Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Врезка внутри ПГБ
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
dugarik
Приветствую, коллеги! Подключаем нового потребителя от существующего ПГБ, при этом собственник ПГБ настаивает на устройстве новой врезки не на выходе ПГБ, а внутри, на участке после линий редуцирования, но до узла учета (узел учета зачем-то был сделан на низкой стороне и имеет ограниченную пропускную способность, мЕньшую чем у регуляторов). Т.е. получается еще один выход из ПГБ, импульсные линии первого и нового второго выхода предполагаем объединить внутри ПГБ, в связи с чем беспокоит вопрос: будут ли корректно работать регуляторы если импульс будет поступать с двух разных выходов? (Вроде бы по логике все должно быть нормально, но в практике такого ранее не делали).
zorik2
Сделайте импульсную колонку и не надо делать кучу импульсов
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=107466
dugarik
zorik2, спасибо! решение рациональное, да если делать, то так проще! Но мы тут задумались о другом, импульсный трубопровод получается соединяет между собой два выходных газопровода, при этом возможно, что небольшая часть газа через импульс будет поступать с одного выходного газопровода в другой и наоборот, в зависимости от разбора газа на них. А смысл в том, чтобы разделить потоки на двух разных потребителей, т.к. у одного идет учет по счетчику установленному в ПРГ, а у другого счетчик будет на объекте. Получается, что учет газа в ПРГ будет некорректным, на величину объема газа проходящего через импульс. Объемы предполагаю совсем незначительные, может и не заморачиваться, не знаю.
zorik2
Проблема решаема через дроссель. Что бы перетекание было в одну сторону в которую вам нужно.
Но колонка работает как статическая камера и не сильно подвержена динамическим колебаниям.
Поэтому вариант колонки более надежен. Можно колонку сделать как перемычку между двумя линиями редуцирования
или байпасом и линией редуцирования. На один исполнительный механизм будет поступать два сигнала, как вы думаете сможет
решать проблему с двумя сигналами регулятор, если только система не работает последовательно подавая газ сначала одному а потом другому потребителю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.