Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия и всё остальное
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167
alexandrpjatkov
Современный Кулибин
Сергей Валерьевич
Ну и + в Украине..
https://knk.media/ekonomika/17337-za-poltor...rostantsij.html
https://forum.pravda.com.ua/?topic=918625
инж323
современны Кулибин скорее так :
Промышленная кооперация в СССР была устроена так, что основные мощности по производству газотурбинных аппаратов были размещены на Украине. После распада Советского Союза российские судостроители оказались фактически в тупиковой ситуации – суда и корабли строить можно, но двигателей для них нет.
Однако, в этой сложной ситуации россияне достаточно быстро нашли выход и уже через несколько лет в России появилась целая линейка совершенно новых силовых установок (М90ФР, М70ФРУ-2, М70ФРУ-Р и т.д.) для всей линейки кораблей и, в перспективе, судов.

Вот так, буквально, оценивают произошедшее в Sina:

Буквально за несколько лет Россия создала производство газотурбинных двигателей и совершила технологический прорыв в этой сфере. Она доказала, что может решить вопрос с двигателями для кораблей без помощи Китая, и что ее научно-технический потенциал не стоит недооценивать.

Китайские эксперты несколько расстроены, что прорыв случился «без помощи Китая», но справедливо констатируют:
Подобные успехи — это «пощечина» для запада, они также доказывают, что великую державу невозможно остановить блокадой!

Это чистый нокаут. Во всяком случае, в области двигателестроения.

Источник -http://typrishol.ru/texnika/eto-uzhe-ne-poshhyochina-a-nokaut-zapadu-ot-rossijskix-proizvoditelej-dvigatelej.html
Рекуператор
12 марта. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект о введении уголовной ответственности за злоупотребления при госзакупках и подкуп работников контрактных служб, сообщил в понедельник официальный сайт нижней палаты парламента.

Речь идет о так называемых "откатах" при госзакупках, говорится в пояснительной записке к законопроекту.
инж323
Цитата(Рекуператор @ 13.3.2018, 1:58) *
Речь идет о так называемых "откатах" при госзакупках, говорится в пояснительной записке к законопроекту.[/i]

и про эти тоже:
"Актёр Михаил Ефремов получил за главную роль в скандальном спектакле "Не становись чужим" в театре "Современник" в Самаре 2,5 миллиона рублей. Документы оказались в распоряжении ФАНа.

Документ имеет название "Протокол № 31806153609 заседания Единой закупочной комиссии по закупке у единого поставщика". В нём отмечается, что Ефремов выступает как "индивидуальный предприниматель" и оказывает услугу театру."
biggrin.gif
Vano
А еще он кота озвучил.
Вот где точно злоупотребления.
инж323
Цитата(Vano @ 13.3.2018, 7:31) *
А еще он кота озвучил.
Вот где точно злоупотребления.

Главное сейчас , что б главный королевский мышелов, кот Ларри не сожрал бы чего и не отравился. Он ведь не Гайдар (в 2006году) и не сообразит, что при малейшем симптоме отравления из Британии надо срочно ноги делать пока вусмерть не улечили.

а нашего главного кота,кота Матроскина никакой мишаня не затмит.
alexandrpjatkov
Цитата(инж323 @ 13.3.2018, 9:57) *
а нашего главного кота,кота Матроскина никакой мишаня не затмит.

А я гляжу вы с ним на короткой ноге, раз такое панибратство допускаете.
Исполненное им со сцены-вещь действительно отвратительная, но это ведь не повод становиться с ним на одну ступень? Правда?
(хотя может вы и до этого на ней стояли...)
канавостроитель
Цитата(alexandrpjatkov @ 12.3.2018, 6:03) *
Это- температура 38 и бессонница.

Последствия? huh.gif

Цитата(Vano @ 12.3.2018, 18:56) *
Врете вы всё у вас там плюс.
Ночью дождь пойдет.
Завтра +5.
Пришлось в=с телефоном свериться - обманщики.

Зато буквально через пару дней у нас будет минус 20, а снега всё равно не увидите. Почему?Вы спрашиваете, почему? А потому, что мы верны своим решениям. Если решили снег не убирать, значит при любой погоде не будем убирать. Вот mellow.gif
Skaramush
Цитата(alexandrpjatkov @ 13.3.2018, 9:28) *
А я гляжу вы с ним на короткой ноге, раз такое панибратство допускаете.
Исполненное им со сцены-вещь действительно отвратительная, но это ведь не повод становиться с ним на одну ступень? Правда?
(хотя может вы и до этого на ней стояли...)

