Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А я сегодня...
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193
Vict
Цитата(Const82 @ 9.2.2011, 22:06) *
Нормальный работодатель это совокупность признаков и свойств. Ведущий инженер ПТО (начальник отдела) далеко не всегда может обеспечить выполнение условий, позволяющих считать фирму на которой работает нормальным работодателем. А людей то искать нужно.

Отстал я от жизни немного. huh.gif С одной стороны я тоже так могу выйти, а с другой стороны себе людей не найти. Впрочем давайте уточним это стоимость нормальных специалистов, тех кого Вы готовы брать на работу или это разброс по всем, считающим себя аудиторами?
1. нифига не понял

2. эт они, аудиторы просют... но кто ж им даст! biggrin.gif


Цитата(Странная Белка @ 10.2.2011, 10:24) *
Опять же, если бы сайт был бесплатным, этот мальчик уже сидел бы у меня на собеседовании.
а шо, на нашем форуме мальчиков нет? biggrin.gif
Fisher_dm
Мдя как все знакомо.
Пол часа назад звонил снабженец и предъявлял мне претензии что вы типа забили в спецификацию стальные отводы 45 градусов - вы что дебилы совсем, отводов с острым углом не бывает и все такое прочее, причем перед этим он звонил в несколько фирм поставщиков и его там клятвенно уверели что проектировщики тормоза и таких отводов не бывает rolleyes.gif

Пару дней назад приезжают монтажники систем вентиляции со схемой теплоснабжения вентиляционных установок, там в условных обозначениях калорифер был обозначен как теплообменник WWN 60-30
Так вот они мне со всей отвественностью заявили что теплообменники не относятся к вентиляции и какого хрена я их запихнул сюда и что они его монтировать не будут rolleyes.gif
даниил
Мне вообще отводы не списывали с подотчета целый год.
Никакие.
Говорили, зачем заказал, удорожание устроил.
Трубы же есть, надо их брать и гнуть.
Машинист
Цитата
Тысячи причин для чего? Я не менеджер по персоналу и я не могу указывать ген. директору за что платить деньги.Чтоб вы понимали, наш ген. директор ездит на мерсе последней модели с шофером и когда приходит обедать, всех выгоняют и для него на 1 час закрывают столовую.
Опять же, если бы сайт был бесплатным, этот мальчик уже сидел бы у меня на собеседовании.

Вам специалист нужен или нет - вот чего понять не могу. То, что вашему директору - не очень - это видно. Вам может и да, но тут черт сайт платный... В общем, видел в сети сегодня книгу - про то, что решительный шаг вперед это результат хорошего пинка сзади, и еще про кое-что, и этот пинок кто-то дает себе сам, а кому-то он нужен извне, 80 страниц, хотите - ссылку закину. Впрочем, вряд ли у вас найдется время читать всякую ерунду rolleyes.gif
даниил
Если специалист был нужен уже нашли бы давно.
Странная Белка
Цитата(Fisher_dm @ 10.2.2011, 11:47) *
Мдя как все знакомо.
Пол часа назад звонил снабженец и предъявлял мне претензии что вы типа забили в спецификацию стальные отводы 45 градусов - вы что дебилы совсем, отводов с острым углом не бывает и все такое прочее, причем перед этим он звонил в несколько фирм поставщиков и его там клятвенно уверели что проектировщики тормоза и таких отводов не бывает rolleyes.gif

Пару дней назад приезжают монтажники систем вентиляции со схемой теплоснабжения вентиляционных установок, там в условных обозначениях калорифер был обозначен как теплообменник WWN 60-30
Так вот они мне со всей отвественностью заявили что теплообменники не относятся к вентиляции и какого хрена я их запихнул сюда и что они его монтировать не будут rolleyes.gif

Фигасе. Такого даже индусы не отмачивали.

Цитата(Машинист @ 10.2.2011, 12:06) *
Вам специалист нужен или нет - вот чего понять не могу. То, что вашему директору - не очень - это видно. Вам может и да, но тут черт сайт платный... В общем, видел в сети сегодня книгу - про то, что решительный шаг вперед это результат хорошего пинка сзади, и еще про кое-что, и этот пинок кто-то дает себе сам, а кому-то он нужен извне, 80 страниц, хотите - ссылку закину. Впрочем, вряд ли у вас найдется время читать всякую ерунду rolleyes.gif

Мне не нужен специалист! Говорю же - мальчик нужен, чтоб обучить!! Но с базовым образованием и небольшим опытом работы. Вы вот тут умные все такие, думаете у меня своей работы нет? Или мне из своего кармана сайту 50 штук заплатить?

Цитата(даниил @ 10.2.2011, 12:15) *
Если специалист был нужен уже нашли бы давно.

