Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чертёж дренажа вокруг площадки слива
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Технологические жидкости и газы
Agt12qwe2we2
Здравствуйте!
У кого есть, поделитесь пожалуйста чертежами дренажной системы площадки слива нефтепродуктов или реагентов.
Прямоугольная площадка. Дренажная система связывается с трубопроводом, идущим к очистной системе или к отстойнику.

Буду очень признателен.
Ferdipendoz
Я себе это вижу как отбортованную площадку. На площадке приямок, перекрытый решёткой. У площадки уклон к приямку. Из приямка уходит труба. На трубе за пределами площадки колодец с разветвлением и двумя задвижками, нормально закрытыми. Одна задвижка перекрывает ответвление к ёмкости для сбора пролившегося продукта. Другая - на линии для отвода дождевых стоков в канализационную сеть (на очистные там или в резервуар под вывоз, разные уже варианты)
ViC
Цитата(Ferdipendoz @ 12.7.2019, 10:50) *
Я себе это вижу как отбортованную площадку. На площадке приямок, перекрытый решёткой. У площадки уклон к приямку. Из приямка уходит труба. На трубе за пределами площадки колодец с разветвлением и двумя задвижками, нормально закрытыми. Одна задвижка перекрывает ответвление к ёмкости для сбора пролившегося продукта. Другая - на линии для отвода дождевых стоков в канализационную сеть (на очистные там или в резервуар под вывоз, разные уже варианты)

Аналогично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.