Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вокруг да около
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118
Skaramush
Цитата(Vano @ 13.6.2017, 22:00) *
павловский автобусный завод поднялся
А что кстати во времена СССР использовалось для таких случаев?
Или ничего не было? помню только уазы козлы и таблетки,но это не тот размах - что еще было более вместительное?


Машины на базе ГАЗ-52 и ГАЗ-66. АЗ-5, АЗ-6 и АЗ-5П (по типу кузовов). Вместимость, если верно помню, до 25 человек у АЗ-6. АЗ-5П - "судебный", в нём были только одиночные камеры.
sonsumerek
Цитата(Skaramush @ 14.6.2017, 5:29) *
Вы не могли бы, Светлана...

неа, я с вами на эту тему дискутировать зареклась )
Skaramush
Цитата(sonsumerek @ 14.6.2017, 9:35) *
неа, я с вами на эту тему дискутировать зареклась )


Да вы себе такой же вопрос задайте. И посмотрите историю этой декларации. Для себя. с выводами. Главное - отделите, наконец, евреев по крови от исповедующих идеологию избранности по убеждению. Возможно, кое-что начнёт на места становиться.
А воду в кране Пяткову оставьте. Его епархия.
alexandrpjatkov
Цитата(Skaramush @ 14.6.2017, 11:07) *
А воду в кране Пяткову оставьте. Его епархия.

А вы не слишком много на себя берете-указывать другим где и чья епархия? Со своей епархей разбирайтесь лучше...
Хотя. да -по профессии вода это моя епархия. Но и очистка воды от всяких фекалий-это тоже моя епархия.
канавостроитель
Цитата(alexandrpjatkov @ 14.6.2017, 9:21) *
А вы не слишком много на себя берете-указывать другим где и чья епархия? Со своей епархей разбирайтесь лучше...
Хотя. да -по профессии вода это моя епархия. Но и очистка воды от всяких фекалий-это тоже моя епархия.

Саня! Скажи лучше, как бороться с политспамом. Нет, как бороться с коммерцспамом, это мне известно. Но вот политспам!.. Особо, когда он идёт с обеих сторон, с видом "обмена мнениями" и с соблюдением чистоты разговора от коммерцспама...

Какие твои средства? helpsmilie.gif
Skaramush
Цитата(alexandrpjatkov @ 14.6.2017, 10:21) *
А вы не слишком много на себя берете-указывать другим где и чья епархия? Со своей епархей разбирайтесь лучше...
Хотя. да -по профессии вода это моя епархия. Но и очистка воды от всяких фекалий-это тоже моя епархия.


Следует понимать, что водоснабжение вашей специальностью не является и в этом вы солгали? Или научитесь читать внимательно, что написано, а не кидаться как бык на красную тряпку на любое упоминание себя, любимого?
Так, реально, до объятий "катрин" (не урагана) недалече.
HeatServ
Цитата(Аспект @ 13.6.2017, 17:38) *
Не завидуйте Европе. Беженцы создают массу проблем станам их принявшим, о которых не знает только ленивый. А в Германию бегут не из-за демократических свобод, а банально из-за высоких пособий, равных пособию по безработице. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

http://visasam.ru/emigration/europe-emigra...v-germanii.html
Про эти выверты ещё такой интересный есть факт:
И вот теперь представьте себе (случай из жизни), живет, совсем неплохо живет человек, который приехал – я не помню, откуда: из Магриба, из Сирии, из Марокко, не имеет значения, — который живет в Лондоне. Чудный город Лондон. Этот человек исповедует ислам. На здоровье, это его право. Мы, вообще, за равенство всех религий. У этого человека четыре жены. Ну, в общем, по британским законам четыре жены не полагается, но, поскольку это его национальная культура, а у нас мультикультурализм, а его четыре жены посуду не бьют, собак на улице не кусают, живут – никого не трогают, — то он живет с четырьмя женами. Живет. И у нах на пятерых – один муж, четыре жены, 23 ребенка. Ну это же прекрасно! Дети – цветы жизни. Их н нужно беречь, помогать их воспитывать. Они живут в таком доме, вполне большом и хорошем. Они деньги получают. 460 тысяч фунтов в год! Получают они от государства на то, что надо содержать их детей, числом 23, а также 4 жены неработящих. И у хозяина здоровье плохое: куда он попрется, на фабрику, что ли, или улицы подметать? В Англии же нету принудительного труда. 460 тысяч фунтов в год. Дом хороший, деньги хорошие. Жить можно. Потому что права человека требуют, чтобы он их получал. Вот до этого абсурда доходит политкорректность, когда вовремя ее не останавливать, потому что все хорошо в меру.
alexandrpjatkov
Цитата(Skaramush @ 14.6.2017, 12:08) *
Следует понимать, что водоснабжение вашей специальностью не является и в этом вы солгали?

Ну если все мои темы в профильной ветке (начиная года эдак с 2007-го или 2008-го) не являются доказательством обратного, то можете считать что я соврал.))
И кстати
Цитата(Skaramush @ 14.6.2017, 12:08) *
Следует понимать, что водоснабжение вашей специальностью не является

Цитата(Skaramush @ 14.6.2017, 12:08) *
Или научитесь читать внимательно, что написано...