Мы и ищем! Уже 3 собеседования было. А мне вот этот конктретный понравился, а менеджер по персоналу сказала - нет, только на бесплатных сайтах ищем.
Вам лишь бы сразу обвинить в чем-нибудь. Мерзкие какие.. mad.gif
даниил
Никто никого не обвинял.
Ну не понял я что вам именно мальчик нужен.
Не серчайте напрасно. dry.gif

П.С. позвонить в то нии, поискать. может так найдется? )))
Странная Белка
Там даже имени нет. Имя и телефон только за деньги.
Так вот я это все к тому, что если бы эти сайты были бесплатными для работодателей, мальчик уже возможно получил бы интересную работу с обучением. А так получит что-то другое...
даниил
Не, в нии звонить типа по делу. Все равно примерно ведь знаете из какого отдела.
Наводящие вопросы придумать можно. )))

П.С. возможно что более интересную работу с лучшим обучением.
В этом месте не сердится )))) dry.gif
Странная Белка
Ага, конечно. Кто сейчас учит? Вон тут они все учатся, в песочнице.
jota
В Москве на 20 тыр можно прожить? blink.gif
Представьте мальчика, который питается пельменями из заменителя мяса с хлебом; у которого нет возможности два раза в день принимать душ, менять рубашки и носки.....нет дезодоранта..... и в результате, тонкий нюх Белки не вынесет этой атмосферы и взгляда, который постоянно хочет жрать... И будет определение: ещё один козёл... laugh.gif
Vano
+1
Она правда в Питере там чуть меньше зарплаты, но 20 штук для человека мужеского пола с 2 годами после института в одной из столиц - это себя не уважать в охране столько же, двоешник видать какой.
Задумайтесь Ирина, что за зверь такой, если с профильным образованием и опытом 2 года просит столько.
ИМХО Вам не подойдет.
Машинист
Цитата(jota @ 10.2.2011, 13:35) *
В Москве на 20 тыр можно прожить? blink.gif
Представьте мальчика, который питается пельменями из заменителя мяса с хлебом; у которого нет возможности два раза в день принимать душ, менять рубашки и носки.....нет дезодоранта..... и в результате, тонкий нюх Белки не вынесет этой атмосферы и взгляда, который постоянно хочет жрать... И будет определение: ещё один козёл... laugh.gif

wink.gif
А может, он не ради денег работает ? А чтоб вырасти неповторимым спецом, вкалывает не считая копеек ???
А ставка с Ленниипроекте тыщ пять с половиной, на фоне этого 20-ка нереальные деньжищи.
Странная Белка
Да всё, успокойтесь. Не будет мальчика всё равно)) В любом случае, я бы вначале на него посмотрела и оценила его знания.
Вот-вот. В Промстройпроекте в 2006 году оклад инженера второй категории был 6000р. Так что он видать просто не избалован.
EJIEHA
В Моспроекте - 15 тыр. Но всё равно, 20 больше, чем 15 biggrin.gif
HeatServ
А я сегодня купил булочку и мне с 5000 сдали полтинниками. Чтоб им зарплату так выдавали.
jota
Цитата(HeatServ @ 10.2.2011, 15:27) *
А я сегодня купил булочку и мне с 5000 сдали полтинниками.

Наши люди с 5000 за булочкой не ходют...
Машинист
Цитата(jota @ 10.2.2011, 16:34) *
Наши люди с 5000 за булочкой не ходют...

Правильно, они с 5000 едут на такси за булочкой, три места по городу, с ожиданиями, как полагается, и потом в чертовы темные дербенЯ, где точно никто и никогда пятак не разменяет )))) Если только в пятак
Vict
Цитата(Странная Белка @ 10.2.2011, 11:43) *
Так вот я это все к тому, что если бы эти сайты были бесплатными для работодателей, мальчик уже возможно получил бы интересную работу с обучением. А так получит что-то другое...
эт не Вы ли обьяву разместили? biggrin.gif
Const82
Цитата(Vict @ 10.2.2011, 11:38) *
1. нифига не понял

2. эт они, аудиторы просют... но кто ж им даст! biggrin.gif


а шо, на нашем форуме мальчиков нет? biggrin.gif

1 Охотно поясняю. Есть множество вакансий с заголовком энергоаудитор. В теле может быть все что угодно от завтра закончу ВУЗ, но уже очень хочу сберегать энергию smile.gif. А есть такие конкретные вакансии с описанием выполняемых задач и достижений, от которых на лице проступает уважительное выражение. И, соответственно, которых Вы считаете аудиторами. И когда речь зашла про аудиторов именно их в расчет берете.

2. Кто даст это вопрос филосовский, учитывая что немало контор возжелали заниматься аудитом, спрос на людей опытных в аудите должен быть.

