Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Scada Citect
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
drz
Здравствуйте! Не силён в скаде, но делать надо. Подскажите как, буду ооочень признателен!)
Итак. Есть Скада 6.1, есть пара сотен агрегатов, для которых нужно сделать счётчик наработки. Ну то есть посчитать сколько дней находился в работе.
Как мне подсказали, существуют аккумуляторы, которые просто надо вставить для каждого агрегата. Ну ок. Я нашёл вот такое вот окошко:
CODE

Прошу, подскажите правильный порядок действий, чтобы отображалось количество дней, которые установка проработала.
Ну и, собственно, чем заполнить эти значения.
Насколько я понимаю это:
- В поле Name написать любую переменную, которую я сам придумал
- в Trigger вставить адрес того значения, по которому установка включается
- дальше смутно представляю, тем более что в выпадающих списках нет ничего, кроме сообщения что список слишком длинный
- ...
- потом в Gaphic builder'e вставляю текст, и в его свойствах указываю на отображение той самой переменной, которую я придумал.

Может я и неясно объяснил, прошу меня извинить, но помощь мне нужна. Заранее спасибо!
drz
UP:
Тема сползла вниз. Прошу, дайте ответ!
Rapid
У сайтекта нормальный хелп и куча обучающих материалов.
https://www.citect.aveva.com/webhelp/vijeo7...Properties.html
Это 7.2, но принцип тот же.

Чтобы отобразить в днях, придётся сделать функцию на сайкоде или подыскать какую-то из готовых. Сайтект прекрасен тем, что он работает именно так, как написано в мануале. Если у вас что-то не работает - почитайте мануал ещё раз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.