а буквально в предпоследнем моем сообщении...
Цитата(alexandrpjatkov @ 14.6.2017, 11:21) *
да -по профессии вода это моя епархия. Но и очистка воды от всяких фекалий-это тоже моя епархия.

Так что про ваши слова про внимательное чтение отнесите к себе пожалуйста в самой полнейшей мере...

Цитата(Skaramush @ 14.6.2017, 12:08) *
Так, реально, до объятий "катрин" (не урагана) недалече.

В объятия урагана я не так давно уже почти попал (вовремя ушел за несколько минут до его начала).))
Было это 29 мая в Москве.
Незнайка
Цитата(испытатель @ 13.6.2017, 22:06) *
Вы хоть руками стыд-то прикрывайте, а то как не всплеснете ими - срам сразу наружу
Одна из моих претензий нашему президенту, что он легитимировал юморок около половых признаков. То, что было уделом подворотни, теперь язык высшей номенклатуры.
Цитата(испытатель @ 13.6.2017, 22:06) *
Цитирую Вас дословно
И тем не менее из сопоставления не вытекает, что я имел ввиду, что беженцы едут за демценностями. Просто соцпакет вытекает из демценностей.
Цитата(испытатель @ 13.6.2017, 22:06) *
Я уж не говорю о том, что никто из вменяемых людей, переживающих за свою страну, никогда на форуме не выражал гордость за размер иждивенческой пайки, предназначенной, для желающих влиться в "российскую семью"
А пайка она, знаете, рядом с заботой о стариках и инвалидах ходит. В Израиле, например, датишные на иждивении живут. А у нас пандус из экономии часто превращается в трамплин.
Цитата(Рекуператор @ 14.6.2017, 0:15) *
Вполне естественный вопрос к утверждающему, что существует некий образец который нужен.
Глупо же настаивать на нужности образца если он не работает. Ну, так будут названы хотя бы пять стран, где образец показал положительные результаты????
Я вам Скандинавию называл за примерный образец. Меня удивляет неспособность простых сопоставлений. Мы, богатейшая страна по запасам всего-чего, 40% населения которой по данным Голодец на еду и одежду еле наскребают сейчас. И гражданин страны, что на экон. карте уже цифрой обозначают - её за Италией не видно, ещё какие-то вопросы имеет.
2 Skaramush, вы много апеллируете к еврейскому вопросу. Искренне хочется понять, к чему вы видете - догадываюсь, что к еврейскому мировому правительству - но вы так нещадно обрубаете своё повествование.
Skaramush
Цитата(HeatServ @ 14.6.2017, 11:24) *
Про эти выверты ещё такой интересный есть факт:


Сократил. Цитируемое рядом.
Этим вывертам уже не один десяток лет. Двоюродная сестра моей бабушки ещё при вполне живом СССР укатила сначала в Польшу, затем с мужем в Штаты. Там открыли мастерскую, пошив кожаной одежды, но не суть. А суть в том, что набирать персонал проблема была уже тогда и, уже тогда, существовало сие - раз в полгода (если не ошибаюсь с периодом) шли "соискатели работы" обходить определённое число работодателей. С примерно одинаковым диалогом - "Вот, работу ищу - Что умеешь? - Да нихрена не умею и не понимаю, работа нужна - Ну, нет такой работы у нас - Ага, вот, подпишите, что для меня работы нет". Обошёл, подписи собрал, бумажку отнёс. Всё. Ещё на период пособие есть. А оно тогда включало жильё, питание, проезд, обиходные вещи, развлечения и карманные расходы. Ессно, с надбавками за многодетность и т.д.
Внимание, вопрос - какой нормальный латиноамериканский полулегал (или вписать нужного) пойдёт работать, если есть такой вариант?
Ну и - отказаться подписывать было нельзя. Тогда задёргают судами и проверками.
Всё для блага человека.
Это ещё на тот момент такие "опции" как "негритянка, одноногая, лесбиянка со спидом и наркоманией, страдающая лишним весом" в полный ход не пошли.

Цитата(Незнайка @ 14.6.2017, 11:41) *
2 Skaramush, вы много апеллируете к еврейскому вопросу. Искренне хочется понять, к чему вы видете - догадываюсь, что к еврейскому мировому правительству - но вы так нещадно обрубаете своё повествование.

Ёшкин кот, Вы читать вообще умеете? Читать всё написанное, а не хватать одну фразу? Или "Все итальянцы питаются макаронами", "Все американцы - маккейны", "Все русские - коммунисты"? Нет? То есть "за пределами еврейского вопроса" Вы различаете кровную принадлежность, пристрастия и идеологии, а тут - нет?

Вопрос второй - Вы упомянутую ранее резолюцию ООН по сионизму и её, резолюции историю "принятие-отмена" читали? По чьей инициативе принята, что гласила и когда (после какого события) отменена. Нет?
Тогда не приписывайте мне Вовочкиного варианта с физикой и членом.

Цитата(Незнайка @ 14.6.2017, 11:41) *
В Израиле, например, датишные на иждивении живут.


Можете озвучить сумму прямых и косвенных безвозвратных дотаций государству Израиль? И число живущих на иждивении?

Вот и получается, что
Цитата
Меня удивляет неспособность простых сопоставлений.

