал. Ну, даже, допустим, и впечатлили. Смысла вот нет только.
Vano
Цитата(инж323 @ 2.5.2017, 16:44) *
А с прежним колвом груза понятно, что только с экваторных космодромов и по прежним деньгам. т.е. их продвижение в технике вам радость доставляет, что ваш типа родной завод Хр. отстает?
а чего не высказываете огорчения, что у амеров все никак с добычей урана оружейного с плутонием и наша цена с центрифуг наших в несколько раз ниже их сдохших диффузионных методов обогащения? А поскольку они свои заряды старые не смогли уничтожить, как обещали по договору, то РФ выходит из договора по плутонию. Ибо они только в бочках захоронили свой, а не уничтожили.

Ну спец по тарелочкам - это вы - по ядреной физике.
Понятно, что еще и Рекуператор -тот во всем.
А радость - вы всё врете.
Сначала кричите про батут, про движки, а пока кричали китайцы с америкосами не спали.
Завод кстати не Хр, центр Хр.
Незнайка
Цитата(HeatServ @ 2.5.2017, 17:35) *
Чтобы с темы не соскакивать, надо быть в теме, ну я так и думал, что ты в теме, а ты чота дальше Мосийчука и не в курсе. Ну, не в курсе, то и проще, соскакивать не пришлось
Любишь ты не в ту степь завернуть. Лишь бы с оппонентом не дай бог не согласиться. Как я тебе и говорил, наше мнение - часть нашей личности. Отказ от своей позиции равносилен саморазрушению. Не предлагаю всю эту нудятину продолжать. Хотел тебе, Хит, как книгочею интересную литературку посоветовать на тему: об революциях - хорошим лайтовым языком написано, но со ссылками на классиков, а то чем копаясь в детялюшках, полезней события в широком контексте рассматривать.
А вот про Америку глазами израильского профессора. Тоже основательно и интересно изложено.
испытатель
Цитата(инж323 @ 2.5.2017, 13:44) *
наша цена с центрифуг наших в несколько раз ниже их сдохших диффузионных методов обогащения?

Вот бы еще на нужды обогащения и золотодобычи центрифуги хорошие делали, было бы совсем - объективным достижением. До сих пор канадские концентраторы "Кnelson concentrator" являются предметом вожделенных мечтаний многочисленных обогатительных фабрик и золотодобывающих приисков.
А "всезнайке" советую не советовать смотреть на мир глазами израильского профессора. Гораздо приятней читать наших отечественных выдающихся журналистов http://booksonline.com.ua/view.php?book=125342
nik4t
Инж, не вижу радости в потсах Ивана.
Я вижу, что шапкозакидательские мнения не сбываются.
______
Типа, если зажмуриться, то и нет проблем, то и хорошо всё.
______
Просрано куча всего, тупым, алчным и безмозглым менеджментом.
Руководителями ставят тех, кто преданее, кто громче поддакивает.
Один знакомый (студенческий друг жены), бросил нахрен преподавание в МЭИ (фикция одна там, никому ничего не надо (кроме денег и бравады перед вышестоящими)), а и Ъ!!!
Во многом так.
МЭИ уже практически и нет ни фига...
_______
Это не вредительство (если это конечно не вредительство), это тупость помноженная на алчность, приправленная безидейностью!
_______
Здесь.
Сейчас.
Побольше.
инж323
Цитата(Vano @ 2.5.2017, 16:51) *
Ну спец по тарелочкам - это вы - по ядреной физике.
Понятно, что еще и Рекуператор -тот во всем.
А радость - вы всё врете.
Сначала кричите про батут, про движки, а пока кричали китайцы с америкосами не спали.
Завод кстати не Хр, центр Хр.

