Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия (продолжение старой темы)
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144
HeatServ
Цитата(Vano @ 18.5.2017, 16:50) *
В % он платит столько, сколь и в "цивилизованных" странах.
Разницы нет особой.
Картинка левая - надо смотреть с учетом всех фондов и ндс.
Так там в процентах как раз, на диаграмме. Есть ещё выверты, возможно, ты б расшифровал, я что-то такое слышал, но не дополнял.
Сергей Валерьевич
В.Рабинович. Вызывайте санитаров в раду.
Vano
Цитата(HeatServ @ 18.5.2017, 16:54) *
Так там в процентах как раз. Есть ещё выверты, возможно, ты б расшифровал, я что-то такое слышал, но не дополнял.

Надо сравнивать конкретный доход в двух странах в одних тугриках при небольших доходах он примерно (процент) один будет. При сверх доходах, конечно в РФ думаю ниже процент.

Цитата(andrey R @ 18.5.2017, 14:25) *
И в новостях чуть не каждый день - безработный на порше протаранил ... smile.gif

Это потому как попавшим в протокол (особенно потерпевшему) выгоднее сначала назваться без работы, чтоб контору не палить - все равно не проверяется.
А то будет как про уборщицу из газпрома и украденную сумочку - по всем каналам шум.
А так без работы.
andrey R
Цитата(Незнайка @ 18.5.2017, 15:31) *
Андрей Анатольевич, представляйте Нильса с гусями: когда у певицы Валерии, выступающей на Красной Площади по случаю присоединения Крыма, сын будет проходить службу не в армии Швейцарии, а среди родных осин; когда депутат Железняк, рвущий тельник за Родину во время телебеснований, своих дочек из Лондона выпишет; когда свою дочку министр индел будет образовывать не в Колумбийском ун-те; когда Йося Кобзон будет лечится там же, где у него закопан пупок, а не в Германии и т.д.. Тогда я с вами соглашусь.

Оно мне к чему, Ваше согласие? smile.gif
Тем более, при столь пещерном понимании Вами действительности? Прям реликт 90-х, в музей надо сдать biggrin.gif
Я вот даже не знаю, кто такая "певица Валерия", а Вы аж про её семейные дела осведомлены. А уж про пупок Йоси даже спрашивать боюсь tongue.gif
Незнайка
Цитата(HeatServ @ 18.5.2017, 17:20) *
Да, тогда много кто ещё верил. Ты до сих пор веришь
Я уверен в том, что в стране, где люди воспринимают устройство своего гос-ва как справедливое, никакие революции не страшны. А там, где наоборот, ты хоть 10 рос. гвардий учреди, когда народ вываливает на улицы, телефонная связь с гвардейцами его высокопреосвященства сразу портится. Это Маверик смелый по толпе стрельнуть. Чаще те, перед кем встал выбор (не) пустить согражданам кровушку, всё более ребята робкие.
Твоя жизнь ухудшается? Моя вот нет
Счастливчик. Моя вот да. Потому что заказов днём с огнём. Кризис бьёт по стройке в первую голову, уж коллегам ли не знать.
Попроще можно сформулировать лозунги, ну, в жизненно-бытовое русло перевести? Да он бы понимал сам, так наверное уже бы ответил. Вот хочется чего-то, а этого нет, потому что сам не знаю чего
Не рассусоливая, демократию европейского образца хочу. Скажем, скандинавский вариант как более левацкий. Климат близкий нам и уклон в социализм задевает ностальгические струнки.
Цитата(Vano @ 18.5.2017, 17:59) *
Надо сравнивать конкретный доход в двух странах в одних тугриках при небольших доходах он примерно (процент) один будет. При сверх доходах, конечно в РФ думаю ниже процент
Иван, I owe you a big one!
Цитата(andrey R @ 18.5.2017, 18:14) *
Оно мне к чему, Ваше согласие? smile.gif
"Если я в твоей судьбе ничего уже не значу, я забуду о тебе, я смогу, я не заплачу..." smile.gif
Прям реликт 90-х, в музей надо сдать
В Ельцин-центр, где упомянутый Соколов трудится как раз.
Я вот даже не знаю, кто такая "певица Валерия", а Вы аж про её семейные дела осведомлены. А уж про пупок Йоси даже спрашивать боюсь
В счастливом неведении пребываете. Телевизор не включаете? Про пупок, в этом случае, действительно, не стоит. smile.gif
Vano
Про царей и царевичей:
Король Нидерландов рассказал о 20-летней работе пилотом пассажирских самолётов инкогнито
https://tjournal.ru/44420-korol-niderlandov...yotov-inkognito
Рейсы внутри страны эт они отожгли, конечно - ну мож чего перепутали.
Сергей Валерьевич
В Чернигове памятник Богдану Хмельницкому развернули спиной к Москве.
вот это глобальные проблемы в городе...
Vano
Опс забыл про острова - там 7 000 км расстояния.
инж323
Цитата(Незнайка @ 18.5.2017, 18:48) *
Счастливчик. Моя вот да. Потому что заказов днём с огнём. Кризис бьёт по стройке в первую голову, уж коллегам ли не знать.
Не рассусоливая, демократию европейского образца хочу. Скажем, скандинавский вариант

