Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А я сегодня...
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193
Khomenko_A_S
Дочку уговорил выбросить пустышку в мусор за "много денег". Много- жменя монет- 14 грн
HeatServ
Цитата(Vano @ 10.1.2014, 13:33) *
Дождь пошел.
А у нас снег валит и под двадцать. Хорошо.


Цитата(Khomenko_A_S @ 10.1.2014, 13:36) *
Дочку уговорил выбросить пустышку в мусор за "много денег". Много- жменя монет- 14 грн
Главное потом вовремя сказать, что поцедура выброса мусора обесценилась, но выбрасывать всё одно надо куда надо))
Khomenko_A_S
Цитата(HeatServ @ 10.1.2014, 13:38) *
Главное потом вовремя сказать, что поцедура выброса мусора обесценилась, но выбрасывать всё одно надо куда надо))

Два дня страдаем. Даже поплакали над мусорным ведром. Жена сказала : " Как рыбку хороним"
HeatServ
Цитата(Khomenko_A_S @ 10.1.2014, 15:00) *
Два дня страдаем. Даже поплакали над мусорным ведром. Жена сказала : " Как рыбку хороним"
А, ты про детскую пустышку... я уже и забыл как от этого отвыкают... снова чтоль вспомнить))
sonsumerek
Цитата(Khomenko_A_S @ 10.1.2014, 16:00) *
Два дня страдаем.

Поздно спохватились. До года все проходит достаточно безболезненно, но три дня истерик никто не отменял, конечно... Через три дня дети забывают обычно ), те, которые до года, и формируют новые привычки.
Мы от пустышки отрезали кончик и когда спать укладывали дали... Она ее плюнула так, что не нашли на следующий день... Испортилась пустышка, ффсе...
Но, надо заметить, что давали ее только на сон и на прогулки, просто так не баловались.
Vano
А у меня младший и не привыкал, т.е. вообще и совсем от неё отказывался, так и не было пустышки.
sonsumerek
Цитата(Vano @ 10.1.2014, 16:42) *
А у меня младший и не привыкал, т.е. вообще и совсем от неё отказывался, так и не было пустышки.

Плохо предлагали ))
Моя сперва ее плевала... Дооолго... Но на улице зима и хочу контролировать, что ребенок дышит носом... Дура конечно ), но три дня - не та цена, которая заставляет задуматься )
Vano
Цитата(sonsumerek @ 10.1.2014, 16:48) *
Плохо предлагали ))
Моя сперва ее плевала... Дооолго... Но на улице зима и хочу контролировать, что ребенок дышит носом... Дура конечно ), но три дня - не та цена, которая заставляет задуматься )

Да не предлагали как и остальным. rolleyes.gif
Но не настаивали эт точно.
Khomenko_A_S
Цитата(sonsumerek @ 10.1.2014, 14:41) *
Поздно спохватились.

Но, надо заметить, что давали ее только на сон и на прогулки, просто так не баловались.

Днем она ее давно не трогает.
Мы давали только на ночь и что более важно- в транспорте. Дочка жутко укачивается. Сейчас не знаю как ездить будем.
Сергей Валерьевич
переходите на леденцы..
sonsumerek
Цитата(Сергей Валерьевич @ 10.1.2014, 17:33) *
переходите на леденцы..

И близко познакомитесь со стоматологом...
Пусть лучше укачивает, пакет и платок/салфетка... или гомеопатия, но мне лично она не помогает...
А вообще: надо тренировать )), качели, частые не долгие поездки не с утра...
Khomenko_A_S
Цитата(sonsumerek @ 10.1.2014, 15:43) *
И близко познакомитесь со стоматологом...
Пусть лучше укачивает, пакет и платок/салфетка... или гомеопатия, но мне лично она не помогает...
А вообще: надо тренировать )), качели, частые не долгие поездки не с утра...

