Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дымоудаление из коридора адм.здания
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Противопожарные инженерные системы зданий
warol89
Добрый вечер, подскажите как правильнее быть. Ситуация такая. Есть АБК здание на 2 этажа. Первоначально на втором этаже был коридор 20 метров и всего лишь маленькое окошко на 1,5 метра. Тем самым естественное проветривание не выполнялось и пришлось сделать систему мех. дымоудаления и естественной компенсации.
По последним архитектурным планировкам, архитекторов заставили разделить коридор на 2 коридора, между коридорами поставить противопожарную дверь. Теперь получается что у меня два коридора грубо говоря по 10 метров. Из одного коридора у меня есть наружная металлическая лестница и естественное проветривание в виде открываемого окна и дымоудаление я не делаю, и есть второй коридор без естественного проветривания и с лестницей на первый этаж. Вот вопрос нужно ли делать со второго коридора ( где нет естественного проветривания) систему дымоудаления или нет.
Когда то в похожей ситуации меня заставляли делать дымоудаление из каждого коридора, то тогда ни в одном из коридоров не было естественного проветривания и дверь была между коридорами обычная. А тут вроде дверь противопожарная и коридор 10 метров в длину... План прикрепил на всякий
Composter
Цитата
7.2 Удаление продуктов горения при пожаре системами вытяжной противодымной вентиляции следует предусматривать:
в) из коридоров без естественного проветривания при пожаре длиной более 15 м в зданиях с числом этажей два и более:
- общественных и административно-бытовых;
- многофункциональных;
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.