следует к зеркалу оборотить.
HeatServ
Цитата(Незнайка @ 14.6.2017, 10:41) *
Одна из моих претензий нашему президенту, что он легитимировал юморок около половых признаков. То, что было уделом подворотни, теперь язык высшей номенклатуры.
Обычно такие претензии начинаются тогда, когда других претензий уже даже из пальца высосать не получается.
Негры вот жили себе, жили, а потом сказали, что книжка про Тома Сойера их унижает. Начали спрашивать, типа, что там так унижает и оказалось, что нигерам даже читать было лень. Но, Ъ, унижает.
Vano
Не понял, а что все дружно переживают за американский и великобританский бюджет в плане пособий?
Что я пропустил - что случилось?
испытатель
Цитата(Vano @ 14.6.2017, 9:11) *
Не понял, а что все дружно переживают за американский и великобританский бюджет в плане пособий?
Что я пропустил - что случилось?

Среди нас появился мыслитель, который связал размер пайки, которую может выделить общество для еждевенца-бездельника со степенью цивилизованности общества и его успешного развития в перспективе. Такие ватники, как Сергей Валерьевич, приехавшие пахать в глубинке России на благо семьи - исключение из стройной картины мироустройства. За пайкой нужно ехать было, Сергей Валерьевич!
Рекуператор
Цитата(Незнайка @ 14.6.2017, 10:41) *
Я вам Скандинавию называл за примерный образец. Меня удивляет неспособность простых сопоставлений.

Будут пяток стран как пример действующего образца или кто-то гонит что образец существует?
1. Скандинавия.
Далее?

Хочется увидеть, может ли удивляющийся неспособностью простых сопостовлений, сопоставлять сам. Думаю нет, не может.
Skaramush
Цитата(испытатель @ 14.6.2017, 12:40) *
Среди нас появился мыслитель, который связал размер пайки, которую может выделить общество для еждевенца-бездельника со степенью цивилизованности общества и его успешного развития в перспективе. Такие ватники, как Сергей Валерьевич, приехавшие пахать в глубинке России на благо семьи - исключение из стройной картины мироустройства. За пайкой нужно ехать было, Сергей Валерьевич!


biggrin.gif Меня в "смокинги" запишете? Хотя, Самара и Самарская область - да, есть разница... Вот только на глубинку ни то, ни другое не очень тянет.

Цитата(Рекуператор @ 14.6.2017, 12:44) *
Будут пяток стран как пример действующего образца или кто-то гонит что образец существует?
1. Скандинавия.
Далее?

Хочется увидеть, может ли удивляющийся неспособностью простых сопостовлений, сопоставлять сам. Думаю нет, не может.


Сломал мосх, вывернул глобус... Но страны "Скандинавия" не вижу... blink.gif
Амиго
По моему Эдуард достаточно ясно выразился. Однако мне Зиновьевское сверхобщество ближе к пониманию.

Цитата
Что я пропустил - что случилось?

незнайка грустит что басмачи не сюда едут, а в германию.
Skaramush
Цитата(Амиго @ 14.6.2017, 12:47) *
По моему Эдуард достаточно ясно выразился. Однако мне Зиновьевское сверхобщество ближе к пониманию.


Давно уже встречал такое, "Как победить демона? - Для начала, назови его по имени".
Объяснения есть с разных позиций, суть остаётся одна. Существует религия/идеология, достаточно древняя, с конкретными носителями. Для которой "другие" просто не входят в определение "люди". Вот так, упрощённо.
И это, кстати, одна из основных причин, по которой "сверхуспешные би-знесмены" 90-х, сбежавшие от уголовного преследования покинувшие по причине гонений Россию с перемещением в Израиль ни один не повторили "сверхуспеха". То, что допустимо среди "не-людей", среди "своих" категорически не проходит. А иного не усвоили.
HeatServ
Цитата(Vano @ 14.6.2017, 11:11) *
Не понял, а что все дружно переживают за американский и великобританский бюджет в плане пособий?
Что я пропустил - что случилось?
Да Незнайка, который то ли жид, то ли великоукр, то ли арабский беженец, всё никак не может определиться, куда податься. В Израиле клубника, но он там никто, на Украине демократия, но денег нет, в странах Скандинавии хорошо вроде, но айфона нет, а без айфона какой ты арабский беженец?
А москалём быть одно мучение. Стыдно.
Рекуператор
Цитата(Незнайка @ 14.6.2017, 10:41) *
Одна из моих претензий нашему президенту,

laugh.gif
Список претензий можно увидеть?


Цитата(Skaramush @ 14.6.2017, 11:47) *
Сломал мосх, вывернул глобус... Но страны "Скандинавия" не вижу... blink.gif

rolleyes.gif
Дайте умеющему сопоставить ответить. Он приводя примеры стран, назвал так.
Амиго
Цитата
Объяснения есть с разных позиций, суть остаётся одна. Существует религия/идеология, достаточно древняя, с конкретными носителями. Для которой "другие" просто не входят в определение "люди". Вот так, упрощённо.
И это, кстати, одна из основных причин, по которой "сверхуспешные би-знесмены" 90-х, сбежавшие от уголовного преследования покинувшие по причине гонений Россию с перемещением в Израиль ни один не повторили "сверхуспеха". То, что допустимо среди "не-людей", среди "своих" категорически не проходит. А иного не усвоили.

