Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А я сегодня...
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193
Vano
Если б я еще знал как на нем ездить.....
никогда не ездил на велосипеде с моторчиком
на следующей недели заберу у продавца пока надо с местом стоянки разобраться
Хит подскажи по шлему - что к такому подойдет и к голове инженера?
Yamaha Vino Classic 50
HeatServ
Цитата(Vano @ 19.4.2013, 15:56) *
Если б я еще знал как на нем ездить.....
никогда не ездил на велосипеде с моторчиком
на следующей недели заберу у продавца пока надо с местом стоянки разобраться
Хит подскажи по шлему - что к такому подойдет и к голове инженера?
Yamaha Vino Classic 50
Шлем должен быть закрытым и с дополнительным тонирующим визором. Шлем нужен чтобы за доли секунды оправдать себя, всё остальное время он просто не должен мешать жить, лучше если он будет помогать жить.
Мою жизнь спас такой:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Плюсы:
1. Отлично сделан, лёгкий и удобный.
2. Отличные визоры, внешний и внутренний (затемнение).
3. Дополнительные продухи для продувки.
4. В холодное время лучше шапки держит тепло.
5. Имеет подбородную сетку, поэтому для разговора по телефону достаточно включить громкую связь, вложить телефон и спокойно говорить, захлопнув визор обратно.
6. Все внутренности хорошо достаются, стираются и запихиваются обратно.
7. Для езды в дождь тоже хорошо подходит, верхний поднимается и защищает от вертикальных струй, внутренний от капель, которые летят в глаза.

Почему закрытый? А когда на скорости лицом поймаешь какую-нибудь осу-стрекозу, то можно остаться без глаз.

Стоит 200-230 бакинских. Называется HJC IS-16. Есть девятнадцатая модель, ещё круче.
vadim999
Цитата(Vano @ 19.4.2013, 16:04) *
Мопэд купил.
Жаба побеждена, сбылась мечта детства.

Цитата(Vano @ 19.4.2013, 16:56) *
Если б я еще знал как на нем ездить.....


mad.gif Вах, нэ умээш кататса, зачэм такой дарагой весч покупал, с дэтсва вэд капыл!
Vano
так и знал, что такой суровый
была надежда на открытый, но с забралом
HeatServ
Цитата(Vano @ 19.4.2013, 17:21) *
так и знал, что такой суровый
была надежда на открытый, но с забралом
Шлем в том числе должен выдержать потенциальный кирпич из-под колеса камаза, бери закрытый.
Vano
оК
BROMBA
Сегодня на объекте, внезапно подвал:

Цитата("BROMBA")


Deum tu phantu
Est pincipio in pricipio est tu verbum. (насколько удалось разобрать)
Вот так вот, и не иначе... :nez-nayu:

Liberate tu te me ex Inferno, короче... :a_g_a:

Кстате, кто умеет порталы открывать? :du_ma_et:

Это одна сторона стены.
Но, есть и другая.
А там:



Ключ? Замок? Печать? Источник энергии портала? :du_ma_et:

Мумия не валяется на полу, а стоит на "подставке", прислонютая к стене...


У кого какие мысли по поводу??? (текст на латыни, перевод нужен, или сами разберетесь?)

Рекуператор
Клёвый у Рыж.
Вано..ну ничего, ничего:-) (тож подумываю, охота без двс)
Не знал что в шлеме так много важного.

Подвал стрёмный. Портал не умею:-)
BROMBA
Вчера, по дороге на объект:



Гробовщики метут проезжую часть и тротуары.
Фирму ритуальных услуг "Скорбота" выгнали на субботник.
Готично, торжественно и печально, все в черном и с метлами...
Понравилось.
BROMBA
Цитата(Рекуператор @ 19.4.2013, 18:52) *
Подвал стрёмный.
Угу. Сегодня, BROMBA вылез из этого подвала, по телефону поговорить; присел на табуреточку возле входа, и тут внезапно - хрррясь!!! - откуда-то сверху (с 6 этажа, как выяснилось) в метре, об асфальт, "москитка" с "пластикового" окна...
Вот так оно как...
Iroha
Цитата(BROMBA @ 19.4.2013, 21:26) *
У кого какие мысли по поводу??? (текст на латыни, перевод нужен, или сами разберетесь?)

