Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Размеры котолована под колодец
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сантехника, водоснабжение, канализация > Наружные сети
alexandrpjatkov
Делаю ведомость объемов работ. Из головы вылетело -где можно узнать размеры котолована под канализационные колодцы и размеры траншеи под канализационные трубы. В голове вертится, что по дну траншеи должна быть шириной равной диаметру трубы плюс полметра, но откуда это-да и правда ли это, никак не вспомню. Стыдно конечно -знал, но в самый нужный момент, вылетело из головы и никак не вспомню.
Ferdipendoz
Перешивкина открой
alexandrpjatkov
Цитата(Ferdipendoz @ 25.10.2019, 15:50) *
Перешивкина открой

Если бы это было так легко. rolleyes.gif
Инет на работе для меня (и многих других) закрыт (пишу со смартфона. ), только электронка с ограничением объема информации. Порты для флешек тоже закрыты. Можно только по электронке по немногу переслать. Как раз перешивкина из дому еще пока и не переслал сам себе. Думал может где в сериях и прочих типовых есть (их у нас в достатке). А вот остальной литературы у нас на работе не много. За помощь- спасибо.
Ferdipendoz
У нас тоже флешки закрыты. Я когда устроился, к особисту подошёл с флешкой, говорю, мол из дому литературу и примеры проектов принёс. Так через него и переписал сюда
nagger
Котлованы: 0,7 м по пб проход должен быть везде. Вот и считай, сколько в свету габариты, потом толщину крепления, если оно есть, накинуть.
Траншеи - по снип и минимум ширина ковша экскаватора в чистоте без учета крепи.
alexandrpjatkov
Цитата(Ferdipendoz @ 25.10.2019, 17:11) *
У нас тоже флешки закрыты. Я когда устроился, к особисту подошёл с флешкой, говорю, мол из дому литературу и примеры проектов принёс. Так через него и переписал сюда

Я тоже наверное так же сделаю. Просто переслать не успел, а понадобилось срочно.
Vano
А откос не считаете?
В смысле угол откоса в зависимости от грунта?
alexandrpjatkov
Цитата(Vano @ 25.10.2019, 22:06) *
А откос не считаете?
В смысле угол откоса в зависимости от грунта?

Естесственно все учитывается
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.