Есть попроще объяснение. Делать бизнес здесь, среди людей совецкого образца(по сути идиотами в капиталистической среде) было гораздо проще чем среди людей, которые в капитализме родились и выросли.
Примеров идиотизма масса, не только в бизнесе. В музыке к примеру, наши идолы Кинчев/Цой/Макакевич/Шевчук, крутяцкие музыканты в союзе и рф, в нормальной конкуренции с западными музыкантами - бездари. Даже Носков с "парком горького", а я его считаю одним из лучших наших музыкантов, там не сгодился.

Я чесгря думаю что богоизбранные это только одна из групп пытающихся управлять миром.
Рекуператор
Цитата(Vano @ 14.6.2017, 11:11) *
Не понял, а что все дружно переживают за американский и великобританский бюджет в плане пособий?
Что я пропустил - что случилось?

Говорят там образцово показательно. Пример для неумеющих ничего.
Гонят как обычно конечно.
HeatServ
Цитата(Амиго @ 14.6.2017, 12:09) *
Примеров идиотизма масса, не только в бизнесе. В музыке к примеру, наши идолы Кинчев/Цой/Макакевич/Шевчук, крутяцкие музыканты в союзе и рф, в нормальной конкуренции с западными музыкантами - бездари. Даже Носков с "парком горького", а я его считаю одним из лучших наших музыкантов, там не сгодился.
Высоцкого им лучше даже не слушать. И так везде. Признан во всём мире только балет и опера. И перекрытый Енисей.
Рекуператор
Цитата(Амиго @ 14.6.2017, 12:09) *
Примеров идиотизма масса, не только в бизнесе. В музыке к примеру, наши идолы Кинчев/Цой/Макакевич/Шевчук, крутяцкие музыканты в союзе и рф, в нормальной конкуренции с западными музыкантами - бездари. Даже Носков с "парком горького", а я его считаю одним из лучших наших музыкантов, там не сгодился.

Там тексты, там понимать надо. Сопоставлять с нашим миром. Причём тут западные, яркие, бессмысленные? Это не сравнимые категории.
испытатель
Цитата(Амиго @ 14.6.2017, 8:47) *
По моему Эдуард достаточно ясно выразился. Однако мне Зиновьевское сверхобщество ближе к пониманию.

Эдуарда сдерживают обязанности "положенца" на форуме, поэтому он намеки предпочитает. smile.gif
Цивилизационный спор между иудеями и православноми, по -моему мнению уже решен 70 лет назад. Иудеи создали Библию и Евангелье, а также поучаствовали в рождении спасителя Иисуса, без преувеличения, являясь богоизбранным народом. Православные в полной мере рассчитались с иудеями, когда спасли их от чумы фашизма и физического истребления, сыграв главную роль для возрождения Земли обетованной и их государства, которого те жаждали тысячилетиями. Тут точка и можно прошлое не выпячивать. Другой вопрос - современное влияние на мировую экономику и политику.На основе своей идентификации в окружающем мире, с людьми не совсем любящими друг друга, не может финансовый воротила из клана Ротшильдов или Рокфеллеров доверить сокровенные нити финансирования и влияния гою. Это и религия, и воспитание, и традиции семьи, взрощенные тясячелетиями. В русских поговорках есть такое шутливое определение, что "Гусь - свинье не товарищ". Причем любой еврей может сказать - можете меня свиньей в данном случае считать и тихо улыбнется, вспомнив одесский анекдот.
Skaramush
Цитата(Амиго @ 14.6.2017, 13:09) *
Есть попроще объяснение. Делать бизнес здесь, среди людей совецкого образца(по сути идиотами в капиталистической среде) было гораздо проще чем среди людей, которые в капитализме родились и выросли.
Примеров идиотизма масса, не только в бизнесе. В музыке к примеру, наши идолы Кинчев/Цой/Макакевич/Шевчук, крутяцкие музыканты в союзе и рф, в нормальной конкуренции с западными музыкантами - бездари. Даже Носков с "парком горького", а я его считаю одним из лучших наших музыкантов, там не сгодился.

Я чесгря думаю что богоизбранные это только одна из групп пытающихся управлять миром.


Не совсем корректная аналогия. Музыканты никак не являются за рубежом "своими среди своих". Тем более, что индустрия развлечений очень жёстко поделена.
На предмет групп, с претензией на управление миром. Объединять в единую, сплочённую и работающую на единую цель, как Вы их назвали "богоизбранных" не получается. Нет единства, похоже прав был Окуджава - пряников на всех не хватает. Пожалуй - к счастью.
И начинается интересное. Среди претендующих окажется "Страна, над которой не заходило Солнце"? Думаю - да. А если копнуть историю её, страны этой, высшего света... Хм... Ой и таки да. Можно смеяться. И титулы, и истории родов вполне себе приобретались.
Испания - ранее морей владычица - мораны в её истории никуда не делись. А если принять к сведению информацию из всемирной паутины, есть в "старых книгах" указание, что клятва, данная "иному", клятвой не считается. То есть, ой.... Снова посмеёмся.
Штаты сейчас... Ржать будем в голос, правда? Ну, вода кончится не начавшись.
Рискну высказать мысль, что протестантизм с его "богат, значит Богом любим" был создан как попытка параллельной идеологии. Для противовеса в конкуренции. Ну, надо ещё вариант обоснования избранности, кроме права крови придумать.
О, Германия не так давно. Середина прошлого века. И Эйхман, к примеру, в роли управленца структуры лагерей... Всё. Живот от смеха надорван, вода ушла из источника. Совсем.

