Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чиллер Rhoss Fp01100093
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях > Холодоснабжение
RH00163361
Добрый вечер. У меня следующая проблема, в начале 2018 года на завод купили 2 чиллера RHOSS FP01100093, произвели обвязку и подали питание только 4 дня назад. Соответственно, выдержал сутки под напряжением, хотел запускать, но, не удается без пароля. Начал искать документацию на чиллер, но, конечно же, ничего не нашел, т.к. за это время сменилось 2 директора но строительству. Сейчас нет возможности узнать где закупались. Попробовал зарегистрироваться на сайте Rhoss, несколько дней проходит тестирование и утверждение. Даже и не рассчитываю на успешную регистрацию. У меня остается вариант с подбором пароля, а это до 10000 комбинаций (нервов не хватит). Вопрос следующий, м.б. кто-нибудь обладает информацией по паролям? В случае успеха, готов поговорить с руководство о денежном вознаграждении.

С уважением, Семен.
LordN
капитализм - это утром деньги, вечером стулья.
ищите специалиста в представительстве.
RH00163361
Цитата(LordN @ 28.7.2019, 9:08) *
капитализм - это утром деньги, вечером стулья.
ищите специалиста в представительстве.


В таком случае, есть определенный риск, что,все подряд будут присылать пароли. А мне необходимо проверить, запустить, а потом попросить деньги на вознаграждение. Запустится эти чиллеры или нет, меня не сильно интересует. Просто, новое руководство будет отвечать за действия прошлых директоров по строительству. Хотелось бы им помочь. А так, можно двух подсобников отправить подбирать пароли. Будет надежнее всего))
Alex2001
Цитата(RH00163361 @ 28.7.2019, 19:31) *
В таком случае, есть определенный риск, что,все подряд будут присылать пароли. А мне необходимо проверить, запустить, а потом попросить деньги на вознаграждение. Запустится эти чиллеры или нет, меня не сильно интересует. Просто, новое руководство будет отвечать за действия прошлых директоров по строительству. Хотелось бы им помочь. А так, можно двух подсобников отправить подбирать пароли. Будет надежнее всего))


Семён, дилер в России данного оборудования, насколько мне известно, один.

Позвоните им в офис - не откажут в запуске.

Вот запустите самостоятельно - останетесь без гарантии поставщика, оно Вам надо ?

RH00163361
Цитата(Alex2001 @ 28.7.2019, 15:22) *
Семён, дилер в России данного оборудования, насколько мне известно, один.

Позвоните им в офис - не откажут в запуске.

Вот запустите самостоятельно - останетесь без гарантии поставщика, оно Вам надо ?


Спасибо за хороший совет, завтра обговорю с руководством.
Хъюго
доброго дня,
для запуска пароль не нужен. завод ни когда не паролил меню запуска и меню пользователя.
RH00163361
Цитата(Хъюго @ 29.7.2019, 2:21) *
доброго дня,
для запуска пароль не нужен. завод ни когда не паролил меню запуска и меню пользователя.


Добрый вечер. Предполагаю, что теперь стал паролить. Запуститься должен путем удерживания клавиши ввод (на фото), всё верно?
RusBuka
У вас же написано для раздолбаев - отключено по SCR. Удаленный on-off по сухому контакту.
Ищите в щите SCR, и ставьте перемычку.
ПНР знатный у вас)
RH00163361
Цитата(RusBuka @ 29.7.2019, 12:36) *
У вас же написано для раздолбаев - отключено по SCR. Удаленный on-off по сухому контакту.
Ищите в щите SCR, и ставьте перемычку.
ПНР знатный у вас)


Не горячитесь, снизу выбор "запуск с дисплея" или "с удаленного доступа") При выборе, пишет отключено либо дисплеем, либо по SCR/
LordN
перемычка как правило имеет больший приоритет
но я бы на вашем месте отошел от него подальше и не пытался бы включать под свою ответственность. большой чиллер много стоит.
SSA
Цитата(RH00163361 @ 29.7.2019, 19:39) *
Запуститься должен путем удерживания клавиши ввод (на фото), всё верно?

Вы путаете теплое с мягким.
Это включиться он должен от нажатия кнопки.
А запуск чиллера в работу - это далеко не только включение.

Цитата(RH00163361 @ 29.7.2019, 21:08) *
При выборе, пишет отключено либо дисплеем, либо по SCR/
Не либо дисплеем, либо по SCR, а пишет, что отключено SCR и включено с дисплея.
Цитата(LordN @ 29.7.2019, 21:21) *
перемычка как правило имеет больший приоритет.

ИМХО, там логика "И".
Хъюго
да пусть ставит перемычку, и затем кнопочку нажимает......


потом приеду, посмотрю, будет "не гарантия".
SSA
1. Не жалко оборудования?
2. Смысл плодить "специалистов" по "запускам" чиллеров? Знаю такого - уже с десяток угробил в течение месяца после запуска, но, как-то пока никто его к ни одному чиллеру не пристегнул.
Сейчас наслушается ваших советов (Rusbuka, Хьюго), поставит перемычку, включит... А дальше? Они же 1,5 года стояли. И не известно, с водой, без воды, с гликолем...
RusBuka
Тебе не пофиг)
Потом кто то денег заработает.

QUOTE (Хъюго @ 30.7.2019, 15:15) *
да пусть ставит перемычку, и затем кнопочку нажимает......


потом приеду, посмотрю, будет "не гарантия".


Почему не гарантия? Обычно перемычка on/off вообще по дефолту стоит.
airwave
Перемычку на реле протока - да не гарантия.
А причем тут перемычка для дистанции? Хъюго вы точно представляете СЦ РК?
SSA
Цитата(RusBuka @ 31.7.2019, 12:39) *
Тебе не пофиг)
Потом кто то денег заработает.

По мне, так лучше денег заработать на пусконаладке и подтянуть на обслугу, чем на ремонте.
Хотя, после ремонта тоже можно подтянуть на обслугу.
SSA
Цитата(zaqaz75 @ 14.8.2019, 2:44) *
Слов хороших нет к эксплуататорам, понакупают что то хорошее и думают, что кроме нажатия на кнопку ничего не требуется.

Из перечня оборудования в подписи можно выбрать, ну, два-три "хороших" бренда. biggrin.gif
airwave
Ахтунг, реклама в форуме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.