Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Атлас от Citiron!
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Страницы: 1, 2
airwave
Если используют SSR с переходом через нуль вместо более дешевых семисторов, то для движков вроде как это не проблема:

http://promtekspb.ru/odnofaznyie-tverdotel...toka-cherez-nol


Однофазные твердотельные реле переменного тока с коммутацией при переходе тока через ноль:


Благодаря своим характеристикам твердотельные реле все чаще заменяют электромагнитные реле и контакторы. Твердотельные реле применяются в системах управления нагревом, освещением, электродвигателями, трансформаторами, электромагнитами и т.д.

Leksed
Цитата(Vasiliy @ 6.2.2019, 22:08) *
Датчик наружной температуры пропадает после отключения вытяжного вентилятора, а соответственно и рекуператора.
Прошивка текущая с сайта.

Окончания поправьте в конфигурации входов
Нажмите для просмотра прикрепленного файла.

Все замечания учли, вышло обновление ПО, версия 45. Прошивка доступна для скачивания здесь
kosmos440o
Шоб моё изделие сильно не пинали, вот посты со скриншотами с наших объектов с установками вентиляции (всего сейчас уже более 200 штук на объектах работают):
http://forum.abok.ru/index.php?s=&show...t&p=1407037

Мелкие недоработки есть, сейчас увеличиваю точность часов и АЦП, чисто для улучшения характеристик, в остальном контроллер свой считаю лучше, чем Сегнетикс (который де факто лучший в России), ибо чтобы так забить болт на объекты, как у нас обслуга забивает, и чтобы они пару-тройку лет без обслуживания пахали, редко удаётся))). С обраткой минимум +30 это точно не сделаешь))).

Но это я не критикую, просто защищаю своё. Заглядывая в эту тему изначально, решил не участвовать в обсуждении, ибо критиковать конкурентов (если это не тендер) как-то не очень, да и раскрываться перед ними не хотелось бы раньше времени. Продержался 2 страницы))). Теперь приходится немного отвечать, ибо моё изделие затронуто в этой теме. Документацию старался делать по Госту, но без фанатизма. Если на какие-то конкретные ошибки укажете, буду благодарен, можем обсудить, ибо для кого-то это баг, для кого-то фича))).
kosmos440o
Ещё группа моих товарищей в работе, нагрев-охлаждение-рекуперация-вытяжка + поддержание давления в воздуховоде.
http://forum.abok.ru/index.php?s=&show...t&p=1402806

Могёте?
kosmos440o
Цитата(Илья1966 @ 11.2.2019, 23:03) *
Читаем инструкцию VC1:
Питание воздушной заслонки должно быть сблокировано с запуском вентилятора. Для мощных (более 7.5 кВт) вентиляторов рекомендуется предусмотреть плавный пуск и остановку по выбегу или предусмотреть специальный таймер задержки пуска вентилятора для безопасного открытия заслонки.
А вернувшись к схеме VC1, обнаруживаем, что в контроллере для систем вентиляции ВООБЩЕ не предусмотрено управление заслонками, их надо цеплять к катушке пускателя вентилятора; если заслонки на 24 В, ставить ещё одно реле, а если нужна задержка - цеплять доп. реле времени.

Сорри, конечно, просто давно не видел мощный вентилятор на приточке без ЧП. Думаю, что их вообще так не ставят, ибо если что, дорого менять движок. Поэтому как-то в первоочередные задачи не входило, хотя я помню об этой проблеме. Если б она возникла, в первой ближайшей итерации ввёл бы этот контур. Но за 5 лет никак... Щас даже на дешманское ЖКХ везде ставим частотники по требованию ОВ-шников. Поэтому считаю, пусть лучше 1 раз из тысячи поставят таймер, чем 1000 человек будет зря платить за ненужные релюшки в контроллере.

По поводу компрессоров - думаю, ПИД-регулятор вполне способен управлять частотой пуска компрессоров во время работы установки. А если какой-нибудь болван будет принудительно тыркать компрессор, так он всё равно что-нибудь другое сломает... Можно, конечно, написать в инструкции предупреждение, можно и в программе пару строчек добавить...
XXXL
Неплохой контроллер, сделано на нём много простых систем, полёт нормальный. Производитель решает косяки достаточно оперативно. Это новый продукт и сразу доверять ему сложные задачи, скорее всего, рано. Но также надо отметить и плюшки, в виде удобного интерфейса, он хорошо принимается пользователем, в отличии от неудобного в управлении Pixel или ПР200, набора входов/выходов, наличие недорогой панельки и хоть какого вёб-клиента в базе. Атлас явно имеет неплохие перспективы, если производитель будет оперативно дорабатывать софт.
LordN
любые выяснения любых отношений - в личку. продолжение тут - лишение доступа к форуму.
yura
На этом контроллере мне собрали два щита управления приточками с водяными калориферами.
Вопрос номер 1: - на объекте нет теплоносителя, на улице +8..+10. не могу включить приточку поскольку ошибки по низкой температуре приточного воздуха и обратной воды. Теплоноситель дали запустилось.
Но возникает другой вопрос: - объект база отдыха возле озера, летом люди отдыхают, но теплоносителя может не быть в системе, и самое главное в летний период температура воздуха например +8, надо проветрить помещения, а тут ошибки по низкой температуре и тд. Как быть?
Leksed
Цитата(yura @ 29.4.2019, 12:33) *
На этом контроллере мне собрали два щита управления приточками с водяными калориферами.
Вопрос номер 1: - на объекте нет теплоносителя, на улице +8..+10. не могу включить приточку поскольку ошибки по низкой температуре приточного воздуха и обратной воды. Теплоноситель дали запустилось.
Но возникает другой вопрос: - объект база отдыха возле озера, летом люди отдыхают, но теплоносителя может не быть в системе, и самое главное в летний период температура воздуха например +8, надо проветрить помещения, а тут ошибки по низкой температуре и тд. Как быть?