И для понимания кастовости. В Японии, не так давно, существовал закон, позволяющий сословию самураев пробу нового меча на любом встречном крестьянине. Японцу. На японцах. Проверить, насколько хорош - можно ли с одного удара и напополам.
Понятна аналогия, тянущим за уши "еврейский вопрос" по кровной принадлежности?

И чтобы развлечься. Вопрос. Можно ли считать извратов носителями новой идеологии избранности? И ещё одной группой с претензиями? Судя по агрессивности - вполне возможно.
Рекуператор
Мастер про людей ниочём
Реконструктор, занимающийся изготовлением бус, которые носили женщины и мужчины десяток веков назад, приехал с мастер-классом на Тверскую во время праздника. С необходимым оборудованием и добрыми намерениями. Вот его рассказ:

"Я про события на Тверской. Постараюсь абстрагироваться и передать, максимально, спокойно то что происходило вокруг меня и то что я видел и слышал своими глазами и ушами.
Я стоял со своей "бусодельней" напротив М.Гнездниковского переулка, в 3 метрах от шатра византийцев. С 10 утра я нонстопом рассказывал людям о истории стекла, видах бусин, вариантах декора. Я давал возможность им поучаствовать в создании бусин и бесплатно забрать сделанную бусину.
Через какое-то время я начал замечать, что вокруг увеличивается концентрация молодых людей (14-18 лет), ещё через какое-то время в стороне Пушкинской площади начались крики и скандирования. По началу, я не придал этому значения, т.к. думал, что это приветствия и одобрения "боевой программы", сражения между викингами и русичами. Но не тут-то было...

В переулке уже стояла часть митингующих. Мне, музыкантам и реконструкторам орали в лицо, что мы "Предатели", что занимаемся х...нёй, когда нужно митинговать, что мы продажные твари и нас тут поставили, чтобы помешать им митинговать. На возражения, что мы помогаем людям, знакомим их с ремёслами, с историей и т.д. мы получили слова, что "На х.. никому не надо! Надо митинговать и делать революцию!"
Skaramush
Цитата(испытатель @ 14.6.2017, 13:20) *
Эдуарда сдерживают обязанности "положенца" на форуме, поэтому он намеки предпочитает. smile.gif

Не совсем. Кто понимает - понимает, кто видит только и исключительно проблему воды в кране - так при своём и останется, я тут ничего не сделаю.
Цитата(испытатель @ 14.6.2017, 13:20) *
Цивилизационный спор между иудеями и православноми, по -моему мнению уже решен 70 лет назад. Иудеи создали Библию и Евангелье, а также поучаствовали в рождении спасителя Иисуса, без преувеличения, являясь богоизбранным народом.

Ух, не всё так однозначно и просто. Археология, она такая зараза... Не подтверждаются сюжеты Библии. Скорее всё тянет на компиляцию с шумеров... Но тут надо в другое место идти. Замнём, для спокойствия. И про то, кем именно избраны (то, что избраны - не предмет спора) тоже ой как не просто.
Цитата(испытатель @ 14.6.2017, 13:20) *
Православные в полной мере рассчитались с иудеями, когда спасли их от чумы фашизма и физического истребления, сыграв главную роль для возрождения Земли обетованной и их государства, которого те жаждали тысячилетиями. Тут точка и можно прошлое не выпячивать.

Шикарно, что Эйхмана и вариацию с самураем и крестьянином я успел втиснуть выше. Выпячивать не надо, но посмотреть кто, как, кого и кому при этом спокойно переместиться позволил - можно. Цифры не затрагиваю.

Цитата(испытатель @ 14.6.2017, 13:20) *
Другой вопрос - современное влияние на мировую экономику и политику.На основе своей идентификации в окружающем мире, с людьми не совсем любящими друг друга, не может финансовый воротила из клана Ротшильдов или Рокфеллеров доверить сокровенные нити финансирования и влияния гою. Это и религия, и воспитание, и традиции семьи, взрощенные тясячелетиями. В русских поговорках есть такое шутливое определение, что "Гусь - свинье не товарищ". Причем любой еврей может сказать - можете меня свиньей в данном случае считать и тихо улыбнется, вспомнив одесский анекдот.

Не совсем любящими, это очень мягко сказано. И нити именно влияния и управления. Но тут такая штука - закономерность работы системы постигаема, если система подвластна наблюдению в достаточно большом масштабе и во времени.
Хотя... Я пробовал найти такую штуку, как еврейские народные сказки. Ну, наподобие "Сказок народов мира". Не нашёл. А то, что нашёл, не хочется принимать как реальные - уж слишком ложатся "в строку". На подгонку смахивает.
Амиго
Цитата
Там тексты, там понимать надо. Сопоставлять с нашим миром.

Я о музыке.
И да. У Квинов, к примеру тоже с текстами все в порядке. Да и много у кого.

Цитата
Объединять в единую, сплочённую и работающую на единую цель, как Вы их назвали "богоизбранных" не получается.