а свою несостоятельность в поиске заказов вы хотите компенсировать изменением в устройстве госва? Может для вас лично сразу налог скандинавский установить или хотя бы ограничить ваши доходы 2-5 пенсиями пожилых?
Впрочем кризис не запрещен законодательно и в скандинавских странах и там тоже наслаждаются его проявлениями.
Vano
Что там в Скандинавии с налогом и с размером пенсии, почем соляра?
Сергей Валерьевич
Как доказать, что Советский Союз был союзником Германии.
Незнайка
Инж, здравствуйте. Вспоминал о вас в связи с нашумевшей песней экс-участницы гр. Ленинград, сильно отдающей полит-заказухой. Она там своим "Ты хочешь перемен, Малыш, тогда начни с себя" напомнила ровно ваш призыв.
Цитата(инж323 @ 18.5.2017, 22:12) *
Может для вас лично сразу налог скандинавский установить или хотя бы ограничить ваши доходы 2-5 пенсиями пожилых?
Инж, я ЗА с то, чтобы с меня содрали самый высокий в мире налог, если я при этом уверен, что он до последнего копья пущен на общественное благо, а не на одну половину украден, на вторую как пел Слепаков: «они принесут из леса глину, какашки и мох! Из них состоит половина наших российских дорог».
Впрочем кризис не запрещен законодательно
Напомнили, в кризис 2008 наша дума, кажется, предлагала законодательно запретить произносить слово «кризис».
а свою несостоятельность в поиске заказов вы хотите компенсировать изменением в устройстве госва?
Ага. Раньше просто заказчик шёл – не за всякий проект брались, только за интересные, а теперь не до жиру. И так во всём нашем городе – крупный котлостроитель строил прожекты в 2014-м по расширению производства до циклопических масштабов. А теперь чтобы ЗП сотрудникам наскрести, в кредиты влезает. Такой же бездарь – не умеет заказы искать. Это называется экономика просачивания (благ сверху вниз): нефтяники получали блага, пользовались услугами внутри страны и денежка вниз по пирамиде стекала всем нам. А теперь вот ручеёк оскудел.
Цитата(Сергей Валерьевич @ 18.5.2017, 22:36) *
Как доказать, что Советский Союз был союзником Германии
Анатолий Вассерман - яркий пример человека, который всё знает, но ничего не понимает. smile.gif
zaharov63
Цитата(инж323 @ 18.5.2017, 21:12) *
... или хотя бы ограничить ваши доходы 2-5 пенсиями пожилых?

Ограничение до двух средних зарплат - странно воспринимается. У нас только около 10% по статистике больше 2 средних зарабатывают.
Аспект
Цитата(Сергей Валерьевич @ 17.5.2017, 19:38) *
Для выполнения указа Порошенко о блокировке российских интернет-ресурсов потребуется около двух лет, а также средства в размере $1 млрд. Об этом в эфире канала "112 Украина" заявил председатель правления интернет-ассоциации Украины Федиенко.
кхм.. думаешь спасет?

Не спасет. Но электоральные потери власти очень значительны. И без этого уровень поддержки власти населением на уровне статической погрешности, а теперь её вовсе нет. Строится какое-то полицейское государство, "творческий союза барыг и нацистов(с)".

Интернет Ассоциация Украины* заявила, что настоящей целью указа о блокировании российских сайтов является создание политической цензуры.
Об этом сказано в заявлении Ассоциации по поводу ее официальной позиции касательно интернет-цензуры.
"Мы склоняемся к выводу, что истинные цели внедрения Интернет-цензуры в Украине - сугубо создание политической цензуры", - говорится в сообщении.
Отмечается, что какими бы не были первоначальные цели цензуры, их единственным результатом в итоге становится ограничение круга распространения информации среди пользователей.
"То есть влияние на широкое общественное мнение и электоральные предпочтения населения за счет сужения круга распространения "нежелательной" информации", - подчеркивают в Интернет Ассоциации.

Цитата(HeatServ @ 17.5.2017, 19:45) *
Только при этом не забывают несколько лет вкладывать миллиарды долларов в "институты демократии", чего и не скрывают. Ты пишешь чтобы только писать? Ну очевидные вещи-то, подтверждённые, а ты тут что-то выкаблучивашь. Маккейн там проездом оказался? Нуланд туда так просто принесло? А "цивилизованную европу" в полном парламентском составе? Не гони чепухи.

