Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Исполнительно техническая документация .ГАЗОСНАБЖЕНИЕ.
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
korneeva
Подскажите ,пожалуйста, где можно найти перечень по составу исполнительной документации по строительству сети газопотребления в частном жилом доме (до врезки в сеть газораспределения). Прилагаю перечень сданных документов и даже с ними не принимают. Может быть есть нормативные документы.
Заранее благодарю.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Valiko
Такой перечень, походу, должен быть у принимающей стороны.
Мы в разных странах. НО, скажем, я не увидел: ТУ от службы газа (в том числе ТУ на узел учёта), согласование проекта, экспертиза проекта, регистрация проекта. Разрешение на начало работ. Разрешительные документы монтажной организации
korneeva
ТУ есть и согласование тоже. Разрешительные документы само собой прилагаются. Они в реестр не входят. А экспертизу по таким объектам не делается(это в ТУ указано)
Valiko
НУ, дык, они ш не молча "не принимают" - шотош говорят, мотивируют?
korneeva
Вообще согласно СП42.101 пункт 12.11,на такие объекты исполнительная документация сдается в "облегченной" форме. А у нас не утвержденного Перечня нет,зато документов просят,как на ОПО
Coelurus
Ну, зависит от наглости горгаза и от подкованности ваших юристов.
По идее, нигде списка предоставляемой макулатуры нет на сеть газопотребления жилых домов низкого давления.
Обычно предоставляется по опыту - горгазы клянчут по старой памяти:
акт приемки (к форме вопрос, но там должны расписаться заказчик, подрядчик, представитель технического надзора - горгаз, представитель эксплуатационной службы - горгаз, проектировщики) , строительный паспорт (где его форма действующая ныне - неизвестно, все отменено гениальными капиталистами), акт входного контроля материалов (где его форма действующая ныне - неизвестно, все отменено гениальными капиталистами), акт на скрытые работы (Футляр), акт ВДПО; сертификаты-паспорта на все, из чего газопровод сделан и чем сварен; аттестации спец свар пр-ва 1 уровня и 2-3 (тот, что может контролировать работы), проект, свидетельство СРО.

korneeva
Ссылка на строительный паспорт в сообщении выше. Акт ВДПО от аттестованной организации есть и все акты скрытых работ. Я реестры загрузила от исполнительной документации. Видимо наглость нашего горгаза зашкаливает. Утвержденный перечень не предоставили. А для дополнительной информации (очень полезно знать, проверено!!!). Согласно ГрК РФ ст.52,часть 2.1 СРО на объекты стоимостью ниже 3млн.рублей НЕ НУЖНО! Только это не распространяется на объекты поднадзорные Ростехнадзора.
Valiko
НУ хоть что-то ОНИ говорят? Может, всё дело во "входных билетах"?
korneeva
Зачастую просто ссылаются на недействующие нормативные документы или на неправильность заполнения форм исполнительных документов. Я в этой области работаю недавно,но за три года изучила почти все нормативные документы и вот приходится защищаться(потому что "билеты" не продаются), зато в своей борьбе за "стулья" страдают подрядчики и заказчики.
korneeva
Вернее в борьбе принимающих документы работников ПТО газораспределительной организации.
Coelurus
Тогда только юрист.
Ссылку на разумные нормы той страны, которые уже давно отменены, любят делать всякие неграмотные.
А так это обычное требование билетов. Вся сфера строительства по-другому не работает уже лет 25.
Литейный 10
Добрый день посмотрите эти документы может помогут. Я сдавал с инспекторами у нас в ХМА-югра. Но у меня складывается мнение что от вас требует ГРО внести определенные взносы.
Постановление Правительства РФ от 16.02.2008 N 87 состав проектной документации
Постановление №145 Организация проведения экспертизы проектной документации и инженерных изысканий
РД 11-02-2006
РД-11-04-2006 Об утверждении и введении в действие Порядка проведения проверок при осуществлении...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.