Лицедеев хоронили за оградой кладбища. И это не просто так. Вот этому "мишане" место там и есть. А то, что оне сами себя к "элите" причислили, так это недоразумение давно пора исправлять.
И он со сцены не "исполнил", а реально побыл самим собой.
канавостроитель
Цитата(Skaramush @ 13.3.2018, 8:58) *
Лицедеев хоронили за оградой кладбища. И это не просто так. Вот этому "мишане" место там и есть. А то, что оне сами себя к "элите" причислили, так это недоразумение давно пора исправлять.
И он со сцены не "исполнил", а реально побыл самим собой.

Заметочка на полях ...
От 14:00 до 20:30. Вопрос из Санкт-Петербурга. Там ещё о качестве актёрства тоже своя поправка есть.
Продолжаю читать
alexandrpjatkov
Цитата(Skaramush @ 13.3.2018, 10:58) *
Лицедеев хоронили за оградой кладбища. И это не просто так.

Ну про политиков тоже много чего нелицеприятного слышать доводилось, однако за некоторых политиков здесь некоторые форумчане усиленно рвут и душу и все остальное...
И слышанное тоже не лишено оснований
позавчера он- был в КПСС, вчера он был в НДР, сегодня-в ЕР, а завтра приплывет в другую партию которая будет правящей.
или еще:
вчера с турками чуть ли не враги (это когда самолет и летчика благодаря им потеряли) а сегодня-зеленый свет турецким помидорам (в ущерб своим производителям)
Vano
Цитата(Skaramush @ 13.3.2018, 8:58) *
Лицедеев хоронили за оградой кладбища.

Не госзакупкой у единственного поставщика?
Могли быть злоупотребления.
alexandrpjatkov
Цитата(Skaramush @ 13.3.2018, 10:58) *
Вот этому "мишане" место там и есть.

Полагаю что не поэтому...
Vano
Цитата(alexandrpjatkov @ 13.3.2018, 9:28) *
позавчера он- был в КПСС, вчера он был в НДР, сегодня-в ЕР, а завтра приплывет в другую партию которая будет правящей.

Грудинин - кандидат из народа.
alexandrpjatkov
Цитата(Skaramush @ 13.3.2018, 10:58) *
И он со сцены не "исполнил", а реально побыл самим собой.

Вы его тоже лично знаете?
канавостроитель
Голосуем за кандидата из народа! За Жириновского!
Vano
Ты чего скачешь? Только что была другая фамилия.
По самые по...
Цитата(Vano @ 12.3.2018, 20:54) *
Вот 18 марта заживем. За Царя проголосуем.
Никогда не ходил на выборы, но тут пойду, человек из народа, ему даже канцлер пиво возит.


&

Цитата
Грудинин - кандидат из народа.


Какое утверждение верно?

А что Сурайкин.. ---> обратно в СССР! Пиво по 23 копейки..
канавостроитель
Цитата(Vano @ 13.3.2018, 9:36) *
Ты чего скачешь? Только что была другая фамилия.

Думал за одного когда писал за другого. Да какая разница? Они оба из народа!
Татьяна Удальцова
Цитата(alexandrpjatkov @ 13.3.2018, 10:28) *
А я гляжу вы с ним на короткой ноге, раз такое панибратство допускаете.


А он сам на какой ноге со зрителями? Этот "индивидуальный предприниматель", который "оказывает услугу театру"? За большие деньги.

Да если бы в зале сидели сплошь "алкаши" и "вата", такое нельзя допускать. А он уже давно самый настоящий алкаш, хоть и артист хороший. Когда трезв. И человечишко так себе. В отличие от своего отца, который хоть и страдал алкоголизмом, но такого не позволял. Во всяком случае широкая публика об этом не знала. И после смерти о нем сказали «Но ведь он и когда пил, работал!».

И что сам Михаил о себе говорил еще 17 лет назад:

Цитата
Бывают у меня и тяжкие похмелья, но и периоды трезвости случаются. Не надо думать, будто я каждый день бухаю. Жизнерадостный пьяница -- красивая формула, придуманная Ваней Охлобыстиным, но не более того… Алкоголь не та проблема, которая может глобально помешать мне в жизни. Всегда есть возможность остановиться.

Ну да, так каждый алкаш говорит - Я всегда могу бросить. Вот уже 17 лет остановиться не может. Как артист он уже практически никто, его поддерживает на плаву только фамилия. "Пошли в театр, тас пьяного сына Олега Ефремова кажут".

- Ой, Вань, гляди - Михал Олегович! Ругается, как твой свояк! И говорит-то он умеючи, Да не поймешь его никак.
- Ты может, Вань, переведёшь? Ведь ты, как только перепьёшь Такую же фигню несёшь Шо не поймёшь.

Вот Настоящие Артисты такого себе не позволяли, и к ним отношение соответствующее было. Но уходят они, вот и Табаков ушел.
Vano
Цитата(По самые по... @ 13.3.2018, 9:38) *
&



Какое утверждение верно?