США и Европа "демократию" используют как отмычку для проникновения в нужную им страну. Нужны ресурсы, территории и рынки сбыта. Остальное - от лукавого, лапша на уши наивным и лохам. "Демократия" она разная; для себя одна, для других - другая. Вбомбили демократию в Ливии, получили контроль над ресурсами, территорию, сделали нищим народ и потеснили Россию. Вот демократично выбрали Трампа. Казалось, что еще надо. Но он начал теснить "кошельки", сокращать их доходы в пользу государства. И где их демократия? Скорее всего кончится импичментом.
Vano
Цитата(zaharov63 @ 18.5.2017, 21:52) *
Ограничение до двух средних зарплат - странно воспринимается. У нас только около 10% по статистике больше 2 средних зарабатывают.

мож это пенсия ограничена не менее 1\5 зарплаты?

Цитата(Незнайка @ 18.5.2017, 21:51) *
Инж, я ЗА с то, чтобы с меня содрали самый высокий в мире налог, если я при этом уверен, что он до последнего копья пущен на общественное благо, а не на одну половину украден, на вторую как пел Слепаков: «они принесут из леса глину, какашки и мох! Из них состоит половина наших российских дорог».

А как быть- сначала дождаться самых лучших дорог и заплатить самый высокий налог или наоборот сначала заплатить самый высокий налог и дождаться дорог.
И все таки что там с налогом и соляркой.
zaharov63
Цитата(Vano @ 18.5.2017, 22:01) *
мож это пенсия ограничена не менее 1\5 зарплаты?

Пенсия около 40% от средней. Незнайке понизить з/п минимум
до 2 средних предлагалось.
Vano
Цитата(Аспект @ 18.5.2017, 22:00) *
Интернет Ассоциация Украины* заявила, что настоящей целью указа о блокировании российских сайтов является создание политической цензуры.

А эта интернет ассоциация что говорила, года у нас рутрекер запретили?
Как теперь Донцову то читать?
Сергей Валерьевич
Мариуполь. школа..
HeatServ
Я уверен в том, что в стране, где люди воспринимают устройство своего гос-ва как справедливое, никакие революции не страшны. А там, где наоборот, ты хоть 10 рос. гвардий учреди, когда народ вываливает на улицы, телефонная связь с гвардейцами его высокопреосвященства сразу портится.
Уверен он. Найди на карте страну, где устройство справедливее бывшей ливийской джамахирии.
Факты:
ВВП на душу населения — 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице — 730 $.
Зарплата медсестры — 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств — смертная казнь.
Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
Риэлтерские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.

Государственный строй Ливии — джамахирия. Джамахирия — это строй, при котором в управлении участвует все взрослое население страны. Все население объединено в народные конгрессы, которые выбирают исполнительные органы. Члены исполнительных органов становятся делегатами конгрессов провинций. Высший законодательный орган — Всеобщий народный конгресс.

Ты всё ещё уверен в том, что революции не страшны?
Не рассусоливая, демократию европейского образца хочу. Скажем, скандинавский вариант как более левацкий. Климат близкий нам и уклон в социализм задевает ностальгические струнки.

Ты впервые ответил в одно предложение и всё понятно и хочется даже поговорить на эту тему. С почином.
Так в какой же из стран Скандинавии тебе хотелось бы затусить?
Сразу скажу, что на территории РФ скандинавский проект обречён, разве что в отдельных анклавах вроде Калининградской области.
Vano
Цитата(zaharov63 @ 18.5.2017, 22:07) *
Пенсия около 40% от средней. Незнайке понизить з/п минимум
до 2 средних предлагалось.

А как можно ограничить Незнайке, работающем в ком организации зарплату?
Реально так в законе комерсы не могут платить незнайке больше двух пенсий?
Скока пенсия кстати?

Хит повторил апрельские тезисы и я за ним:
А это вообще насколько реальные цифры?
Просто ВВП на душу 14 192 $ - это маленькая цифра, сомнительно, что при таком ВВП все озвученное в списке было.
Если посмотреть 2010 год Ливия ВВП 83 место Ливия 13 800 $.
Там рядом 87 место Белоруссия 13 400$ - у них такого списка не было.
Выше Россия 71 Россия 15 900$ и у нас такого списка благ не было.
Откуда алмазы?
инж323
Цитата(Незнайка @ 18.5.2017, 21:51) *

а возьмите свой НДФЛ справочку и посмотрите в него- ЧТО вы сами можете на эту сумму сделать? сколько квадратных метров ... пусть даже просто дворового проезда.
а про Слепакова не стоит- в стране хватает придурков подавать любое дело( не важно даже какое) что б пиарить себя. Он занят только этим и зарабатыванием на себя любимого, а суть происходящего ему до фонаря, даже если на нем вас повесят ему в назидание.
А то, что вы вы четко осознаете, что вы хотите что б далали для вас, на типа соцзначимое(для вас) , но свой вклад чего как то обходите стороной? Вы налогов то сколь уплатили, что понять значимость требуемого вами? А то, может, полбюджета МО есть ваша заслуга и не подобает стране не знать своих героев?
с вашего подоходного сколько баушек пенсию может получить?