По мне так все порталы у человека в голове. А рисунки , картинки и пр. объект для концентрации адептов культа.
Хоттабыч
Сатанисты какие-то кошку заколбасили. Если бы было проявление детской жестокости то ни барельефа (приклееного трупа кошки) ни латыни бы не было. Кошку бы просто повесили а написали бы что-нить матом.

Шлем супер!
HeatServ
Если бы сатанисты на своих мероприятиях играли в русскую рулетку я бы их даже зауважал. А так... отбросы отбросами. Кошака-то завалить с особой жестокостью ума не надо.
Хоттабыч
Такой же мотик сегодня при мне дистанционно завелся когда я мимо проходил... меня чуть удар не хватил.
HeatServ
Сегодня на фишках видел как хрустик с пассажиром на таран с классикой жигулей пошёл на скутере... на три секунды перехотел покупать новый мопед... но только на три секунды.
Хоттабыч
Кошка - зверь полезный, оно мышей ловит, а грызуны, в частности мыши имеют до 90 совместных с человеком заболеваний из которых до 30 являются тяжелыми.
HeatServ
Цитата(Хоттабыч @ 19.4.2013, 20:45) *
Кошка - зверь полезный, оно мышей ловит, а грызуны, в частности мыши имеют до 90 совместных с человеком заболеваний из которых до 30 являются тяжелыми.
Хоттабыч, потрать волос из бороды, сделай так, чтобы всех сатанюг дрищ на год пробил.
Хоттабыч
Да не вопрос... трах-тибидох как говориться от всей этой богомерзкой скверны. И откуда они у нас только рОдятся? Сатанисты, фашисты и прочая гадость?
BROMBA
Цитата(Хоттабыч @ 19.4.2013, 20:40) *
Сатанисты какие-то кошку заколбасили. Если бы было проявление детской жестокости то ни барельефа (приклееного трупа кошки) ни латыни бы не было. Кошку бы просто повесили а написали бы что-нить матом.

Хммм...
Сотонисты бы изобразили пентаграмму.
Здесь же гексаграмма, т.н. "Щит Давида", значит, не сотонисты, а совсем даже наеборот...
Текст на латыни,
вольный перевод примерно такой: "Божественный случай. В начале было слово."
дословный перевод такой: "Бог случайность. Начало начал слово."
Но, порядок слов отличается от классической латыни, это или какой-то упрощенный осовремененный вариант, или просто обратный порядок слов...
Кошка... Без повреждений вобщем-то, возможно, не убита, просто дохлятина...
Но, зачем установлена (не приклеена, просто установлена) с другой стороны - непонятно...
Рекуператор
Требую контрольный волос..
HeatServ
Цитата(BROMBA @ 19.4.2013, 23:06) *
Хммм...
Сотонисты бы изобразили пентаграмму.
Здесь же гексаграмма, т.н. "Щит Давида", значит, не сотонисты, а совсем даже наеборот...
Текст на латыни,
вольный перевод примерно такой: "Божественный случай. В начале было слово."
дословный перевод такой: "Бог случайность. Начало начал слово."
Но, порядок слов отличается от классической латыни, это какой-то упрощенный осовремененный вариант...
Кошка... Без повреждений вобщем-то, возможно, не убита, просто дохлятина...
Но, зачем установлена (не приклеена, просто установлена) с другой стороны - непонятно...
Пентаграмма или гексаграмма вообще не факт и не суть. Настоящие-то сотонисты они ж так палиться не станут. Ещё и кровью не мазанная... детская шалость. Что подтверждает, что автора надо отправить копать огороды.
Все у нас говорят и говорят.... работать надо заставить.
Рекуператор
Копать, так копать..дрищ на всякий случай не отменять..вдруг таки вход какой есть.
BROMBA
Цитата(Рекуператор @ 19.4.2013, 23:46) *
Копать, так копать..дрищ на всякий случай не отменять..вдруг таки вход какой есть.

