Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: этажность дома для котла с закрытой камерой сгорания
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Dyadya
Здравствуйте ув. специалисты. Подскажите пожалуйста до какого этажа многоквартирных жилых домов можно устанавливать газовые котлы с закрытой камерой сгорания?
Интересует нормы, к каком СНиПе прописано. Спасибо
мурад
я бы и рад ответить, но такой общий вопрос, просто обижает форумчан, форум называется "диалог специалистов", читайте, а если что то не ясно в конкретике, тогда спрашивайте
Dyadya
просто я не специалистБ хотел бы узнать в каком СП написано про это.
Dyadya
А если вы знаете, лучше скажите, а не...
ИОВ
Цитата(мурад @ 13.11.2017, 13:22) *
я бы и рад ответить, но такой общий вопрос, просто обижает форумчан, форум называется "диалог специалистов", читайте, а если что то не ясно в конкретике, тогда спрашивайте

Извините, а что Вас так обидело/покоробило в вопросе ТС?
В СП 60.13330.2016 указано
Цитата
6.5.1 Системы поквартирного теплоснабжения предназначены для отопления, вентиляции, горячего водоснабжения квартир в многоквартирных жилых зданиях, в том числе со встроенными нежилыми помещениями общественного назначения. При проектировании систем поквартирного теплоснабжения следует руководствоваться рекомендациями соответствующего нормативного документа, утвержденного в установленном порядке.

В предыдущей редакции СП 60 ограничивал высоту МЖД 28 м (без СТУ)
Если Вы рады ответить, то укажите пжл - каким действующим нормативным документом регламентируется допускаемая высота МЖД в этом случае в настоящее время.
мурад
извиняюсь конечно, но п 6.5.1 к сожалению включень в перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения
которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 декабря 2014 г. N 1521

т.е. действует еще старая редакция "Системы поквартирного теплоснабжения применяются для отопления, вентиляции и горячего водоснабжения квартир в многоквартирных жилых зданиях высотой до 28 м, а также в помещениях общественного назначения, встроенных в эти здания."
в новом СП 282.1325800.2016 "Поквартирные системы теплоснабжения на базе индивидуальных газовых теплогенераторов. Правила проектирования и устройства" Дата введения 01 июля 2017г, ограничения по высоте нет . Но ! в СП 280.1325800.2016 «Системы подачи воздуха на горение и удаление продуктов сгорания для теплогенераторов на газовом топливе. Правила проектирования и устройства» в п 1.1 область применения указано ограничение 28м

извиняюсь еще раз, надеюсь на этот раз развернутый ответ?
Dyadya
вот шас я доволен ответом, )))) Спасибо М.Н. Шираев
Dyadya
и СП 60. 2016г вышел в июне 2017 года а в тех регламенте прописан СП 60 от 2012года
Dyadya
п 6.5.1 РАЗВЕ ВКЛЮЧЕН В ТЕХ РЕГЛАМЕНТ????


42. СП 60.13330.2012 "СНиП 41-01-2003 "Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха". Разделы 1, 4 (за исключением пункта 4.7), 5 (за исключением пункта 5.3), 6.1 (пункты 6.1.2-6.1.4, 6.1.6, 6.1.7), 6.2 (пункты 6.2.4-6.2.6, 6.2.8-6.2.10), 6.3 (пункты 6.3.2-6.3.8), 6.4 (пункты 6.4.1-6.4.3, 6.4.5, 6.4.7-6.4.9, 6.4.11, 6.4.14), 6.5 (пункты 6.5.3-6.5.8), 7 (пункты 7.1.2, 7.1.3, 7.1.5-7.1.10, 7.1.12, 7.1.18, 7.2.1-7.3.5, 7.4.1-7.4.4, 7.4.6, 7.5.1, 7.5.2, 7.5.5, 7.5.11, 7.6.1-7.6.5, 7.9.4-7.9.16, 7.10.2, 7.10.3, 7.10.6, 7.10.7, 7.11.1-7.11.14), 8, 9 (пункты 9.5, 9.7-9.14, 9.16, 9.23), 10, 11 (пункты 11.4.3-11.4.7), 12, 13 (пункты 13.3-13.7), 14 (пункты 14.1, 14.2), приложения А - Д, Ж, И, К.
(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 октября 2015 года постановлением Правительства Российской Федерации от 29 сентября 2015 года N 1033.
ИОВ
Цитата(Dyadya @ 15.11.2017, 15:01) *
п 6.5.1 РАЗВЕ ВКЛЮЧЕН В ТЕХ РЕГЛАМЕНТ????

Нет, в действующей редакции списка № 1521 (с изменениями) этого пункта уже нет.
Собственно, меня потому и удивил абсолютно некорректный ответ в посте №2.
Но ув. мурад дал позднее ссылку на СП 280.1325800.2016, которым и следует в Вашем вопросе руководствоваться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.