Ну если центр Хр, то вы просто светило космонавтики. правильно ли понимать, что если б вы там остались, то его разогнали б уже, и ваш уход спас заво... Центр?
а по ядреной, ну что вы. кроме вас даже в ТВЭЛе никто лучше не знает ситуации с этими аспектами. Кто там "РТН по атомной" то, не формально( в названии) и реально и в какой структуре Росатома еще есть такая структура?
Vano
Да, инж хорош яд разбрызгивать - видели ли описание нового жилья взамен хрущевок?
HeatServ
Цитата(Vano @ 2.5.2017, 17:08) *
Да, инж хорош яд разбрызгивать - видели ли описание нового жилья взамен хрущевок?
Читал. У Варламова, конечно же. Не понял ничего. Юродство одно. Напомнило надпись в туалете "ничего хорошего из тебя не выйдет".
nik4t
Высоцкий в своей песне описал "человека середины", тогда конечно времена были другие... и это были тихие мыши...
Но!
Как же сейчас мало таких людей, людей середины, как же задрало читать "белоленточников" и "урапатриотов".
И первые и вторые раковая опухоль, которая убьёт организм.
Оба ненавидят друг друга, оба ищут оппонента в любом мыслящем и говорящем, оба последнии тунеядцы.
Тьфу!
HeatServ
Цитата(Незнайка @ 2.5.2017, 16:52) *
Любишь ты не в ту степь завернуть. Лишь бы с оппонентом не дай бог не согласиться. Как я тебе и говорил, наше мнение - часть нашей личности. Отказ от своей позиции равносилен саморазрушению. Не предлагаю всю эту нудятину продолжать. Хотел тебе, Хит, как книгочею интересную литературку посоветовать на тему: об революциях - хорошим лайтовым языком написано, но со ссылками на классиков, а то чем копаясь в детялюшках, полезней события в широком контексте рассматривать.
А вот про Америку глазами израильского профессора. Тоже основательно и интересно изложено.
Про Америку хорошо у Кузника со Стоуном. И книга такая добротная, зависнуть надолго можно.

Цитата(nik4t @ 2.5.2017, 17:15) *
Как же сейчас мало таких людей, людей середины, как же задрало читать "белоленточников" и "урапатриотов".
И первые и вторые раковая опухоль, которая убьёт организм.
Это информационный фон, и тех и других единицы процентов, а где и доли прОцентов. Шума только вот много создают и те и эти, потому и возникает имитация бурной деятельности. Да вот этих недавних ходорков взять. Собралась кучка помешанных, журналистов больше было. Марш миллионов, Ъ.
nik4t
Цитата(HeatServ @ 2.5.2017, 19:18) *
Про Америку хорошо у Кузника со Стоуном. И книга такая добротная, зависнуть надолго можно.

Это информационный фон, и тех и других единицы процентов, а где и доли прОцентов. Шума только вот много создают и те и эти, потому и возникает имитация бурной деятельности. Да вот этих недавних ходорков взять. Собралась кучка помешанных, журналистов больше было. Марш миллионов, Ъ.

Ты не забывай, что этого достаточно!!
Этих единиц процентов!
У одних инфополе, а у других предприятия в руках.
Первые льют в уши дерьмо, вторые превращают в дерьмо всё к чему прикоснуться.
А большинство только и смотрит, только и выбирает между ними...
Лан.
Пойду на пару месяцев отсюда...
HeatServ
Цитата(nik4t @ 2.5.2017, 17:22) *
Ты не забывай, что этого достаточно!!
Этих единиц процентов!
У одних инфополе, а у других предприятия в руках.
Первые льют в уши дерьмо, вторые превращают в дерьмо всё к чему прикоснуться.
А большинство только и смотрит, только и выбирает между ними...
Лан.
Пойду на пару месяцев отсюда...
Погоди, надо же перед парой месяцев выматериться как следует.
инж323
Цитата(Vano @ 2.5.2017, 17:08) *
Да, инж хорош яд разбрызгивать - видели ли описание нового жилья взамен хрущевок?