я и не спорю. Просто имею сказать что евреи не единственная сила которая хочет рулить всем. Так или иначе все хотят рулить миром, и арабы, и азиаты, и армяне. Вопрос в средствах.
Skaramush
Цитата(Рекуператор @ 14.6.2017, 13:35) *
Мастер про людей ниочём
Реконструктор, занимающийся изготовлением бус, которые носили женщины и мужчины десяток веков назад, приехал с мастер-классом на Тверскую во время праздника. С необходимым оборудованием и добрыми намерениями. Вот его рассказ:


Не мог удержаться и не перетащить сюда, красиво и чётко человек изложил:
Цитата
Вот такая собака на сене с неуязвимой позицией критика и популистскими предложениями решений этих проблем.
Ну и есть проблема молодёжи, взрощенной в городах.
60 лет назад молодёжь: ух ты, мы своими руками строим город, где централизованно всё: водоснабжение, водоотведение, отопление, электричество, это так здорово! Не надо таскать дрова или уголь, чтобы согреться, не надо таскать воду из колодцев чтобы приготовить поесть/попить/постирать, не надо выносить помои, как удобно, рай на земле!
Современная молодёжь: да как они (которые строили эти города для этой молодёжи) посмели ограничить мою свободу гадить в этом городе там, где мне хочется?!
Школьную программу надо радикально менять. 8 и 9 классы сделать в круглосуточных полевых условиях с минимальными цивилизационными благами, с отрывом от родителей, с отрывом от быстрого транспорта до "цивилизации". Школота должна знать на собственной шкуре ценность и трудоёмкость такой банальной воды, еды, санитарии и комфортных условий. И отказаться, наконец, от пагубной практики священной неприкосновенности жеребёнка, такая школа пестует ощущение безнаказанности и вседозволенности, что сейчас мы и пожинаем!
Мечты...

Добавил бы. Вернуть уборку в классах собственными силами и уроки трудового воспитания. В первую голову.

Цитата(Амиго @ 14.6.2017, 13:55) *
я и не спорю. Просто имею сказать что евреи не единственная сила которая хочет рулить всем. Так или иначе все хотят рулить миром, и арабы, и азиаты, и армяне. Вопрос в средствах.


Безусловно. Одна, не имеющая противовесов в виде прямых конкурентов и тех, кто не хочет быть "рулимым" имела все шансы реализовать желаемое.

Тут ещё одна штука есть, но она уводит в область совсем уже непростую. Есть (была) такая дама, как Вайолет Мэри Фёрт (по мужу Эванс). В 1946 обитель земную покинула и расцвет интернета видеть не могла.
Но написала в одной из книг примерно следующее - что на рубеже тысячелетий информационные волны достигнут таких размеров, что прячущимся в тени не хватит возможностей скрывать как своё существование, так и свои цели.
А если копнёт кто её биографию, она имела представление (мягко говоря) кого и что имела в виду.
испытатель
Нам с Вами Эдуард далеко до классиков, которые этому вопросу уделили огромную долю своего интеллекта. Естественно, соглашаться или не соглашаться - воля каждого человека, пытающегося самостоятельно определять свою точку зрения и убеждения, а не трястись в экстазе от очередного мессии.
Меня, не это задевает, а немного другое. Незнайка - ровесник моего сына. И эта зараза потребительского отношения к жизни, даже без специальных маркеров, и тут и там вылазит наружу. За что и против чего протестует новое поколение? Все вокруг неправы и чего-то кому-то недодали, не доразжевали. Дайте, сделайте, почему до сих пор не... и т.п. Когда-то молодежь была самой активной частью общества, на фронт рвались, на стройки, в космос, в науку. Их жгли, а они твердили - а она все-таки вертится (пусть байка, но красивая). Сегодня им свободу творчества, митингов, сексуальных отношений, быстроходных социальных лифтов, безвиз и пр. нужно. Молодой человек, а качество жизни ценит - размером соцпайка на безделье. Ну чем это кончится?
Псевдолиберальные рассуждения о свободе еще 130 лет тому назад можно было услышать - например в речи А.Ульянова на суде http://www.narovol.ru/document/proc2march.htm . Сравните это - то что Незнайка вещает. Я хотел бы прогресс видеть, а по факту - деградация.
alexandrpjatkov
Цитата(Skaramush @ 14.6.2017, 15:07) *
Современная молодёжь: да как они (которые строили эти города для этой молодёжи) посмели ограничить мою свободу гадить в этом городе там, где мне хочется?!

Странно, но вот от молодежи (да я и сам не старый еще) в своем городе возмущений по повду ограничения гаженья я в жизни не встречал. Наоборот, все почтили почти все придерживаются точки зрения "как хорошо когда все чисто и в порядке( во всех смыслах)". передергивает похоже цитируемый вам человек.
А к цитатепо поводу того что раньше строили города напрашивается еще и продолжение что строили (сами) не только города, но и самолеты, и авто. и поезда (вплоть до скоростных), да и еще много чего. А дальше напрашивается логичный вопрос " где это сейчас?", ну и другие вопросы за которые меня уже не раз клевали и поливали (в том числе и Вы сами) здесь.
Рекуператор
Цитата(alexandrpjatkov @ 14.6.2017, 13:23) *
. А дальше напрашивается логичный вопрос " где это сейчас?", ну и другие вопросы за которые меня уже не раз клевали и поливали (в том числе и Вы сами) здесь.

