Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АУПТ в пространстве между потолком абк и перекрытием здания
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Противопожарные инженерные системы зданий > Пожаротушение
lifter_1987
Уважаемые форумчане, подскажите по такому вопросу:
в производственном здании (группа помещений 2 по СП5) выделена зона АБК в два этажа, данная зона имеет свое перекрытие из сендвич панелей, закрепленных к низу ферм здания (разрез прикладываю). вопрос - необходима ли установка оросителей в пространстве между перекрытием АБК и общим перекрытием здания? данное пространство не отделено перегородками от основного производственного помещения
сам склоняюсь к тому что оросители там необходимо поставить, так как это пространство является частью помещения,которое необходимо защищать АУПТ, при этом при выборе расстояния между оросителями руководствоваться эпюрами орошения (высота установки менее 2м), но все таки прошу Вас подтвердить или опровергнуть мое мнение. заранее благодарю за помощь!




Sindarkon
Запросите перегородку между АБК и производством до покрытия здания (её всё равно технадзор заставит поставить) и защищайте запотолочку по п.11, табл.А.2, СП5.
lifter_1987
Уважаемый Sindarkon, спасибо за ответ! попробую уговорить архитекторов сделать там перегородку. кабелей там не будет, а вот воздуховоды вероятно пройдут-можно также попросить ОВшников использовать "огнезащиту" на коробах и соответственно оставить это пространство без оросителей
Sindarkon
В АБК, скорее всего, будут фанкойлы с фреонопроводами, а их в минвату не завернёшь. Т.е. как минимум вспененный каучук у вас там будет.
lifter_1987
насчет кондиционирования Заказчик еще находится на стадии размышления. то есть, если он все таки решит делать кондиционирование, то придется это пространство защищать АУПТ?
Sindarkon
Да. Также там могут быть и другие коммуникации в горючей изоляции.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.