Это же к себе примерить не хотите ли? ваш яд в отношении РФ и портянки про КНДР не менее неприятны. особенно с подачей с некой позиции.
Проект нового дома в студию, а не описание от кого либо, что б лицезреть реал, а не домыслы. Кстати, в ваших словах так и сквозит боль за народ и Родину, да да, неприкрытая такая прям.
Vano
Цитата(HeatServ @ 2.5.2017, 17:11) *
Читал. У Варламова, конечно же. Не понял ничего. Юродство одно. Напомнило надпись в туалете "ничего хорошего из тебя не выйдет".

Быстрый какой.
Я по радио слышал цитаты про керамическую плитку в новых домах в холлах, которая обеспечит чистоту подъезда.



_______________________________________
Проект - эт не в этом городе.
Ловите в студии описаловку с картинками.
https://www.mos.ru/news/item/23549073/
Незнайка
Цитата(испытатель @ 2.5.2017, 17:54) *
А "всезнайке" советую не советовать смотреть на мир глазами израильского профессора. Гораздо приятней читать наших отечественных выдающихся журналистов
А советовать смотреть надо глазами соотечественников. А чем земля обетованная вам не угодила? smile.gif
Цитата(HeatServ @ 2.5.2017, 18:18) *
Про Америку хорошо у Кузника со Стоуном. И книга такая добротная, зависнуть надолго можно
"Или у вас другие любимые авторы?" Но про революtion в первую очередь. Там все ваши любимые клише найдёте: и про мохнатую руку Запада и про разницу м/у переворотом и революцией.

ЗЫ А я думал, у вас тут идеологический монолит, а вы и друг дружку не щадите. Nikt центристов подавай - это когда нам навязали дихотомию Крым наш/ваш попробуй-ка посерединке. Инж за любую критику РФ в глотку вцепляется. Будто претензия водителю, чтоб не лихачил, есть напраслина на весь автобус с пассажирами.
Амиго
Скоко людей стока и мнений.

Цитата
это когда нам навязали дихотомию Крым наш/ваш попробуй-ка посерединке.


помница даж навальный мычал типа крым наш. Потом правда переобулся быстренько.