3. У Вас после прочтения новых тем мысль "вот этого человека я бы к себе взял" возникала?
Vict
первые два пункта оставлю на философию, на третий отвечу - нет.
Странная Белка
Цитата(Vict @ 10.2.2011, 17:36) *
эт не Вы ли обьяву разместили? biggrin.gif

Нее, не мой стиль biggrin.gif Но ник хороший - sweetgirl и последний ответ порадовал)))
HeatServ
Сегодня вечером вызвали срочно на объект, по телефону впечатление было такое, что инки ошиблись с датой и она не в декабре 12 года, а сегодня.
Ситуация: в шумном зале ресторана средь веселья и обмана между подвесным потолком и потолком как таковым рванул калорифер и из него потекла вода, которой до кипения нужно было градуса 3. А давление 8 кг. Прямо на середину этого самого зала. Клиника сантамоника. Кто и как это такое сделал будут выяснять, но вот у меня экспресс-вопрос: в соответствии с чем нужно размещать калориферы приточек, что за норма?
EJIEHA
На калориферы, как таковые, нет ограничений. Только приточки до 5 тыс. м3/час по воздуху можно в обслуживаемом помещении размещать.
HeatServ
Цитата(EJIEHA @ 10.2.2011, 22:17) *
На калориферы, как таковые, нет ограничений. Только приточки до 5 тыс. м3/час по воздуху можно в обслуживаемом помещении размещать.
Во дела... Т.е. такое размещение целиком на совести и общечеловеческих ценностях... 97 градусов не шутка... Хорошо под ним никого не было, обварило бы и шкурка слезла б как с помидора...
Странная Белка
Есть нормы по поводу перегретой воды, а 95-70 до 5000 кубов воздуха пожалста, вешай. Тока трап предусмотри..
HeatServ
Цитата(Странная Белка @ 11.2.2011, 10:08) *
Есть нормы по поводу перегретой воды, а 95-70 до 5000 кубов воздуха пожалста, вешай. Тока трап предусмотри..
А что за норма? Там вода была не перегретая, но сам контур греющий 150/70.
Странная Белка
Цитата(HeatServ @ 11.2.2011, 10:23) *
А что за норма? Там вода была не перегретая, но сам контур греющий 150/70.

ПБ 10-573-03 ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТРУБОПРОВОДОВ ПАРА И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ

Машинист
Но ежели наружный диаметр до 76 мм - неподвластны трубопроводы сии Правилам, Белкою указанным
Цитата
1.1.2. Правила не распространяются на:
...
д) трубопроводы I категории с наружным диаметром менее 51 мм и трубопроводы II, III и IV категории с наружным диаметром менее 76 мм;
...
Странная Белка
Ага. Это всё больше для промышленных масштабов. А граждан в ресторанах кипятком поливать никто не запрещает smile.gif
Машинист
Цитата(Странная Белка @ 11.2.2011, 12:05) *
Ага. Это всё больше для промышленных масштабов. А граждан в ресторанах кипятком поливать никто не запрещает smile.gif

Правила запрещают поливать граждан в ресторанах кипятком в промышленных масштабах.
HeatServ
Цитата(Машинист @ 11.2.2011, 12:20) *
Правила запрещают поливать граждан в ресторанах кипятком в промышленных масштабах.
Ну это хорошо, это гуманно, нормописцы тоже ведь люди и ничего им не чуждо.
А трубочки там и правда невелики, медь, что-то вроде 20-25. Но хлестало как из рога изобилия.
timmy
Цитата(jota @ 10.2.2011, 13:35) *
В Москве на 20 тыр можно прожить? blink.gif
Представьте мальчика, который питается пельменями из заменителя мяса с хлебом; у которого нет возможности два раза в день принимать душ, менять рубашки и носки.....нет дезодоранта..... и в результате, тонкий нюх Белки не вынесет этой атмосферы и взгляда, который постоянно хочет жрать... И будет определение: ещё один козёл... laugh.gif

А кто про прожить то говорит? Это компенсация за моральные издержки, а зарплата потом будет, когда опыт появится и можно будет в манагеры пойтить.
Const82
Цитата(timmy @ 11.2.2011, 13:46) *
А кто про прожить то говорит? Это компенсация за моральные издержки, а зарплата потом будет, когда опыт появится и можно будет в манагеры пойтить.

В менагеры лучше сразу идти если такое желание есть. А сколько в Питере жилье +еда ++базовые потребности стоят?
timmy
А родители на что? Дитё за год-два-три в замусоленной шарашке с громким именем и маленьким окладом посидит, поучится, а потом сможет и за нормальные деньги устроиться, туда где платить платят, а учить не учат.
EJIEHA
Замусоленная шарашка у нас кто? tongue.gif И откуда этих глупостев про научат берётся......
timmy
Лен-какой-нибудь-проект, допустим. Желательно с бронью от призыва в ВС РФ. Зарплата по обстоятельствам.
Vict
Цитата(EJIEHA @ 11.2.2011, 21:11) *
Замусоленная шарашка у нас кто? tongue.gif
кто сидит в шарашке, с маленьким окладом, и которому лень в нормативку влезть.. бо
Цитата
платить платят, а учить не учат.
biggrin.gif
Машинист
Цитата(timmy @ 11.2.2011, 21:25) *
А родители на что? Дитё за год-два-три в замусоленной шарашке с громким именем и маленьким окладом посидит, поучится, а потом сможет и за нормальные деньги устроиться, туда где платить платят, а учить не учат.

