Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уклон системы ХВС В1
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сантехника, водоснабжение, канализация
henry19121980
Есть РД в которой система ХВС В1 совмещена с системой пожаротушения.В РД на системах не указан уклон.Но нюанс в том что это станции метрополитена которые находятся под уклоном.Заказчик говорит что если в РД не указан уклон на горизонтальных участках то надо монтировать параллельно УЧП,который под уклоном.Если сделать параллельно полу то это будет не соответствовать РД. Помогите разобраться!
GreyBrain
Заказчик прав. Пишите тогда - уклон параллельно покрытию пола
инж323
А уклон на трубе для слива при ремонте или для красоты? Вода будет знать куда течь предписано по канонам красоты?
Прям как ровность установки карниза для штор- вам по потолку ровнять, по перемычке над окном или горизонтально его повесить? Все линии эти подразумеваются параллельными только в чертеже, а в реалиях.... увы. Как и стены во многих зданиях разных лет постройки и паралелограммоммом может быть не только реальный план, но и разрез по исполниловке( точней натурный замер по помещению при например заказе мебели), как и трапецией.
svoroponov
Относительно уровня горизонта или относительно горизонтального проложения. Пол тут не при чём, он сам может иметь уклон.
henry19121980
Всем спасибо что откликнулись.Вот и я так считаю что если в РД нет уклона то привязываться к полу который сделан под уклоном и прокладывать трубы параллельно полу ,то есть с уклоном, не совсем правильно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.