И о гр. Лениград. Нет, вы снова не в курсе. Группа Лениград взяла некий посыл нормальный и превратила его в дурнопахнущее действо, что есть просто идеологическая диверсия по сути, а простонародно- дерьмоделы, как их руковод, так и певички из окружения.
Vano
А почему только НДФЛ?
Забыли взносы в соц фонды которые в разы больше НДФЛ.
Забыли налог на прибыль и забыли НДС и забыли налог на землю, на недвижимость, на транспорт, на акцизы в бензине, алкоголе, табаке.
Забыли платную парковку, с которой дорога во дворе.
HeatServ
Цитата(Vano @ 18.5.2017, 22:14) *
Реально так в законе комерсы не могут платить незнайке больше двух пенсий?
Скока пенсия кстати?

Хит повторил апрельские тезисы и я за ним:
А это вообще насколько реальные цифры?
Просто ВВП на душу 14 192 $ - это маленькая цифра, сомнительно, что при таком ВВП все озвученное в списке было.
Если посмотреть 2010 год Ливия ВВП 83 место Ливия 13 800 $.
Там рядом 87 место Белоруссия 13 400$ - у них такого списка не было.
Выше Россия 71 Россия 15 900$ и у нас такого списка благ не было.
Откуда алмазы?

Может быть поможет?

Иван, тебе по нраву смертная казнь? Мне нет. А по нраву тебе смертная казнь за подделку лекарств? Мне да.
Vano
Цитата(HeatServ @ 18.5.2017, 22:19) *
Может быть поможет?

Расскажи как при меньшем ВВП в РФ они типа смогли стока благ обеспечить?

Цитата(HeatServ @ 18.5.2017, 22:19) *
Иван, тебе по нраву смертная казнь? Мне нет. А по нраву тебе смертная казнь за подделку лекарств? Мне да.

Просто некого казнить за это.
Ни разу не сталкивался с подделкой лекарств.
Я правда и геев никогда не видел.
Чеченских тем более.
Что я делаю не так?
zaharov63
Цитата(Vano @ 18.5.2017, 22:14) *

Не, скорее инж 323 предлагает Незнайке самоограничиться в з/п, с благими намерениями.))
инж323
Цитата(Vano @ 18.5.2017, 22:19) *
А почему только НДФЛ?
Забыли взносы в соц фонды которые в разы больше НДФЛ.
Забыли налог на прибыль и забыли НДС и забыли налог на землю, на недвижимость, на транспорт, на акцизы в бензине, алкоголе, табаке.
Забыли платную парковку, с которой дорога во дворе.

Это налог с юр.лица, к коим имярек не имеет отношения. А стомисоть работ по смете , расценки, учитывают именно это разделение заработков, налогов, прибыли, накладных и прочего. Не примешивайте лишнее- вы недавно в комбизнесе видимо, что б ловко манипулировать этими понятиями.
HeatServ
Цитата(Vano @ 18.5.2017, 22:23) *
Расскажи как при меньшем ВВП в РФ они типа смогли стока благ обеспечить?
Площадь РФ 17 с лишним миллионов кв. километров.
Население 150 млн.
Площадь Ливии 1,7 миллионов кв. км.
Численность населения Ливии 6,5 миллионов.
98% площади Ливии - пустыня. Под пустыней нефть. У меня там знакомый нефть искал. Жарища звездец. Все водители и прочие рабы из местных, их они называли чурками, те не обижались.
Остальное очевидно.
Цитата(Vano @ 18.5.2017, 22:23) *
Просто некого казнить за это.
Ни разу не сталкивался с подделкой лекарств.
Я правда и геев никогда не видел.
Чеченских тем более.
Что я делаю не так?
Я тоже не видел геев. Пидоров видел, на дороге много, геев - нет. Чеченцев видел два раза в жизни. А поддельные лекарства может и встречались, но пока, бог миловал, не критично с этим, тьфу-тьфу, чего и тебе желаю.
Vano
Цитата(инж323 @ 18.5.2017, 22:25) *
Это налог с юр.лица, к коим имярек не имеет отношения. А стомисоть работ по смете , расценки, учитывают именно это разделение заработков, налогов, прибыли, накладных и прочего. Не примешивайте лишнее- вы недавно в комбизнесе видимо, что б ловко манипулировать этими понятиями.

