Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Журнал синхронизации и резервные копии в Акаде
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты > AutoCAD for HVAC
Шпилька
В Акаде есть журнал сохранений и возможность восстанавливать копии по времени этих сохранений? Есссно, я спрашиваю не про баковские копии... То есть я в день десять раз сохранилась, и хочу восстановить третью версию... И вообще, кроме баков, там есть еще резервирование?
ssn
да, конечно. автосейвы хранятся в отдельной папке и под своими номерами. надо посмотреть в настройках путь сохранения, потом провести небольшое расследование на предмет поиска нужного файла из тысячи.
на мой взгляд автосейв это зло. лучше вырабатывать привычку сохраняться руками с определённой периодичностью.
Шпилька
Спасибо, ССН!!!
nagger
Цитата(ssn @ 7.2.2018, 11:11) *
да, конечно. автосейвы хранятся в отдельной папке и под своими номерами. надо посмотреть в настройках путь сохранения, потом провести небольшое расследование на предмет поиска нужного файла из тысячи

When AutoCAD closes normally, .sv$ files are deleted.
Шпилька
Наггер, тоже спасибо!!!

Короче говоря, настроить Акад так, чтобы он два раза в неделю два-три месяца складывал копии куда-то там. Невозможно... Увы...
Composter
ну тогда выход сделать Bat-ник который будет создавать папку с текущей датой и копировать туда нужные файлы.и запускать вручную, можно сделать напоминалку в винде.
На длинных проектах я создаю папку старое, и при внесений изменений в проект сохраняю старые версии ну либо хотябы 2 раза в месяц.
glam
Цитата(Шпилька @ 9.2.2018, 0:04) *
Короче говоря, настроить Акад так, чтобы он два раза в неделю два-три месяца складывал копии куда-то там. Невозможно... Увы...

Ещё как возможно.
Чуть позже напишу как это делается. Тут 1 тонкость обнаружилась с обработкой файлов с расширением sv$
glam
Цитата(Шпилька @ 9.2.2018, 0:04) *
Короче говоря, настроить Акад так, чтобы он два раза в неделю два-три месяца складывал копии куда-то там. Невозможно... Увы...

Ещё как возможно.
1. Переназначь в автокаде пути для сохранения временных файлов на какую-нибудь отдельную папку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2. Измени стандартное расширение временных файлов автокада с ac$ на dwg или любое другое без спецсимвола $, в противном случае файлы с расширениями содержащими этот символ не будут корректно обрабатываться скриптом из п.3.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
3. Накидай bat файл со следующим содержимым (путь во второй строке должен соответствовать пути в п.1)
Код
@echo -off
set inputdir="C:\@\_adsk\acad\_backups"
cd %inputdir%
md archive\%date%
FOR %%f in (%inputdir%\*.dwg) do (
move %inputdir%\*.tmp %inputdir%\archive\%date%)
goto end
:
:end
:EOFfine

3. Запусти планировщик заданий Windows и добавь в него задачу как это показано на скриншотах ниже.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
4. Наслаждайся жизнью!

P.S. Если надо помимо файлов автосохранения автокада с расширением *.dwg копировать файлы с другими расширениями, то можно в строке FOR %%f in (%inputdir%\*.dwg) do ( установить обработку вообще всех файлов в этой папке заменив *.dwg на *. либо записать через пробел типы обрабатываемых расширений в скобках. Получится следующая конструкция FOR %%f in (%inputdir%\*.dwg %inputdir%\*.bak %inputdir%\*.tmp) do (
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.