Нууу... строго над гексаграммой к стене прикручен "объёмник" (датчик движения/присутствия) от общей системы сигнализации, так шо несанкционированное проникновение материальных объектов будет зафиксировано однозначно.
Интересно, а стандартный "объемник" отработает на потусторонние сущности?
Пока ложных срабатываний не наблюдалось...
Рекуператор
Цитата(BROMBA @ 20.4.2013, 22:24) *
Нууу... строго над гексаграммой к стене прикручен "объёмник" (датчик движения/присутствия) от общей системы сигнализации, так шо несанкционированное проникновение материальных объектов будет зафиксировано однозначно.
Интересно, а стандартный "объемник" отработает на потусторонние сущности?
Пока ложных срабатываний не наблюдалось...

Так как Хотабыч трахтиботохнул..пришедшие должны быть с дрищем..отработает.
Даж если они не метериальны, дрищ 100пудовый полюбому материален.
BROMBA
Цитата(Рекуператор @ 21.4.2013, 2:05) *
Даж если они не метериальны, дрищ 100пудовый полюбому материален.

Вот тут непонятно: дрищ-то материален, как же ж без этого, но 100 пудов - это 1,6 тонны, кому это всё выгребать-то??!!!?? Вы шо, совсем уже? Не-не-не, вертайте всё взад!
Рекуператор
Цитата(BROMBA @ 21.4.2013, 12:15) *
Вот тут непонятно: дрищ-то материален, как же ж без этого, но 100 пудов - это 1,6 тонны, кому это всё выгребать-то??!!!?? Вы шо, совсем уже? Не-не-не, вертайте всё взад!

Это уж не ко мне:-)
Пусть Хит тз меняет.

З.ы.
Боюсьчто вес радикально не поменяется...про запах даже не начинайте...полумеры для Зака не приемлимы.:-)

Может стоит глянуть на другой подвал:-) инженерки в любом кучно наваленно.
timmy
Цитата(BROMBA @ 20.4.2013, 0:06) *
Текст на латыни...

К католикам сходите, похоже на библейский текст, но может и нет.
Рыж
Цитата(Vano @ 19.4.2013, 18:21) *
так и знал, что такой суровый
была надежда на открытый, но с забралом

У меня трехчетвертной. Забрало низкое, не задувает, не попадает.
Обязательно почитай про выбор шлема - мой первый начал подпрыгивать на кочках уже после пятой поездки ph34r.gif
Если уж брать интеграл, тогда flip-up - это с поднимающимся подбородком, иначе при каждой попытке покурить/попить/зайти в магазин придется снимать шлем, что не особо удобно.
И да, ТЕБЯ НИКТО НЕ ВИДИТ. А в случае табуретки - еще и не слышит smile.gif так что локти-колени-перчатки тоже никто не отменял. Куртку с ащитой ты, понятное дело, покупать не соберешься.
Будь аккуратнее smile.gif
Norb
Эх тоже мотоцикл хочу, монстрика дукати wub.gif
sonsumerek
я на прошлой неделе посмотрела старую советскую пропаганду )
фильм "доживем до понедельника"
там учитель истории говорит о неких письмах лейтенанта Шмидта "...читайте их, они опубликованы..."
каждый раз как этот фильм видела фраза меня настораживала
вроде как надо бы почитать, но все не до того...
а тут как раз был день открытых дверей в библиотеках ))...
в общем решила я их почитать.
для начала поискала в интернете - к своему удивлению не нашла...
поискала по каталогам библиотек - нашла только в тургеневке в разделе раритетов...
Лейтенант Шмидт. Письма, воспоминания, документы. М., 1922
но в библиотеке мне сказали, что раритеты на дом не выдают, можно ознакомиться с читальном зале
копию снять нельзя тоже...
до читального зала будет возможность дойти только летом, но даже при возможности - не люблю читать в читальном зале...
поэтому задам не скромный вопрос тут:
коллеги, может быть у кого-нибудь есть данная книга?, я почитаю и отдам ),
я очень аккуратный читатель ) и очень щепетильно отношусь к книгам...
и благодарность моя не будет знать границ ))
Young
...вернулся из Челябинской экспертизы. Нахожусь в прострации. На замечание эксперта показал ей пункт снипа внутрянуки, на что получил "а я с Добромысловым (один из авторов СНиПа) в этом вопросе не согласна!".
З.Ы. Эксперт в любом вопросе апеллирует на свой 45-летний опыт.
sonsumerek
Цитата(Young @ 25.4.2013, 18:24) *
Эксперт в любом вопросе апеллирует на свой 45-летний опыт.