Все фигня. Не помогает.
Поест перед дорогой- лучше. Но все ровно укачается. Качели- без проблем
sonsumerek
Цитата(Khomenko_A_S @ 10.1.2014, 17:53) *
все ровно укачается

Смиритесь... Я смирилась )... Когда летом часто ездим на не большие расстояния (в пределах часа в дороге) - все ок. Потом длинный путь переносит нормально. Но если перерыв на месяц был - все снова...
Kult_Ra
Цитата(Vano @ 10.1.2014, 16:42) *
А у меня младший и не привыкал, т.е. вообще и совсем от неё отказывался, так и не было пустышки.
Своё детство на этом уровне не помню, но мать рассказывала, когда учила меня обращаться с детьми (с её уже внуками), сосок, "бутылочек", пустышек не было и никто тогда не предполагал даже, что они будут.

Обходились просто - пожуют хлебушка, завернут "жвачку" в марлечку и сунут этот "комочек" ребёнку в ротик. Он чмокает, пока там что-то чмокается. Потом выплюнет. Потому и не было у моих ровесников нынешней проблемы "пустышек".

Поискал в "паутине" про "пожуют хлебушка, завернут в марлечку и сунут этот "комочек" ребёнку" и вот что попалось в дуршлаг:

После этого хлеб и вода передавались роженице. Этот обряд у древних славян совершался на третий день после рождения ребенка.
С этого момента мать кормила грудью, а до этого – «жвачкой» - разжеванной, смоченной макушкой хлеба, завернутой в марлечку.


Вот, оказывается, откуда сказка сказывается - от дедушек-бабушек да инших пра, пра пра предков !
Бойко
Цитата(Khomenko_A_S @ 10.1.2014, 16:53) *
Все фигня. Не помогает.
Поест перед дорогой- лучше. Но все ровно укачается. Качели- без проблем


Если качели нормально.. соматики нет.. тогда обращаться нужно к психиатру/психотерапевту..
Чадо требует внимания.. ему скУ-учно... Мы к врачам не обращались.. когда чадо подсмотрело у знакомых эту развлекуху... пИ-ить-пИ-исать-кА-акать-кУ-ушать-тО-оошнит-пить-писать...
Застелил пленкой салон.. пакет в руки. Объяснил, что надо успеть доехать.. хватило на два раза...Конечно с похвалой...
Рекуператор
Цитата(HeatServ @ 10.1.2014, 16:16) *
А, ты про детскую пустышку... я уже и забыл как от этого отвыкают... снова чтоль вспомнить))

давай-давай..дом считай построил. Штат можно расширять..

Цитата(Бойко @ 10.1.2014, 18:26) *
Если качели нормально.. соматики нет.. тогда

Тогда скорее всего запах..выхлопные, бензина, масел..короче дороги.
Barbus
А я на днях опоздал на работу. Первый раз в жизни. Надо же когда-то начинать. smile.gif
испытатель
У меня соседи хохлы моему младшему приятелю до трех лет давали шматок сала размером (чтобы не подавился). Он его по нескольку часов обсасывал держа руками. Весь в слизи и слюнях был, но довольный...
BROMBA
Цитата(испытатель @ 10.1.2014, 22:21) *
У меня соседи хохлы моему младшему приятелю до трех лет давали шматок сала размером (чтобы не подавился). Он его по нескольку часов обсасывал держа руками. Весь в слизи и слюнях был, но довольный...

... и плюс развитие мелкой моторики пальцев - попробуй-ка пару часов удержать обслюнявленный кусок сала...
Зато потом, ежли шо хваталками уцепил - хрен отберешь!!! laugh.gif
BROMBA
Цитата(Khomenko_A_S @ 10.1.2014, 14:36) *
Дочку уговорил выбросить пустышку в мусор за "много денег". Много- жменя монет- 14 грн

blink.gif Мелкому два года уже, он не знает, что это...
Неделю как, научился жрать кашу ложкой...
Вобщем, в радиусе метра - локальный армагеддец, пока кашу не израсходует...
nick2
Цитата(Khomenko_A_S @ 10.1.2014, 18:00) *
Два дня страдаем. Даже поплакали над мусорным ведром. Жена сказала : " Как рыбку хороним"


с пустышкой проблем не было, не у первой, не у второго.
а бутылочку первая дочка бросила в 4 года. родилась двоюродная сестра, отнесли ей.
Цитата
Поискал в "паутине" про "пожуют хлебушка


мне папа об этом рассказывал
Сергей Валерьевич
Цитата(BROMBA @ 11.1.2014, 19:49) *
Вобщем, в радиусе метра - локальный армагеддец, пока кашу не израсходует...


