Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: регулятор температуры
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
yavent
есть электрокалорифер на 18 кВт (2 ступени)..манагер не учел щит управления.. вопрос на каком контроллере сделать дешевле..Как варианты рассматривал PTK-15 (т.к ограничение 15квт) на него садить одну ступень (вопрос можно ли на него в принципе садить 2 ступени??) 2 ступень просто управлять через реле например PT820..ЛИБО ИСПОЛЬЗОВАТЬ EKR-15. c расширением??..какие есть еще варианты? либо неватомовский мрт-25
Blade runner
Можно сделать на подходящем пид регуляторе с алиэкспресса и тиристорах.
yavent
тоже вариант..ждать только долго)))
Blade runner
Такие регуляторы можно купить у местных поставщиков или компания Овен
или сконструировать на Сигнетиксе / Зентеке
.........
Для срочного дела контроллер купить с рук.
kosmos440o
TTC40 с дополнительной обвязкой - защитой по датчику перепада и термоконтакту ТЭН.
yavent
насколько я понимаю термоконтакт изначально нз..через реле типа РЭК можно отключить обычным пускателем по разрыву этого контакта калорифер..( это так практика минимизации просчетом манагеров)))..датчик перепада вы имеете ввиду давления..его просто вывести на кнопку аварии
Blade runner
Похоже совсем все печально, и денег заложить забыли и как сделать, тоже не знают.

В цене автоматики еще стоимость кабеля и монтажа будет.
yavent
есстесно)))+ регулятор скорости на канальник 70-40 (в смете 1500р)..

кстати..вы используете твердотельные реле вместо пускателей...
Blade runner
Цитата(yavent @ 12.5.2017, 8:58) *
есстесно)))+ регулятор скорости на канальник 70-40 (в смете 1500р)..

кстати..вы используете твердотельные реле вместо пускателей...

Одну ступень обычно, вторую пускателем.
yavent
это логично..сам склоняюсь к такому решению...ну это при контроллере ( с соответсвующими выводами)....вход же надо контролировать..
Blade runner
Не пойму, что такое "надо вход же контролировать " ?
yavent
это бред сумашедшего)))не обращайте внимание..я сам не спец в автоматизации..учусь на ошибках...ибо спецы просят нереальные деньги за сборку щитов не стандарта..например за щит на 2 вента асинхронника+реле фаз+тепловухи и выкл/выкл с вынесенных кнопок..за сборку просят 25 000 (без материалов)..мы думали ..типа да..это дело такое...в итоге второй аналогичный щит собрал я за
2 дня (+ сигнальные лампы на теплоые и реле фаз). (не гляда как они собирали)..в итоге щиты работают одинаково)))..правильно или нет так поступаем...время покажет
vovganmgk
Цитата(yavent @ 12.5.2017, 16:18) *
это бред сумашедшего)))не обращайте внимание..я сам не спец в автоматизации..учусь на ошибках...ибо спецы просят нереальные деньги за сборку щитов не стандарта..например за щит на 2 вента асинхронника+реле фаз+тепловухи и выкл/выкл с вынесенных кнопок..за сборку просят 25 000 (без материалов)..мы думали ..типа да..это дело такое...в итоге второй аналогичный щит собрал я за
2 дня (+ сигнальные лампы на теплоые и реле фаз). (не гляда как они собирали)..в итоге щиты работают одинаково)))..правильно или нет так поступаем...время покажет


в каком городе такое? нужно открывать филиал, и захватывать рынок laugh.gif
yavent
иркутск, бля середина земли!!!! наверняка есть и дешевле..но зная обязательность наемников))))

конечно..нужен спец..но реальные спецы уже работают...а х.з кого...нанимать не хочется (ибо ответственность несет фирма)
Blade runner
Покупайте готовые у кого-нибудь.
yavent
это праильно конечно..)))но что то интрес возник самому прокачать тему..ежели ума схватит..по ходу возникают вопросы и пожелания у заказчиков и по тачскринам и по диспетчеризации..и т.п..хотелось бы предствлять что к чему...)))
Сергей А. Ефремов
А бюджет то какой? Какой-нибудь шим-регулятор V2V самый дешманский, к нему ТТшку, если мощи не хватит (он до 3кВт вроде бы самый простой) и ПР110 - дешевле только на МК на Си, но это точно не ваш случай. Если есть частотник, то можно сэкономить на ПР-ке ещё, только V2V. Ну или уже ПР200.
manjey73
используйте в качестве мозга например Овен ПР200, дешево, сердито, большое количество датчиков можно прицепить, в отличие от зентека (NTC) например или программируемых реле других производителей (0-10В). тут вам и 0-10В и 4-20ма и термосопротивления, которые укладываются в 4 кОм.

выходы либо 4-20 мА либо 0-10В при заказе, опробуйте какие ТТР больше подойдут.

есть маленький экран, для настройки и инфы для бюджета, захотят больше, цепляете панель любую с Modbus.
опять же от задачи - бюджет - без интерфейсов, только панель - 1 интерфейс, и панель и удаленная диспетчеризация и(или) управление - 2 интерфейса...
Lex
Цитата(yavent @ 12.5.2017, 16:39) *
иркутск, бля середина земли!!!! наверняка есть и дешевле..но зная обязательность наемников))))

конечно..нужен спец..но реальные спецы уже работают...а х.з кого...нанимать не хочется (ибо ответственность несет фирма)


kosmos440o же Ваш земляк. Стучите к нему, полагаю, поможет. Если не конкурент, конечно....
kosmos440o
Ну, можем. Быстро, качественно, недорого. Выбирайте любые два пункта)))
Сергей А. Ефремов
быстро, недорого ))))
Blade runner
У меня другая теория. Кто умеет рисовать , хоть чем нарисует.
yavent
согласен,кто умеет тот умеет))
Сергей А. Ефремов
Цитата(Blade runner @ 12.5.2017, 20:27) *
У меня другая теория. Кто умеет рисовать , хоть чем нарисует.

Ну это и есть: "быстро, недорого", чем попало нарисуем, будет выглядеть красиво и работать хорошо. А если сказать, что это например Энди Ворхл какой-нибудь, то ещё и стоить будет дорого. Гы! Ну а качество критерий очень субъективный: что овену хорошо, то siemens во сне не приснится (перефразируя известный афоризм). )))

Как в фильме "О чем говорят мужчины", я говорит не пойму это туалет не работает или это такая экспозиция "Туалет не работает". Ничего себе мы в туалет сходили... Я ему 700 долларов сэкономил, а он мена на хрен посылает... ))

https://m.youtube.com/watch?v=_UG4owIhk4I
Blade runner
Расхожая фаза, если серийное налаженное производство, то все три уживаются.
.............
если человек не умеет рисовать, то сколько не плати , все равно не нарисует.
yavent
господа).не подскажите как лучше поставить реле времени (задержка) выключения 3-х фазного вентилятора асинхронника..
yavent
как говорят))) этого парня надо ставить в параллель стоповой кнопки
yavent
вопроС? ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ ТО ИЗНАЧАЛЬНЫЙ КОНТАКТ ТЕПЛОВОГО РЕЛЕ КАЛОРИФЕРА И ВЕНТИЛЯТОРА НЗ?
Blade runner
Обычно нз контакты
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.