А что Сурайкин.. ---> обратно в СССР! Пиво по 23 копейки..

Все. Они все из народа. Всегда ходил на выборы и тут пойду...
Vano
И да теперь еще артист из народа.
Пьеса английская - артист из англицкого народа.
вражина
Малята, кто отгадает - выдам пирожок.
Ernestas
Малятам и пиши свои задачки.
Когда их найдёшь передай , что ответ 19
alexandrpjatkov
Цитата(Татьяна Удальцова @ 13.3.2018, 11:46) *
Вот Настоящие Артисты такого себе не позволяли...

Артисты-не артисты а вот те. которых считают классиками нашей литературы и не такое позволяли.
Доводилось читать нецензурные творения и Есенина и Лермонтова и еще многих других классиков.
вражина
Цитата(Ernestas @ 13.3.2018, 10:05) *
Малятам и пиши свои задачки.
Когда их найдёшь передай , что ответ 19

А вот и нет! dry.gif
ставлю Вам минус.
Ernestas
Цитата(Vano @ 13.3.2018, 10:31) *
Грудинин - кандидат из народа.


Цитата(канавостроитель @ 13.3.2018, 10:34) *
Голосуем за кандидата из народа! За Жириновского!



Цитата(канавостроитель @ 13.3.2018, 10:43) *
Думал за одного когда писал за другого. Да какая разница? Они оба из народа!


Это стёб, может сарказм?
Если да, то оооочень тонкий.
Такой тонкий, что вообще (от слова совсем) не виден. cool.gif

Цитата(вражина @ 13.3.2018, 11:17) *
А вот и нет! dry.gif
ставлю Вам минус.

Малят себе найди(те) и их "минусуй"
По самые по...
Цитата(Ernestas @ 13.3.2018, 10:22) *
Это стёб, может сарказм?
Если да, то оооочень тонкий.
Такой тонкий, что вообще (от слова совсем) не виден. cool.gif
...


А тут вона еще тонше..
Цитата
Я за пекинский поезд с остановкой за городом..
laugh.gif
канавостроитель
Цитата(Ernestas @ 13.3.2018, 10:22) *
Это стёб, может сарказм?
Если да, то оооочень тонкий.
Такой тонкий, что вообще (от слова совсем) не виден. cool.gif

Знаете что, дорогой Эрнестас! Если Вам по душе голосовать за Собчак или Путина (они тоже из народа), то и голосуйте на здоровье. Демократию и право свободного волеизъявления у нас никто ещё не отменял. Я может вообще за Бабурина буду голосовать. Это моё неотъелемое право. И никто не имеет права отобрать у меня моё констицией установленное право. Откуда мне знать, как изменятся внутриполитические расклады в стране к восемнадцатому числу! А отреагировать надо будет обязательно! Может вообще никуда не пойду.
Vano
А что Титов?
По самые по...
Всё определяется базисными положениями:
В чьих руках поля, леса и горы..

Цитата(Vano @ 13.3.2018, 10:36) *
А что Титов?


А вот Сарайкин!
канавостроитель
А кстати да! А может и Титов!

Да. О-го-го какая жаркая весна. Какая борьба развернулась на просторах, так сказать... это... как его... Ну вобщем! mellow.gif
Ernestas
Цитата(канавостроитель @ 13.3.2018, 11:34) *
Знаете что, дорогой Эрнестас! Если Вам по душе голосовать за Собчак или Путина (они тоже из народа), то и голосуйте на здоровье. Демократию и право свободного волеизъявления у нас никто ещё не отменял. Я может вообще за Бабурина буду голосовать. Это моё неотъелемое право. И никто не имеет права отобрать у меня моё констицией установленное право. Откуда мне знать, как изменятся внутриполитические расклады в стране к восемнадцатому числу! А отреагировать надо будет обязательно! Может вообще никуда не пойду.


Реагируйте, дорогой Евгений, реагируйте! smile.gif

Пилите, Шура, пилите, они золотые! ©
k_kholopov
Цитата(вражина @ 13.3.2018, 9:54) *
Малята, кто отгадает - выдам пирожок.


17 - свисток одинарный (если это свисток)
Ferdipendoz
20. Китаец умножить на свисток =10 Плюс тапки в итоге 20 выходит
Ernestas
Какие бравые вояки ))
Татьяна Удальцова
Цитата(alexandrpjatkov @ 13.3.2018, 12:08) *
Артисты-не артисты а вот те. которых считают классиками нашей литературы и не такое позволяли.
Доводилось читать нецензурные творения и Есенина и Лермонтова и еще многих других классиков.

