Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия и всё остальное
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167
Kotlovoy
Цитата(инж323 @ 19.2.2018, 19:02) *
вы сами читали как сказано в законе или вам кто сказал, что их нельзя останавливать( а как узнать, что останавливаешь судью?),

При мне в Дикси поймали на краже женщину. Вызвали полицию. Она им предъявила ксиву судьи, и её увели. Долго кассирши не могли прийти в себя, пока очередь не скопилась.
Отпустили, я думаю. Судьи у нас независимые.
Vano
Обычно если обычный человек (без ксив) не бычит и на месте платит за обнаруженное, полиция не вызывается.
HeatServ
Судьи воруют еду в магазинах. До чего страну довели....
Kotlovoy
Я не видел начала, подошёл, когда полицейские её уводили. Но в магазине было тихо, и зал небольшой, а никаких разборок я не слышал. Наверное, ей было стыдно, и права она не качала, но и платить не хотела.
А ксиву она кассирам не предъявляла, только полицейским. А те уж шепнули менеджеру, чтобы шум не поднимал. Но как только они ушли, он не выдержал и поделился новостью с кассирами, чем надолго вывел их из строя.
инж323
Цитата(Kotlovoy @ 19.2.2018, 19:22) *
При мне в Дикси поймали на краже женщину. Вызвали полицию. Она им предъявила ксиву судьи, и её увели. Долго кассирши не могли прийти в себя, пока очередь не скопилась.
Отпустили, я думаю. Судьи у нас независимые.

если как положено, то точно так же протокол и вызов прокурора, а далее процедура и (если не подстава) то отстранение по решению комиссии для разного уровня судей чуть разного состава( сама комиссия эта). аналогично и с пойманием пьяным за рулем.
А по факту.. и без ксив хватает вариантов и еще и сами довезут вместе с авто( второй из экипажа садится за руль вашего) куда скажут.
канавостроитель
Да да. Ещё тот сервис. Европам и не снилось laugh.gif
andrey R
Цитата(инж323 @ 19.2.2018, 19:02) *
вы сами читали как сказано в законе или вам кто сказал

Незнайка читает только желтую прессу и прочие рукопожатные источники, а там тоже законов не читали, но ить писать-то надо, дабы снискать на хлеб насущный. От и городят всякую чушь, которая елеем проливается на души диванных протестутов-негодовальщиков smile.gif
Vano
Цитата(alexandrpjatkov @ 19.2.2018, 9:43) *
У нас тоже не холодно. Сегодня еду в Когалым-может хоть там зиму почувствую. rolleyes.gif

Надеюсь на оленях?
Только на оленях можно почувствовать зиму.
По самые по...
Солдатская правда. "Дебаль". Как было..

(18+)солдатский мат
Vano
Грудин прочитал форум АВОК и запел Интернационал.
Пока неуверенно, но всё впереди.


Лишь мы, работники всемирной
Великой армии труда,
Владеть землёй имеем право,
Но паразиты — никогда!

Dmitry_vk
Цитата(andrey R @ 19.2.2018, 20:48) *
От и городят всякую чушь, которая елеем проливается на души диванных протестутов-негодовальщиков smile.gif

Нет, тут не елей. Тут резонирует. Я так понимаю это иносказание: множественный оргазм недевственного головного мозга. Иначе от хорошего резонанса черепушка бы лопнула по швам
Skaramush
А если частота внешних колебаний совпала с колебаниями не черепной коробки, а наполнения? Представьте эффект. cool.gif
канавостроитель
Цитата(Vano @ 19.2.2018, 21:59) *
Грудин прочитал форум АВОК и запел Интернационал.
Пока неуверенно, но всё впереди.
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/z5jx7IVZr2s" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Лишь мы, работники всемирной
Великой армии труда,
Владеть землёй имеем право,
Но паразиты — никогда!