Ну как бэ крым полюбому наш. Там фик знает как все сложилось бы. Была б уверенность что НАТО в крым не полезет, думаю ВВП иначе б сделал. А так подстраховался и отодвинул наш захват всей украины на пяток лет.
инж323
так вы ж и пишите как пассажир из автобуса РФ, который и за билет еще не платил. Потому и автобус этот не ваш, не вы со-водитель , как эдакий Полесов, как слесарь без мотора ... писать далее про крыс и корабль? Или переспросить, насчет полка, в каком служили и взносов на Союз меча и орала?
Незнайка
Цитата(Амиго @ 2.5.2017, 19:18) *
Скоко людей стока и мнений
Только тут их два. А людям вон среднее подавай.
Цитата(Амиго @ 2.5.2017, 19:18) *
Была б уверенность что … ВВП иначе б сделал
«В любой стране мира разведчики суть профессиональные параноики, а конспирология - их профессиональная деформация. Но из этого наблюдения в мире сделаны естественные выводы. Как война слишком серьезное дело, чтобы доверять ее военным, так политику и государственное управление стараются не доверять профессиональным шпионам».
Цитата(Амиго @ 2.5.2017, 19:18) *
отодвинул наш захват всей украины на пяток лет
А вам бы всё палить. Таки посмотрите как нас и без того мало. В Японии (!) сопоставимое число. Женщины на 10 лет дольше мужиков живут.
Цитата(инж323 @ 2.5.2017, 19:24) *
так вы ж и пишите как пассажир из автобуса РФ, который и за билет еще не платил. Потому и автобус этот не ваш, не вы со-водитель , как эдакий Полесов, как слесарь без мотора ... писать далее про крыс и корабль?
Во-первых, за билет заплачено: НДФЛ и пр. взносы, акцизы на бензины (пиндосов уже догнали) и пр. НДС. Во-вторых, автобус он наш по праву рождения и коль водила собрал за проезд, так хоть за дорогой следи smile.gif. В-третьих, что я слесарь-интеллигент допускаю, но о Вано вы того же мнения?
Крысы с корабля это критиканы? Ни фига. Крысы с корабля это те, которые своих крысят в Лондон отослали. А мы все тута и детки наши в отличие от крысят ЕГЭ сдают.
Vano
Не меня не втягивайте в обсуждение друг друга.
Я за цифры могу сказать.
Цифры они тем и прекрасны, что не требуют осуждения персон.
HeatServ
Цитата(Незнайка @ 2.5.2017, 18:07) *
Но про революtion в первую очередь. Там все ваши любимые клише найдёте: и про мохнатую руку Запада и про разницу м/у переворотом и революцией.
Это для тебя клише, а для меня классический и беспристрастный подход к истории.
Цитата(Незнайка @ 2.5.2017, 18:07) *
ЗЫ А я думал, у вас тут идеологический монолит, а вы и друг дружку не щадите.
В ключевых моментах конечно же монолит, но и поспорить иногда тоже надо, даже на предмет ключевых моментов. Лесостепь, например, казалось бы - что проще и монолитнее? А нет, можно, можно говорить и об этом.
Незнайка
Цитата(Vano @ 2.5.2017, 20:34) *
Цифры они тем и прекрасны, что не требуют осуждения персон
Ну, вы ж критикан. Значит и Полесов по опред-ю инж323.
Это Ремчуков в эти игры играет на эхо. Всё цифрами, да фундаментальными основами, а демшиза ему: по что кремлю продался?
Цитата(HeatServ @ 2.5.2017, 20:42) *
Это для тебя клише, а для меня классический и беспристрастный подход к истории
Вы апологет другой стороны, это не беспристрастность.
Рекуператор
Да не, не радость это у Вано))
Это - несогласие.
Он бы и рад услышать реляции с этого фронта, но... подождёт.
HeatServ
Цитата(Незнайка @ 2.5.2017, 19:43) *
Вы апологет другой стороны, это не беспристрастность.
А история тем и хороша, что можно и не быть апологетом. Даже математика в этом плане сложнее.
инж323
Цитата(Vano @ 2.5.2017, 19:34) *
Не меня не втягивайте в обсуждение друг друга.
Я за цифры могу сказать.
Цифры они тем и прекрасны, что не требуют осуждения персон.

Это вы подаете , как обсуждение друг друга. а я пишу , как обсуждение позиции пишущего, а не его самого. "так вы ж и пишите как пассажир из автобуса РФ", так что вы тут опять, мягко говоря, передергиваете.
Vano
У испытателя были претензии по цифрам пусков за 2016 год.
Я ответил.
У вас я не увидел несогласия с цифрами, только пространственные философские размышления на тему бытия.
Машинист
Николай ушёл?
alexandrpjatkov
Цитата(инж323 @ 2.5.2017, 18:00) *
Вы не очень в курсе- взлетит ли вообще его ракета с космодромов, которые на широтах РФ? может из за разгонного блока что то не то?
Хотя ваша искренняя радость от того, что нас теснят в космосе понятна, что бы не делалось где либо, главное что б в РФ было похуже или в чужих отчетах покрасивее.

А вам какой вариант более подходит-чтобы тот же Мерседес был законодателем мод, а наша Лада чуть хуже но на достойном уровне, или чтобы наша Лада была уровнем ниже среднего но при этом не было бы вообще авто уровня Мерседеса, Мазды, Ягуара (т.е. все были бы хуже нашей лады, той что ниже среднего)?
Лично я-за развитие. И пусть самым-самым будет Мерседес, но и наша Лада пусть от него не сильно отстает. По крайней мере это лучше чем второй вариант-он к деградации ведет, а своей стране я не желаю деградации.

инж323
Цитата(Vano @ 2.5.2017, 20:20) *
У испытателя были претензии по цифрам пусков за 2016 год.
Я ответил.
У вас я не увидел несогласия с цифрами, только пространственные философские размышления на тему бытия.