В гнезде.
Молодёжи нужны примеры.
Не пример зарабатывающий себе на жизнь пред компьютером и задающийся вопросом, а пример делающий вместе с молодежью какое либо дело.

Ты делаешь что нибудь с молодежью вместе?
Нет? Конечно нет.
А возмущаешься и вопросы с претензиями как из рога изобилия не счесть. Вот они этот пример и видят.
Skaramush
Цитата(испытатель @ 14.6.2017, 14:15) *
Нам с Вами Эдуард далеко до классиков, которые этому вопросу уделили огромную долю своего интеллекта. Естественно, соглашаться или не соглашаться - воля каждого человека, пытающегося самостоятельно определять свою точку зрения и убеждения, а не трястись в экстазе от очередного мессии.
Меня, не это задевает, а немного другое. Незнайка - ровесник моего сына. И эта зараза потребительского отношения к жизни, даже без специальных маркеров, и тут и там вылазит наружу. За что и против чего протестует новое поколение? Все вокруг неправы и чего-то кому-то недодали, не доразжевали. Дайте, сделайте, почему до сих пор не... и т.п. Когда-то молодежь была самой активной частью общества, на фронт рвались, на стройки, в космос, в науку. Их жгли, а они твердили - а она все-таки вертится (пусть байка, но красивая). Сегодня им свободу творчества, митингов, сексуальных отношений, быстроходных социальных лифтов, безвиз и пр. нужно. Молодой человек, а качество жизни ценит - размером соцпайка на безделье. Ну чем это кончится?
Псевдолиберальные рассуждения о свободе еще 130 лет тому назад можно было услышать - например в речи А.Ульянова на суде http://www.narovol.ru/document/proc2march.htm . Сравните это - то что Незнайка вещает. Я хотел бы прогресс видеть, а по факту - деградация.

Хм...
А Вы шикарнейшую цитату привели, приписываемую Джордано Бруно.
Но вот ведь, штука какая... За что его на самом деле судили и сожгли?

Что касается заразы потребительства... Вы знаете, к примеру, что для элитных и сословно-закрытых учебных заведений Великобритании телесные наказания - норма. А равные по элитности и ограниченности доступа заведения штатов исключают использование компьютера в большой степени и сильно ограничивают телевизор. И ни о какой "слезинке и неприкосновенности" речь не идёт. Серьёзных управленцев готовят именно так, получается.
Vano
Цитата(alexandrpjatkov @ 14.6.2017, 13:23) *
Странно, но вот от молодежи (да я и сам не старый еще) в своем городе возмущений по повду ограничения гаженья я в жизни не встречал. Наоборот, все почтили почти все придерживаются точки зрения "как хорошо когда все чисто и в порядке( во всех смыслах)". передергивает похоже цитируемый вам человек.
А к цитатепо поводу того что раньше строили города напрашивается еще и продолжение что строили (сами) не только города, но и самолеты, и авто. и поезда (вплоть до скоростных), да и еще много чего. А дальше напрашивается логичный вопрос " где это сейчас?", ну и другие вопросы за которые меня уже не раз клевали и поливали (в том числе и Вы сами) здесь.

И тебе и испытателю в ответ.
Сейчас у меня в городе строит азиатская молодежь.
И товары развозит и улицы убирает и торгует.
И интернеты протягивает и водопроводы.
В моем студенческом прошлом все это делали местные студенты в том числе.
Даже если кто и желает из местной молодежи устроится подработать руками - не прорваться.
А на митинги пжста приходи.
alexandrpjatkov
Цитата(Рекуператор @ 14.6.2017, 15:38) *
В гнезде.
Молодёжи нужны примеры.
Не пример зарабатывающий себе на жизнь пред компьютером и задающийся вопросом, а пример делающий вместе с молодежью какое либо дело.

Это говорит мне человек который не может ответить ни на один вопрос по поводу жизни в своем городе? (про магазины, про аптеки, про исаакий да и еще много про что)...ну-ну... Чья бы корова мычала.
А работа проектировщиком она вообще то не только в сидении перед компом заключается. да и не с проектировщиков я начинал работу (с рабочих я начинал-слесарил на водоканале и имею 4 разряд по сей профессии (самый высший-шестой))
Так что это ваше утверждение-мимо цели
Цитата(Рекуператор @ 14.6.2017, 15:38) *
Ты делаешь что нибудь с молодежью вместе?

не раз приходилось её представителей вводить в профессию (и рабочих и начинающих инженеров) и быть наставником.
хотя бы это...
ну и в жизни вроде как все что то делаем совместно (в том числе и с молодежью). Так что ваши, рекуператор, рассуждения про "нет-конечно нет" являются "пусканием органических газов в лужу". Очередным.
Рекуператор
Цитата(alexandrpjatkov @ 14.6.2017, 13:53) *
быть наставником.
хотя бы это...

Наставником по нытью. Вот она и ноет.
alexandrpjatkov
Цитата(Vano @ 14.6.2017, 15:45) *
А на митинги пжста приходи.