Порыва нет! Ну вот нету вот этого вот... Да... Вот!
Не, аплодисменты самим себе хорошо получились. Тут конечно без вариантов. А порыва нет! dry.gif
Рекуператор
Тем временем

фильм с доказательствами, что Земля не круглая

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/press-relizy/4971369
HeatServ
Цитата(Рекуператор @ 20.2.2018, 10:24) *
Тем временем

фильм с доказательствами, что Земля не круглая

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/press-relizy/4971369
Это серьёзная победа демократии. А то своими тоталитарными гелиоцентрическими моделями все мозги запачкали людям. Человек должен быть свободен от этих навязанных штампов и иметь право как считать, так и нести другим информацию, что Земля плоская.
Незнайка
Цитата(Dmitry_vk @ 19.2.2018, 22:20) *
Тут резонирует
Выразиться максимально нейтрально, не попавшись ёрнику на язык - трудно выполнимая задача.
Цитата(Dmitry_vk @ 19.2.2018, 22:20) *
Я так понимаю это иносказание: множественный оргазм недевственного головного мозга. Иначе от хорошего резонанса черепушка бы лопнула по швам
Ммм. rolleyes.gif Эти ваши изысканные аллюзии в жанре эротической прозы. Но признаться, русские народные Заветные сказки простотой слога больше меня подкупают.
HeatServ
Святые 90-е.

Dmitry_vk
Цитата(Незнайка @ 20.2.2018, 10:57) *
изысканные аллюзии

Незнайка, я сходу понимаю только 50% твоих текстов, а может и меньше.
Заниматься толкованием каждого второго слова абсолютно никакого желания.
канавостроитель
Цитата(HeatServ @ 20.2.2018, 10:52) *
Это серьёзная победа демократии. А то своими тоталитарными гелиоцентрическими моделями все мозги запачкали людям. Человек должен быть свободен от этих навязанных штампов и иметь право как считать, так и нести другим информацию, что Земля плоская.

С ересями нельзя бороться. Ибо это тоже ересь. Так что остаётся... Просветительская работа и терпение. Просветительская работа и такт. "Терпение и такт. Терпение и такт!"(с)
Кстати, съёмка произведена нормальной камерой, а не "рыбьим глазом". И вот, всё наглядно. Земля круглая, плоская вообще и рельефная в деталях. Никаких фото кино или видеофокусов.
HeatServ
Фотофакт. Тоталитарный сбербанк напал на патриота и удерживал его за ногу.

канавостроитель
Цитата(Vano @ 19.2.2018, 21:19) *
Только на оленях можно почувствовать зиму.
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/Lhm4y9Mo6Mg" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Эх, тройка! Тройка - птица! Кто тебя выдумал? Куда несёшься ты?.. Олени, олени! Что за олени!.. Вихри не щадят ваши гривы! Якутия, куда ж несёшься ты?.. huh.gif
Незнайка
Цитата(Dmitry_vk @ 20.2.2018, 11:59) *
Незнайка, я сходу понимаю только 50% твоих текстов, а может и меньше.
Заниматься толкованием каждого второго слова абсолютно никакого желания
Ну, я про то, что ваша дефлорация с оргазмом действует волнующе.
Кстати, вспомнил известного доктора политических наук - Владимир Пастухов.
HeatServ
Цитата(Незнайка @ 20.2.2018, 14:13) *
Ну, я про то, что ваша дефлорация с оргазмом действует волнующе.
Кстати, вспомнил известного доктора политических наук - Владимир Пастухов.

Одни заголовки чего стоят, куда там Шульман с её централизацией и хаотичным насилием с кухни.

В сеть просочились фото новейшей секретной боевой техники диванных дивизий.

Незнайка
Цитата(HeatServ @ 20.2.2018, 14:28) *
Одни заголовки чего стоят, куда там Шульман с её централизацией и хаотичным насилием с кухни
Искуйство заголовка оно такое искуйство. smile.gif

Цитата(HeatServ @ 20.2.2018, 14:28) *
В сеть просочились фото новейшей секретной боевой техники диванных дивизий
Какая-то падла уже слила нашу вундервафлю. mad.gif smile.gif
Dmitry_vk
Цитата(Незнайка @ 20.2.2018, 14:13) *
Ну, я про то, что ваша дефлорация с оргазмом действует волнующе.