Между классиками литературы и артистами "две большие разницы". Все творческие люди "и не такое позволяли", а "совписы" (особенно классики советской литературы) почти поголовно алкоголиками были. Но пили они или дома или в ресторане ЦДЛ, т.е. в своей узкой компании. И народ о том, что например Белла Ахмадулина перепивала любого мужика узанавал только случайно. Например от Веллера. Тоже еще тот питух.

А артисты - это лицедеи, люди публичные. Их кормят за то, что они себя публике показывают. И вести себя надо соответственно. Даже если изображаешь алкоголика. Как гениальный Вицин, который столько алкашей переиграл, хотя сам не пил и не курил.
вражина
Цитата(k_kholopov @ 13.3.2018, 12:02) *
17 - свисток одинарный (если это свисток)

Теплее, но неверно.

Цитата(Ferdipendoz @ 13.3.2018, 12:09) *
20. Китаец умножить на свисток =10 Плюс тапки в итоге 20 выходит

Нет)
канавостроитель
Цитата(Ernestas @ 13.3.2018, 10:50) *
Реагируйте, дорогой Евгений, реагируйте! smile.gif

Пилите, Шура, пилите, они золотые! ©

Таки предлагаете не идти? Я подумаю над этим предложением smile.gif
alexandrpjatkov
Цитата
Минобороны России примет ответные меры в случае ракетно-бомбового удара США по Дамаску и возникновения угрозы российским военным, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление начальника Генштаба ВС России Валерия Герасимова.

По словам Герасимова, в Сирии готовится провокация с отравляющими веществами для оправдания удара США по правительственным кварталам Дамаска. «У нас имеется достоверная информация о подготовке боевиками инсценировки применения правительственными войсками химического оружия против мирного населения», – рассказал начальник российского Генштаба.

Собеседник агентства уточнил, что в этих целях в нескольких районах Восточной Гуты уже собрана «массовка из привезенных из других районов женщин, детей и стариков, которым предстоит изображать жертв химического инцидента». «Там уже находятся активисты "белых касок" и съемочные группы с аппаратурой спутниковой видеотрансляции», – добавил Герасимов.

Полученная информация подтверждается найденной лабораторией по производству химического оружия в освобожденном от боевиков населенном пункте Афтрис, поделился начальник ведомства.

В то же время в сирийской столице остаются российские военные советники, представители Центра примирения враждующих сторон и военнослужащие военной полиции, отметил он. «В случае возникновения угрозы жизни нашим военнослужащим Вооруженные силы Российской Федерации примут ответные меры воздействия как по ракетам, так и по носителям, которые их будут применять», – заключил Герасимов.
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2018...ssha-po-damasku
канавостроитель
А кстати, не пойти, это ведь вариант!
Но мне нужны гарантии! mellow.gif
alexandrpjatkov
Цитата(Татьяна Удальцова @ 13.3.2018, 14:19) *
Между классиками литературы и артистами "две большие разницы". Все творческие люди "и не такое позволяли", а "совписы" (особенно классики советской литературы) почти поголовно алкоголиками были. Но пили они или дома или в ресторане ЦДЛ, т.е. в своей узкой компании. И народ о том, что например Белла Ахмадулина перепивала любого мужика узанавал только случайно. Например от Веллера. Тоже еще тот питух.

А артисты - это лицедеи, люди публичные. Их кормят за то, что они себя публике показывают. И вести себя надо соответственно. Даже если изображаешь алкоголика. Как гениальный Вицин, который столько алкашей переиграл, хотя сам не пил и не курил.

Тут согласен полностью
канавостроитель
Себя показывают как раз актёришки. Которых потом в ограде хоронить или стесняются или хоронят с апломбом.
Настоящие актёры втягивают зрителя в образы. Заставляют сопереживать. Становятся носителями имён своих героев.
Остальное, это уже так, кто кого удивительнее удивил. Пискамеряние сплошное.
А что касается нецензурщины, так есть такое понятие как ранний. Ранний Утёсов, предположим. Ну был ранний Утёсов. Ну и что.
Ernestas
Цитата(канавостроитель @ 13.3.2018, 14:04) *
А кстати, не пойти, это ведь вариант!
Но мне нужны гарантии! mellow.gif


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
канавостроитель
Эрнестас, ну что за тон?! Не о себе ж. Об народе ж! Вы уверены, что народ сделает правильный выбор?
Вот, о каких гарантиях!
k_kholopov
Цитата(вражина @ 13.3.2018, 12:29) *
Теплее, но неверно.


Нет)


Ну значит 15, без увеличения не разгледеть
Vano
Цитата(alexandrpjatkov @ 13.3.2018, 13:05) *
Тут согласен полностью

А что согласен?
Бухать не может?
С чего бы.
Не нравится не смотри.
Есть же венгерская опера.
канавостроитель
Тут согласен полностью
sergey-k-pkbdgts
А где то в новойросии: зажигает Павел Губарев
--да кто из нас да без греха ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.