Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Панель для контроллера
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Сергей Русанов
Уважаемые господа, сталкивался ли кто-нибудь с необходимостью задавать температуру приточного воздуха с выносной панели, установленной в удобном для пользователя месте? У меня вентустановка в квартире, заказчик хочет чтобы щита не видно было, а температуру хочет пульта задавать. Контроллер имеет интерфейсы RS485 и 232, протокол Modbus. Можете порекомендовать какую-нибудь панель?
Гость_Михаил
Здравствуйте, Сергей!

>>Контроллер имеет интерфейсы RS485 и 232, протокол Modbus. Можете порекомендовать какую-нибудь панель?

Вроде бы Ваш контроллер и сам по себе панель. Можно поставить ещё один такой. А можно посетить www.abbplc.ru У нас есть отдельные панели.

С уважением, Михаил Комаров
Aleks B
Сергей, а вам не приходило в голову подключить контроллер к компу Вашего заказчика? И никому мешать не будет :-))). Если вышлите описание протокола, могу помочь с программкой.
Так же в качестве пульта можно попробовать использовать КПК, только нужно подобрать нормальный конвертер USB в RS.
Большинство контроллеров работают по MODBUS как slave, думаю Ваш не исключение, таким образом, чтобы организовать обмен данными нужен master, проще всего использовать ПК (по-моему).
vbazunov@armo
Цитата(Сергей Русанов @ Aug 30 2005, 17:42 )
Уважаемые господа, сталкивался ли кто-нибудь с необходимостью задавать температуру приточного воздуха с выносной панели, установленной в удобном для пользователя месте? У меня вентустановка в квартире, заказчик хочет чтобы щита не видно было, а температуру хочет пульта задавать. Контроллер имеет интерфейсы RS485 и 232, протокол Modbus. Можете порекомендовать какую-нибудь панель?

стандартное решение - использование настенного комнатного датчика температуры с задатчиком
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.