Не моя, а Незнайки. Мой мозг за такими занятиями не замечен.
Незнайка
Цитата(Dmitry_vk @ 20.2.2018, 15:39) *
Мой мозг за такими занятиями не замечен
Так вам всё мозг и рассказал.
Цитата(Dmitry_vk @ 20.2.2018, 15:39) *
Не моя, а Незнайки
Аа, ясно. Вечно я ваш мозг путаю со своим.

Для Владимира. В "жопе мира" одна контора собирается строить "города XXI века" не из стали и бетона, а из дерева. В журнале Nature было опубликовано революционное исследование, авторы которого смогли добиться от дерева невероятной прочности (при этом оно остается в шесть раз легче стали). Новый вид дерева, как обещают, будут использовать также в машино- и авиастроении.
инж323
да да, из дерева.
"Ученые сначала варили натуральное дерево в смеси гидроксида натрия и сульфита натрия, чтобы удалить часть лигнина и гемицеллюлозы, вещества, содержащиеся в стенках древесных клеток (бывшие запаздывающие паразиты и бактериальные атаки, последние покрывают и связывают волокна). Затем они ставят древесину горячим прессом, что приводит, как говорится в документе, «к общему разрушению клеточных стенок и полной уплотнению натурального дерева с высокоуровневыми нановолокнами целлюлозы»
можно и из тряпок точно так же создать.....и эпоксидной смолы про которую не говорить потом.Льняной дом- супер экология.
Vano
Цитата(Vano @ 19.2.2018, 16:12) *
В Шереметьево в Аэрофлоте не прокатили барские привычки - летайте самолетами а\к Якутия.

http://tass.ru/proisshestviya/4971956

и талончик нашелся на видео


По словам Борисова, сотрудники авиакомпании забыли передать ему и его жене посадочные талоны.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180220/1514984000.html
K_a_t_r_i_n
Цитата
Сдачу головного атомного ледокола проекта 22220 "Арктика", строящегося на "Балтийском заводе", могут вновь отложить. Как сообщает Коммерсант, проблемы возникли с поставкой второго главного турбогенератора.
Строительство турбогенераторов для "Арктики" общей стоимостью 2,7 млрд рублей доверили заводу "Киров-Энергомаш", который входит в структуру петербургского "Кировского завода". Первый агрегат поставили "Балтийскому заводу" осенью 2017 года. Передача второго планировалась на ноябрь. Но, как рассказал "Коммерсанту" источник в Объединенной судостроительной корпорации, турбогенератор так и не сдан, а "Балтийский завод" остановил монтажные работы в машинном отделении "Арктики".

https://defence.ru/article/novie-problemi-s...dokola-arktika/
Dmitry_vk
Цитата(Незнайка @ 20.2.2018, 16:18) *
дерева. [i]В журнале Nature было опубликовано революционное исследование

Ссыль на блог, в блоге про журнал Nature ни слова, Незнайка балабол страшный thumbdown.gif
инж323
Цитата(K_a_t_r_i_n @ 20.2.2018, 19:07) *

Полесов усмехался.
— Как же большевики будут воевать? Чем? Сормовские заводы делают не танки, а
барахлоР^ Чем они будут воевать? Старыми винтовками? А воздушный флот? Мне один
видный коммунист говорил, что у них, ну как вы думаете, сколько аэропланов?
— Штук двести?
— Двести? Не двести, а тридцать два! А у Франции восемьдесят тысяч боевых самолетов.
— Да-а... Довели большевички до ручки...
Разошлись за полночь.
Vano
Андрей, 200 страница.
Пора закрывать?
HeatServ
Цитата(Незнайка @ 20.2.2018, 16:18) *
Для Владимира. В "жопе мира" одна контора собирается строить "города XXI века" не из стали и бетона, а из дерева. В журнале Nature было опубликовано революционное исследование, авторы которого смогли добиться от дерева невероятной прочности (при этом оно остается в шесть раз легче стали). Новый вид дерева, как обещают, будут использовать также в машино- и авиастроении.
Этих контор, которые собираются строить "города будущего" каждый год появляется чуть больше, чем разваливается. Тупиковая ветвь.