)), с возвращением
А эксперт свои заявления делает письменно,
со ссылками на нормативные документы?
Vano
АААААААААА перегнал сегодня мопед.
15 км по Москве учитывая, что я вообще никогда не ездил на мопедах мотоциклах.
Сел по двору магазина, начал кататься и как блондинка забыл газ отпускать и путал его с тормозом - на машине такого не было.
Вообщем доехал быстро, но натерпелся.
Хорошо, что не обижали, думал хуже будет. rolleyes.gif
HeatServ
Цитата(Vano @ 26.4.2013, 20:57) *
АААААААААА перегнал сегодня мопед.
15 км по Москве учитывая, что я вообще никогда не ездил на мопедах мотоциклах.
Сел по двору магазина начал кататься и как блондинка забыл газ отпускать и путал его с тормозом - на машине такого не было.
Вообщем доехал быстро но натерпелся.
Хорошо, что не обижали, думал хуже будет. rolleyes.gif
Я когда свой мопед продавал умельцу, то по глупости попросил его прислать фоты, что из него получится... короче, я его покупаю обратно... Это песня, руки мастера его довели до совершенства, мощность увеличил в два раза, скорость будет под 120, долили всего 10 кубиков к 49, поставил облегчённый поршень, переточил голову под 98-й, наточил окон охлаждения, отрегулировал масло... тюна навёл как следует... а я было решил, что завязал с мототехникой...
Странная Белка
Что-то много стало "это мой первый проект, помогите", вроде ж еще не выпуск..
Сандугач
Сегодня вышел на работу после отпуска. Ни куда не ездил. Только на рыбалку, пока лёд не сошёл и декаду в сад. после недели в саду не мог дождаться конца отпуска.... Руки-плечи-ноги-спина-поясница ноют..... helpsmilie.gif Правда, в голове пусто и чисто.... Даже очки на работу не взял... Толком экран не вижу.... sad.gif .... Понимаю нашего гл. конструктора, который уже лет 5 на пенсии, но работает.... Всё не в саду....
Никитос
Цитата
скорость будет под 120, долили всего 10 кубиков к 49, поставил облегчённый поршень, переточил голову под 98-й,

Уже не мопед. Права нужны по делу то.
Vano
Цитата(Никитос @ 29.4.2013, 14:54) *
Уже не мопед. Права нужны по делу то.

Со следующего сезона права будут нужны на любой лесопед с моторчиком.
Khomenko_A_S
Цитата(Vano @ 29.4.2013, 13:59) *
Со следующего сезона права будут нужны на любой лесопед с моторчиком.

У нас вреде как и электромоторчик считается.
Интересно как с детскими машинками на аккумуляторах?
инж323
Цитата(Khomenko_A_S @ 29.4.2013, 15:07) *
У нас вреде как и электромоторчик считается.