а в ванной кормить не пробовали? laugh.gif
Khomenko_A_S
Цитата(Kult_Ra @ 10.1.2014, 16:15) *
Обходились просто - пожуют хлебушка, завернут "жвачку" в марлечку и сунут этот "комочек" ребёнку в ротик.

Так и сейчас наследуют опыт.
прибор называют ниблером


Цитата(испытатель @ 10.1.2014, 20:21) *
У меня соседи хохлы моему младшему приятелю до трех лет давали шматок сала размером (чтобы не подавился). Он его по нескольку часов обсасывал держа руками. Весь в слизи и слюнях был, но довольный...

Мне так малому давали. Соленое. Брат своей дочке давал, я своей- нет
zhuzhaM
А мы вчера развлекались с девчонками) смотрели хоккей,а потом гадали, Святки же)
baniffaciy
Цитата(Khomenko_A_S @ 10.1.2014, 18:59) *
. Дочка жутко укачивается. Сейчас не знаю как ездить будем.

Такая же басня....

Цитата(sonsumerek @ 10.1.2014, 19:43) *
И близко познакомитесь со стоматологом...
Пусть лучше укачивает, пакет и платок/салфетка... или гомеопатия, но мне лично она не помогает...

Это издевательство если пусть лучше укачивает......
Просто вспомните свои ощущения когда лезет наружу содержимое желудка....
Но это Вы взрослый человек....
А теперь, вуаля....Вам 3 года...
Как нормально... не страшно... паники нет.... все Вам понятно.... Вы контролируете процесс?

Цитата(Khomenko_A_S @ 10.1.2014, 19:53) *
Все фигня. Не помогает.
Поест перед дорогой- лучше. Но все ровно укачается. Качели- без проблем

Мы наоборот - едем натощак....

Цитата(Бойко @ 10.1.2014, 20:26) *
Если качели нормально.. соматики нет.. тогда обращаться нужно к психиатру/психотерапевту..

Медики утверждают, что передается по женской линии это укачивание, и я не могу не согласится с ними - жену и тещу укачивает...
У нас качели вроде нормально....
andrey R
Цитата(baniffaciy @ 13.1.2014, 0:30) *
Просто вспомните свои ощущения когда лезет наружу содержимое желудка....
Но это Вы взрослый человек....

Сильно зависит от стиля вождения. Меня до сих пор укачивает с некоторыми водителями, с другими - нет. То есть совсем нет, первые же способны довести меня до полусмерти в считанные минуты езды с ними.
baniffaciy
Цитата(andrey R @ 13.1.2014, 2:34) *
Сильно зависит от стиля вождения. Меня до сих пор укачивает с некоторыми водителями, с другими - нет. То есть совсем нет, первые же способны довести меня до полусмерти в считанные минуты езды с ними.

Говорят еще против движения сидеть низя и перемещаться по салону но кому как....

Из детства ездили от школы на экскурсию в район...
Вобщем парня через 1-1,5 укачало, дорога вроде была нормальная, ну водила ехал и ехал т.е. без резких движений
Ashihara
Цитата(Khomenko_A_S @ 10.1.2014, 17:53) *
Все фигня. Не помогает.
Поест перед дорогой- лучше. Но все ровно укачается. Качели- без проблем


Смените стиль вождения wink.gif

Khomenko_A_S
Цитата(baniffaciy @ 12.1.2014, 22:30) *
Медики утверждают, что передается по женской линии это укачивание, и я не могу не согласится с ними - жену и тещу укачивает...