Цитата(Vano @ 20.2.2018, 19:40) *
Андрей, 200 страница.
Пора закрывать?
Да, пора, плохо ползает уже. Предлагай название, Иван. "О России и судьбах или "Рододендрон Шлиппенбаха" предлагаю.
Vano
За название - годно.

Про снег и Австралию:

Посол Австралии пожаловался Собянину на сугробы, всю улицу сразу очистили от снега

Вчера, 19 февраля, посол Австралии в Москве Питер Теш пожаловался мэру Сергею Собянину на сугробы в Кропоткинском переулке. Снег, по словам Теша, не чистили тут уже 17 дней.


Сегодня Теш выложил фотографию, на которой дорога полностью убрана от снега. "Спасибо Собянину и особое слово благодарности дворникам, которые всю ночь трудились", – написал дипломат.

https://varlamov.ru/2791176.html

За Сашу переживаю - уехал зиму смотреть в Когалым на Родину Собянину и не слышно.
HeatServ
Цитата(Vano @ 20.2.2018, 20:12) *
За Сашу переживаю - уехал зиму смотреть в Когалым на Родину Собянину и не слышно.
В Когалыме не забалуешь, лопату в руки дали и под автоматами на улицу, чистить.
HeatServ
На злобу дня. Я вот тоже грешным делом, было дело, подумал, раз не надо бежать сорок километров, то что, и не спортсмен чтоль теперь?
Барабан
В Когалыме можно понять смысл жизни. И возвыситься над бреннотью бытия.
HeatServ
Цитата(Барабан @ 20.2.2018, 21:14) *
В Когалыме можно понять смысл жизни. И возвыситься над бреннотью бытия.
Это как к Кузинатре сходить.
Vano
Как выглядит Олимпиада без допинга. Хит - этож тема - поехали на следующую, пока лавочку не прикрыли.

Вот как видит фристайл со "зрелищными трюками в воздухе" американская лыжница Элизабет Суэйни, представляющая Венгрию. Спросите, как она пробралась на Олимпийские игры?

До банального просто и поражает оригинальностью. Для поездки на ОИ надо было попасть в топ-30 лыжников на мировых турнирах. Поэтому она ездила только на те соревнования, где меньше 30 участников.

Американка Элизабет Суэйни, представляющая Венгрию на Олимпиаде в Пхенчхане, 19 февраля приняла участие в соревнованиях по лыжному фристайлу и заняла последнее место. Дело в том, что спортсменка выступала в хафпайпе — дисциплине, где нужно выполнять прыжки и сложные трюки на изогнутой конструкции. Однако Суэйни просто спустилась по хафпайпу — и пару раз подпрыгнула.


Оказалось, 33-летняя Суэйни — непрофессиональная спортсменка; она приехала на Олимпиаду из-за изъяна в системе отбора. Чтобы попасть на Игры, американке надо было оказаться в топ-30 на нескольких международных соревнованиях. И Суэйни просто выбирала мероприятия, где было меньше 30 участников.

Судья лыжного фристайла Стил Спенс рассказал, что Суэйни ездила на чемпионаты по хафпайпу на протяжении нескольких лет. При этом до 2016 года лыжница выступала за Венесуэлу. «Иногда ее соперницы падали, и она даже занимала не последнее место», — сообщил Спенс. Сама Суэйни заявила, что очень много тренировалась, чтобы достойно представить Венгрию.

Представители Венгерской федерации лыжного спорта заявили, что никогда не видели, как катается американка, — Суэйни самостоятельно собирала деньги на поездку.


Рекуператор
Как там всё в Америке

Далее краткое изложение основных моментов этого Финансового отчета Правительства США за 2017 фискальный год.

”Чистые расходы” без учета поступивших налоговых платежей и других доходов выросли на $129 млрд. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, или на 2,9%, до $4,5 трлн.
Налоговые поступления и другие доходы выросли на $29,3 млрд. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, или на 0,9%, до $3,4 трлн.
Разница, Чистые Операционные Расходы или ”итоговая строка”, как ее называют составители отчета, выросла на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $1,177 трлн.
Дефицит бюджета (т.е. другая метрика) вырос на $78,3 млрд., или на 13,3%, до $665,7 млрд.
Vano
Как там в культурной столице.