Среди десятка перечисленных налогов и сборов вы схватились только за один - за прибыль, остальные конечно пропустили мимо глаз приведя незнайке только один НДФЛ.
А незнайка, как конечный потребитель еще девять платит.
Если незнайка не является учредителем вычеркнем прибыль - остальное останется и в соц фонды тоже он - только в неметчине сам физик, а у нас юрик является оператором по уплате в соцфонды за физика.
Выж не так давно ушли из комбизнеса, чтоб забыть это.

Цитата(HeatServ @ 18.5.2017, 22:30) *
Я тоже не видел геев. Пидоров видел, на дороге много, геев - нет. Чеченцев видел два раза в жизни. А поддельные лекарства может и встречались, но пока, бог миловал, не критично с этим, тьфу-тьфу, чего и тебе желаю.

Значит проблемы не существует - о чем ты и упоминаешь незнайке.
некого казнить
инж323
Цитата(zaharov63 @ 18.5.2017, 22:24) *
Не, скорее инж 323 предлагает Незнайке самоограничиться в з/п, с благими намерениями.))

Нет, не так. а ограничиться своими с воплями о хочу вот так, вот пусть они, .....ты на свой вклад глянь и уймись. или вклад в страну увеличивай и предлагай реальное.
Vano
Цитата(HeatServ @ 18.5.2017, 22:30) *
Площадь РФ 17 с лишним миллионов кв. километров.
Население 150 млн.
Площадь Ливии 1,7 миллионов кв. км.
Численность населения Ливии 6,5 миллионов.
98% площади Ливии - пустыня. Под пустыней нефть. У меня там знакомый нефть искал. Жарища звездец. Все водители и прочие рабы из местных, их они называли чурками, те не обижались.

Экспорт нефти РФ 250 млн тонн в год.
Ливии 70 млн.
Плюс в РФ еще на экспорт металлы, удобрения, лес, зерно.
А там пустыня.
Не сходится.
HeatServ
Цитата(Vano @ 18.5.2017, 22:35) *
Значит проблемы не существует - о чем ты и упоминаешь незнайке.
некого казнить
Мало какая проблема существует, если за эту проблему смертная казнь.
испытатель
Цитата(HeatServ @ 18.5.2017, 20:10) *
Сразу скажу, что на территории РФ скандинавский проект обречён, разве что в отдельных анклавах вроде Калининградской области.

А скандинавов - норвежцев так до сих пор и не смогли убедить в преимуществах европейского парламентаризма. Ну не хотят они в ЕС и чтобы им поляки с румынами указывали как жить. Бритам это тоже поднадоело. Лишь россиянам вставать на такие позиции - это продолжать углубляться в свои варварские традиции.
Как говорил "Казак луганский" В.Даль, крещеный в лютеранстве: «В России более шестидесяти губерний и областей, а иная губерния более целой немецкой либо французской земли. Народу… всего более русского; а есть кроме того, много народов других, которые говорят не русским языком и исповедуют иную веру. Так, например, есть христиане не православные: поляки, армяне, грузины, немцы, латыши, чудь или финны; есть мусульманские народы: татары, башкиры, киргиз-кайсаки и много сибирских и кавказских племен; есть еще и кумирники, идолопоклонники: калмыки, буряты, самоеды, вотяки, черемисы, чуваши и много других… Все эти губернии, области и народы разноязычные составляют Русскую землю», все они «должны стоять друг за друга, за землю, за родину свою… как односемьяне».
Vano
Цитата(HeatServ @ 18.5.2017, 22:43) *
Мало какая проблема существует, если за эту проблему смертная казнь.

Мож где кто над осликами надругается.
Причем тут уровень жизни.
Обычаи и контроль власти.
Я не представляю, что у меня в городе массового надругались над осликами и продавали в аптеках подделки.
HeatServ
Цитата(Vano @ 18.5.2017, 22:42) *
Экспорт нефти РФ 250 млн тонн в год.
Ливии 70 млн.
Плюс в РФ еще на экспорт металлы, удобрения, лес, зерно.
А там пустыня.
Не сходится.
Чего там у тебя не сходится? Непустынная площадь Ливии 34 тысячи квадратных килОметров. Три Сиднея, тридцать площадей территории Москвы. И все бабки там. Дороги не нужны, администрации не нужны, часовые пояса не нужны. Провода не нужны по сути, отопление не нужно, армия тоже не нужна. Как, оказалось потом - нужна, но это потом. Не нужны комбайны, не нужна сеть университетов, не нужны особо заводы и жуткая логистика. Не нужен героический труд по выстраиванию моногородов-оборонников в болоте. Атомная энергетика не нужна. Ничего не нужно, жуй кокосы, ешь бананы.
Vano
Цитата(HeatServ @ 18.5.2017, 22:52) *
Чего там у тебя не сходится? Непустынная площадь Ливии 34 тысячи квадратных килОметров. Три Сиднея, тридцать площадей территории Москвы. И все бабки там. Дороги не нужны, администрации не нужны, часовые пояса не нужны. Провода не нужны по сути, отопление не нужно, армия тоже не нужна. Как, оказалось потом - нужна, но это потом. Не нужны комбайны, не нужна сеть университетов, не нужны особо заводы и жуткая логистика. Ничего не нужно, жуй кокосы, ешь бананы.