Мою мать укачивает и тетку ее. Так что я тоже согласен что по женской линии
Сергей Валерьевич
Уроки "Бурана"
http://www.rg.ru/2013/11/13/buran.html#
интересно, а полетит ли он еще раз?
Странная Белка
Цитата(Ashihara @ 13.1.2014, 9:25) *

Это точно. Плавнее надо, а не "тпру-но-тпру-но" и проветривать. Где-то читала, что от недостатка кислорода тоже плохеет.
В детстве в Икарусе не укачивало за 6 часов дороги к бабушке. А теперь в маршрутках ездить не могу - они дерганые и душно.
HeatServ
Мне, тьфу-тьфу, повезло, никого не укачивает. А вот тёток обеих укачивает, их дочерей тоже. Ездят в автомобилях с закрытыми глазами и держатся за рукоятку, если дорога чуть больше 10 км.
retr
Цитата(Сергей Валерьевич @ 13.1.2014, 13:33) *
Уроки "Бурана"
http://www.rg.ru/2013/11/13/buran.html#
интересно, а полетит ли он еще раз?

Он как будто смотрит на нас.
Сандугач
Сегодня, когда меня поздравляли со старым НГ, мелькнула мысль, что праздники заканчиваются, с ними и срок просьбы модераторов не лаяться с Ирохой... И что уже и не хочется... ни лаяться, ни тему читать из-за лая этого....
Ashihara
Цитата(HeatServ @ 13.1.2014, 17:18) *
Мне, тьфу-тьфу, повезло, никого не укачивает. А вот тёток обеих укачивает, их дочерей тоже. Ездят в автомобилях с закрытыми глазами и держатся за рукоятку, если дорога чуть больше 10 км.


Зря закрывают. Любой рыбак знает - при хорошей качке нужно почаще смотреть на горизонт или на берег.

Формально, укачивание - это несоответствие данных вестибюлярного аппарата тому, что видят глаза и делает тело.

HasBolla
А я сегодня узнал, что 21 января будут нести олимпийский огонь в Новочеркасске.

http://novocherkassk.net/news/2014/01/olim...ske-21-yanvarya

21.01.14 объявлен выходным днем. Живу я в Новочеке, а работаю в Ростове, но единственный проезд через город будет закрыт до обеда и проехать не получиться. География города такова, что выехать из города можно только одной дорогой и ее перекрывают (официально) с 8 утра, реально закроют в 6 (и к бабке не ходи). Ехать можно только в объезд, но это крюк более 50км (факел будутнести как раз со стороны объезда, так что не вариант что и туда можно будет прорваться). Блокада полная. Пипец. Школы не работаю, садики тоже, все конторы муниципальные закрываются в этот день. Бля из-за этой, постоянно тухнущей палки поставили раком весь город. Похороны Брежнева отдыхают по масштабности действа. Веселит то, что даже в деле проноса олимпийского огня слабое место- дураки и дороги.

Придется на работе клянчить отгул.
Khomenko_A_S
Цитата(HasBolla @ 15.1.2014, 10:35) *
А я сегодня узнал, что 21 января будут нести олимпийский огонь в Новочеркасске.
Придется на работе клянчить отгул.

Понравилась гифка
"Проклятый артефакт шествует по стране "
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
tuguzak
На сайте зачётная реклама фирмы решившей продавать Климатическую технику вместе с шубами, мебелью и др. laugh.gif

Знающие люди пишут, что " Написано бредогенератором-синонимайзером"
AVFRZN
Цитата(Ashihara @ 14.1.2014, 9:38) *
Формально, укачивание - это несоответствие данных вестибюлярного аппарата тому, что видят глаза и делает тело.

--- а реально, применяя к автотранспорту всё более прозаично.
Путешествуя на личном авто из Питера в Москву, ещё не доехав до Твери, на заднем сидении укачало ребёнка. По возвращению были проверено состояние задних амортизаторов ...
Оказались, мягко говоря, "пустыми". После замены на более жёсткие однотрубники детишки без проблем переносят путешествия на гораздо большие расстояния.
А если на новых авто такая проблема имеет место быть - благодарите производителя и его атрофированное до идиотизма стремление к комфорту.
С другой стороны - медленнее будут ездить - будет меньше ДТП и больше живых человеков!
Так что, блюя, возрадуйтесь! Ибо во благо Человечества это душеизлияние организЪма! smile.gif
HeatServ
Цитата(AVFRZN @ 15.1.2014, 12:02) *
Так что, блюя, возрадуйтесь!
Что-то в процессе не сильно радостно))) Не до радости как-то)))
AVFRZN
Цитата(HeatServ @ 15.1.2014, 12:46) *
Что-то в процессе не сильно радостно))) Не до радости как-то)))

