Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Надо ли делать проект?
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Электроснабжение
пананан
Добрый день!
Прошу подсказать несчастному тепловику: у владельца есть общая ТП, по которой проходит линия балансовой принадлежности. От нее кабель идет на несколько своих ТП 630кВА. В них старые трансформаторы (ТМ-630/10-У1 ), требующие замены.
Такие же по обозначению уже не выпускаются. Хотим заменить на новые (ТМГ21 630/10/0,4 Д/Ун-11 У1). Нужно ли делать проект, проходить экспертизу или хотя бы просто согласовывать с РТН?
Прочитал тему http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=111270
Это тот же случай? Градостроительный кодекс ст.48 п.16 позволяет не согласовывать эти вещи?
пананан
Новые уточнения - почему это понадобилось:

У владельца появился арендатор, с которого владелец хочет отдельно брать плату.
Поэтому дополнительно хотят установить дополнительный автоматический выключатель на 400А и новый распределительный щит с техническим счетчиком на нового потребителя (для учета его расхода).
инж323
Трансы можно сменить под вывеской капремонта, согласовав замену с ЭСО.Новые вводить в эксплуатацию по обычной схеме.
А вот этот новый счетчик и выключатель проводить отдельно мероприятия от пунктов капремонта. Не смешивать процедуры.
пананан
Т.е. разработать и согласовать с ЭСО проект кап ремонта? Или просто речь идет об уведомлении письмом?
пананан
Т.е. разработать и согласовать с ЭСО проект кап ремонта? Или просто речь идет об уведомлении письмом?
инж323
а что такое проект капремонта? план разрабатывается, да, но при этом ТЭПы прежние и потому замена в рамках старого проекта на новое и все. А вот невыпускающееся ныне оборудование заменяемо на ныневыпускаемое по параметрам выходным старого( мощность и коэф. загрузки мощности не меняете).
Согласование может быть и письмом- вы им запрос , а они вам ответ подтверждающий согласие. но процедуры сопутствующие ремонту, всяким плановым отключениям, ответственными и прочая, включая сдаточные мероприятия и оформление документов по вводу нового и старого отремонтированного в эксплуатацию тоже.
пананан
Огромное спасибо!
Таким образом, мы высылаем им сначала письмо о замене внутри нашего завода трансформатора (Просим согласовать ТУ на замену трансформатора ТМ… на ТМГ….. в ТП№… в рамках проведения кап. ремонта с указанием ответственных), получаем согласие, проводим работы, а после работ - внутренний акт сдаточных мероприятий?
Правильно?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.