Не сходится, что в РФ больше ВВП на лицо, в Беларуси столько же как в Ливии.
И при этом столько плюшек населению - больше чем в РФ и Беларуси.
Армия у них была и флот и дороги и ВВС и железные дороги и все сами они не умели строить - покупали, и при этом столько плюшек - точно нет.
Ядерная программа еще была.
Они еще и на войну тратились
Чадско-ливийский конфликт
Мож клан какой был ему и плюшки и статистика.
инж323
Цитата(Vano @ 18.5.2017, 22:35) *
Среди десятка перечисленных налогов и сборов вы схватились только за один - за прибыль, остальные конечно пропустили мимо глаз приведя незнайке только один НДФЛ.
А незнайка, как конечный потребитель еще девять платит.
Если незнайка не является учредителем вычеркнем прибыль - остальное останется и в соц фонды тоже он - только в неметчине сам физик, а у нас юрик является оператором по уплате в соцфонды за физика.
Выж не так давно ушли из комбизнеса, чтоб забыть это.

Именно что помню, потому ваши передергивания смешны.
Vano
Цитата(инж323 @ 18.5.2017, 22:57) *
Именно что помню, потому ваши передергивания смешны.

Передергивание? 1 НДФЛ предъявили незнайке, а про остальные умолчали или забыли.
HeatServ
Цитата(Vano @ 18.5.2017, 22:50) *
Мож где кто над осликами надругается.
Причем тут уровень жизни.
Обычаи и контроль власти.
Я не представляю, что у меня в городе массового надругались над осликами и продавали в аптеках подделки.
Ну, про осликов не скажу, но барашков режут, укладывая головой в сторону Мекки. А что в аптеках порядок, так на то она и Москва, чтобы порядок хотя бы там был.
Vano
Я тоже барашков ем - как их съесть то, если их не зарежут.
HeatServ
Цитата(Vano @ 18.5.2017, 22:56) *
Не сходится, что в РФ больше ВВП на лицо, в Беларуси столько же как в Ливии.
И при этом столько плюшек населению - больше чем в РФ и Беларуси.
Армия у них была и флот и дороги и ВВС и железные дороги и все сами они не умели строить - покупали, и при этом столько плюшек - точно нет.
Ядерная программа еще была.
Они еще и на войну тратились
Чадско-ливийский конфликт
Мож клан какой был ему и плюшки и статистика.
Тут я тебе, Иван, доподлинно ничего не скажу, потому что по Востоку я не волоку. Но цифры интересные и подумать тут есть над чем. 6,5 миллионов это, вроде как, население Москвы. Вполне достаточно для сжатой территории таких денег, чтобы были такие плюшки. Ещё если бесплатные подводные лодки и прочая на случай неурожая фиников. И авиация ещё. Погрязли в сытой жизни и схлопнулись.

Цитата(Vano @ 18.5.2017, 23:03) *
Я тоже барашков ем - как их съесть, то если их не зарежут.
Да все едят. Я даже не против, если у меня в СОТе будут резать, коли уж положено им так и умеют правильно. Но не во дворе. На даче это мы на природе и в суровых её объятиях, а во дворе мы светское государство.

И, без лишней скромности, доложу, что на нас четверых я бы с удовольствием получал четыре тысячи бакинских рублей раз в год дотаций. Ты против? Я и за тебя бы тогда получил.
инж323
Цитата(Vano @ 18.5.2017, 22:59) *
Передергивание? 1 НДФЛ предъявили незнайке, а про остальные умолчали или забыли.

их платит юрик, а не Незнайка физик и в расценке платящееся потом как налоги юрика сидит не в части ЗП. Не морочьте моск заблуждениями начинающего комерса, потающего юриков, физиков, налги с физлица с налогами юрлица.
И вклад физика в работе юрлица только в части ЗП в рамках расценки за выполняемые им работы.
Vano
Цитата(HeatServ @ 18.5.2017, 23:15) *
И, без лишней скромности, доложу, что на нас четверых я бы с удовольствием получал четыре тысячи бакинских рублей раз в год дотаций. Ты против? Я и за тебя бы тогда получил.