Неа ))) Нормальное дите через две недели сбежит оттуда, и никогда больше не вернется. Потом что... (додумайте сами)
EJIEHA
Сколько форум читаю, не перестаю умиляться на хамско-наплевательское отношение к людям, у которых учиться собираются.
andrey R
Цитата(EJIEHA @ 12.2.2011, 8:25) *
Сколько форум читаю, не перестаю умиляться на хамско-наплевательское отношение к людям, у которых учиться собираются.

Не, хам ни у кого учиться не собирается, это вполне самодостаточная особь.
EJIEHA
Цитата(andrey R @ 12.2.2011, 8:42) *
Не, хам ни у кого учиться не собирается, это вполне самодостаточная особь.


biggrin.gif Ага... он только требует всё изложить конспективной форме, с конкретными примерами и быстренько.

В продолжении разговора. В именитых институтах не нужны нулевые мальчики и девочки уже давно. Это тоже сказки, неизвестно кем придуманные. Белка одна из тех, кто попал в первую волну, когда в этих самых институтах полагали, что вот она смена пришла!!! Все давно поняли, что "братишки, смены не будет... но мы-то с вами здесь!" ©
Boris Blade
Цитата(EJIEHA @ 6.2.2011, 21:06) *
Мы не на Привозе ©
Const82
Цитата(EJIEHA @ 12.2.2011, 9:51) *
В продолжении разговора. В именитых институтах не нужны нулевые мальчики и девочки уже давно. Это тоже сказки, неизвестно кем придуманные. Белка одна из тех, кто попал в первую волну, когда в этих самых институтах пологали, что вот она смена пришла!!! Все давно поняли, что "братки, смены не будет... но мы-то с вами здесь!" ©

А кто это нулевые мальчики?
Студент последних курсов он нулевой или как.
И, кстати, Моспроект он именитый? Так что товарищ не знающий как подключить улитку?
Насколько я понимаю ситуацию, после того как вторая третья волна наученных отроков стала уходить на вольные хлеба, институты решили не вкладываться в подготовку смены, увеличивая число конкурентов, а делать деньги здесь и сейчас.
EJIEHA
Цитата(Const82 @ 12.2.2011, 10:37) *
А кто это нулевые мальчики?


Наличие диплома не влияет. За Моспроект не знаю. Никогда там не работала и работать не собираюсь. Тот с улиткой тоже не из Моспроекта. Как-то странно спросили про него.
Boris Blade, совсем не в тему процитировали....
Const82
Цитата(EJIEHA @ 12.2.2011, 11:15) *
Наличие диплома не влияет. За Моспроект не знаю. Никогда там не работала и работать не собираюсь. Тот с улиткой тоже не из Моспроекта. Как-то странно спросили про него.
Boris Blade, совсем не в тему процитировали....

Просто не понятно, если человек не может посмотреть как нужно подключить вентилятор, то он нулевой, в моем понимании.
Разве нулевой мальчик сильно отличается от нулевого мужчины.
Тем не менее он в Вашей конторе работает.
В то же время Вы утверждаете что институты не берут нулевых.
EJIEHA
Цитата(Const82 @ 12.2.2011, 13:32) *
Тем не менее он в Вашей конторе работает.


Уже нет tongue.gif Но спец по ОВ нам нужен. Не моложе 40 лет, со стажем в профильном проектировании от 15 лет, на постоянную работу в офисе. Никакого фриланса.
Gemini
Цитата(EJIEHA @ 12.2.2011, 14:41) *
Уже нет tongue.gif Но спец по ОВ нам нужен. Не моложе 40 лет, со стажем в профильном проектировании от 15 лет, на постоянную работу в офисе. Никакого фриланса.

Елена, еще рано вакансию озвучивать)) кое-кто еще думает biggrin.gif
EJIEHA
Те, кто думают вне конкурса идут))))))))
Vict
Цитата(EJIEHA @ 12.2.2011, 13:41) *
Уже нет tongue.gif Но спец по ОВ нам нужен. Не моложе 40 лет, со стажем в профильном проектировании от 15 лет, на постоянную работу в офисе. Никакого фриланса.
160 тыбов готовы платить? rolleyes.gif

Задал философски- жизненный вопрос... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.