Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сублимированный активный ил
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сантехника, водоснабжение, канализация
Urchi_Purchi
Товарищи, как думается, есть перспектива у сублимированного ила?
andrey R
На хлеб плохо мажется, а так ниччо, но зачем? smile.gif
Urchi_Purchi
Ну как же. Покидал 8 брикетов и пустил всё хозяйство под рыбхоз. Экономия времени, места, дел всяческих не благородных.
andrey R
Цитата(Urchi_Purchi @ 9.7.2019, 23:21) *
Ну как же. Покидал 8 брикетов и пустил всё хозяйство под рыбхоз

Эт небось очередная реинкарнация бактерий из пакетиков. Многие водоканалы уже пострадали, теперь им брикеты парят с той же микробно-ферментной смесью и кукурузной мукой? smile.gif
Urchi_Purchi
Знаю знаю, бичемы 2000 или 3000 всякие и тому подобные, но они какие-то заумные со вкусом ферментов, а я про обычный активный ил. Надо вот человеку аэротенк с мбр на 100 м3 запустить, привёз один биг-бэг и всё завертелось. Чем по тундрам караваны с илососами катать.
andrey R
Цитата(Urchi_Purchi @ 10.7.2019, 12:16) *
привёз один биг-бэг и всё завертелось

Не верю (с) smile.gif
miter
А как вы себе представляете процесс сублимирования?

Цитата(Urchi_Purchi @ 10.7.2019, 12:16) *
привёз один биг-бэг и всё завертелось

А не дешевле будет в ближайшем аэротенке черпануть и привезти?
andrey R
Цитата(miter @ 10.7.2019, 12:28) *
А не дешевле будет в ближайшем аэротенке черпануть и привезти?

От чувствуется рука мастера biggrin.gif в тундрЕ куда не плюнь, обязательно в аэротенк попадёшь smile.gif
speleos
Цитата(miter @ 10.7.2019, 12:28) *
..... и привезти?


по зимнику. laugh.gif
andrey R
Цитата(speleos @ 10.7.2019, 12:48) *
по зимнику

Будет мороженный, а не сублимированный smile.gif Тоже тема, кстати biggrin.gif
Ввечор по вёдрам разлил, с утра попинал сапогом, и на эти куличики лейбл красивый наклеил smile.gif
Тут ить главное контору за бугром зарегистрировать, чтобы на этикетке ценник был достойный rolleyes.gif
miter
Цитата(andrey R @ 10.7.2019, 12:43) *
От чувствуется рука мастера biggrin.gif в тундрЕ куда не плюнь, обязательно в аэротенк попадёшь smile.gif

Так ить все равно везти. Но что-то мне подсказывает, что аэротенк будет поближе, чем склад с биг-бэгами иловыми
andrey R
Цитата(miter @ 10.7.2019, 14:11) *
Так ить все равно везти. Но что-то мне подсказывает, что аэротенк будет поближе, чем склад с биг-бэгами иловыми

Ну ничего Вы, коллега, в бизьнесе не понимаете smile.gif Тут ить главное влезть, а везти можно хоть самолетами, хоть собачьими упряжками smile.gif
miter
Цитата(andrey R @ 10.7.2019, 14:51) *
Ну ничего Вы, коллега, в бизьнесе не понимаете smile.gif Тут ить главное влезть, а везти можно хоть самолетами, хоть собачьими упряжками smile.gif

Понимаю. Поентому в бизнес не лезу - наглости нету huh.gif
Urchi_Purchi
Цитата(miter @ 10.7.2019, 14:28) *
А как вы себе представляете процесс сублимирования?


А не дешевле будет в ближайшем аэротенке черпануть и привезти?


ноу проблем - отжал и высушил, напечатал документы, расходы добавил к стоимости.

На соседний аэротенк можно всё несовершенство проекта свалить, нет ни паспорта, ни сертификата и бухгалтерия вся через магазин как-то.
Хорошенькое дело, сырья навалом.
Сандугач
Цитата(Urchi_Purchi @ 10.7.2019, 22:43) *
ноу проблем - отжал и высушил, напечатал документы, расходы добавил к стоимости.


Расходы добавить, дУкаменты напечатать, это у нас запросто, бумага всё стерпит... А вот кто живой в иле после сушки останется? Проверял кто? Оно конеШно, если загнать (Лабионика сказала бы кого, прям по памяти, я по памяти не могу, искать лень... ) скажем так, АКТИВНЫЕ, РАБОТАЮЩИЕ сапрофиты в споры, да потом ещё и выделить их.. Тогда можно и в Баги запечатывать, с красивой этикеткой. Но ведь, кроме тары с красивой этикеткой ни чего ценного в этих препаратах я не видел. Одни микроорганизмы-индикаторы. Вот их то и выдают за работающий ил.
Urchi_Purchi
ну надо реакцию рынка сначала изучить же ) Вот вы будете в проект закладывать вместо/вместе с загрузкой в аэротенк такие брикеты с илом?
andrey R
Цитата(Urchi_Purchi @ 11.7.2019, 14:11) *
ну надо реакцию рынка сначала изучить же

Какая еще реакция, сразу в ТЗ и писать - применить в проекте сушеное дерьмо имени меня, любимого smile.gif
Ну или демократичненько - прописать характеристики, под которое подходит только сушеный ил артели "Сукин и сыновья" smile.gif
Urchi_Purchi
Не не, ни в коем случае. Зарегистрировать в столице, как раз под нацпроект «Экология» всего 7,5% пока освоили и не знают куда остальные 50 ярдов пристроить. Национальный продукт, сырьевая экономика biggrin.gif
andrey R
Цитата(Urchi_Purchi @ 11.7.2019, 18:02) *
Зарегистрировать в столице, как раз под нацпроект «Экология» всего 7,5% пока освоили и не знают куда остальные 50 ярдов пристроить. Национальный продукт, сырьевая экономика biggrin.gif

Во, верной дорогой идете, товарищ (с) smile.gif
Только какая же она сырьевая? Не сырым же илом торгуете, а инновационным отечественным продуктом глубокой переработки laugh.gif
Urchi_Purchi
Par exemple. Реальные 1-2 недели на проектную дозу без рисков. В любом месте, в том числе на аэрируемых пластиковых бочках. Больше не будут пугать заков убийством бактерий. Инструкция на обороте: перемешайте брикет на куб.
andrey R
Цитата(Urchi_Purchi @ 12.7.2019, 6:44) *
Инструкция на обороте: перемешайте брикет на куб.

Мешалку тоже надо бы фирменную, шоб солидно всё, а то полезут лопатой мешать и усё спортят biggrin.gif
Urchi_Purchi
Лопатой тоже можно, но только после 3-х месячных тренингов
andrey R
Цитата(Urchi_Purchi @ 12.7.2019, 14:32) *
Лопатой тоже можно, но только после 3-х месячных тренингов

В стоимость которых уже входит выдача сертифицированной производителем лопаты smile.gif
miter
Цитата(andrey R @ 12.7.2019, 15:47) *
В стоимость которых уже входит выдача сертифицированной производителем лопаты smile.gif

С обязательным сервисным обслуживанием у сертифицированной организации
Urchi_Purchi
Ну так закладывается в проект, который уже через 7 месяцев должен был работать 1,5 года?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.