я и получаю - мне на эти деньги ставят гранитные бордюры, потом каждый год красят их краской, а потом озарение и пескоструят
еще газон стригут раз в две недели
еще плитку кладут и перекладывают
я бы и отказался в твою пользу от покраски бордюров, да меня не спрашивают
HeatServ
Цитата(Vano @ 18.5.2017, 23:48) *
я бы и отказался в твою пользу от покраски бордюров, да меня не спрашивают
Я не против всех этих мероприятий, лишь бы тебе хорошо было, да чтобы Соня, газель души моей, не тосковала по уходящей хрущобной натуре.
Vano
Цитата(инж323 @ 18.5.2017, 23:25) *
их платит юрик, а не Незнайка физик и в расценке платящееся потом как налоги юрика сидит не в части ЗП. Не морочьте моск заблуждениями начинающего комерса, потающего юриков, физиков, налги с физлица с налогами юрлица.
И вклад физика в работе юрлица только в части ЗП в рамках расценки за выполняемые им работы.

Неа в германии вместо юрика их платит физик, у нас исторически юрик за физика.
Так легче собрать и не каждый физик знает сколько с его зарплаты уходит сборов.
Вы когда ушли из большого тенниса, забыли что это теперь не налоги, а взносы.
От перемены мест слагаемых в неметчине и РФ сумма не меняется.

«Сейчас работодатель у нас — агент по уплате страховых взносов за своих работников. Может быть, все-таки мы вернемся к вопросу о том, чтобы работники сами уплачивали хотя бы часть страховых взносов за себя? Мне кажется, настало время подумать над этой темой. Мы ее думали уже. Нам говорили — предвыборный цикл, физлица не согласятся. Но у нас предвыборный цикл всегда получается. А с точки зрения эффекта на экономику — это развитие финансовой грамотности. Это и развитие нового сектора — налоговые агенты, налоговые консультанты, это сервисные функции — почему нет?», — сказал Шубин, выступая на налоговой сессии форума.

«Да, наверное, это будет как-то способствовать осознанию людьми того, какие налоги они платят. Но мы боимся сбоев собственно в платежах», — ответил Трунин. Он пояснил, что поступления страховых взносов достаточно хорошо гарантированы сейчас именно потому, что автоматически поступают от работодателя. Если же граждане будут платить самостоятельно — будут возникать кассовые разрывы поскольку люди будут платить позже, а некоторые вовсе откажутся от платежей. К тому же сумма взноса, по его словам, может оказаться слишком большой для граждан, с доходов которых и так взимается подоходный налог в 13%.

Илья Трунин занимает пост заместителя министра финансов Российской Федерации с февраля 2016 года.
с декабре 2006-го возглавил Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Российской Федерации.

Все вычеты производятся с полной суммы. Как вы заметили она у меня 3052, а вычеты идут с 2998. Некоторые дополнительные выплаты, такие как часы переработки, вторая и ночная смена, не облагаются налогом и здесь не учитываются. Поэтому я о опустил дополнительные факторы умножения в первом посту.

Картинка нам показывает, что налог на зарплату 228,33 евро, помощь в развитии восточной германии добавляет еще 12,55. Итого в сумме 240,88.
Легко можно высчитать что сами налоги — это примерно 10% от зарплаты.
Но не спешите писать злобное опровержение, я еще не закончил.

Далее рассмотрим обязательные страховки, от которых нет возможности отказаться.
Медицинская страховка 245,84: распространяется на всех членов семьи. За все время болезней я не заплатил ни цента, покрывает все за исключением косметических операций и вставных зубов (в этих случаях надо платить самому) Обычное лечение зубов, пломбы наркозы и т.д. покрывает обычная страховка. Ночь в больнице стоит дополнительно 10 евро в сутки.

Пенсионный взнос (RV-Beitrag) это отчисления на пенсию. Дополнительно объяснять не надо.

Страховка по безработице(AV-Beitrag) в случае потери работы я буду в течении года получать пособие по безработице в размере 67%

И то что я не смог перевести: Этот взнос нужен в случае если вам потребуется уход по болезни или старости.

Итого страховок накапало ещё на 613,36. Это уже 20% с зарплаты.
В сумме с налогом 30%. Этот % все и называют в качестве налогов германии. Хотя, как видим в основном это страховки. Нужны они или нет можно долго дискутировать, все равно это ничто не даст т.к. от них нельзя отказаться.