Это вы про джойстики для сониплейстейшен уже прикидываете варианты? Там ведь вибро как раз от элекромотора с эксцентриком сделана. biggrin.gif
Странная Белка
Слушайте, ну это же безобразие, что мечеть кадырова лидирует в символах России. Оно конечно символично может быть, и на данный момент наверное она как раз и символ. Но может все-таки хрен ему? Проголосовать можно здесь www.10russia.ru Можно голосовать за 3 памятника в день, один раз в 24 часа. Так что голосов можно много собрать. Я проголосовала за Петергоф.
EJIEHA
Зато политкорректно smile.gif Восток - дело тонкое ©
Khomenko_A_S
Цитата(инж323 @ 29.4.2013, 14:16) *
Это вы про джойстики для сониплейстейшен уже прикидываете варианты? Там ведь вибро как раз от элекромотора с эксцентриком сделана. biggrin.gif

Это я прикидываю какую категорию дочке открывать)) А то детский велосипед на аккумуляторе граничит с определением
Цитата
мопед — двоколісний транспортний засіб, що має двигун з робочим об'ємом до 50 куб. см або електродвигун потужністю до 4 кВт;


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
инж323
Хм. 4 кВт и движется- тут похоже ДПС наедут на многих хозяев пилорам- там и движок подходит под надзор ими и движение есть тоже. clap.gif
BROMBA
Выходные, море-пляж, радиоактивный песочек, птички громко орут и прицельно гадят сверху, солнце шкварит, как микроволновка, водичка в море 16 градусов, хорошооо...
timmy
Цитата(Странная Белка @ 30.4.2013, 11:47) *
Слушайте, ну это же безобразие, что мечеть кадырова лидирует в символах России. Оно конечно символично может быть, и на данный момент наверное она как раз и символ. Но может все-таки хрен ему? Проголосовать можно здесь www.10russia.ru Можно голосовать за 3 памятника в день, один раз в 24 часа. Так что голосов можно много собрать. Я проголосовала за Петергоф.

там вроде по округам голосуют, не? И почему это самая красивая мечеть в России - безобразие? Не хуже Христа Спасителя вышло и тоже строили всей страной и лучших специалистов привлекали...
nick2
Цитата(HeatServ @ 27.4.2013, 0:08) *
... короче, я его покупаю обратно... Это песня, руки мастера его довели до совершенства... тюна навёл как следует...

в конце 80-х читал рассказ в "Юности", "Перспективная помойка" называется.
герой рассказа нашел на мусорке выброшенные джинсы. принес домой, постирал с порошком, купоросом , прочей ерундой...штаны стали "серо-буро-малиновые в крапинку" (цитата, хотя мы говорили по-другому rolleyes.gif )
почикал ножницами, побил отбивным молотком, хотел пропустить через мясорубку, но передумал.
продал местному "моднику".
на второй день модник ему сказал, что это его джинсы, которые он выбросил, мол письмо в кармане нашел. но готов носить джинсы и дальше.
герой взял мешок и отправился по помойкам за товаром...
Странная Белка
Цитата(timmy @ 3.5.2013, 3:42) *
там вроде по округам голосуют, не? И почему это самая красивая мечеть в России - безобразие? Не хуже Христа Спасителя вышло и тоже строили всей страной и лучших специалистов привлекали...

Голосовать можно за любой регион, в результате выберут 10 символов, уменьшенные копии которых установят в специальном парке. Вот и будем среди мечетей гулять. Чечня с Ингушетией там в лидерах.
BROMBA


И таки действительно, в нише, выпиленной в песчаннике, лежит рулон мусорных пакетов.



Nord - это такой хтонический украинский холодильник, производимый в сердце Донбасса.
kav1
Во всех темах свои "холодильники" выложил. Особенно прикольна ячейка "овощи" biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.