Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Водяная система автоматического пожаротушения со смачивателем
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Противопожарные инженерные системы зданий > Пожаротушение
alexandrpjatkov
Имеется проектируемый склад, оборудованный системой автоматического пожаротушения. Заказчик настойчиво хочет чтобы я выполнил данную систему со смачивателем (причина его желания состоит в том, что проектировщик выпонивший данную систему ранее работал без ТУ и не учел, что существующие наружные сети просто не смогут выдать нужный объем воды, а резервуары с запасом воды поставить некуда). В соответствии с СП в случае применения смачивателя расход воды можно значительно уменьшить. Ранее АУПТ со смачивателем мне проектировать не приходилось. Буду рад если кто поделится либо опытом, либо литературой где об этом посмотреть можно. Так же интересует следующий вопрос-я так понимаю что смачиватель должен в каком либо резервуаре храниться и автоматически подаваться в воду при тушении пожара-где бы увидеть устройство этого самого узла системы?
BTS
Тушение водой со смачивателем-это как тушение пеной в плане приготовления раствора. В инструкции ВНИИПО по применению пенообразователей для тушения пожаров об этом написано.Смачиватели-это те же пенообразователи.Методы дозирования те же,что и для пенного тушения, но с меньшей концентрацией раствора.Допускается даже применение просроченных пенообразователей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.