--- издержки Вселенской мудрости - что поделать - хочешь жить - блюй радостно )))
HeatServ
Цитата(AVFRZN @ 15.1.2014, 13:30) *
--- издержки Вселенской мудрости - что поделать - хочешь жить - блюй радостно )))
При случае попробую. Главное не втягиваться))
AVFRZN
Лучше амортизаторы поменять smile.gif
Кстати, это ещё поможет на более высокой скорости проходить повороты.
BROMBA
Цитата(AVFRZN @ 15.1.2014, 13:02) *
Так что, блюя, возрадуйтесь! Ибо во благо Человечества это душеизлияние организЪма! smile.gif

В прошлый НГ довелось развозить по домам бухую в дрова компашку из офиса...
Какая-то сволочь наблевала в багажный отсек ("вагон" у нас, однообъемник)...
Как-то нерадостно было... Долго было нерадостно... Пока не выветрилось...
В этот НГ тоже довелось развозить по домам ту же бухую в дрова компашку из офиса...
Когда чутка позади "мешалки", промеж передних сидений, из хламодержателя торчит огромная ржавая монтировка, желание наблевать в багажник уменьшается пропорционально весу и размеру монтировки...

А сегодня...
Сегодня возвращались из конторы - ливень стеной, ни фары, ни противотуманки не пробивают, за бортом +7, а завтра обещают мороз... Завтра на дорогах будет афедрон...
Сергей Валерьевич
Цитата(BROMBA @ 17.1.2014, 1:24) *
А сегодня...
Сегодня возвращались из конторы - ливень стеной, ни фары, ни противотуманки не пробивают, за бортом +7, а завтра обещают мороз... Завтра на дорогах будет афедрон...

А впереди два деда в лодке, Мазай и Мороз.. в дрова..
BROMBA
Цитата(Сергей Валерьевич @ 17.1.2014, 10:08) *
А впереди два деда в лодке, Мазай и Мороз.. в дрова..

Не-а. Как хорошо, что "Синоптик", как правило, врёт. Мороза не было, был туман и мерзкий мелкий холодный дождичек с ледяной крупой. Нормально день откатали, без приключений...
AVFRZN
А у нас -22 ... всё здорово ...
А вот на счёт лома ... Ридну дитятку, та зализным дрючком ... та цэ ж нэпэдагогычно ... за що ??? Виноват-то папка, что за амортизаторами не доглядел unsure.gif
Сергей Валерьевич
принесли на ремот 2ТРМ1.. сделал, настроил.. пока не забрали, решил на окно повесить с восточной стороны, в спальне.. и датчик на улицу выкинуть.. сейчас солнце, показывает +2.. на кухне за окном спиртовый, показывает -11.. так что в среднем -5...
рано утром казали одинаково..
влияние солнышка..
по радио передали, в Харькове ночью до -22... 130 км от меня..

смотрел вчерась про Ленинград... Нева не встала, купель в церкви вместо речки..
Сергей В.
Все врут календари.
-12 всего. А у Вас? 130 км всего-то...
инж323
Цитата(BROMBA @ 18.1.2014, 20:08) *
Не-а. Как хорошо, что "Синоптик", как правило, врёт. Мороза не было, был туман и мерзкий мелкий холодный дождичек с ледяной крупой. Нормально день откатали, без приключений...

Мороз- это критерий субъективного ощущения низких температур.Он и при минус 10 осязаем, и при минус 15 может быть не воспринимаем, типа уже потеплело до минус 15. Он был вобщем. А кто вам сказал, что мазай- это не "туман и мерзкий мелкий холодный дождичек с ледяной крупой."? Есть сслыль на норматив? Или эт по худлитре из школьной программы тот дядя в лодке? biggrin.gif И Мазай и Мороз были,но вы к ним не примкнули, вы их игнорировали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.