Уважаемые коллеги, так уж получается, что постоянно учусь новому (в силу необходимости или по зову сердца). Практически всегда обучаюсь самостоятельно, изучая методические рекомендации, учебные пособия, чужие проекты. Сейчас заинтересовалась системами аспирации. Изучаю материал и пробую разобраться. Понимаю. что специфика для каждого производства своя: скорости, требования пожарной безопасности и прочее, но общие принципы остаются неизменными. Чем больше погружаюсь в эту тему, тем больше возникает вопросов. Не на все есть ответы в печатных материалах. Мне нужна поддержка - человек не только с опытом проектирования, но желательно и практическим опытом реализации своих проектов, который ответит на все мои вопросы, проконтролирует мои расчеты, объяснит где неправильно рассчитала и почему, расскажет об особенностях применения различных систем очистки, оформления проектной документации, особенностях автоматизации этого процесса и пр.. Все это не бесплатно - чужие знания как и свои я ценю (в пределах разумного). Общение скайп, ватсап. Оплата на банковскую карту за каждую консультацию/лекцию.

Сама занимаюсь проектированием радела ОВ уже 15 лет. Сопровождаю свои проекты на всех стадиях вплоть до участия в пуско-наладке и подготовки исполнительной документации. Это я к тому, что я не новичок, но направление по аспирации для меня новое и очень заманчивое. Хочется попробовать свои силы в этой области.

Жду ваших предложений. Пишите в личку