а у нас начиная курса с третьего (а то и раньше) все кроме учебы на какой нибудь работе еще (желательно по будущей специальности). работающих трудовых мигрантов тоже конечно немало, но и местные работают очень неплохо. Что то я е особо слышал про какие либо многочисленные митинги в нашем городе. Общественные тренировки-собирают народу много (в том числе и молодежи). и сам туда хожу. Гонку героев для молодежи тоже скоро будут проводить-говорят там тоже немало. Вобщем конструктивной движухи немало идет. Ну и плюс трудоустройство тоже никто не отменял. В том числе и просто на рабочие специальности.
испытатель
Цитата(Vano @ 14.6.2017, 10:45) *
И тебе и испытателю в ответ.
Сейчас у меня в городе строит азиатская молодежь.
И товары развозит и улицы убирает и торгует.
И интернеты протягивает и водопроводы.
В моем студенческом прошлом все это делали местные студенты в том числе.
Даже если кто и желает из местной молодежи устроится подработать руками - не прорваться.
А на митинги пжста приходи.

Пытаются устроиться через нанимателя таджиков?
Там "свои" работают по схеме зарплаты 2:1. Кто же с "чужим" решится такую схему катать?
Ответ в чем заключается. Работать не дают?
alexandrpjatkov
Цитата(Рекуператор @ 14.6.2017, 15:56) *
Наставником по нытью. Вот она и ноет.

по профессиии...
А свои досужие домыслы-держите при себе пожалуйста.
иначе получится как с тюменскими сырами-навангуете что нибудь себе-а жизнь покажет что все это мягко говоря неправда.
Рекуператор
Цитата(alexandrpjatkov @ 14.6.2017, 14:05) *
по профессиии...
А свои досужие домыслы-держите при себе пожалуйста.
иначе получится как с тюменскими сырами-навангуете что нибудь себе-а жизнь покажет что все это мягко говоря неправда.

Да ладно, не парься. Нытик и нытик. Бывает.
Амиго
Цитата
а у нас начиная курса с третьего (а то и раньше) все кроме учебы на какой нибудь работе еще (желательно по будущей специальности).

потому и не ноют. ноют бездельники.
Цитата
Ответ в чем заключается. Работать не дают?

ага. можно тыщу причин найти чтоб не работать.
alexandrpjatkov
Цитата(Рекуператор @ 14.6.2017, 16:09) *
Да ладно, не парься. Нытик и нытик. Бывает.

Аргументированно ответить не получается, но очень хочется, и поэтому переходим к развешиванию ярлыков. Ну чтож, действительно бывает!)
Машинист
Цитата(Vano @ 14.6.2017, 13:45) *
И тебе и испытателю в ответ.
Сейчас у меня в городе строит азиатская молодежь.
И товары развозит и улицы убирает и торгует.
И интернеты протягивает и водопроводы.
В моем студенческом прошлом все это делали местные студенты в том числе.
Даже если кто и желает из местной молодежи устроится подработать руками - не прорваться.
А на митинги пжста приходи.

Прямо вот так откажут, на работу не возьмут? По "местному" признаку, а не по криворучию или высокой высоте запросов на фоне азиатов?
Сергей Валерьевич
"Москва 24" встретилась с вернувшимся из секты 6-летним мальчиком
Подробнее: http://www.m24.ru/videos/147284?utm_source=CopyBuf
испытатель
И опять отрывок из ряда почитаемых фильмов.
Ну чего поменялось кардинально? Социальных сетей нет-одни "сладкие сны" https://www.youtube.com/watch?v=AS8eC0PEhPc
Рекуператор
Цитата(Vano @ 14.6.2017, 13:45) *
Даже если кто и желает из местной молодежи устроится подработать руками - не прорваться.
А на митинги пжста приходи.

Вано, ты знаком с этой молодежью? Или это какая-то мифическая молодёжь?
Vano
Цитата(испытатель @ 14.6.2017, 14:04) *
Пытаются устроиться через нанимателя таджиков?
Там "свои" работают по схеме зарплаты 2:1. Кто же с "чужим" решится такую схему катать?
Ответ в чем заключается. Работать не дают?

вы ж писали вот раньше молодежь строила - и сейчас строит -только не местная молодежь
и еще про не видел многочисленных митингов в Тюмени
задержали 700 человек вместе с пенсионерами - это 0.0058 процентов от жителей города
это как например в Тюмени задержали бы на несанкционированном митинге 43 человека

Цитата(Рекуператор @ 14.6.2017, 14:24) *
Вано, ты знаком с этой молодежью? Или это какая-то мифическая молодёжь?

как я не могу быть знаком, если детям в районе 20?
Сергей Валерьевич
"Москва 24" встретилась с вернувшимся из секты 6-летним мальчиком
Подробнее: http://www.m24.ru/videos/147284?utm_source=CopyBuf
Vano
Цитата(Машинист @ 14.6.2017, 14:13) *
Прямо вот так откажут, на работу не возьмут? По "местному" признаку, а не по криворучию или высокой высоте запросов на фоне азиатов?

Криворучее азиатов не сыскать.
Не откажут, просто вакансий нет - там свои.
И сервис свой - сразу из зарплаты за койку в подвале вычитают.
Verh
Цитата(Vano @ 14.6.2017, 14:26) *
задержали 700 человек вместе с пенсионерами


ну места же специфические не резиновые, некоторых просто покатали и отпустили. нужно больше строить.

п.с. оказывается знакомые лица вас охраняют. незнаю, хорошо или плохо, у нас они облажались по полной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.