Здравствуйте.
Вам нужно сделать следующее:
Меню-->Конфигурация-->Конфигурация аварий-->Мин. аварийной T ПВ
Изменить значение "Мин. Т" на нужное Вам значение. Например поставить 5 градусов.

Также в этом пункте меню Вы может указать, что должен контроллер выполнить с установкой.
Fartyn
Не думал,что буду читать ,а еще и регистрироваться ,чтобы написать свое мнение про атлас.Именно с маленькой буквы.Т.к за такие поделки в нормальном обществе бьют по лицу.
Из положительного только упаковка.Все остальное совок......
Отдельно-это служба поддержки.Если возникла проблема-надо быть готовым к тому,что придется купить другое правильно работающее устройство.Это будет быстрее,чем ситидроновцы помогут.
Гарантия-не имеет никаких документальных подтверждений.Сам атлас собран кое-как.Был вынужден купить т.к надо было оперативно что-то поставить ,для сдачи объекта заказчику.
И был жестоко наказан за свою доверчивость.
Цена просто ужасная.Не повторяйте моих ошибок.
Всем мир.
Про саму контору писать просто не буду.....Это отдельная история


Leksed -не достойно себя так вести,если есть желание спасти репутацию заведения.
Leksed
Цитата(Fartyn @ 26.6.2019, 16:56) *
Не думал,что буду читать ,а еще и регистрироваться ,чтобы написать свое мнение про атлас.Именно с маленькой буквы.Т.к за такие поделки в нормальном обществе бьют по лицу.
Из положительного только упаковка.Все остальное совок......
Отдельно-это служба поддержки.Если возникла проблема-надо быть готовым к тому,что придется купить другое правильно работающее устройство.Это будет быстрее,чем ситидроновцы помогут.
Гарантия-не имеет никаких документальных подтверждений.Сам атлас собран кое-как.Был вынужден купить т.к надо было оперативно что-то поставить ,для сдачи объекта заказчику.
И был жестоко наказан за свою доверчивость.
Цена просто ужасная.Не повторяйте моих ошибок.
Всем мир.
Про саму контору писать просто не буду.....Это отдельная история


Leksed -не достойно себя так вести,если есть желание спасти репутацию заведения.


Очень много обвинений и никакой конкретики.
Вы можете без эмоций сообщить, что у Вас пошло не так, не получилось сделать\настроить?

XXXL
Кстати, у них вышла цветная сенсорная панель. Заказал потестить. Кто уже пробовал?
yozik
Цитата(Leksed @ 27.6.2019, 14:51) *
Очень много обвинений и никакой конкретики.
Вы можете без эмоций сообщить, что у Вас пошло не так, не получилось сделать\настроить?

Да..Да..Да..
Где-то мы все это слышали...
Vasiliy выше подробно описал все проблемы, и что? Вы ему помогли? Или может деньги вернули?
Нет..
Поетому он самостоятельно избавлялся от Вашего хлама Вот в этой теме.

Это конкретика. Есть что сказать?...
Не позорьтесь, Вы же только хуже делаете...
Leksed
Цитата(yozik @ 5.8.2019, 11:06) *
Да..Да..Да..
Где-то мы все это слышали...
Vasiliy выше подробно описал все проблемы, и что? Вы ему помогли? Или может деньги вернули?

Обращения от Василия или от компании в которой он работает, по возврату оборудования\денежных средств, официально не было.

Все обращения клиентов, касаемо настройки оборудования или иной техподдержки, фиксируется и рассматриваются в течение 1-3 рабочих дней.

orion1961
Заказал АТЛАС. Жду поставки. Возник вопрос: управление 3-ходовым клапаном только 0-10В? или можно ON-OFF настроить? helpsmilie.gif
Runner B
В Ситирон напишите или документацию на сайте посмотрите .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.