В Горелово банда подростков избивает школьников с "неправильным" стилем в одежде
В Красносельском районе подростки избивают школьников, чтобы показать, кто главный на районе.

В Красносельском районе орудует банда подростков, которые жестоко расправляются со сверстниками. Причины нападения юношей на беззащитных школьников могут быть любыми: от “неправильного”стиля одежды до разных точек зрения с жертвами.

Сообщается, что в историческом центре Горелово дети боятся даже просто выходить на улицу. Местная жительница поделилась информацией с полицией о том, что видела избиение мальчика. На него накинулась толпа молодежи. Они повалили пострадавшего на землю.Один из участников банды бил его ногами по голове. От серьезных повреждений школьника спасли друзья.

Поводом для агрессивного поведения может стать даже внешний вид человека. Также разбойников не устраивает, когда дети заходят на “их” территорию. Таким место они считают двор жилого здания под номером 48 на Красносельском шоссе. Злоумышленники иногда продолжают “мстить” жертвам. Есть сведения о том, что они приходили к учебному заведению и разбрызгивали содержимое газового баллончика в лицо детям.

https://piter.tv/mobile_news/190959/

HeatServ
Цитата(Vano @ 20.2.2018, 21:25) *
Как выглядит Олимпиада без допинга. Хит - этож тема - поехали на следующую, пока лавочку не прикрыли.
Да, можно двинуть. Триумфально съехать с горки последним.
Недавно какого-то умного дядьку слушал, он очень просто объяснил, почему без допинга сейчас спорта нет. В лабораториях разрабатывают что-нибудь новое, чего ещё нет в запретных списках, оно добавляет к результату десятые доли процента. Но десятые доли процента это разница между первым местом и пятидесятым.
Вот такой спорт. Пиво полезнее.
канавостроитель
Цитата(Vano @ 20.2.2018, 21:49) *
Как там в культурной столице.


Не, ну в Горелово никогда спокойно не было. С ними если только Ульянка могла сравниться, по наглости. Но Ульянка в черте города, а Горелово в области, поэтому прямого контакта у них не было. Эт когда в Лигово жил, с конца семидесятых, Горелово уже тогда "славилось". Военный городок в особенности отличался.
Но это всё частности. Если конкретно, то на общий культурный облик не влияло. Достопримечательностей в Горелово нет. Так что всё хорошо, в культурном разрезе. Можно не обращать внимания. Деление территорий, в общем.
инж323
Цитата(канавостроитель @ 20.2.2018, 22:25) *
Не, ну в Горелово никогда спокойно не было. С ними если только Ульянка могла сравниться, по наглости. Но Ульянка в черте города, а Горелово в области, поэтому прямого контакта у них не было. Эт когда в Лигово жил, с конца семидесятых, Горелово уже тогда "славилось". Военный городок в особенности отличался.
Но это всё частности. Если конкретно, то на общий культурный облик не влияло. Достопримечательностей в Горелово нет. Так что всё хорошо, в культурном разрезе. Можно не обращать внимания. Деление территорий, в общем.

а было б желание, то лечится подобное весьма быстро и радикально. Люберы тож не лыком шиты были, но... быстро изменили манеры.
канавостроитель
Согласен
Рекуператор
Цитата(Vano @ 20.2.2018, 21:49) *
Как там в культурной столице.

Дети. Бывает.
Да и бьют они там не особо. Так. Ни о чём.
Vano
Да, культурные же.
Рекуператор
Ага.
HeatServ
37-й вернулся. НКВД уничтожает цвет российской журналистики. Максимальный репост!



Шокирующая правда о том, кто устроил майдан. Я почему-то даже не удивляюсь.
Незнайка
Цитата(Dmitry_vk @ 20.2.2018, 19:21) *
Ссыль на блог, в блоге про журнал Nature ни слова, Незнайка балабол страшный thumbdown.gif
Сочтя за лишнее, на блог я уже не стал давать, господин прокурор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.