Т.е. по передергиванию вашему преднамеренному нет возражений. ну хоть тут не пишите несогласия вечного с чем то, не вами написанным.
а технические науки отличны от гуманитарных тем, что в гуманитарных в много чем нет возможности нечто написанное обвести в рамку и это будет непреложным законом.
таким образом, если написанное вами что все рисуют Г проекты и также строят и это полное Г, то вы собственно некий предводитель в этом Гсоздании. Не только на работе в центре Хр. , но перейдя на стройку вы не изменили желания делать Г и это про Г писать о других, но не о себе. Вы так пробуете оправдать себя , как активного создателя Г проектов?
Vano
Жесть дядьку колбасит.
инж323
Цитата(Vano @ 2.5.2017, 20:53) *
Жесть дядьку колбасит.

Кобасит вас Вано. Еще с тех самых 400 квадратов лишних в проекте, колбасит с вечной имитацией непонимания написанного вам и не вам. Очень уж вам хочется изображаться белым пушистым экс кем только не пришлось и вечно не согласным.
alexandrpjatkov
Цитата(инж323 @ 2.5.2017, 22:44) *
вы не изменили желания ...и это про Г писать о других, но не о себе.

хотел бы заметить что эт самая фраза в полной мере относится лично к вам.
Vano
400 квадратов жести в проекте (заметьте не моем), мизер по сравнению с тысячами квадратов километров лесостепи, тоже правда не вашей
так сделаем мир прекраснее
инж323
Цитата(Vano @ 2.5.2017, 21:16) *
400 квадратов жести в проекте (заметьте не моем), мизер по сравнению с тысячами квадратов километров лесостепи, тоже правда не вашей
так сделаем мир прекраснее

Да да и мопед был не ваш.И тысяч кв. км. лесостепи вы на климатологии смотрите,зря не на пачке Беломора.
И мир вы прекраснее отдельно делайте. несогласно с чем либо взбредшим на ум или еще чем.
Vano
не помню три дивана или два за это время испорчено
вот же злопамять то - 400 квадратов жести это примерно 2006-2007 год biggrin.gif
помнит
HeatServ
Инж сегодня в ударе, сдавайс, рюсский иван!
Vano
Нет в эпоху Маллима невозможно.
инж323
Цитата(Vano @ 2.5.2017, 21:47) *
Нет в эпоху Маллима невозможно.

а рюсВаньюшка с Маллимой не стыкуется.
HeatServ
Когда пылает сильнее чем в топке, то все возможно.
Машинист
Вяжущее вещество тебе в конденсатор, и ХВО на основе ТБО.
инж323
Стаф проапрувлен.
HeatServ
Благодаря сонгуну.
HeatServ
Цитата(Машинист @ 2.5.2017, 20:38) *
Николай ушёл?
Кстати, где он? ©
Рекуператор
blink.gif

э-э-э вот
http://uploads.ru/pTlDn.gif

Не про Николая.
HeatServ
Цитата(Рекуператор @ 2.5.2017, 22:47) *
blink.gif

э-э-э вот
http://uploads.ru/pTlDn.gif

Не про Николая.
Блин, хорошо хоть предупредил, я уж было подумал, что Николай такой спортивный стал))
испытатель
Не, ну прикиньте, стоило всего лишь сделать замечание на Сашину "всепропало" после очередной американской новости, в духе Визборовского технолога:
Сижу я, братцы, как-то с африканцем,
А он, представьте, мне и говорит:
"У вас в России холодно купаться,
И потому здесь неприглядный вид".

Зато, я говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей.

Заметьте (делаем) - не больше, не лучше ни, прости господи, - красивее. И разгорелся жаркий спор! И Николай обиделся и Иван крайним стал. sad.gif
Вы уж меня - извините "за провокацию" и валите на меня.
А ракеты делали, делаем и будем делать. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.