Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Насосная станция для поверхностных сточных вод в паркинге жилого дома.
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сантехника, водоснабжение, канализация
chip
Добрый день, коллеги.
Подскажите пожалуйста, допустимо ли размещение насосной станции в паркинге жилого дома для отвода поверхностных вод с дворовой территории?
Если да, то с резервуаром или без?
P.S. Не могу отделаться от мысли, что где-то видел пункт, запрещающий это делать.
kkastill
Странно как то собирать стоки с дворовой территории - гнать их на паркинг (я так понимаю внутри дома) и обратно выпускать наружу. И куда вы поставите насос если нет приямка?
miter
Пункта вроде нет такого, не помню (если только о СЗЗ КНС).
Было у нас как-то такое пожелание зака, даже проект успели намастрячить. Хорошо, на глаза попался. После вопроса "а как демонтировать сии насосы?" (на ливневку обычно очень нехилые насосы получаются) почесали репку и вынесли насосную на улицу. smile.gif
chip
Из-за забывчивости архитекторов стоки с территории никак не отводятся. Поэтому, когда уже отстроено 6 этажей, решили, что девать их куда-то надо, но наружники могут принять стоки только на 1.5 метра выше чем труба придет самотеком.
Приямком тут, боюсь не отделаться, да и плита давно отлита. Придется резервуар делать, как мне кажется.
Но хотелось бы избежать размещения насосной станции для водостока внутри здания.
Dmitry_vk
Так а что мешает на улице КНС сделать?
miter
Цитата(chip @ 22.8.2018, 8:49) *
Придется резервуар делать, как мне кажется.
Но хотелось бы избежать размещения насосной станции для водостока внутри здания.

Резервуар под жилым зданием? dry.gif
chip
Цитата(Dmitry_vk @ 22.8.2018, 9:11) *
Так а что мешает на улице КНС сделать?

Вероятно лень наружников. Как по мне, этому ничто не мешает, судя по генплану.

Цитата(miter @ 22.8.2018, 9:12) *
Резервуар под жилым зданием? dry.gif

Да меня в принципе перспектива насосной станции для стоков с территории под жилым зданием не радует. Но без резервуара насосная станция для водостока будет не оптимальная.
Serg Ivanov
Цитата(chip @ 22.8.2018, 8:49) *
Из-за забывчивости архитекторов стоки с территории никак не отводятся.

Значит гарантируется её затопление.
miter
Цитата(chip @ 22.8.2018, 9:18) *
насосной станции для стоков с территории под жилым зданием ...

СЗЗ выдерживаете? wink.gif
Dmitry_vk
Цитата(chip @ 22.8.2018, 9:18) *
Вероятно лень наружников. Как по мне, этому ничто не мешает, судя по генплану.

Тогда в бой)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.