Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очистка и дезинфекция систем общеобменной вентиляции
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях
Mark. S
Здравствуйте!
Может есть тут люди кто эксплуатирует общеобменку на производстве. Вопрос в следующем: очистка и дезинфекция внутренних поверхностей воздуховодов проводится подрядными организациями, имеющими лицензии на данные работы Роспотребнадзора? Кучу информации перерыл, на разных форумах пишут по разному, кто говорит нужно, кто нет. Правильно я понимаю, что сначала необходимо произвести обследование вент. систем, взять пробы для анализа лабораторного и только потом при необходимости проводить очистку и дезинфекцию? И обязательно ли производить саму дезинфекцию или можно ограничиться мех. чисткой с приминением срец. моющих средств?.
crm00168
Открываем и смотрим перечень лицензируемых видов деятельности.
vnipi
Добрый вечер.

1. Лицензии давно уже отменили. Их нет в природе.
2. По вопросу: нужны ли какие документы для выполнения работ по дезинфекции воздуховодов систем вентиляции, пишите в личку E-mail, пришлю контакты одной компании, кот. в своё время, когда были ещё действительны лицензии проводили дезинфекцию канальных кондиционеров и приточно - вытяжной вентиляцией, и довольно-таки успешно, на одном из наших объектов.
3. Когда мы проводили дезинфекцию вентиляции, Клиент сам приглашал не зависимого эксперта из СЭС по-моему, тот делал замеры качества воздуха, как на приток, так и на вытяжку, перед выполнением работ, а затем после выполнения работ по обслуживанию и дезинфекции. Мы уже после об этом узнали, Клиент сам рассказал и сказал, что результат реально был. Кроме дезинфекции проводили целый комплекс - это чистка, обработка внутренних поверхностей оборудования парогенератором, а затем уже дезинфекция, до сих пор помню это средство - Септадор - отечественный продукт, он на то время был сертифицирован в СЭС, как сейчас, не в курсе.
Причём эксперт из СЭС, кот. проводил замеры воздуха, имел что-то типа личной лицензии, тогда это письмо было какое-то, кот. позволяло ему проводить именно эти работы, т. е. замеры воздуха.
4. А какие работы именно проводить, скорее всего будет понятно после замеров загрязнения воздуха и возможно, Вам сам эксперт и порекомендует что для этого необходимо делать, т. е. какой регламент работ выполнять, хотя в это я не уверен.

P. S. Хотите более подробно о дезинфекции знать, присылайте E-mail, пришлю контакты компании, мы с ними работаем, точно не помню, но года с 2005-го примерно.

С Уважением,
crm00168
Лицензируемые виды деятельности в 2018 году
http://www.buxprofi.ru/spravochnik/licenzi...dy-dejatelnosti
vnipi
Добрый день.
Форум климатический.
Хм, странно, наверное я ошибался последние года и вместо допуска в СРО снова вернули лицензии?

С Уважением,
crm00168
Когда возникает вопрос о лицензировании, набираете в поиске -перечень лицензируемых видов деятельности.
Это несложно.
vnipi
Добрый день.
Цитата(crm00168 @ 13.10.2018, 11:04) *
Когда возникает вопрос о лицензировании.....

В 5-ом сообщении прочитайте 2-е предложение и поиск Вам не понадобится.
Совсем ничего сложного.

С Уважением,
Зольников Михаил
Цитата(crm00168 @ 11.10.2018, 10:18) *
Открываем и смотрим перечень лицензируемых видов деятельности.


Цитата(crm00168 @ 13.10.2018, 13:04) *
Когда возникает вопрос о лицензировании, набираете в поиске -перечень лицензируемых видов деятельности.
Это несложно.


Если Вам трудно нормально отвечать людям, то лучше не отвечать вовсе. Ваш менторский тон выглядит очень некрасиво. Жаль, что не видите себя со стороны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.