Дополнительные отчисление платит и шеф, но это меня мало беспокоит, т.к. я их не вижу и ни в каких вычислениях, касающихся моей зарплаты они не участвуют.

Конечный результат 2198,84 пришло мне на счет.

Переведем в рубли для сравнения.
Начисляли ему 195 328 рэ
на руки получил 140 000
сняли 29%
инж323
Вано, вы себе придумали нечто и в это верите, но никак не подтверждаете свои слова.
отчисления в ПФР и ОМС не изменят весьма существенного перевеса западных принципов налогообложения.
Кстати, с каких пор Германия(неметчина) вдруг стала Скандинавской страной?
Vano
Теперь РФ попробую
Страховые взносы перечисляются в соответствии с общими тарифами, которые на каждый год устанавливает Правительство России. В 2017 году применяются следующие тарифы: На обязательное пенсионное страхование – 22%; На обязательное медстрахование – 5,1%; ФСС – 2,9% (без учёта взносов от несчастных случаев). Некоторые категории работодателей имеют право при уплате страховых взносов применять льготные тарифы. С ними вы можете ознакомиться в этой таблице. В 2017 году изменилась предельные лимиты для начисления взносов: ПФР – 876 000 руб. (в случае превышения, взносы уплачиваются по уменьшенной ставке – 10%). ФФОМС (медстрахование) – предельная величина отменена. ФСС – 755 000 руб. (в случае превышения, взносы больше не уплачиваются).
Так как всё хитро с предельными годовыми суммами возьму
60 000 рэ в месяц - это еще не превышаемая ставка
с 60 000 работник через юрика оплатит 13%
7 800
с 60 000
22+5,1 +2,9 =30%
18 000
Итак если как при расчете германца (если б нам это прописывали в платежку) получаем:
78 000
-18 000 взносы в соцфонды
-7 800 налог
на руки 52 200
Итого с нас сняли 44%
При увеличении зарплаты у нас выше 63 000 процент взносов будет уменьшаться, а в германии при увеличении зарплаты увеличивается за счет подоходного налога (14-49%).

Цитата(инж323 @ 19.5.2017, 0:34) *
Вано, вы себе придумали нечто и в это верите, но никак не подтверждаете свои слова.
отчисления в ПФР и ОМС не изменят весьма существенного перевеса западных принципов налогообложения.
Кстати, с каких пор Германия(неметчина) вдруг стала Скандинавской страной?

Я все расписал - можете с калькулятором оспорить.
За Скандинавию не я говорил - данных у меня за неё нет - есть платежка из Германии.
Если у вас есть из Скандинавии - выкладывайте лучше все три, посмотрим.
инж323
интересно, сколь еще лет понадобиться что б простые вещи стали понятны? гонять циферки налогов, процентов, упоминать аббревиатуры и совершенно не видеть очевидного.... абзац какой то. Полный.
Vano
по существу есть что налогообложения?
инж323
Цитата(Vano @ 19.5.2017, 1:11) *
по существу есть что налогообложения?

когда вы чего либо по существу напишите, то тогда и будет, а пока вы льете воду .

Налогобложение в Германии
"Для лиц с неограниченной обязанностью по уплате налога применяются прогрессивные налоговые ставки. Доход в размере до 8 004 Евро в год обложению налогами в Германии не подлежит. При доходе свыше этой суммы ставка налогов возрастает по прогрессивной шкале от 14% до 45%. Ставка налога в размере 42% используется для обложения суммы от 52 882 Евро до 250 000 Евро в год. При доходах свыше 250 000 Евро ставка достигает 45%.
http://clever-invest.ru/nalogooblozhenie/n...-v-germanii.php

"4. Подоходный налог (Einkommnsteuer)

Данный вид налога уплачивается со следующих видов доходов:
Доходы от коммерческой деятельности
Доходы с капитала
Доходы от сдачи в аренду помещений и земельных участков
Доходы от сельского или лесного хозяйства
Доходы от работы по найму (заработная плата)
Доходы от деятельности нотариусов, адвокатов, аудиторов, переводчиков и т.п.
Иные доходы."

в РФ платежи в ПФР, ОМС не включены в доходы гражданам и оплачиваются юрлицами по месту получения ЗП физлиц\граждан. и эти отчисления НИКТО не считает вашим(физика) доходом и не берет с этого физика налог.
Vano
Инж считайте вместе с социальными взносами (пенсионный и мед страховка) подоходный налог и вы о чудо получите те же проценты налога как и на западе от фонда оплаты труда.
О чем и свидетельствует платежка немца.
На западе для богатых налог увеличивается, а в России уменьшается.
В германии тоже юрик переводит за физика взносы, тока физик видит в своей платежке эти вычеты.
Чудес не бывает Маркс один, налоги для большинства одинаковые.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.