Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: баллистика струи
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Противопожарные инженерные системы зданий
ask
необходимо построить траекторию струи, но как это сделать не представляю. нашел зависимость дальности струи от напора, диаметра насадка и угла наклона, да только она используется для d=5-16мм. может кто обладает интересующей информацией? меня больше интересует построение графика.
Александр-технолог
Очень интересный вопрос. Я думаю, что эту задачу надо решать через уравнение движущегося тела, не забыв про дзетта.
B747
баллистика какой струи?

геометрию струи из ПК можно описать формулами и построить график, геометрия струи из спринклера или дренчера зависит от формы дефлектора и определяется опытным путём.
AnpilovVN
Цитата(Александр-технолог @ 31.1.2007, 17:29) [snapback]82396[/snapback]
Очень интересный вопрос. Я думаю, что эту задачу надо решать через уравнение движущегося тела, не забыв про дзетта.


неверно.
такая постановка задачи ошибочна
вода - это жидкость, а уравнения движения - это механика твердого тела.

численное решение такой задачи - весьма и весьма не просто

Цитата(B747 @ 12.3.2007, 17:31) [snapback]99272[/snapback]
баллистика какой струи?

геометрию струи из ПК можно описать формулами и построить график, геометрия струи из спринклера или дренчера зависит от формы дефлектора и определяется опытным путём.


Какими формулами?
позвольте полюбопытствовать?
Разве такие есть? т.е. могут существовать?
Vict
Цитата(AnpilovVN @ 4.2.2008, 16:05) [snapback]218182[/snapback]
позвольте полюбопытствовать?
А на даты постов слабо взглянуть? biggrin.gif
andrey R
А ему пофиг smile.gif
Этож был посев численного моделирования. Квадратно-гнездовым методом biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.